Тема закрыта
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 24 сентября 2008 17:04 Редактировалось mgines, 1 раз.

YmKa, у зямным жыцці ніякай справаздачы Ісусу ў мяне ня будзе. А пасля зямнога жыцця пачнецца зусім іншая гісторыя. Хутчэй за ўсё мяне спаляць у крэматорыі. А можа з'ядуць чэрві.

Да і піўны вулкан з фабрыкай стрыптызу мяне цікавяць больш, чым нейкі нявызначаны хрысціянскі рай. А з ЛММ я дамоўлюся, ён добры

Так вот это и есть выбор. Только мне, например, кажется что до конца своих дней Вы измените свое мнение, и неоднократно. Особенно когда почувствуете приближение мифической старушки с косой...

Тем паче что к годкам 70 у вас будут куда более простые интересы, внуки, памядоры на даче, а стриптиз будет опасен, у Вас жеж давление.....

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 17:13
    mgines:

жена которая ты дал мне.... Т.е. в том что Адам сотворил сам, он обвиняет Бога. Косвенно указывая что Бог дал ему жену которая совершила этот грех, и подтолкнула его совершить этот грех., следовательно в этом грехе виноват сам Бог. Покайся он, Бог может быть его простил.

Адам просто описывал ход событий. Или Адаму не Ева дала плода поесть?

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 24 сентября 2008 17:21

MaxRusak,

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

<p>Тот, кто между колбасой и свободой выбирает колбасу - не получает в итоге ни того, ни другого.</p>
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 17:33
    mgines:

MaxRusak,

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Ну вот и посмотрим. Жена дала вкусит Адаму? Жена. Змий дал отведеть жене? Змий. Сказали правду как есть, а вот Бог получается солгал, поскольку не не умер Адам в тот же день, а Бог именно, что гворил: "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Заметьте, не сказано, что станет смертным и умрет потом, а именно умрет, причем в тот же день и именно смертью, а не духовно.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 17:37
    mgines:

Тем паче что к годкам 70 у вас будут куда более простые интересы, внуки, памядоры на даче, а стриптиз будет опасен, у Вас жеж давление.....

Так мертвый, находящийся в раю уже не умрет от гипертонии. А ЛММ может своим чудодействием вернуть вам в раю такую форму, что и пиво можно попить, наслаждаясь им и за стриптизом понаблюдать.

• Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

8844

16 лет на сайте
    пользователь #7532

Написать сообщение

8844
    # 24 сентября 2008 17:43

Так мертвый, находящийся в раю уже не умрет от гипертонии.

А это мысль! зачем лечить больного в этом мире если в том мире он будет вечно здоров!:D

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 24 сентября 2008 17:52 Редактировалось _Vi$oR_, 1 раз.

mgines, да сямідзесяці гадоў яшчэ дажыць трэба. А калі прыйдзе старая за касой, я буду толькі рад. Асабліва калі гэта будзе ў 70 гадоў :)

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 17:52
    Gonzalos:

Так мертвый, находящийся в раю уже не умрет от гипертонии.

А это мысль! зачем лечить больного в этом мире если в том мире он будет вечно здоров!:D

Мало того, когда человек лечится он оттягивает время прибытия в царство небесное. По идее наоборот должен стремиться туда попасть, а не хочет почемуто и лекарства начинает принимать.

• mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

1552

16 лет на сайте
    пользователь #6639

Написать сообщение

1552
    # 24 сентября 2008 18:16

MaxRusak, А как это не умер,

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

лишение вечной жизни разве это не смерть? Адам же умер не в тот день. а дал продолжение роду человеческому. Не вкусил бы Адам запретный плод, что бы было, знает один Бог.

• SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

4075

12 лет на сайте
    пользователь #89288

Написать сообщение

4075
    # 24 сентября 2008 19:31

MaxRusak,

Мало того, когда человек лечится он оттягивает время прибытия в царство небесное. По идее наоборот должен стремиться туда попасть, а не хочет почемуто и лекарства начинает принимать.

Было и такое религиозное течение, которое призывало не оттягивать смерть, а наоборот приближать. Но уж слишком оно было примитивно, и не учитывало слишком простых доводов - например, вопроса, куда же именно попадет в таком случае человек.

• _teriel_ Member
    офлайн
    _teriel_ Member

135

13 лет на сайте
    пользователь #54339

Написать сообщение

135
    # 24 сентября 2008 20:43

Фенрир, _Vi$oR_, я наверное напрасно ввязалась в эту дискуссию, но раз уж сказала - отвечу насчет крещения:

если говорить о процедуре крещения над младенцем - как о насильственном акте, то тут только руками можно развести удивляясь вашим репликам.

Если вы крещеный человек, но не ходите в церковь - то вы не христианин. и точка. Крещение это не просто ритуал произведенный над вами когда-то в младенчестве. все гораздо глубже. Если в зрелом возрасте вы предпочитаете культ вуду - на здоровье - это ваш выбор. Креститься, поститься и жить по заповедям вас никто не заставит. А крещены вы или нет - если вы таин христовых не причащаетесь, то можете ни о чем не волноваться. и о насилии каком-то над вами речи нет.

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть /Алфред Ньюмен/
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 21:22 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    mgines:

MaxRusak, А как это не умер,

лишение вечной жизни разве это не смерть? Адам же умер не в тот день. а дал продолжение роду человеческому. Не вкусил бы Адам запретный плод, что бы было, знает один Бог.

Но Бог сказал, что умрет в тот же день, а не умер. Не было сказано, что за вкушение плода человек станет смертным или в тот же день получит способность умирать. Было сказано четко - умрет в тот же день. А этого не произошло. А Змий сказал, что после вкушения не умрут и станут как боги. И стали как боги и не умерли. Так, кто тут лжец?

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 21:24
    PashaDV:

MaxRusak,

Было и такое религиозное течение, которое призывало не оттягивать смерть, а наоборот приближать. Но уж слишком оно было примитивно, и не учитывало слишком простых доводов - например, вопроса, куда же именно попадет в таком случае человек.

Бог человеку дал испытание, болезнью. Значит должен это испытание принять, помучиться и в муках умереть. Если все выполнит, то сразу на небеса, а вот когда лечиться начинает, значит противится божьей воли. А один в раю уже попротивился, так за него теперь все остальные страдают. Берите пример с Иова.

• zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

3553

11 лет на сайте
    пользователь #132632

Написать сообщение

3553
    # 24 сентября 2008 21:36

К вопросу об отношении к религии:

Нет ни рая,ни ада, о сердце мое

Нет из мрака возврата,о сердце мое

И не надо надеяться,о мое сердце

И бояться не надо,о сердце мое!

Омар Хайям.

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 24 сентября 2008 22:18

_teriel_, а я лічу крышчэнне немаўлятаў гвалтам. Уявіце сітуацыю, калі гэтае дзіця вырастае і ўжо ў сталым узросце знаходзіць для сябе нейкую рэлігію, але тут высвятляецца, што ў гэтую рэлігію не прымаюць людзей, якія ўжо адносяцца да якой-небудзь іншай рэлігіі. У выніку ў чалавека душэўная рана і страта сэнсу жыцця. Самы натуральны гвалт.

І гэта добра, што пастафарыянства дазваляе такія пераходы. Інакш што бы я рабіў?

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

4075

12 лет на сайте
    пользователь #89288

Написать сообщение

4075
    # 24 сентября 2008 22:27
    MaxRusak:

Бог человеку дал испытание, болезнью.

В таком случае, он же дал и лекарство.

• Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

1257

11 лет на сайте
    пользователь #137961

Написать сообщение

1257
    # 24 сентября 2008 22:33

Советую прочитать http://mygod.fdd5-25.net/?module=filesdb&id=3 Не сочтите за рекламу. :shuffle:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39322

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39322
    # 24 сентября 2008 23:50
    PashaDV:

MaxRusak:

Бог человеку дал испытание, болезнью.

В таком случае, он же дал и лекарство.

Как известнов редние века многих лекарей причисляли к колдунам. Может это от сатаны све лекарства, что бы лишить людей унаследовать царство божие?

• SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

4075

12 лет на сайте
    пользователь #89288

Написать сообщение

4075
    # 24 сентября 2008 23:59
    MaxRusak:

Как известнов редние века многих лекарей причисляли к колдунам. Может это от сатаны све лекарства, что бы лишить людей унаследовать царство божие?

Значит, болезнь посылает Бог, а лекарство дьявол? Из каких церковных догматов это следует?

• YmKa Apple Team
    офлайн
    YmKa Apple Team

8256

12 лет на сайте
    пользователь #99147

Написать сообщение

8256
    # 25 сентября 2008 00:10

_Vi$oR_

есть жизнь вечная и сегодня ты принимаешь решение где ты хочешь быть ... и с кем...

Из праха сделаны , в прах вернёмся, так говорит Библия ...

Знай только что Твой Творец,тебя очень сильно любит,и Его любовь к тебе велика и милость ... Он Сына отдал Своего Единородного,чтобы ты не умирал,а жил вечно!

И вообще я за любой кипишь, кроме голодовки !!!
Тема закрыта