Тема закрыта
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5744

12 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5744
    # 31 января 2009 13:55
    _Frost:

Ваша версия много о Вас говорит...

Попытка подогнать под свой стандарт :super:

То, что уровень морали у неверующих ниже плинтуса, мы уже поняли (это в дополнение к умственной и физической неполноценности). Кое что, правда, есть подозрительное и в отношении к христианской морали. Взять например непорочное зачатие Иисуса Христа. Науке подобные случаи неизвестны, и возникают предположения:

- Иисус Христос был девочкой, причем скорее всего самкой пчелы, муравья,... (если учесть, что партеногенез среди людей теоретически возможен, но очень уж маловероятен).

- Все-таки в зачатии принимал участие сосед. А слова о непорочности - лапша для тупого мужа.

Мне представляется наиболее вероятным последний сценарий.

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 14:05

кстати тут один из света нашего общества, верующий jurist, (рассказывавший нам поучительные притчи) в ветке про любовниц честно признался, что грешен в этом деле, причем основательно грешен. Так вот, какого извините тогда? это что замаливание грехов? Честной перед самим собой личности, не нужно ничьё прощение и никакая вера, чтобы быть уверенным в правильности выбранного жизненного пути. Карочи, слабаки.

Cool my mind
  • Eddard Stark Member
    офлайн
    Eddard Stark Member

394

11 лет на сайте
    пользователь #144465

Написать сообщение

394
    # 31 января 2009 14:06

VitalyVN, непорочное зачатие Христа - это же Чудо! Как можно чудо объяснить научным способом?

Другое дело, верите ли вы, что чудо имело место быть, или нет. Но это уже другой вопрос. :)

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 14:08

непорочное зачатие Христа - это же Чудо!

Eddard Stark, от непорочного зачатия христа слышу!

Cool my mind
  • Eddard Stark Member
    офлайн
    Eddard Stark Member

394

11 лет на сайте
    пользователь #144465

Написать сообщение

394
    # 31 января 2009 14:11

O4ydo, зачем же ругаццо сразу? :conf:

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 14:17

Eddard Stark, я с улыбкой :) гнев, злость, зависть, раздрожение мне не ведомы.. оооомммммм

Cool my mind
  • Eddard Stark Member
    офлайн
    Eddard Stark Member

394

11 лет на сайте
    пользователь #144465

Написать сообщение

394
    # 31 января 2009 14:36

O4ydo, чё та не заметил я сразу улыбки. Далеко от вас сижу слишком. :)

• VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5744

12 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5744
    # 31 января 2009 14:56
    Eddard Stark:

VitalyVN, непорочное зачатие Христа - это же Чудо! Как можно чудо объяснить научным способом?

Другое дело, верите ли вы, что чудо имело место быть, или нет. Но это уже другой вопрос. :)

В том то и дело, что религии построены на вере в бесконечную цепочку чудес. Причем:

- Попытки поставить под сомнение какое-либо "чудо" - кощунство, оскорбление святых чувств,... Это мягкий вариант. А так при возможности "сомневающихся" желательно выслать,..., а лучше просто ликвидировать.

- Если наука опровергает какие-либо религиозные учения и чудеса, то, как правило, такую науку сначала пытаются уничтожить. Если попытка уничтожения не удается, или опровержения становятся слишком убедительными, религии изворачиваются (священные писания не так поняли и интерпретировали,...) и без смущения продолжают верить (и пропагандировать веру) в оставшиеся чудеса.

- Вера в чудеса воздвигнута в ранг культа.

• Eddard Stark Member
    офлайн
    Eddard Stark Member

394

11 лет на сайте
    пользователь #144465

Написать сообщение

394
    # 31 января 2009 15:01

VitalyVN, зато сейчас церкви никого не высылают, никого не убивают и никого не уничтожают. Пусть себе верят во что хотят, вам-то какое до этого дело?

Вера в чудеса воздвигнута в ранг культа.

Так и есть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 31 января 2009 15:02
    _Frost:

бывают, например:

Евстафий:

Факт существования магии христиане признают, но они не признают магию действенной и достойной существования.

Ну, дык гэтая фраза можа быць спрошчана да "Так, магія існуе". Другая частка фразы не абвяргае першую.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 31 января 2009 15:08
    Eddard Stark:

VitalyVN, зато сейчас церкви никого не высылают, никого не убивают и никого не уничтожают. Пусть себе верят во что хотят, вам-то какое до этого дело?

Не высылаюць і не знішчаюць толькі таму, што ведаюць, што потым прыйдзецца адказваць за гэта.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5744

12 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5744
    # 31 января 2009 17:51
    Eddard Stark:

VitalyVN, зато сейчас церкви никого не высылают, никого не убивают и никого не уничтожают...

Для православной церкви в настоящее время это действительно так.

Eddard Stark:

...Пусть себе верят во что хотят, вам-то какое до этого дело?

Безусловно, пусть себе, кто во что хочет, в то и верит. Что мне не нравится в отношении веры некоторых религий/религиозных поклонников я уже писАл.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39287

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39287
    # 31 января 2009 18:03
    Евстафий:

Да. Потом воскресло. Но оно не теряло принадлежности Христу ни мертвое ни живое.

Ну так до воскрешения раз было мертвое тело, то значит был труп. Вот Христос и влез в трупа. Что вам в таком случае не понравилось.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39287

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39287
    # 31 января 2009 18:12
    Евстафий:

Проблема в том, что температура плавления льда не зависит от среды в которой мы будем доводить его до этой температуры, а тем более от органов чувств наблюдателя.

Точно так же зависит. На каком -нибудь Титане лед не плавится, а на Солнце вода не замерзает. Поскольку условия окружающей среды не способствуют этому. Что бы убедиться в этом физическом свойстве необходимо поместить воду в те условия в которых это свойство проявится. Не поместите воду в среду с отрицательной температурой, так она свои свойства не проявит. То же и мандарином. Есть его свойство - цвет. Но проявляется это свойство в определенных условиях. Но всегда проявится одинаково при этих условиях. Да и вы почему-то стали определять цвет по субъективным оценкам, зависящим от органов чувств, а температуру почему-то отделили от этих чувств. Почему? Ведь когда-то и термометров не существовало и определяли холодное и горячее по субъективным ощущениям. Лишь со временем проградуировали тепературу. Так и с цветом. Раньше было чисто субъективное восприятие, а сейчас есть четкие определения. Каждый цвет расписан (пантоны- слыхали о таких?).

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39287

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39287
    # 31 января 2009 18:20
    Евстафий:

MaxRusak:

1.Вы искаверкали мнение, к тому же не мое, а Колмыкова. Я не писал, что поздний Маркс стал идеалистом, а лишь то, что он утверждал, что идеальное в определенный исторический период может определяюще влиять на материальное. Позже найду точную цитату по Колмыкову или даже ссылку на самого Маркса.

философия - достояние идеального;

для проведения философии в жизнь (тем более с лозунгами и транспорантами "Мы наш, мы новый мир построим, до основания разрушим и проч...";) необходимо допустить, что идеальное (философия) способна определяюще влиять на материальное.

Таким образом идеальная формула "Бытие определяет сознание" (в ее категорической постановке), с точки зрения "революционного сознания" не может быть верна.

1. В таком случае вы просто не поняли Колмыкова. В том, что идевльное на определенном уровне может влиять на материальное нет ничего такгог, что бы усомниться в правильности выражения Бытие определяет сознание. Не забываем, что ДИАМАТ состоит из двух частей материализма и диалектики- развития. Развитие по спирали и законы перехода количества в качество помните?

Для примера. Предположим я родил сына, воспитал его, а под старость лет сын мне начинает подсакзывать как правильно жить, поскольку я уже не совсем ориентируюсь в современном мире. Так, что получается что сым мой является первопричиной меня, а не я первопричина сына?

Так, что филосовия пусть хоть и будет достоянием идеального, но это идеальное основано на материальном. Изучите диалектический материализм для начала.

• Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

802

15 лет на сайте
    пользователь #22071

Написать сообщение

802
    # 31 января 2009 18:37

_Frost,

скорее наталкивают на мысли о психическом здоровье некоторых постеров...

"Здраствуйте доктор" © ТВ. Простите, не узнал Вас в этом камуфляже и без портупеи...

ghost100,

Евстафий для вас магия существует? ответы:

1) Да

2) Нет

неужели так тяжело ответить?

Нууу, тут можно отвертеться только следующей цитатой :)

А вот и нельзя всегда однозначно ответить, Да или Нет.

Вот скажи мне, домомучительницца, Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай, Да или Нет.

Фрекен Бок побагровела и стала ловить ртом воздух...

и т.д © А.Лингренд "Карлсон"

ghost100, PS хотя и так с вами понятно, раз вы побоялись отправить мне фотографию, значит верите в магию, и боитесь.

Нет, он все таки боиться не "швейной вудумашинки", а развиртуализироваться с Вами в одностороннем порядке. :)

«Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 20:49
    Artem_MVR:

"Здраствуйте доктор" © ТВ. Простите, не узнал Вас в этом камуфляже и без портупеи...

шалом! а я вас узнал, о адепт НТВ!

делай что должен и будь что будет
  • _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 21:03
    MaxRusak:

Изучите диалектический материализм для начала

диамат - Ваша вера.

Христианство утверждает о первичности духа: "дух творит себе формы"

Изучите Христианство для начала, в итоге: две позиции двух вер.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8817

12 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8817
    # 31 января 2009 21:23

_Frost а вот и нет, идите и почитайте библию. там же в самом начале написано, что из чего появилось.

а то спорить с вами бессполезно, вы просто не знаете предмета, о котором спорите.

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 22:02
    ghost100:

_Frost а вот и нет, идите и почитайте библию. там же в самом начале написано, что из чего появилось.

а то спорить с вами бессполезно, вы просто не знаете предмета, о котором спорите.

я всё больше убеждаюсь что Вы знаете всё :lol:

Тема закрыта