Тема закрыта
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 09:42
    mgines:

MaxRusak,

Как известнов редние века многих лекарей причисляли к колдунам. Может это от сатаны све лекарства, что бы лишить людей унаследовать царство божие?

Очень интересный подход. И сейчас многих лекарей причисляют к колдунам, всяких бабок- повитух, и что светское общество этих же бабок причисляет к шарлатанам. А известно ли Вам что также многих лекарей причисляли к святым?

Николая Кровавого тоже пречислили к лику святых.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 11:03

Фенрир,

Я ощутил ... и рад что Христос прищёл в мою жизнь!

1. А душах и хранилищах...

написано что взяты из праха и Бог вдунул в нас дыхание жизни ... т.е Он дал нам от Своего Духа ...

Ты и сейчас можешь общаться с Господом ... Он хочет с тобой общаться!

MaxRusak,

1.Библия это одна книга которая прожила столько лет и дошла до человека ... Сколько было сжиганий? сколько войн,чтобы люди не читали её? хех) Отпусти религию ... и всякие учения человеческие ...

2. Бог треедин ... Бог Отец, Бог Сын( Ииисус Христос) и Бог Святой Дух ...

Это каждая живая личность ...

так же как и ты личность ... так и каждая личность из Святой Троицы)

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29459

11 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29459
    # 25 сентября 2008 11:14

Я ощутил ...

скажите, а как это, быть бессмертным :roll:

сколько войн,чтобы люди не читали её?

напомните до 20-го века пожалуйста несколько...

Ты и сейчас можешь общаться с Господом ... Он хочет с тобой общаться!

боюсь в "желтый" дом заберут :shuffle:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • andreiko Senior Member
    офлайн
    andreiko Senior Member

4032

16 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 25 сентября 2008 11:16

Это я к тому, что от религии в мире по большому счету горечь, слезы и боль.

не от религии, а от человека. убивает не нож, убивает человек.

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 25 сентября 2008 11:23

YmKa, Веды значна старэй за Біблію. Так што кідайце сваё хрысціянства і прымайце індуізм.

YmKa:

Сколько было сжиганий? сколько войн,чтобы люди не читали её?

Дарэчы, самі святары былі зацікаўлены ў тым, каб людзі заставаліся непісьменнымі, бо ў такім выпадку людзі ня могуць азнаёміцца з Бібліяй і атрымліваюць звесткі аб Богу толькі ад святароў, што дазваляе выдаваць толькі тую інфармацыю, якая патрэбна святарам.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 11:25

Фенрир,

дорогой друг, общение с Богом есть молитва ...

Ты не бойся ...

Я знаю что жизнь на земле, это временное полчище) и я знаю что из праха взят в прах и вернусь ...

написано : ни кровь, ни плоть, Царства Божьего не наследует ...

andreiko,

если можно дополню ...

человек своим языком ...

религия это та страшная машина ... которая настраивает людей всей земли ... друг против друга ...

Бог не создавал никаких религий ...:idea:

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 11:27

_Vi$oR_,

одну Господу Богу поклойся и Ему одному служи ... так написано ...

Это многобожие и шаманства ... нет там истины... а ведь только истина делает человека истино свободным)

Что сегодня вам и предлогается ... :idea:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 11:59
    YmKa:

2. Бог треедин ... Бог Отец, Бог Сын( Ииисус Христос) и Бог Святой Дух ...

Это каждая живая личность ...

так же как и ты личность ... так и каждая личность из Святой Троицы)

Так это одна личность или три разные личности? Если три разные личности, то имеем трех Богов. Как наример у меня есть семья, состоящая из четырех личностей, каждый в семье отдельная личность, но только член семьи, а не сама семья. С другой стороны я на воруме могу выстыпать под тремя различными никами, но как бы я по разному себя под этими никами не вел, я все равно остаюсь собой. И если я под одним ником, обращаюсь к персонажу под другим ником и этот ник принадлежит мне, то я просто общаюсь сам с собой и диалога двух различных личностей тут не будет.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 12:00
    YmKa:

_Vi$oR_,

одну Господу Богу поклойся и Ему одному служи ... так написано ...

Это многобожие и шаманства ... нет там истины... а ведь только истина делает человека истино свободным)

Что сегодня вам и предлогается ... :idea:

Это написано в более современной книге- Библии, а в более древних и прошедших сквозь века написано иное.

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 25 сентября 2008 12:08

Давайте все вместе мешать не будем начали о лекарствах, закончили о русских монархах....

По поводу Николая второго мое мнение :

"у него не было пороков"...и он был далеко не Петр 1 по характеру....что ж, не всем же иметь волевой характер...

о его правлении.

да, нельзя все свалить на подчиненных, сам царь тоже в бедах того времени виноват был, но он мученик потому что убит был именно за то, что он царь, хоть и бывший, но все же царь, царь верующий в Бога, царь православный.

И ПРИЧИСЛЕН ОН К ЛИКУ СВЯТЫХ КАК СВЯЩЕННОМУЧЕННИК И СТРАСТОТЕРПЕЦ. Почитайте в чем отличие священномученников от например от исповедников или преподобных праведных.

Вы про лекарства нам лучше расскажите. По моему верующих Вы представляете эдакими мракобесами из церковно-приходской школы : "На уроке химии учительница в зеленую воду налила красной воды и получила синюю воду. Мы подумали что она ведьма и сожгли ее....."

Не надо так делать. Ни один священник не даст вам благословления не принимать лекарства и не лечиться у врачей... Если вы больны это уже пост. И если вам надо в следствии вашей болезни есть мясо вы его будете есть.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

542

12 лет на сайте
    пользователь #69328

Написать сообщение

542
    # 25 сентября 2008 12:09

YmKa, а вот это что " одну Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи ... так написано"

Ну если бог создал нас по образу и подобию своему ,помоему так написано, то что получается Бог создал нас чтобы мы ему поклонялись. Так какая здесь может быть свобода. Так Бог создал себе почитателей чтоб его восхваляли.Как было как-то написано в одной книжке(фентези), боги живы и сильны только тогда когда их помнят и им поклоняются.

Я не верю в бога в того как описано в библии, я верю больше в то что после своей смерти наши души переходят в информационное поле земли что-ли. И бог это просто совокупность всего разума умерших и живущих людей.

Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 12:10

Бог един ...

так пару слов не обЪяснить это ... эту тему преподают в теологических ... триединство Бога ...

• Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 25 сентября 2008 12:19

То есть первые 12 учеников Христа христьянами не являются....Vladislav, Вы поразили меня...

Вы прекрасно поняли о чём речь и не нужно передёргивать.

Уточнение. Даже в Библейской интерпретации первый грех был содеян ангелом Десница, когда он восстал против Бога, что бы самому стать Богом.

Что за ангел такой? :lol:

Уточнение. Даже в Библейской интерпретации первый грех был содеян ангелом Десница, когда он восстал против Бога, что бы самому стать Богом.

Ты можешь верить, можешь не верить - дело твоё, а спорить я не собираюсь. Лично у меня на кону моё спасение, посему это куда более ценно, чем всё что вы может предложить на спор

mgines, а што, царкоўную дзесяціну ўжо адмянілі?

А что налоги в РБ уже отменили?

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 12:23

kolobok-007,

поклоняться не значит только Его восхволять)

Это значит что ни делаешь делать во славу Имени Его ... и как для Господа)

Цитата:

это изначально когда сатана(сын зари) был свергнут с небес ... Когда он захотел стать выше Господа...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 12:23
    mgines:

1.да, нельзя все свалить на подчиненных, сам царь тоже в бедах того времени виноват был, но он мученик потому что убит был именно за то, что он царь, хоть и бывший, но все же царь, царь верующий в Бога, царь православный.

И ПРИЧИСЛЕН ОН К ЛИКУ СВЯТЫХ КАК СВЯЩЕННОМУЧЕННИК И СТРАСТОТЕРПЕЦ. Почитайте в чем отличие священномученников от например от исповедников или преподобных праведных.

2. Вы про лекарства нам лучше расскажите. По моему верующих Вы представляете эдакими мракобесами из церковно-приходской школы : "На уроке химии учительница в зеленую воду налила красной воды и получила синюю воду. Мы подумали что она ведьма и сожгли ее....."

Не надо так делать. Ни один священник не даст вам благословления не принимать лекарства и не лечиться у врачей... Если вы больны это уже пост. И если вам надо в следствии вашей болезни есть мясо вы его будете есть.

1.А в чем его священномученичество? В том, что его расстреляли? Так в то время через одного расстреливали. В том, что он как Царь умер насильственной смертью? Так в России многие цари умирали не от старости или болезни. А вот кровавое воскресенье не каждый царь устраивал.

2. Вот и получается, что попы бесам помогают. Боженька наложил человека болезнь, что бы тот скорее в царствие попал, пройдя через муки, а человеку предлагают не уходить в царство божие, избавиться от мучений. А кто не хочет, что бы люди отправлялиь в царство божие? Ясно, что сатана и его пособники.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 12:35
    YmKa:

Бог един ...

так пару слов не обЪяснить это ... эту тему преподают в теологических ... триединство Бога ...

Ну если Бог един, то значит Сам Себя и посылал.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 12:38
    Vladislav:

Лично у меня на кону моё спасение, посему это куда более ценно, чем всё что вы может предложить на спор

А вы свое спасение можете променять, на мое спасение? В смысле, что вы откажитесь от своего спасения, ради того, что бы такой грешник как я получил спаесние?

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8254

11 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8254
    # 25 сентября 2008 12:39

ради тебя грешника страдал Иисус Христос ююю ниодин человек не может сделать более... ...

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38266

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38266
    # 25 сентября 2008 12:44
    YmKa:

ради тебя грешника страдал Иисус Христос ююю ниодин человек не может сделать более... ...

Не может или не хочет? Или я уже спасен автоматически т.к. для этого постарался Христос? Вы готовы отдать место в раю, что бы там оказался я?

• Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7041

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7041
    # 25 сентября 2008 12:49

Ну вот и посмотрим. Жена дала вкусит Адаму? Жена. Змий дал отведеть жене? Змий. Сказали правду как есть, а вот Бог получается солгал, поскольку не не умер Адам в тот же день, а Бог именно, что гворил: "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Заметьте, не сказано, что станет смертным и умрет потом, а именно умрет, причем в тот же день и именно смертью, а не духовно.

Читай и вникай, а не так поверхностно. У Адама своя голова была? Он мог сказать жене: не буду. И делов-то. Даже если он и съел, то мог признать свою вину - сказать, так и так я виноват. А на счёт смерти. Он умер духовно, за чем и последовала смерть физическая.

Мало того, когда человек лечится он оттягивает время прибытия в царство небесное. По идее наоборот должен стремиться туда попасть, а не хочет почемуто и лекарства начинает принимать.

Он не только должен стремится на небо, но и выполнить то, что ему поручил Бог на этой земле

Но Бог сказал, что умрет в тот же день, а не умер. Не было сказано, что за вкушение плода человек станет смертным или в тот же день получит способность умирать. Было сказано четко - умрет в тот же день. А этого не произошло. А Змий сказал, что после вкушения не умрут и станут как боги. И стали как боги и не умерли. Так, кто тут лжец?

Т.е. вы считаете, что люди стали богами? Ну ну.... Умерли, умерли.

Христос лечил без лекарств.

Вы ошибаетесь. Откуда такие сведения? :) Очень часто он делал лекарства собственноручно. Бывало конечно что и по слову просто. Однако слово - тоже лекарство.

YmKa, а вам не здаецца, што жыць вечна гэта трошкі нудна. Нават калі пабудаваць у раі свой лунапарк з блэкджэкам і лярвамі, то і гэта калі-небудзь надакучыць. Так што я не хачу так доўга жыць. Жыцця 3-4 мне хопіць, но ніяк ня больш.

Ты не пробовал. Откуда ты знаешь? Хлебушек сколько лет ешь? И не надоело же наверное до сих пор. И до старости будешь - и не надоест...

А чего тут обосновывать. Согласно догмате о троице Отец Сын и Святой дух это один и тот же Бог. А раз один и тот же Бог, то значит Отец, посылая Сына посылает Сам Себя. Для чего посылает сам себя, что бы Самому себе же простить людские грехи. Кому Он делает жертву? Самому себе.

При исследовании духовных вопросов не применимы правила математики...

Так это одна личность или три разные личности? Если три разные личности, то имеем трех Богов. Как наример у меня есть семья, состоящая из четырех личностей, каждый в семье отдельная личность, но только член семьи, а не сама семья. С другой стороны я на воруме могу выстыпать под тремя различными никами, но как бы я по разному себя под этими никами не вел, я все равно остаюсь собой. И если я под одним ником, обращаюсь к персонажу под другим ником и этот ник принадлежит мне, то я просто общаюсь сам с собой и диалога двух различных личностей тут не будет

А вы просто тело или у вас есть душа, дух и другие неосязаемые понятия?

Я не верю в бога в того как описано в библии, я верю больше в то что после своей смерти наши души переходят в информационное поле земли что-ли. И бог это просто совокупность всего разума умерших и живущих людей.

Такая же религия, совершенно недоказуемая, но вы в неё верите!

Вот и получается, что попы бесам помогают. Боженька наложил человека болезнь, что бы тот скорее в царствие попал, пройдя через муки, а человеку предлагают не уходить в царство божие, избавиться от мучений. А кто не хочет, что бы люди отправлялиь в царство божие? Ясно, что сатана и его пособники.

Откуда вы знаете, для чего наложена болезнь??? Вы этого даже предположить толком не можете. Вот так у вас и с наукой, вы предполагаете какую-то ерунду, и начинаете её считать доказынным фактом и на основании её уже строите науку....

А вы свое спасение можете променять, на мое спасение? В смысле, что вы откажитесь от своего спасения, ради того, что бы такой грешник как я получил спаесние?

Это не возможно. Я могу только стремится к Богу, могу делать всё возможное чтобы вы получили спасение. Но спасение это не товар - его нельзя менять, продавать, покупать, сдавать в ломбард...

Тема закрыта