Тема закрыта
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

12767

15 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

12767
    # 30 января 2009 14:50

Татиана, девушка, люди стебутся, а вы всерьез воспринимаете.... Или вы школьный учитель биологии?

ЗЫ. атеисты пишутся с одним "т".

ЗЗЫ. О какой религии можно говорить, когда по телеку в одной передаче сначала репортаж про интронизацию ПК, а следующим сюжетом - астрологический прогноз по финансам.... В маленькой крепости Кронштадт до революции была православная церковь, католический костёл, синагога и мечеть. А блин большевики отделили церковь от государства - так теперь от РПЦ спасения нету - везде она, кругом она .... А некоторые так вообще стали "православными атеистами".

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 888 Onliner Auto Club
    офлайн
    888 Onliner Auto Club

2220

18 лет на сайте
    пользователь #493

Написать сообщение

2220
    # 30 января 2009 23:03

Как бы притча

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают"

Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 06:43
    ghost100:

Евстафий а инквизиция это что? кого они жгли на кострах? признание церкви, это и есть факт, она ведь признает воскрешение и признает магию, значит магия факт по вашему.

Внимательнее читайте то, что пишут Ваши "собеседники" иначе и впредь будете неумно выглядеть.

Я писал:

Вы путаете признание явления с признанием факта существования этого явления.

Факт существования магии христиане признают, но они не признают магию действенной и достойной существования.

тогда приходим к следующему выводу, раз церковь признает магию, а в магии воскрешение это совершенно обыденное явление, то получается, Иесуса мог поднять обычный некромант, и бог был совершенно к этому не причастен.

А из неверной посылки соответственно следуют и неверные выводы.

Кроме того, Христос - это и есть Истинный Бог.

Это в игре Diablo "воскрешение это совершенно обыденное явление", а не в магии вообще, вот так вот.

Так что приводите ссылки. Хотябы для того, чтобы самому определить не теряете ли Вы способность отличить виртуальную реальность от земной...

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 06:44
    Shabunevich:

Ну, что вы с европейской инквизицией, мелочь это все!

Православные жгли униатов-литвинов (потом этот народ назвали белорусами) тысячами прямо в церквях во время 13-летней войны

Ваши источники?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 06:47
    MaxRusak:

Евстафий:

В воскресшем теле.

Тело до воскрешения было мертвым?

Да. Потом воскресло. Но оно не теряло принадлежности Христу ни мертвое ни живое.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 07:34
    MaxRusak:

А проявляется ли это свойство скажем для льда при температуре -100 градучов по Цельсию? Лед при любых условиях плавится или все же для демонстрации данного физического свойства лед необходимо нагреть до температуры плавления? Так же и с цветом. Это свойство проявляется, при определенных условиях- когда атомы возбуждаются. Разницы в этих физических свойствах нет.

Проблема в том, что температура плавления льда не зависит от среды в которой мы будем доводить его до этой температуры, а тем более от органов чувств наблюдателя.

А с цветом совершенно другое дело - мандарин на дереве - это один цвет, в воде - уже другой, на закате - третий (появляется фиолетовый оттенок). Опять же в глазах разных субъектов это разные цвета.

С одной стороны (научной) необходимым и достаточным условием для того чтобы исследовать (не ощутить!!!) цвет предмета является наличие освещенности и/или соответствующего прибора.

С другой стороны (субъективной) необходимым и достаточным условием для того чтобы получить (ощутить!!!) цвет является наличие субъекта. Этот субъект может просто вообразить себе цвет, даже в полной темноте при отсутствии мандарина.

Следовательно, следует различать:

а) цвет с научной точки зрения. Этот "цвет" объективно не окрашен, когда наука говорит о цвете, реально она говорит о длине отраженной волны. Нет прибора способного испытать психические переживания красного цвета. Поэтому остается лишь условиться:

- длины волн в таком-то диапозоне условно назовем красным цветом (так удобно потому, что совпадает со стандартным человеческим восприятием волны этой длины, и вправду, не по собаке же цвета назначать!!!);

- длины волн в таком-то диапозоне условно назовем зеленым цветом;

- и т.д.

б) цвет как психические переживания, возникающие в сознании субъекта в результате воздействия световых волн, или даже во время фантазий, сна и проч... Объективной информации о реально происходящих в природе физических процессах эти переживания не несут. Именно этот тезис я отстаиваю. Для того чтобы убедиться в его верности достаточно попробовать определить, что такое цвет с физической точки зрения только с помощью глаз.

Наши глаза, уши, нос и т.д. плохие помощники в познании объективной реальности, они лишь формируют нашу субъективную картину мира, которая по сути является лишь НАШЕЙ реакцией на мир.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 07:53
    MaxRusak:

1.А вот у Орлова, Кохановского, Степина, Фатхи по этому поводу совсем иное мнение. Что делать будем? Переменим позднего Маркса (материалиста) на раннего (идеалиста), под ваше мнение или оставим так как есть?

Вы искаверкали мнение, к тому же не мое, а Колмыкова. Я не писал, что поздний Маркс стал идеалистом, а лишь то, что он утверждал, что идеальное в определенный исторический период может определяюще влиять на материальное. Позже найду точную цитату по Колмыкову или даже ссылку на самого Маркса.

2. Так философия та эта и выросла на бытии. Вы с причино-следственными связами путаетесь. По диамату вам незачет.

Ну и что? Мало ли на чем философия выросла. Важно понять:

а) философия - достояние идеального;

б) для проведения философии в жизнь (тем более с лозунгами и транспорантами "Мы наш, мы новый мир построим, до основания разрушим и проч...";) необходимо допустить, что идеальное (философия) способна определяюще влиять на материальное.

Таким образом идеальная формула "Бытие определяет сознание" (в ее категорической постановке), с точки зрения "революционного сознания" не может быть верна.

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 07:54

ойй, да иди ты в ж. со свими ромашками, достал

Cool my mind
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 08:00
    O4ydo:

ойй, да иди ты в ж. со свими ромашками, достал

И откуда вы такие беретесь? Может пиво в одной пивнухе пьете? Более хамоватого сообщества нигде не встречал...

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8819

12 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8819
    # 31 января 2009 08:00

Евстафий ответьте на простой вопрос, по вашему, магия существует или нет?

просто в христианской церкви она существует, если для вас нет, то вы явно не хрестьянин, тогда кто? в какую секту вы ходите?

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 08:08

Евстафий, да все уже давно вас поняли, а вы всё никак. Ясно! Ньютон со свим 7 ступенчатым цветовым кругои, Марсел и все остальные идут спать, верить надо только Абсолюту!

Cool my mind
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 08:09 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    ghost100:

Евстафий ответьте на простой вопрос, по вашему, магия существует или нет?

просто в христианской церкви она существует, если для вас нет, то вы явно не хрестьянин, тогда кто? в какую секту вы ходите?

Вы спросите у атеистов существует ли христианство. Скорее всего скажут да, иначе не на что будет хрюкать и слюнями брызгать.

Они даже боролись с христианами когда были у власти (точнее уничтожали их).

А потом спросите, а следует ли из всего вышесказанного, что верования христиан оправданы, что Христос Воскрес?

Понятно о чем я толкую, или надо как с мандаринами разжевывать и 04удо раздражать?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 31 января 2009 08:11
    O4ydo:

Евстафий, да все уже давно вас поняли, а вы всё никак. Ясно! Ньютон со свим 7 ступенчатым цветовым кругои, Марсел и все остальные идут спать, верить надо только Абсолюту!

Вы это не мне, а Марксу с Ленином и ежику скажите. Я просто им отвечаю...

• O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

11781

12 лет на сайте
    пользователь #102994

Написать сообщение

11781
    # 31 января 2009 08:24

Маркс, Ленин, Ёжик, ну скажи те вы наконец, что вы верите только асболюту, хватит притворятся, долой лживые маски атеистов, давайте всместке каснёмсся Бога!

Cool my mind
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

5746

12 лет на сайте
    пользователь #98223

Написать сообщение

5746
    # 31 января 2009 11:07
    Евстафий:

Следовательно, следует различать:

а) цвет с научной точки зрения....

Ух ты, Евстафий прочитал страницу в википедии, ссылку на которую я приводил.

Евстафий:

Понятно о чем я толкую, или надо как с мандаринами разжевывать и 04удо раздражать?

О чем вы толкуете, чаще всего непонятно. Хотя безусловно в этом исключительно наша вина. Ведь ваши слова понятны даже трехлетнему ребенку (при условии, что он верующий).

Да ладно, Евстафий, что мы все о цветах, Марксе,... Расскажите лучше, где пропадали. У меня есть версия:

- Поехали выбирать митрополита. Потом это дело долго отмечали. Проснулись через несколько дней в борделе: в табачном дыму, рядом грешница, ряса висит на спинке стула,...

Я прав?

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 11:52
    VitalyVN:

У меня есть версия:

- Поехали выбирать митрополита. Потом это дело долго отмечали. Проснулись через несколько дней в борделе: в табачном дыму, рядом грешница, ряса висит на спинке стула,...

Ваша версия много о Вас говорит...

Попытка подогнать под свой стандарт :super:

делай что должен и будь что будет
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8819

12 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8819
    # 31 января 2009 12:13

Евстафий для вас магия существует? ответы:

1) Да

2) Нет

неужели так тяжело ответить?

PS хотя и так с вами понятно, раз вы побоялись отправить мне фотографию, значит верите в магию, и боитесь.

вы просто глупы, и отсуствие знаний заменяете верой, вы даже библию не читали и в христианстве разбираетесь слабо, но раз ваш бог вам ума не дал, надеюсь он вам дал, в место него, что то другое, иначе это очень удручает.

• _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 12:40
    ghost100:

1) Да

2) Нет

...вы просто глупы...

удручает неспособность понять иные ответы, кроме "Да-Нет".

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 31 января 2009 12:58
    _Frost:

ghost100:

1) Да

2) Нет

...вы просто глупы...

удручает неспособность понять иные ответы, кроме "Да-Нет".

А што, на пытанне "ці існуе ...?" бываюць іншыя варыянты адказу? Адказ "не ведаю" не разглядаем, бо ён па сваёй сутнасці не адказвае на пытанне.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • _Frost Member
    офлайн
    _Frost Member

492

10 лет на сайте
    пользователь #153502

Написать сообщение

492
    # 31 января 2009 13:25

бывают, например:

Евстафий:

Факт существования магии христиане признают, но они не признают магию действенной и достойной существования.

Тема закрыта