Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 ноября 2016 11:47 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    Бендюжник, тут все проще.. Вы утверждали что "Обязаны переслать", а "Закон об обр.граждан" делать это гос.служащим при несоблюдении подведомственности не обязывает.. поэтому предлагаю закончить..вроде все очень понятно..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pkrup Neophyte Poster
    офлайн
    pkrup Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1362168

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 ноября 2016 02:33

    Помогите!) Шли с другом в темное время суток по освещенной дороге (по обочине с лева, так как тротуар был с права, а нам нужно налево) в населенном пункте, остановила машина охраны МВД задержали нас. Спросили чего без фликера, я ответил "вы вроде не можете за фликер задерживать!" Охрана вызвала инспектора ДПС, он подъехал и начал составлять протокол я все снимал на камеру, у друга был фликер он вытащил из кармана, не помогло, инспектор составил протокол по ст.17.1, друг подписал, я отказался "сослался на то что мы шли по обочине, а обочина не является проезжей частью, все равно что вилами по воде.!) еще и друга как понитого записали, по поводу того что я отказываюсь подписывать протокол. Что делать доказывать свою правоту или сдаться??)) Спасибо.!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 9 ноября 2016 08:53

    pkrup,

    Что делать доказывать свою правоту или сдаться??

    лучше сдаться и купить/повесить фликер хоть куда-нибудь — целее будете! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 9 ноября 2016 11:06 Редактировалось fiting74, 1 раз.

    pkrup, Не сдаваться! Ни в коем случае! Требовать доказательств вашего правонарушения! А их, я так понял нет. Только точка зрЭння сотрудникофф охраны и дпс. Так что стойте на своём: двигался по обочине, не нарушал! Будут рогами упираться - жалобы на всех прокурору.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 ноября 2016 12:15 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • katkill Neophyte Poster
    офлайн
    katkill Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #454022

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 ноября 2016 14:15

    Всем привет! Терки с соседями. Сосед работает следаком, есть жена и двое детей. Жена как-то подходила ко мне и просила не шуметь после 22.00 так как они укладывают детей спать. Месяц назад мама отдыхала с подругами и решили они попеть караоке до 22.00. В 21.38 пришел сосед в форме, рядом стоял его друг. Мама открыла дверь, я (дочь) на тот момент находилась в спальне. Сосед начал с наездов типа какого хера мы так поздно шумим. В общем к компромиссу они не пришли и сосед с угрозами ушел. через 3-4 дня пришел к нам участковый в 21.40 (примерно) и грит что на нас поступила жалоба от соседей, и типа почему мы конфликтуем. мы ему давай объяснять, но видно что наши объяснения его вообще не волнуют. взял наши данные записал в блокнот и сказал что с нами будет разбираться жэу. вот вызывают в жэу, женщина грит что в акте написано, что поступил звонок с жалобой на громкую музыку, и что когда милиция приехала, то да играла громко музыка. хотя когда приходил участковый я в спальне смотрела сериал, а мама вообще была в ванне. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться что-бы поставить людей на место?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 10 ноября 2016 17:38

    katkill, со временем вы будете вызваны в суд. Там на вас наложат административное взыскание в виде штрафа.
    Так что выёживайтесь сколько хотите, но в кассу пойдете однозначно

  • padresss Neophyte Poster
    офлайн
    padresss Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #565834

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2016 17:45

    Ребята, продолжаем бороться с наглостью!!!
    Много раз ловили, нарушал, под радары попадал в упор - но не суть!!!

    На прошло неделе, остановили, за превышение на 30км в городе.. НО, подъехали ко мне во первых только через пару минут когда я на парковке был уже, показали радар внутри салона, на котором в дымке и тумане неопределённая машина уезжает в горку!! Не было ни то,что номеров, даже самоё машины чётко видно не видно даже!!!
    Ну ладно.... протокол, явился сегодня на рассмотрение, и тогда написал и сейчас сказал,что не согласен и знать не знаю, что за машину они сняли... Заместитель начальника представил фото распечатку - так боже мой, она ещё в разы мутнее и нечитаемее, чем оригинал был на видео...Тотально, абсолютно ничего не разобрать!!!

    Вопрос такой, куда идти обжаловать, и если здраво посмотреть, как вы думаете, сколь высоки шансы на успех??? Ведь по факту - скорость есть на видео, но простите, пришить её к моей машине не реально!!!

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 14 ноября 2016 18:20
    padresss:

    Ребята, продолжаем бороться с наглостью!!!
    Много раз ловили, нарушал, под радары попадал в упор - но не суть!!!

    На прошло неделе, остановили, за превышение на 30км в городе.. НО, подъехали ко мне во первых только через пару минут когда я на парковке был уже, показали радар внутри салона, на котором в дымке и тумане неопределённая машина уезжает в горку!! Не было ни то,что номеров, даже самоё машины чётко видно не видно даже!!!
    Ну ладно.... протокол, явился сегодня на рассмотрение, и тогда написал и сейчас сказал,что не согласен и знать не знаю, что за машину они сняли... Заместитель начальника представил фото распечатку - так боже мой, она ещё в разы мутнее и нечитаемее, чем оригинал был на видео...Тотально, абсолютно ничего не разобрать!!!

    Вопрос такой, куда идти обжаловать, и если здраво посмотреть, как вы думаете, сколь высоки шансы на успех??? Ведь по факту - скорость есть на видео, но простите, пришить её к моей машине не реально!!!

    padresss, вам сюда: https://www.facebook.com/groups/vasya.telogreikin/

  • padresss Neophyte Poster
    офлайн
    padresss Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #565834

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2016 18:44

    спасибо, гляну)) Но сам админ там вроде как "свой" человек, для погононосцев)

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 14 ноября 2016 18:45

    padresss, откуда инфа?

  • Франц Member
    офлайн
    Франц Member

    342

    16 лет на сайте
    пользователь #120926

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 ноября 2016 01:00

    Доброго времени суток!
    У кого есть пример ходатайства о восстановление срока на обжалование или опротестование постановления по делу об административном правонарушении (ст. 12.5 ПИКоАП) ?
    Или кто может составить?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 20 ноября 2016 21:05

    Комрады, подскажите имейл или ссылку куда отправлять жалобу на действия сотрудника ГАИ, Минск?
    Заранее спасибо

    Dont worry, be happy!
  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 20 ноября 2016 22:04
    Vitaliyak:

    Комрады, подскажите имейл или ссылку куда отправлять жалобу на действия сотрудника ГАИ, Минск?
    Заранее спасибо

    Ну, здесь просто: жалоба направляется сначала непосредственному начальству данного сотрудника. При несогласии с ответом на жалобу - более вышестоящему начальству. И так далее - по иерархии вверх.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 20 ноября 2016 23:08

    fiting74, эти общие фразы я и так знаю: гаи г.Минска.. какие имейлы или ссылки для электронной подачи жалобы?!

    Dont worry, be happy!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 ноября 2016 00:00
    Vitaliyak:

    какие имейлы или ссылки для электронной подачи жалобы?!

    на сайте любого министерства и их подразделений, в том числе и ГАИ, есть тыкалка с названием "Обращения граждан", а там -"электронные обращения". Тыкайте и пишите свои челобитные -)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 21 ноября 2016 13:40

    Бендюжник, проблема в том что на сайте гаи Минска нет никакой регистрвции обращений... Ни номера... Ничего. Приняли они мой пасквиль или выкинули? Хез (((

    Dont worry, be happy!
  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 21 ноября 2016 19:33 Редактировалось fiting74, 1 раз.
    Vitaliyak:

    Бендюжник, проблема в том что на сайте гаи Минска нет никакой регистрвции обращений... Ни номера... Ничего. Приняли они мой пасквиль или выкинули? Хез (((

    http://gaiminsk.by/upravlenie-gai/ugai-guvd-mingorispolkoma
    http://clip2net.com/s/3EEssGs
    Вот в самом верху - адрАс. Ниже - рыл лица, кому можете адресовать своё обращение (жалобу).

  • krk Member
    офлайн
    krk Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #526835

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 ноября 2016 19:38

    Всем привет. У меня такая ситуация: догнали и остановили гаишники, показывают радар. Мол вы не пропустили пешехода. На радаре картинка: верхняя полтела человека, на фоне моей машины. Не видно ни знака пешеходного перехода, ни зебры, ни того стоит или движется пешеход, ни того находится ли он на проезжей части. Я свою вину не признал, теперь в суд нужно 7 декабря.
    Есть ли шанс мне выиграть суд, ведь никаких доказательств нормальных нет, только честное слово гаишника?

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 21 ноября 2016 20:36 Редактировалось fiting74, 1 раз.

    krk, Ваши действия:
    1. Ходатайствуйте о предоставлении вам материалов дела по вашему правонарушению для ознакомления. Просите сразу о переносе даты рассмотрения (время на подготовку вам для выработки защиты).
    2. Если в материалах дела имеются рапорт(ы) сотрудник(а)(ов). - Ходатайство судье о исключения из материалов дела рапортов сотрудников ГАИ в связи с их заинтересованности в исходе дела.
    2. Ходатайство о вызове в суд для опроса лица, которому вы якобы НЕ УСТУПИЛИ ДОРОГУ (всё в рамках ПДД!). Ни в коем случае не статья из КоАП о непредоставлении преимущества пешеходу!! как любят впаривать гаёвые.
    3. Необходимо точно изучить и определить по видео было ли нарушение. Опять-таки, только в рамках ПДД - обязанности водителя уступить дорогу участнику ДД.
    Далее просить судью о закрытии дела в связи с отсутствием факта правонарушения. И напоследок вчинить иск гайовым с требованием принести вам публичные извинения.