Тема закрыта
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 23 января 2009 21:29
    AntiContra:

Дедушка любил беседовать с внучком и заниматься логическими упражнениями. Он брал тему, по которой они расходилсь во мнениях, и формально доказывал свою правоту. Внучок признавал правоту дяди, а тот немедленно доказывал ему обратное, так же приводя формальные доводы, и внучок опять был вынужден согласиться, так как дедуля был формально прав. И дедушка и внучек считали, что занятие полезное как тренировка ума, но по большому счету - бессмысленное.

Для справки - оба известные в Англии люди, об обоих изредка пишет Би-Би-Си, внучок цитирует Капитал, Библию, Тору, Коран легко наизусть и понимает, что цитирует.

По словам Платона, Сократ любил такими вещами заниматься.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 23 января 2009 21:30
    Евстафий:

_Vi$oR_:

Я на гэтае пытанне ўжо адказваў. Правярайце сваю адоранасць.

Кстати, Владимир Ильич, что бы проверить Вашу одаренность попробуйте решить такую задачку:

Дальтоник видит яблоко зеленым. Недальтоник видит это же яблоко красным. Какого цвета яблоко?

Ну что, блеснете знаниями? Не слабо ли Вам решить такую простую задачку? :lol:

Берем спектрограф и проверяем какого цвета. А для определения, кто дальтоник, берем монохроматограф и тестируем человека.

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 23 января 2009 21:35
    Евстафий:

MaxRusak:

Все исключительно материально.

Даже К.Маркс признавал существование идеального, и, более того, его влияние на материальное!

А Вы :insane: ..., эх Вы ... какой из Вас марксист..., пионЭр-недоучка.

Спали небось на лекциях диамата?

Почем грибочки, что вы кушаете? Или вы начитались раннего Маркса? Он кстати вначале действительно был идеалист, под впечатлением Гегеля. Но потом наступил период, когда Маркс полностью перешел в лагерь материалистов и следовательно поменял свое мнение по этому вопросу. И идеальное по Марксу, это не что-то сверхестественное, а продукт деятельности мозга (есть такой оган у человека, жаль, что не у всех).

• _Vi$oR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club Автор темы

3462

12 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3462
    # 23 января 2009 21:58
    Евстафий:

Кстати, Владимир Ильич...

Калі ў вас ёсць жаданне называць мяне па бацьку, то, калі ласка, выкарыстоўвайце Ўладзімір Валер'евіч. А лепш на "ты".

MaxRusak:

...а продукт деятельности мозга (есть такой оган у человека, жаль, что не у всех).

На жаль у некаторых замест яго межвушны ганглій.

Евстафий, на пытанне пра колер вам разгорнута адказаў MaxRusak (там, дзе пра спектрограф). Калі той адказ не зразумелы - спектрограф пакажа, што яблык чырвоны.

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

6278

12 лет на сайте
    пользователь #93485

Написать сообщение

6278
    # 23 января 2009 22:13
    MaxRusak:

AntiContra:

Дедушка любил беседовать с внучком и заниматься логическими упражнениями. Он брал тему, по которой они расходилсь во мнениях, и формально доказывал свою правоту. Внучок признавал правоту дяди, а тот немедленно доказывал ему обратное, так же приводя формальные доводы, и внучок опять был вынужден согласиться, так как дедуля был формально прав. И дедушка и внучек считали, что занятие полезное как тренировка ума, но по большому счету - бессмысленное.

Для справки - оба известные в Англии люди, об обоих изредка пишет Би-Би-Си, внучок цитирует Капитал, Библию, Тору, Коран легко наизусть и понимает, что цитирует.

По словам Платона, Сократ любил такими вещами заниматься.

Цитировать Капитал и Коран? :insane:

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

38283

13 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

38283
    # 23 января 2009 22:16
    AntiContra:

Цитировать Капитал и Коран? :insane:

Нет. На один и тот же поступок рассматривать как хороший и как плохой. Иными словами давать противоположные выводы, путем логических рассуждений на одни и теже явления.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8671

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8671
    # 24 января 2009 04:05

MaxRusak вот вы бог, а разрешение на посещение нашего мира у вас есть? если нет, то обращатся ко мне, я вам его бесплатно выпишу :)

Евстафий а хотите, я вам продемонстрирую какое нибудь чудо? на пример назову примерный срок (плюс минус 2 месяца) когда вы покинете этот мир? пришлите мне свою фотографию, и я посмотрю в книге судеб, что там у вас назначено.

• АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

1030

16 лет на сайте
    пользователь #8209

Написать сообщение

1030
    # 24 января 2009 04:59

ооо! умная ветка! на "форум россейской интилихеннции" там это много раз...

Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:04
    O4ydo:

Евстафий, что начинать то? я думала вы дождавшись ответа загнёте какую-нибудь философскую мысль... а вы :(

С философской мысли я начинал.

Эта мысль состоит в том, что наши органы чувств - не надежные помощники в познании физической реальности. Следовательно, опыт (сведения о внешенем мире), который мы получаем с помощью этих органов можно легко поставить под сомнение.

Религиозный опыт, получаемый (в общем случае) без участия органов чувств , т.е. опыт непосредственного соприкосновения с Богом, лишен этого недостатка.

Поэтому критика религиозного опыта (научная или какая бы то ни было еще) уже хотя бы теоретически крайне не эффективна.

Атеистам и прочим безбожником надо понять эту простую вещь, расслабится и получать удовольствие от жизни.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:07
    MaxRusak:

Т.е. Христос не возвращался к апостолам в своем теле?

В воскресшем теле.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:16
    MaxRusak:

Неверно. Цвет это фиксированное свойство. Так же как и температура плавления например.

Ну Вы и загнули!!!! :lol::lol::lol: Температура плавления мандаринов!!!! :lol::lol::lol:

Температура плавления - это физическое свойство, которое не зависит от среды, в которую помещено тело. То есть и на свету и в погребе эта температура одинакова. Воспринимаемый цвет предметов меняется в зависимости от среды, в которую помещено тело.

Так же и с цветом мандарина. Это его физическое свойство, которое проявляется когда на его атомы возбуждаются. И цвет мандарина может воспринять не только человеческое сознание, но и любой прибор, способный различать свет.

Что Вы батенька, приборы не способны воспринимать!!!

Материал из так любимой ежиком Википедии:

Восприятие (перцепция, от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира.

Результатом процесса восприятия становится построенный образ.

Образ — субъективное видение реального мира, воспринимаемого при помощи органов чувств. :znaika:

Так что как говорил Владимир Ильич - В ШКОЛУ, БЕГОМ!!!! :molotok:

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:27
    MaxRusak:

Берем спектрограф и проверяем какого цвета. А для определения, кто дальтоник, берем монохроматограф и тестируем человека.

1. Спектограф даст нам информацию лишь о длине волны, а не о цвете.

2. Вы не ответили на вопрос.

Дальтоник видит яблоко зеленым. Недальтоник видит это же яблоко красным. Какого цвета яблоко?

3. Специально для Вас упрощаю задачку:

Один и тот же мандарин на закате и в обед воспринимается в разных цветах. Допустим в светло-ярко-оранжевом (цвет А) в обед, и в темно-бледно-оранжевом (цвет Б) на закате.

Внимание вопрос: Какого цвета мандарин, А или Б?

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8671

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8671
    # 24 января 2009 09:29
    Евстафий:

Что Вы батенька, приборы не способны воспринимать!!!

а как по вашему работает цифровой фотоаппарат и фотошоп?

и где ваша фотография, я жду.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:35 Редактировалось Евстафий, 2 раз(а).
    MaxRusak:

Почем грибочки, что вы кушаете? Или вы начитались раннего Маркса? Он кстати вначале действительно был идеалист, под впечатлением Гегеля. Но потом наступил период, когда Маркс полностью перешел в лагерь материалистов и следовательно поменял свое мнение по этому вопросу. И идеальное по Марксу, это не что-то сверхестественное, а продукт деятельности мозга (есть такой оган у человека, жаль, что не у всех).

Я брал сведения из книжки "Основы философии" матерьялиста Калмыкова. По Калмыкову именно поздний Маркс отдал должное идеальному, утверждая, что оно на отдельных исторических этапах определяюще влияет на материальное.

Иначе и философию марксизма - которая по определению самого же Маркса является продуктом (отходом?) деятельности головного мозга можно было бы смело урнировать (ведь "бытие определяет сознание" не так ли?).

П.С. Учите матчасть.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:39
    ghost100:

.... а как по вашему работает цифровой фотоаппарат и фотошоп?

и где ваша фотография, я жду.

Пипец. :rotate: Читайте книжки по психологии:

Психологический словарь "ПЛАНЕЯ"

ВОСПРИЯТИЕ — целостное отражение предметов, ситуаций и событий, возникающее при непосредственном воздействии физических раздражителей на рецепторные поверхности (см. Рецептор) органов чувств. Вместе с процессами ощущения В. обеспечивает непосредственно-чувственную ориентировку в окружающем мире. Будучи необходимым этапом познания, оно всегда в большей или меньшей степени связано с мышлением, памятью, вниманием, направляется мотивацией и имеет определенную аффективно-эмоциональную окраску.

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8671

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8671
    # 24 января 2009 09:45

Евстафий тоесть количество фотонов, попадающих на каждый пиксель матрицы фотоаппарата, по вашему, зависит от восприятия человека? вы больны.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:46 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    _Vi$oR_:

Калі ў вас ёсць жаданне называць мяне па бацьку, то, калі ласка, выкарыстоўвайце Ўладзімір Валер'евіч. А лепш на "ты".

Я должен поверить Вам на слово? А что делать с глазами, которые мне явственно свидетельствуют, что на Вашей фотке В.И.Ленин, аккурат из парикмахерской?

Евстафий, на пытанне пра колер вам разгорнута адказаў MaxRusak (там, дзе пра спектрограф). Калі той адказ не зразумелы - спектрограф пакажа, што яблык чырвоны.

Там на дисплее будет написано: "Яблык чырвоны"?

Или там будет информация о длине отраженной яблоком волны?

Или спектограф фотографию яблока выдаст?

В каком виде спектограф передает результаты измерений?

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:47 Редактировалось Евстафий, 1 раз.
    ghost100:

Евстафий тоесть количество фотонов, попадающих на каждый пиксель матрицы фотоаппарата, по вашему, зависит от восприятия человека? вы больны.

У Вас что-то с мозгом. Я процитировал психологический словарь, выходит Вы поставили диагноз не мне. :lol:

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8671

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8671
    # 24 января 2009 09:49

Евстафий конечно, ведь я гений, мой мозг и должен отличатся, от большинства обычных людей.

а у вас обычная шизофрения, но не переживайте по этому поводу, бог дал, бог взял.

• Евстафий Senior Member
    офлайн
    Евстафий Senior Member

863

10 лет на сайте
    пользователь #152423

Написать сообщение

863
    # 24 января 2009 09:51
    ghost100:

Евстафий а хотите, я вам продемонстрирую какое нибудь чудо? на пример назову примерный срок (плюс минус 2 месяца) когда вы покинете этот мир? пришлите мне свою фотографию, и я посмотрю в книге судеб, что там у вас назначено.

Вы киллер? :moderator:

Тема закрыта