Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung S27D590P

Ответить

27", 16:9, 1920x1080, PLS, 60 Гц, интерфейсы D-Sub (VGA)+HDMI

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 марта 2015 19:51
    MikeZ:

    а какая альтернатива "Нормальному", "Низкий"? Скорее всего, этот режим будет "заваливать" тени. Чёрный чернее от этого не станет

    Да есть Низкий и Нормальный уровень чёрного, по умолчанию с завода самсунг ставит "Низкий", но от этого чёрный паршивый, после переключения на "Нормальный" всё приходит в норму (черный становится хоть отдалёно похожий на чёрный, а не сероватый) и улучшается цветовой охват, точка белого стремится к эталону, и вообще монитор начинает правильный показывать цвета, в одном из обзоров этому была уделена добрая треть страницы) как там и писалось, хз почему самсунг выставляет "Низкий" по умолчанию...
    Я то монитор и покупал в надежде что после переключения на "Нормально" ур. чёрного, настройки/калибровки и применения цветовых профилей, получу монитор с почти идеальным отображением цветов..

    по поводу подключения, да чистый HDMI (может попробовать через DVI переходник?), видеокарта AMD, там только убрал масштабирование (0% чтобы на весь экран было изображение)
    мб в мониторе особая взаимосвязть настроек должна быть ? тк там много ограничений (например, если включить автоконтраст, пропадают многие настройки, или если юзать Upscale также пропадает настройка уровня чёрного и чего-то ещё (но то что очевидное, и так выключено, как и написано в мануале)
    Вообщем кто-нибудь знает как сделать настройку "Ур. Чёрного HDMI" активной и переключить на "Нормально"

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд

    MikeZ:

    нужно посмотреть ещё на установки видеодрайвера - какая видеокарта, какой тип сигнала подаётся и какой диапазон (я намекаю на типичный для связки Nvidia+HDMI "киношный" формат RGB:16-235).

    Спасибо за наводку по сигналу от видюхи) Разобрался в чём дело)
    В настройках видеодрайвера "AMD Catalyst Control Center" (расширенный режим) на вкладке "Мои цифровые плоские панели" -> меню "Формат пикселя" нужно переключить на "Формат пикселя RGB 4:4:4 Стандартный ПК (Полная система RGB)" и тогда в настройках монитора появляется "Уровень Чёрного HDMI" и можно переключить с Низкого на "Нормально" (видна разница сразу), ХОТЯ тот формат пикселя который стоял сразу "Формат пикселя YCbCr 4:4:4", по моему сразу обеспечивал уровень чёрного "Нормально", хоть он и блокировался, но разницы я не заметил! (что в RGB на Ур. Чёрного "Нормально", что на YCbCr с заблокированным Ур.Чёрного (и вроде явл по умолчанию "Нормально"), всё выглядело на глаз одинаково...

    Но вот если стоит Ур.Чёрного "Низкий" и правда всё немного печальней)) так что у кого в видеодрайвере стоит RGB имейте ввиду) и поменяйте в настройках монитора Ур.Чёрного на "Нормально"

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 9 марта 2015 22:30 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    RedDog,
    приятно читать пытливого человека ;) :super:

    Компонентный сигнал YCbCr по HDMI чаще всего идёт формата 4:2:2

    Есть проверочная картинка, но не всегда она корректно работает:

    Тест для проверки режима 4:4:4

    управление цветом
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 1 августа 2015 14:29

    люди подскажите как на нем пиксели,не слишком крупные(с 50 см)?

    PS5|XSX|
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 7 октября 2015 20:13
    RomeroBY:

    люди подскажите как на нем пиксели,не слишком крупные(с 50 см)?

    Непривычно крупные только первых 2-3 дня, потом привыкаешь :)

    Walking on a Dream
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 8 октября 2015 20:11
    tcr:

    Непривычно крупные только первых 2-3 дня, потом привыкаешь

    Согласен, я тоже быстро привык. Уже хочется 32 дюйма, но думаю в этом случае уже надо 2560x1440.

  • I_Yar Senior Member
    офлайн
    I_Yar Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #844057

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 1 ноября 2015 17:01 Редактировалось I_Yar, 4 раз(а).

    Заинтересовался данным монитором. Господа, вопросик, на ATI Radeon RS780l будет ли монитор работать в Full HD? Подключение к материнке через возможно только через D-Sub. Мат.плата - ga-ma78lmt-s2 Игры - только в ВК, жена балуется.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 15 ноября 2015 15:05 Редактировалось tcr, 1 раз.

    -del

    Walking on a Dream
  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 декабря 2015 13:55

    Добрый день. Помогите плиз определиться между AOC i2770Pq и Samsung S27D590P. Есть ощущение, что по качеству картинки они будут одинаковые, но вот по напичканности АОС вытягивает. Но больше меня волнует конечно качество передачи цветов. На АОС нигде обзоров нормальных найти не удалось, к сожалению. Спасибо.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 13 декабря 2015 17:20
    Destroreal:

    Добрый день. Помогите плиз определиться между AOC i2770Pq и Samsung S27D590P. Есть ощущение, что по качеству картинки они будут одинаковые, но вот по напичканности АОС вытягивает. Но больше меня волнует конечно качество передачи цветов. На АОС нигде обзоров нормальных найти не удалось, к сожалению. Спасибо.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9704623&start=20#p69893263

    Walking on a Dream
  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 декабря 2015 20:03
    tcr:

    Destroreal:

    Добрый день. Помогите плиз определиться между AOC i2770Pq и Samsung S27D590P. Есть ощущение, что по качеству картинки они будут одинаковые, но вот по напичканности АОС вытягивает. Но больше меня волнует конечно качество передачи цветов. На АОС нигде обзоров нормальных найти не удалось, к сожалению. Спасибо.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9704623&start=20#p69893263

    Спасибо, я эту ветку форума всю прочел, перед тем, как вопрос задавать. Я понимаю что самс не плохой вышел, но если у него матрица такая же как у лося, то на мой взгляд лучше все таки лось. Короче мне нужна инфа про лося :)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 14 декабря 2015 00:23

    Если бы я брал сейчас, то взял бы 27" но не 1920x1080, уж лучше добавить чутка и взять монитор с большим разрешением.

    Walking on a Dream
  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1055

    20 лет на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 1 января 2016 21:52

    Собрал монитор. Подскажите, не пойму: он регулируется по вертикали или нет и как? Боюсь сломать.

    Зри в корень.
  • disaer Senior Member
    офлайн
    disaer Senior Member

    621

    14 лет на сайте
    пользователь #209902

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 5 января 2016 20:31
    Dmket:

    Собрал монитор. Подскажите, не пойму: он регулируется по вертикали или нет и как? Боюсь сломать.

    нет не регулируется, немного можно только наклонить. По высоте никак подставка не регулируется. С такими размерами ему это не нужно.

    +37529-273-20-89 Анатоль (^_^)
  • muserololo Member
    офлайн
    muserololo Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #594938

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 ноября 2021 20:32
    RedDog:

    В настройках видеодрайвера "AMD Catalyst Control Center" (расширенный режим) на вкладке "Мои цифровые плоские панели" -> меню "Формат пикселя" нужно переключить на "Формат пикселя RGB 4:4:4 Стандартный ПК (Полная система RGB)" и тогда в настройках монитора появляется "Уровень Чёрного HDMI" и можно переключить с Низкого на "Нормально" (видна разница сразу)

    очень помогли!

  • irooler Junior Member
    офлайн
    irooler Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2951214

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 июня 2023 12:51

    Скажите, а на сколько Вт у него встроенные колонки? Громко вообще звучат или...?