Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1945126 Neophyte Poster
    офлайн
    1945126 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1945126

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 октября 2016 01:44 Редактировалось 1945126, 1 раз.
    KillRib:

    nook2004:

    1945126, только через деньги доходит понимание

    Что нужно 10раз подумать прежде чем соглашаться с протоколом.
    Нужно было не соглашаться и если не знаешь законов то досконально описывать ситуацию, шел по дорожке, везде работающие фонари горят, тут светофор, там такие то знаки, вот схема..... Я тут, ИГ тут и тд.
    Потом гуглишь, и оказывается, что фликер нужен только в неосвещенных условиях.
    Потом натягиваешь бессовестных людей.

    Да уже понятно всё, они всё очень красиво сделали, по накатанной, там от фонаря до фонаря было метров 15, сказали мол предупреждение дадут..

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 октября 2016 10:56
    KillRib:

    RepoMan, попробую поискать, у меня почему то в голове 3 пункта по данному вопросу:
    1. Что есть край проезжей части дороги
    2. Что есть тёмное время суток
    3. Работает ли уличное освещение

    Очень распространенное заблуждение. Некоторые еще любят приписывать пункт, что фликер нужен только вне города. Все это чушь. Главный пункт ПДД я привел. Так что идешь ночью по проезжей части - иди с фликером.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 2 октября 2016 12:45

    1945126, Да уже понятно всё, они всё очень красиво сделали, по накатанной, там от фонаря до фонаря было метров 15, сказали мол предупреждение дадут..

    Понятно, что вы в законах профан. Понятно, что после драки кулаками помахать можете. Понятно, что нарушили закон. Понятно что жаба душит и платить нет желания. Понятно, что вы тут 158й и т.д. и т.п.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 2 октября 2016 13:00

    Что-то перепутал про фонари, ничего не нашёл, сорри за дезу.

    Грибонутый
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 9 октября 2016 00:23
    1945126:

    Привет. Сегодня в 21 30 шёл по короткой дороге с освещением, фликер был в кармане, так как не видел смысла там его одевать, в итоге подъехали и оформили протокол, сказали явиться в ГАИ и что могу получить предупреждение т.к. сам не работаю(закончил колледж)

    А шел где, по тротуару? Что за дорога? Несколько лет назад помню штрафовали даже на пешеходном переходе за фликер.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • user_6548328 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6548328 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #395184

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 октября 2016 20:20

    Пид-рки сегодня тарились возле Шабанов, ловили на телек.
    Ехал по первой на круизе 69 км, т.к. видел их аж от Простора, перестроился в 2-ю полосу,прикрыл кого-то в 3-й полосе
    - взяли за жопу - 88 км/ч, если, вы, милиционеры, читаете - вам пламенное пожелание "стать людьми" -милиционеры нехорошие. ситроен пикассо

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 12 октября 2016 22:29 Редактировалось fiting74, 1 раз.

    user_6548328, чел, аль терпило? Спуску им дашь?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 12 октября 2016 23:33

    user_6548328, однозначно к ответу их или на форуме только сопли размазывать?

  • 2054298 Neophyte Poster
    офлайн
    2054298 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2054298

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2016 03:52

    у меня забрали ГАЕРЫ автомобиль mersedes ml 163 за то что управлял им не имея на это права! А то есть был лишен управления транспортным средством на 3 года! Без прав меня ловили неоднократно и всегда забирал! либо договаривался (ну не о этом речь!!!) в этот раз что то свыше им приказало не отдавать машину якобы не хозяину!!! сейчас расскажу в чем дело: автомобиль был по дарственной отписан-Иванову Ивану Ивановичу он в свою очередь поменялся со мной один к одному то есть. ключ на ключ и написали друг другу расписки и под нашими подписями подписались еще 2 человека(очевидцы как бы)я бы конечно без всяких головоломок обратился бы к человеку с которым мы менялись,но есть одно но он из Пинска.я в Минске!и вот хочу знать- 1.-владелец ли я? носам понимаю что да!но на его не оформляли не разу передачу руля! 2.-могу ли я как то все таки забрать ее? не оплачивая штрафы!-заплатить штрафы все попросту нет возможности. 3.-есть ли вообще какие не будь козыри у меня которые мне нужно знать? 4.-есть ли кто не будь кто поможет мне в этой ситуации не подарить государству легкой наживы!просто не знание закона чаще всего приводят к тому что нас обводят вокруг пальца! да не белый и пушистый но всеже!!!!(Никита злостный нарушитель правил дорожного движения)

    Добавлено спустя 26 секунд

    подскажите что-нибудь?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 20 октября 2016 09:43

    2054298, фигвам, а не владелец вы. С писульками своими можете в туалет сходить

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 20 октября 2016 09:54
    2054298:

    владелец ли я

    Вы же сами написали, что не вы :-?

    2054298:

    он в свою очередь поменялся со мной один к одному то есть. ключ на ключ и написали друг другу расписки и под нашими подписями подписались еще 2 человека

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 октября 2016 11:09
    2054298:

    Без прав меня ловили неоднократно и всегда забирал!

    все когда то случается в первый раз. Странно что вам это раньше удавалось.

    2054298:

    1.-владелец ли я?

    Нет, владелец указан в Свидетельстве о регистрации автомобиля. Если у вас есть доверенность, то она должна быть оформлена нотариально, а не подписью неведомых лиц.

    2054298:

    2.-могу ли я как то все таки забрать ее? не оплачивая штрафы!-заплатить штрафы все попросту нет возможности.

    99 к одному, что машина останется на штрафстоянке до оплаты штрафов. И отдадут ее только владельцу, либо по нотариальной доверенности.

    2054298:

    3.-есть ли вообще какие не будь козыри у меня которые мне нужно знать?

    Самый крутой козырь, это в наличии все документы, машина надлежащим образом оформлена. И действующего законодательства вы не нарушали. Из вашего же рассказа не следует ни одного положительного момента.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Ammonit Neophyte Poster
    офлайн
    Ammonit Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #368915

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2016 10:00

    Добрый день!

    Такая ситуация. Только что позвонил мужчина, представился сотрудником ГАИ.
    Говорит, что неделю назад, 21.10.2016 моя машина, стоящая на повороте в арку помешала проезду пожарной бригады в 3:00 ночи.
    Мол имеется фото/видео моего нарушения (фото я ещё не видел).
    Формально, я нарушил пункт 143.16. "на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке", но таких полдвора!

    Он мне говорит, чтобы я подъехал и мы с ним составили протокол за правонарушение.
    Подскажите:
    1. Насколько законно оценивть правонарушение по фото?
    2. Должны ли быть свидетели правонарушения?
    3. Прошла уже целая неделя с момента правонарушения, почему мне позвонили только сегодня?
    4. Каковы мои действия в случае отказа признать правонарушение?

    Спасибо!

    <br />
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 28 октября 2016 10:04

    Ammonit, отвечу коротко. Если вы действительно нарушили, то идите и платите за свои проступки.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 октября 2016 10:13
    Ammonit:

    Говорит, что неделю назад, 21.10.2016 моя машина, стоящая на повороте в арку помешала проезду пожарной бригады в 3:00 ночи.

    Должны были эвакуировать, или столкнуть нафиг с пути, раз это были пожарные. В крайнем случае могли бы прямо по машине поехать.... раз пожар, а нерадивый автовладелец бросил свое авто у них на пути

    Но если пьяные пожарные просто возвращались домой и им чейто автомобиль не понравился, то это их трудности.

    Ammonit:

    1. Насколько законно оценивть правонарушение по фото?

    Смотря что из этих фото видно. Фотография это признанный источник доказательств. Но относится к ней надо с достаточной долей скептицизма, иногда ракурс и проекция сильно искажают реальность.

    Ammonit:

    2. Должны ли быть свидетели правонарушения?

    Они будут - те самые пожарные, что заявили на вас

    Ammonit:

    3. Прошла уже целая неделя с момента правонарушения, почему мне позвонили только сегодня?

    Вопрос не имеющий к вашему нарушению никакого отношения. Могли и через 2 недели, и через месяц. До истечения срока давно еще много времени

    Ammonit:

    4. Каковы мои действия в случае отказа признать правонарушение?

    В смысле? Ваши действия заключаются в непризнании... Более закономерный вопрос, что сделает ГАИ в случае непризнания вам вашего нарушения

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Ammonit Neophyte Poster
    офлайн
    Ammonit Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #368915

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2016 10:36
    Tofsla:

    Ammonit:

    Говорит, что неделю назад, 21.10.2016 моя машина, стоящая на повороте в арку помешала проезду пожарной бригады в 3:00 ночи.

    Должны были эвакуировать, или столкнуть нафиг с пути, раз это были пожарные. В крайнем случае могли бы прямо по машине поехать.... раз пожар, а нерадивый автовладелец бросил свое авто у них на пути

    Но если пьяные пожарные просто возвращались домой и им чейто автомобиль не понравился, то это их трудности.

    Ammonit:

    1. Насколько законно оценивть правонарушение по фото?

    Смотря что из этих фото видно. Фотография это признанный источник доказательств. Но относится к ней надо с достаточной долей скептицизма, иногда ракурс и проекция сильно искажают реальность.

    Ammonit:

    2. Должны ли быть свидетели правонарушения?

    Они будут - те самые пожарные, что заявили на вас

    Ammonit:

    3. Прошла уже целая неделя с момента правонарушения, почему мне позвонили только сегодня?

    Вопрос не имеющий к вашему нарушению никакого отношения. Могли и через 2 недели, и через месяц. До истечения срока давно еще много времени

    Ammonit:

    4. Каковы мои действия в случае отказа признать правонарушение?

    В смысле? Ваши действия заключаются в непризнании... Более закономерный вопрос, что сделает ГАИ в случае непризнания вам вашего нарушения

    Большое спасибо за ответы!

    Я позвонил в пожарную, и они мне любезно сообщили, что вызов был в соседний дом около 22:30 21.10.2016. Получается, пожарные 4 часа ехали?!
    В это время я был совершенно в другом месте.
    К сожалению, больших деталей по вызову мне не предоставили (сколько ехал экипаж к месту назначения, итд).

    Насчёт того, что должны были эвакуировать.
    ГАИшник сказал, что кого-то эвакуировали, а меня - нет.

    Tofsla, подскажите ещё: какие действия ГАИ в случае непризнания нарушения?
    Мерси!

    <br />
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 октября 2016 10:59
    Ammonit:

    какие действия ГАИ в случае непризнания нарушения?

    И тут два варианта
    Вариант 1: На ваше НЕТ, и суда нет. Дело закрыто за неимением доказанных фактов
    Вариант 2: Плевать они хотели на отсутствие доказательств, получите постановление на 1 базовую.
    И тут два варианта:
    Вариант 1: Заплатить и забыть
    Вариант 2: Не согласится и подать жалобу
    И тут есть два варианта
    Вариант 1: В ГАИ
    Вариант 2: В суд
    В первом случае шансов мало, постановление оставят в силе. Во втором будет зависеть от того что вы сможете противопоставить вердикту "виновен" несмотря на все каноны конституции и права, что свою невиновность вы не должны доказывать.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Ammonit Neophyte Poster
    офлайн
    Ammonit Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #368915

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2016 11:21
    Tofsla:

    Ammonit:

    какие действия ГАИ в случае непризнания нарушения?

    И тут два варианта
    Вариант 1: На ваше НЕТ, и суда нет. Дело закрыто за неимением доказанных фактов
    Вариант 2: Плевать они хотели на отсутствие доказательств, получите постановление на 1 базовую.
    И тут два варианта:
    Вариант 1: Заплатить и забыть
    Вариант 2: Не согласится и подать жалобу
    И тут есть два варианта
    Вариант 1: В ГАИ
    Вариант 2: В суд
    В первом случае шансов мало, постановление оставят в силе. Во втором будет зависеть от того что вы сможете противопоставить вердикту "виновен" несмотря на все каноны конституции и права, что свою невиновность вы не должны доказывать.

    Спасибо! Буду бодаться.

    <br />
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 28 октября 2016 11:57
    Tofsla:

    Ammonit:

    какие действия ГАИ в случае непризнания нарушения?

    И тут два варианта
    Вариант 1: На ваше НЕТ, и суда нет. Дело закрыто за неимением доказанных фактов
    Вариант 2: Плевать они хотели на отсутствие доказательств, получите постановление на 1 базовую.

    Тут вопрос в том, что именно признавать. Факт стояния автомобиля в определенном месте? Глупо не признавать, при наличии свидетелей и фотографии. А вот факт того, что правонарушение было совершено определенным лицом можно и не признавать. "Честно" заявить, что автомобилем не управлял, а кто управлял - "нискажу, патаму-чта-близкий-родственник-или-член-семьи".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1877907 Neophyte Poster
    офлайн
    1877907 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1877907

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2016 14:10

    Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. 30 сентября 2016 года, являясь индивидуальным предпринимателем, перевозил груз по товарно-транспортным накладным ( имелся путевой лист с отметкой медика). В этот день утром моя машина сломалась и я взял другой автомобиль, оформленный на физическое лицо, но не прошедшего государственного технического осмотра. В это день был остановлен сотрудниками ГАИ, которые составили на меня к моему всеобщему удивлению 2 протокола:
    1) по нарушению пункта 194.6 ПДД РБ
    « Запрещается УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ транспортного средства:
    194.6. не прошедшего государственного технического осмотра, порядок проведения которого определяется Советом Министров Республики Беларусь;
    Ответственность за нарушение данного пункта предусмотрена статьей 18.12.9 КоАП РБ ( у меня повторно в течение года)
    2) по нарушению пункта 208 ПДД РБ «Должностным и иным лицам транспортных и других организаций, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается допускать их к участию в дорожном движении и допускать водителей к управлению транспортными средствами с нарушением требований, установленных настоящими Правилами».
    Ответственность за нарушение данного пункта предусмотрена статьей 18.24 КоАП РБ ( от 4 до 6 базовых величин).
    Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, вынесших протокол по нарушению пункта 208 ПДД РБ, и действия начальника ОГАИ, вынесшего мне по нему постановление по делу об административном правонарушении.
    Ведь Индивидуальный предприниматель согласно нормативно-правовых актов не может быть отнесен к должностному лицу. У меня нет в наличии ни водителей, ни транспортных средств. Нет оформленной ни транспортной, ни другой организации, то есть я являюсь физическим лицом в единственном числе.
    Должностные лица ссылаются на пункт 34 «Закона о дорожном движении», но у меня же в протоколе четко указан пункт 208 ПДД.
    Что касается протокола по нарушению пункта 194.6, то здесь тоже возникают сомнения, почему именно этот пункт (который скорее всего также подходит более для должностного лица), а не пункт 9.4 ПДД РБ:
    Пункт 9 Водитель обязан:
    9.4 своевременно представлять на государственный технический осмотр участвующее в дорожном движении и находящееся в его владении механическое транспортное средство, а также прицеп (прицепы) к нему.
    Собираюсь обжаловать данное решение по нарушению пункта 208 ПДД РБ в районный суд.
    Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
    1 Правомерны ли действия сотрудников ГАИ при составлении такого рода протокола?
    2. Правильно ли мне вынесено постановление, как должностному лицу, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортного средства ?
    3. Если все-таки представить, что сотрудники ГАИ правы, разве за одно и тоже нарушение можно составить 2 протокола на одного человека?