Ответить
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 октября 2019 20:43

    Авто ix35 -2 литра бенз - атмо . В начале прошлой неделе выбило ошибку р0140 , не активен нижний КД . Расход подрос до 8.8л в смешаном режиме 50 на 50 . Прежде чем купить КД , загнал машину в гараж и снял кат посмотреть его состояние . Он один снизу сразу за гофрой . Вообщем выпотрошил его без сожаления и вернул на место . Чек потушил елэмкой . Выехал из гаража , навернул пару кругов вокруг Заславля , по ощущениям звук остался прежним , на низах стала шустрее , расход упал до 7.5л , открутил пробку маслозаливной горловины на хх и она даже не слетела , до этого слетала от выходящих изнутри газов . На следующий день доехав до работы , понял что покупать новый кд бесмысленно ибо в салоне запах выхлопа был устойчивым . Вчера пустую банку вырезали , и на его место вварили пламик из нержавейки mg-race -- 150р с работой . После чего прошили под евро2 -- 200р . То бишь мозг--- нижний кд не видит . Расход не изменился , звук аккустический как при живом кате , запах выхлопа в салоне пропал , динамика стала лучше однозначно . Пускай зеленые не обижаются , но отдать за родной кат 2000р с хвостиком рука не поднялась а покупать универсальный --- деньги на ветер . Кастрацию произвели на бородинской 2а .

    999
  • 2936355 Junior Member
    офлайн
    2936355 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2936355

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 января 2020 00:19

    [censored by Grace-o]

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 29 февраля 2020 20:42 Редактировалось Jufo, 1 раз.
    nook2004:

    2571277, у них спроси. Цены огонь

    genrrre:

    nook2004,
    http://unidragmet.by/uslugi/skupka-avtomobilnykh-nejtralizatorov
    я сюда сдал свой

    Это самая правильная точка в стране.
    Все скупщики сюда и сдают. Сегодня сам сдавал тут. Половина контингента - цыгане. Даже больше. Все друг друга знают, здороваются, но всё чинно, никто без очереди не лезет, знакомых не пропускают. Ценник реальный, а не так: на тебе 20 баксов, мамой клянусь, он больше не стоит. Кат ломают при тебе, высыпают нутро, взвешивают, молотят в мельнице, отдают в пакете небольое количество девочке на экспертизу, на пакете указывают массу порошка с твоего катала. Даешь девочке паспорт, она делает спектральный анализ и озвучивает стоимость килограмма вашего порошка. Ну тут уж приходится верить, как говорится, на слово. Хотя думаю, что для особо любознательных покажут почему ваш порошок стоит столько, а не столько. Без очереди принимают каталы по номеру, у них есть на сайте прейскурант. Но в реале из все равно ломают и взвешивают. Передо мной так вклинился парнишка, хотел сдать по номеру от какой-то Вольво, но кат разломали и там порошка было с гулькин нос в 300 грамм, в итоге спектр показал ценник 150 рублей за кило, и парню выдали всего 45 рублей, хотя по их каталогу должно было быть больше 300 руб. Я был следующий. Девушка проверила мой порошок и он оказался по 900 рублей за кг. В общем, почти 300 баксов за старый катал который несколько лет валялся в гараже - это как в лотерею выиграл. Цыган за мной в очереди, причмокнул языком: "вай, какой хороший катал, вот бы мне такой. я ж говорил будет хорошая цена." Ну они уже на них собаку съели, трохи понимают, что к чему.
    Так что не торопитесь отдавать перекупам, возможно это ваш выигрыш в лотерею. Хоть и небольшой, но хватит всю выхлопную поменять, ещё и останется.

    С дураками не спорю
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
  • voviardi Junior Member
    офлайн
    voviardi Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #150719

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 29 апреля 2021 20:47 Редактировалось voviardi, 1 раз.
    Jufo:

    nook2004:

    2571277, у них спроси. Цены огонь

    genrrre:

    nook2004,
    http://unidragmet.by/uslugi/skupka-avtomobilnykh-nejtralizatorov
    я сюда сдал свой

    Это самая правильная точка в стране.
    Все скупщики сюда и сдают. Сегодня сам сдавал тут. Половина контингента - цыгане. Даже больше. Все друг друга знают, здороваются, но всё чинно, никто без очереди не лезет, знакомых не пропускают. Ценник реальный, а не так: на тебе 20 баксов, мамой клянусь, он больше не стоит. Кат ломают при тебе, высыпают нутро, взвешивают, молотят в мельнице, отдают в пакете небольое количество девочке на экспертизу, на пакете указывают массу порошка с твоего катала. Даешь девочке паспорт, она делает спектральный анализ и озвучивает стоимость килограмма вашего порошка. Ну тут уж приходится верить, как говорится, на слово. Хотя думаю, что для особо любознательных покажут почему ваш порошок стоит столько, а не столько. Без очереди принимают каталы по номеру, у них есть на сайте прейскурант. Но в реале из все равно ломают и взвешивают. Передо мной так вклинился парнишка, хотел сдать по номеру от какой-то Вольво, но кат разломали и там порошка было с гулькин нос в 300 грамм, в итоге спектр показал ценник 150 рублей за кило, и парню выдали всего 45 рублей, хотя по их каталогу должно было быть больше 300 руб. Я был следующий. Девушка проверила мой порошок и он оказался по 900 рублей за кг. В общем, почти 300 баксов за старый катал который несколько лет валялся в гараже - это как в лотерею выиграл. Цыган за мной в очереди, причмокнул языком: "вай, какой хороший катал, вот бы мне такой. я ж говорил будет хорошая цена." Ну они уже на них собаку съели, трохи понимают, что к чему.
    Так что не торопитесь отдавать перекупам, возможно это ваш выигрыш в лотерею. Хоть и небольшой, но хватит всю выхлопную поменять, ещё и останется.

    Слушайте, а может кто знает в БелВТИ как и в унидрагмет будет сдать (по деньгам и не наё... ли там)? Или лучше все таки на Курчатова ехать?

  • voviardi Junior Member
    офлайн
    voviardi Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #150719

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 апреля 2021 11:17
    voviardi:

    Jufo:

    nook2004:

    2571277, у них спроси. Цены огонь

    genrrre:

    nook2004,
    http://unidragmet.by/uslugi/skupka-avtomobilnykh-nejtralizatorov
    я сюда сдал свой

    Это самая правильная точка в стране.
    Все скупщики сюда и сдают. Сегодня сам сдавал тут. Половина контингента - цыгане. Даже больше. Все друг друга знают, здороваются, но всё чинно, никто без очереди не лезет, знакомых не пропускают. Ценник реальный, а не так: на тебе 20 баксов, мамой клянусь, он больше не стоит. Кат ломают при тебе, высыпают нутро, взвешивают, молотят в мельнице, отдают в пакете небольое количество девочке на экспертизу, на пакете указывают массу порошка с твоего катала. Даешь девочке паспорт, она делает спектральный анализ и озвучивает стоимость килограмма вашего порошка. Ну тут уж приходится верить, как говорится, на слово. Хотя думаю, что для особо любознательных покажут почему ваш порошок стоит столько, а не столько. Без очереди принимают каталы по номеру, у них есть на сайте прейскурант. Но в реале из все равно ломают и взвешивают. Передо мной так вклинился парнишка, хотел сдать по номеру от какой-то Вольво, но кат разломали и там порошка было с гулькин нос в 300 грамм, в итоге спектр показал ценник 150 рублей за кило, и парню выдали всего 45 рублей, хотя по их каталогу должно было быть больше 300 руб. Я был следующий. Девушка проверила мой порошок и он оказался по 900 рублей за кг. В общем, почти 300 баксов за старый катал который несколько лет валялся в гараже - это как в лотерею выиграл. Цыган за мной в очереди, причмокнул языком: "вай, какой хороший катал, вот бы мне такой. я ж говорил будет хорошая цена." Ну они уже на них собаку съели, трохи понимают, что к чему.
    Так что не торопитесь отдавать перекупам, возможно это ваш выигрыш в лотерею. Хоть и небольшой, но хватит всю выхлопную поменять, ещё и останется.

    Слушайте, а может кто знает в БелВТИ как и в унидрагмет будет сдать (по деньгам и не наё... ли там)? Или лучше все таки на Курчатова ехать?

    Сам же и отвечаю: никакой разницы (с их слов оборудование и цены у них такие же как и в Унидрагмет), только очередей нет. Мне от моего соляриса посчитали по 900р за кг. В итоге с остатка в 235гр. вышло 215 руб.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 апреля 2021 17:20

    скупка на сегодняшний день находится в пике роста цен, рекомендуется избавиться таки от "золотого песка" лежащего в пакетах после кастрации катализатора...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • deus-blr Junior Member
    офлайн
    deus-blr Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #645379

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 4 июля 2021 15:01

    Что скажете - катализатор помирает или лямбда ?… фото на холостом и на прогазовке
    Изначально ехал по трассе выскочил чек — катализатор, стер ошибку — потом выскочила ошибка — по нагреву лямбды, стер и её. Сейчас катаюсь, ошибок нет, но расход увеличился!

    Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 4 июля 2021 15:54

    Ставлю на лямбду. Заменить и все. И стоит то после ката?

    Покраска вГородке
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3376

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3376
    # 17 января 2022 13:06

    Может кто на форуме вырезал катализатор на Peugeot 407 / Какая процедура, алгоритм? Чем заменить , прошивка? Куда обратиться к проверенным.?

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 22 января 2022 09:50 Редактировалось ClintEastwoodSF, 1 раз.
    deus-blr:

    Что скажете - катализатор помирает или лямбда ?… фото на холостом и на прогазовке
    Изначально ехал по трассе выскочил чек — катализатор, стер ошибку — потом выскочила ошибка — по нагреву лямбды, стер и её. Сейчас катаюсь, ошибок нет, но расход увеличился!

    Возможно у вас лямбда или топливные мозги глюканули

    У вас похоже узкополосный обычный лямбда зонд.

    У меня такой же в трубе, машина без ката (и была вроде без него с завода).но расходомер не родной, а более старая "лопата". На "лопате" с плоской витой пружиной можно выставить смесь - менее, более. - щелчки по зубцам на диске, можно выставить и чтоб переливала или еле ехала.

    Обычная лямбда дает такую смесь что расход чуть больше чем если смесь сделать чуть беднее. например у меня 11.5 и 12.5 по городу 92. Отличий в тяге почти никаких. Ставил чтоб 11л, но холодная вообще не тянет и трясется.