Тема закрыта
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 25 сентября 2008 12:49

Ну вот и посмотрим. Жена дала вкусит Адаму? Жена. Змий дал отведеть жене? Змий. Сказали правду как есть, а вот Бог получается солгал, поскольку не не умер Адам в тот же день, а Бог именно, что гворил: "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Заметьте, не сказано, что станет смертным и умрет потом, а именно умрет, причем в тот же день и именно смертью, а не духовно.

Читай и вникай, а не так поверхностно. У Адама своя голова была? Он мог сказать жене: не буду. И делов-то. Даже если он и съел, то мог признать свою вину - сказать, так и так я виноват. А на счёт смерти. Он умер духовно, за чем и последовала смерть физическая.

Мало того, когда человек лечится он оттягивает время прибытия в царство небесное. По идее наоборот должен стремиться туда попасть, а не хочет почемуто и лекарства начинает принимать.

Он не только должен стремится на небо, но и выполнить то, что ему поручил Бог на этой земле

Но Бог сказал, что умрет в тот же день, а не умер. Не было сказано, что за вкушение плода человек станет смертным или в тот же день получит способность умирать. Было сказано четко - умрет в тот же день. А этого не произошло. А Змий сказал, что после вкушения не умрут и станут как боги. И стали как боги и не умерли. Так, кто тут лжец?

Т.е. вы считаете, что люди стали богами? Ну ну.... Умерли, умерли.

Христос лечил без лекарств.

Вы ошибаетесь. Откуда такие сведения? :) Очень часто он делал лекарства собственноручно. Бывало конечно что и по слову просто. Однако слово - тоже лекарство.

YmKa, а вам не здаецца, што жыць вечна гэта трошкі нудна. Нават калі пабудаваць у раі свой лунапарк з блэкджэкам і лярвамі, то і гэта калі-небудзь надакучыць. Так што я не хачу так доўга жыць. Жыцця 3-4 мне хопіць, но ніяк ня больш.

Ты не пробовал. Откуда ты знаешь? Хлебушек сколько лет ешь? И не надоело же наверное до сих пор. И до старости будешь - и не надоест...

А чего тут обосновывать. Согласно догмате о троице Отец Сын и Святой дух это один и тот же Бог. А раз один и тот же Бог, то значит Отец, посылая Сына посылает Сам Себя. Для чего посылает сам себя, что бы Самому себе же простить людские грехи. Кому Он делает жертву? Самому себе.

При исследовании духовных вопросов не применимы правила математики...

Так это одна личность или три разные личности? Если три разные личности, то имеем трех Богов. Как наример у меня есть семья, состоящая из четырех личностей, каждый в семье отдельная личность, но только член семьи, а не сама семья. С другой стороны я на воруме могу выстыпать под тремя различными никами, но как бы я по разному себя под этими никами не вел, я все равно остаюсь собой. И если я под одним ником, обращаюсь к персонажу под другим ником и этот ник принадлежит мне, то я просто общаюсь сам с собой и диалога двух различных личностей тут не будет

А вы просто тело или у вас есть душа, дух и другие неосязаемые понятия?

Я не верю в бога в того как описано в библии, я верю больше в то что после своей смерти наши души переходят в информационное поле земли что-ли. И бог это просто совокупность всего разума умерших и живущих людей.

Такая же религия, совершенно недоказуемая, но вы в неё верите!

Вот и получается, что попы бесам помогают. Боженька наложил человека болезнь, что бы тот скорее в царствие попал, пройдя через муки, а человеку предлагают не уходить в царство божие, избавиться от мучений. А кто не хочет, что бы люди отправлялиь в царство божие? Ясно, что сатана и его пособники.

Откуда вы знаете, для чего наложена болезнь??? Вы этого даже предположить толком не можете. Вот так у вас и с наукой, вы предполагаете какую-то ерунду, и начинаете её считать доказынным фактом и на основании её уже строите науку....

А вы свое спасение можете променять, на мое спасение? В смысле, что вы откажитесь от своего спасения, ради того, что бы такой грешник как я получил спаесние?

Это не возможно. Я могу только стремится к Богу, могу делать всё возможное чтобы вы получили спасение. Но спасение это не товар - его нельзя менять, продавать, покупать, сдавать в ломбард...

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 25 сентября 2008 12:58
    Vladislav:

Ты не пробовал. Откуда ты знаешь? Хлебушек сколько лет ешь? И не надоело же наверное до сих пор. И до старости будешь - и не надоест...

24 гады. І ведаеце, трохі надакучыла.Так што сумаваць пра тое, што памру, я ня буду.

Vladislav:

При исследовании духовных вопросов не применимы правила математики...

Ага, там наогул ніякія правілы не працуюць. Жах.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 25 сентября 2008 13:09 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.

Удалено

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 25 сентября 2008 13:09
    Vladislav:

1.Читай и вникай, а не так поверхностно. У Адама своя голова была? Он мог сказать жене: не буду. И делов-то. Даже если он и съел, то мог признать свою вину - сказать, так и так я виноват.

2.А на счёт смерти. Он умер духовно, за чем и последовала смерть физическая.

3.Он не только должен стремится на небо, но и выполнить то, что ему поручил Бог на этой земле

4.Т.е. вы считаете, что люди стали богами? Ну ну.... Умерли, умерли.

5.Вы ошибаетесь. Откуда такие сведения? :) Очень часто он делал лекарства собственноручно. Бывало конечно что и по слову просто. Однако слово - тоже лекарство.

6.При исследовании духовных вопросов не применимы правила математики...

7.А вы просто тело или у вас есть душа, дух и другие неосязаемые понятия?

8.Откуда вы знаете, для чего наложена болезнь???

9.Это не возможно. Я могу только стремится к Богу, могу делать всё возможное чтобы вы получили спасение. Но спасение это не товар - его нельзя менять, продавать, покупать, сдавать в ломбард...

1. Я читал внимательно. Адам рассказал, все как было. Поскольку вы говорите, что у Адама была своя голова, то он мог увидеть, что жена, отведав плод не умерла.

2. В Словах Бога нет ни намека на духовную смерть, ни на то, что просто станет смертным. Четко сказано :ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Или слова самого Бога для вас уже не авторитет?

3. А что поручил Бог на этой земле?

4. Так в Библии написано: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;"

В вот, что змей сказал:

"И сказал змей жене: нет, не умрете,

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." Все именно так и получилось.

5. Так может он и не Бог был, коль лекарствами лечил?

6. А тут никаких правил математики и не применяли. Или одна личность в виде трех ипостасей (ников) или несколько Богов.

7.Просто тело.

8.Попы так говорят.

9. Ну представте, что мы с вами умерли в одночасье и вот на небесах говорят:

-"Vladislav хорошим христианином при жизни был- его мы определяем в рай"

-"А MaxRusak идет к сожалению в ад, поскольку более ужасного места, которое он заслуживает больше нет."

А вы говорите:

"Не надо Макса в ад, пусть лучше я буду в аду, а Макс мое место в раю займет"

Вы на токое способны?

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 25 сентября 2008 13:16

MaxRusak,

Сатана на мой взгляд хочет, что бы человек умер забыл о Боге, да побольше нагрешил. И не попал на небеса. Бог хочет что бы человек соблюдал его заповеди и попал на небеса. Сколько жить человеку - Богу решать. Так же Богу решать и про скорби, и невзгоды, и болезни .... Оставьте Богу Богово. Бывает даже так, что дети расплачиваются за грехи родителей. Здесь все смутно, нет четкого ответа как у вас в физике.... В этом и есть вера. Вера не требует доказательств.

А про таблетки они помагают справиться с болезнью, а бывают не помогают, бывает делают еще хуже.... Понимаете о чем я? Да если оказаться их принимать то болезнь может еще более усугубиться, а тут Вам раз не искушай Господа своего. Грех согласны? Или не буду принимать таблетки быстрее наступит царствие божие для меня , а тут вам раз Самоубийство .Грех согласны? А вот если у Вас вера настолько сильна, что Вы можете исцелиться, молясь и причащаясь есть такие случаи.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
    офлайн

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 25 сентября 2008 13:30
    mgines:

Бывает даже так, что дети расплачиваются за грехи родителей.

Як так? Сын за бацьку не адказвае (с) Іосіф Джугашвілі.

Хаця да, раб, сын раба, можа трымаць адказ за свайго бацьку. Рабы яны такія, бяспраўныя :tongue:

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

23928

12 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

23928
    # 25 сентября 2008 13:33

YmKa, Vladislav, Так Вы уж определитесь, хотя бы между собой, Иисус это бог, или не бог. И сколько всего богов?

А то в одной ветке одно говорите, в этой - другое.

Еще раз спрашиваю - у богов ИП или ЧУП?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 25 сентября 2008 13:50
    mgines:

А вот если у Вас вера настолько сильна, что Вы можете исцелиться, молясь и причащаясь есть такие случаи.

Так вот и лечились бы молитвой.

• kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

542

12 лет на сайте
    пользователь #69328

Написать сообщение

542
    # 25 сентября 2008 14:09

AntonVict, +1:wink:

Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 14:17

MaxRusak,

моё имя записано уже в книге жизни,я отдал свою жизнь Христу ... и она на сколько возможна посвещена Ему ...

автоматически после твоего покаяния , когда ты скажешь что я грешник и Иисус я больше немогу так жить ...

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

1721

17 лет на сайте
    пользователь #3340

Написать сообщение

1721
    # 25 сентября 2008 14:20

Vladislav, mgines, читаю и удивляюсь - а чего Вы остальным доказываете? Бросьте дурное - неужели Вы всерьез считаете что от Ваших речей кто-то из этих профессиональных спорщиков, которым что про Бога, что про пасту - все едино, уверует? Или что им действительно интересно знать ответ на вопрос почему человек грешен от рождения? или порядок грехов? Да не смешите... им воздастся потом по вере - верят в макароны с пивным гейзером (искренне) - будут там, не верят ни во что - обратятся ни во что... Высказали отношение - верю/не верю, не верю - но боюсь, что правда - и привет... зачем бисер метать?

Работают те, кому нечем заняться...
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 25 сентября 2008 14:22

24 гады. І ведаеце, трохі надакучыла.Так што сумаваць пра тое, што памру, я ня буду.

А мне нисколько. И поверьте таких людей очень много

1. Я читал внимательно. Адам рассказал, все как было. Поскольку вы говорите, что у Адама была своя голова, то он мог увидеть, что жена, отведав плод не умерла.

2. В Словах Бога нет ни намека на духовную смерть, ни на то, что просто станет смертным. Четко сказано :ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Или слова самого Бога для вас уже не авторитет?

3. А что поручил Бог на этой земле?

4. Так в Библии написано: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;"

В вот, что змей сказал:

"И сказал змей жене: нет, не умрете,

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." Все именно так и получилось.

5. Так может он и не Бог был, коль лекарствами лечил?

6. А тут никаких правил математики и не применяли. Или одна личность в виде трех ипостасей (ников) или несколько Богов.

7.Просто тело.

8.Попы так говорят.

9. Ну представте, что мы с вами умерли в одночасье и вот на небесах говорят:

-"Vladislav хорошим христианином при жизни был- его мы определяем в рай"

-"А MaxRusak идет к сожалению в ад, поскольку более ужасного места, которое он заслуживает больше нет."

А вы говорите:

"Не надо Макса в ад, пусть лучше я буду в аду, а Макс мое место в раю займет"

Вы на токое способны?

1. Гениально... Вопрос был ел ли ты или нет? А ответ а ля видишь ли так сложились обстоятельства... Скажем так, даже если бы Ева в ту же секунду пала ниц. Адам всё равно не знал бы что она умерла... А знаешь почему? потому что он не знал что такое смерть.

2. И что? Он не умер? Умер. А так бы не умер . В Библии полно мест, которые невозможно понимать буквально, особенно в русском переводе.

3. Идти и прововедовать евангелие, чтобы такие как вы могли спастись

4. Если Бог исключительно тот, кто знает что есть добро и зло, то извините - у вас ограниченное понимание. Изучите историю израиля. Были даже такие должности боги (с маленькой буквы) в судейской системе...

5. Бог действует так, как Ему хочется. Исцеляет он при помощи лекарств или при помощи слова или ещё как.

6. А я считаю, что это один Бог в трёх ипостасях, кадая из которых является личностью... И что?

7. ну тогда всё понятно, как вы можете понять. Хотя, вы явно лукавите

8. Мало ли что говорят попы.

9. Ещё раз повторяю своё спасение я не могу тебе отдать, даже если бы у меня было желания (да и желания нет собственно). Пожертвовать чем-то, чтобы ты обрёл спасение - не вопрос. Но не дарить тебе спасение.

• andreiko Senior Member
    офлайн
    andreiko Senior Member

4032

16 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 25 сентября 2008 14:23

Что-то в последнее время начал замечать адептов религий построенных на вере в американскую демократию и на вере в непогрешимость финансовых воротил. Вроде бы и образованные, и вменяемые люди, но вот почему-то верят...

офлайн
    AntonVict Senior Member

23928

12 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

23928
    # 25 сентября 2008 14:34
    Vladislav:

6. А я считаю, что это один Бог в трёх ипостасях, кадая из которых является личностью... И что?

Это типа как актер в кукольном детском театре, в одном спектакле и волка и зайца и красную шапочку играет?:-?

• Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

8844

16 лет на сайте
    пользователь #7532

Написать сообщение

8844
    # 25 сентября 2008 15:09

Вроде бы и образованные, и вменяемые люди, но вот почему-то верят...

Вероятно из внутренней потребности в уверенности в том что есть нечно что умнее конкретного индивидуумма.. Для когото это двухтысячелетней давности бомж, для когото - Сорос.. Очевидно.. :D

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 25 сентября 2008 15:11

AntonVict, Пожалуйста зайдите на википедию и напишите троица. Зайдите по ссылке из поиска и прочтите. Особенно познавательно будет вам узнать что

Христианство возвещает, что Троица совершенно непостижима не только для людей, но даже для самых высших ангелов. Поэтому Троицу познавать возможно только с помощью Божией.

(c)vikki.org А икона Андрея Рублева это образ Троицы, причем символический образ. Вот. А Вы хотите что бы мы Вам объяснили что такое Троица. Правильно можно будет ответить. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный... Также мы знаем что она единосущна и не раздельна. А что это такое, да не можем мы мыслить как Бог и поэтому к сожалению объяснить вам язычникам. Это вера. Мы этому поклоняемся. Мы не пытаемся это объяснить. Кто мы такие, что бы понять ее.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 25 сентября 2008 15:12
    Vladislav:

1. Гениально... Вопрос был ел ли ты или нет? А ответ а ля видишь ли так сложились обстоятельства... Скажем так, даже если бы Ева в ту же секунду пала ниц. Адам всё равно не знал бы что она умерла... А знаешь почему? потому что он не знал что такое смерть.

2. И что? Он не умер? Умер. А так бы не умер . В Библии полно мест, которые невозможно понимать буквально, особенно в русском переводе.

3. Если Бог исключительно тот, кто знает что есть добро и зло, то извините - у вас ограниченное понимание. Изучите историю израиля. Были даже такие должности боги (с маленькой буквы) в судейской системе...

4. Бог действует так, как Ему хочется. Исцеляет он при помощи лекарств или при помощи слова или ещё как.

5. А я считаю, что это один Бог в трёх ипостасях, кадая из которых является личностью... И что?

6. ну тогда всё понятно, как вы можете понять. Хотя, вы явно лукавите

7. Мало ли что говорят попы.

8. Ещё раз повторяю своё спасение я не могу тебе отдать, даже если бы у меня было желания (да и желания нет собственно). Пожертвовать чем-то, чтобы ты обрёл спасение - не вопрос. Но не дарить тебе спасение.

1."Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." - Адам признался, что ел.

А про смерть вообще интересно. Еслли Адам не понимал, что такое Смерть, то как ей пугать можно. А вот например Бога Адам видел и понять, что значит стать как Боги мог.

2. Он не умер в тот же день, как обещал Бог.

3. "Адам стал как один из Нас". Не из них, а из Нас, причем с большой буквы. Значит именно уподобился Богам. Это слова самого Бога, так, что двоякое понимание, специальное толкование тут не уместно.

4. Когда верующий хочет вас послать он говорит "Пути господни неисповедими"

5. Растроение личности короче. Хотя растроение личности неговорит о том, что мы имеем три совершенно разных личности. Разные личности - разные мнения. А как у Бога могут быть разные мнениия?

6. Не лукавлю. Я пока не обнаруживал у себя, чего-то кроме тела.

7. Они же от имени Бога говорят. Если попов нельзя слушать, то почему вы принимаете догмат о торице? Ведь он именно попами установлен.

8. В том, то и дело, что желания нет. Каждый спасает свою шкуру. И весь этот пафос, о большой любви к Богу, как правило основан на чисто эгоистическом желании не столько попасть в рай, сколько избежать ада.

офлайн

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 25 сентября 2008 15:27
    MaxRusak:

8. В том, то и дело, что желания нет. Каждый спасает свою шкуру. И весь этот пафос, о большой любви к Богу, как правило основан на чисто эгоистическом желании не столько попасть в рай, сколько избежать ада.

Чытаю гэтыя радкі, а ў навушніках іграе Ляпіс Трубяцкі:

... все хотят достать от Рая льготные билетики...

AntonVict:

Это типа как актер в кукольном детском театре, в одном спектакле и волка и зайца и красную шапочку играет?

:super:

Галоўнае слова "дзіцячы" :wink:

офлайн
    AntonVict Senior Member

23928

12 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

23928
    # 25 сентября 2008 15:51
    mgines:

А Вы хотите что бы мы Вам объяснили что такое Троица. Также мы знаем что она единосущна и не раздельна.

Получается что Ваш бог практиковал садо-мазо и страдал манией величия.:-?

А иначе как еще можно объяснить, что он САМ СЕБЯ послал, а затем САМ СЕБЯ обрек на страдания, во имя САМОГО СЕБЯ?:-?

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 25 сентября 2008 15:57

MaxRusak, _Vi$oR_, Можно Вам задать вопрос, зачем обсуждать вкус устриц когда Вы даже не хотите их пробовать?

Тема закрыта