Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 ноября 2008 21:29

    Zioma, а я каким боком? Мне никто ничего не покажет. А kitnamore, может написать Ходатайство с просьбой об ознакомлении с материалами дела...

    Но, мое мнение, все это просто бессмысленно, наказания добиться невозможно...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 ноября 2008 21:31

    наказания добиться невозможно...

    эт точно, особенно

    по Бессмертному пройтись.

    :(

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 ноября 2008 07:26

    Starik13,

    Да не суть уже. Может он вынес постановление, а на обороте не успел еще ничего написать, я его как раз в момент писанины начал доставать ходатайствами и прочим (на момент прихода уже была приколота квитанция на уплату штрафа в размере 2 б.в.). И еще один момент, Маршалович зарегистрировал мое ходатайство 11.10 и расписался, в дежурке сказали, что ходатайство зарегистрировано. Однако, в ответе, который я выложил тут явно стоит дата регистрации моего ходатайства 31.10. Это зацепка, чтобы Маршаловичу дали по шапке, только как грамотно это раскрутить я не понимаю, ведь чую, что выпутаются, мол, я передал, а это в РУВД оно завалялась.

    Zioma,

    По Бессмертному можно пройтись уже в той части, что он в жалобе не исследовал вопросы недопущения защитника с с момента начала административного процесса и не отменил протокол по факту того, что в в графе протокола, где пишется ознакомлен ли я с правами стояло НЕТ. На это я и делал упор, и лишь потом вскользь указал, что в принципе не мог данный инспектор что-то делать в связи с отсутствием прибора для измерения светопропускаемости. Но в реальности, не поверите, этот Бессмерртный непотопляем. Ееще в 2005ом году его трахали из вышестоящих органов и прочее, но он с упорством выгораживал своих.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 17 ноября 2008 08:10

    kitnamore,

    ...Но в реальности, не поверите, этот Бессмерртный непотопляем. Ееще в 2005ом году его трахали из вышестоящих органов и прочее, но он с упорством выгораживал своих.

    Правильно, и фамилия соответствующая!

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 17 ноября 2008 09:42

    kitnamore, а какое отношение "строго предупреждён"(типа дисциплинарный поступок) имеет к административному правонарушению?

    Тогда хотелось бы услышать, что же конкретно я должен оспаривать?

    А чего вы зациклились на оспаривать? У вас есть шанс привлечь, ну хотя бы попытаться, к ответственности сотрудника МВД. Воспользоваться им или нет это ваше право.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 ноября 2008 18:08

    flinter,

    Есть такое наказание в нашей стране - предупреждение, а строгое предупреждение обычно в личное дело заносится.

    Более конкретно можете сформулировать, что я должен написать в прокуратуру? Вот я и Старик считаем, что бесперспективно, прокуратура подтвердит опять строгое предупреждение и это теоретический максимум.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 ноября 2008 08:32

    Пришел ответ на мою надзорную жалобу в Витебский областной суд. Приложенные фотографии и видеозапись разметки даже не расматривались.

  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 ноября 2008 08:57

    Одновременно с жалобой было отправлено ходатайство о вызове на судебное разбирательство. Ходатайство отклонили, мотивировав тем, что это не предусмотрено законодательством.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 ноября 2008 10:16

    SERVO, Постановление вынесено 12 февраля 2008 года, правильно?

    Вы подали жалобу, было вынесено новое Постановление об отклонении Вашей жалобы и оставлении Постановления в силе.

    От этой даты нужно отсчитать три месяца, и если не было Повестки от судебного исполнителя, то в действие вступает :

    Статья 13.6. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания

    Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 12.6 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы (протеста). В случае отсрочки, рассрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 14.7 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки, рассрочки.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2008 15:04 Редактировалось polina_olenina, 1 раз.

    123

  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2008 15:07 Редактировалось polina_olenina, 1 раз.

    123

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 18 ноября 2008 15:08

    2) по статье 380 УК РБ

    вас я так понимаю лишили прав за нарушение на определённый срок.. так какава вы ездите с российскими правами да ещё и вне трезвом виде... с этими правами в россии и катайтесь но только не в РБ.

  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2008 15:10
    Товаровед:

    2) по статье 380 УК РБ

    вас я так понимаю лишили прав за нарушение на определённый срок.. так какава вы ездите с российскими правами да ещё и вне трезвом виде... с этими правами в россии и катайтесь но только не в РБ.

    спасибо, я понимаю.

    существует ли наказание какое-либо кроме езды без прав? будут ли они отправляться в россию?

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 18 ноября 2008 15:12

    будут ли они отправляться в россию?

    Вместе с вами в сибирь...:tongue::roof:

    у меня к вам вопрос... Чем вы руководствовались садясь вне трезвом виде за руль?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 18 ноября 2008 15:16

    polina_olenina, а в чем вы видите незаконность действий сотрудников ГАИ? Все очень законно - вас задержали пьяную за рулем при том, что вы лишены права управления за такое же нарушение... предъявляете ВУ РФ при том, что являетесь гражданкой РБ - что должны думать ГАИшники? Штраф вам не выписали, уголовное дело не завели - изъяли ВУ до выяснения... есть шанс начать отсчет срока лишения с момента изъятия этого ВУ... и было бы правильно так и сделать...

    +375 44 588-32-96
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 18 ноября 2008 15:25

    polina_olenina, если абстрагироваться от того, насколько плохо ездить нетрезвым и задуматься над п.2 то гаишники явно ерунду спороли

    согласен с уже высказавшимися - подделку документов вряд ли пришьют

    была схожая ситуация - россиянка живет здесь, имеет вид на жительство и российские права(еще старого образца)

    остановили на разворот на двух сплошных

    когда увидели российские права, то о двух сплошных сразу забыли

    в рапорте намалевали что-то вроде "управление транспортным средством без прав", права изъяли

    пришлось написать заявление и придти с ним к начальнику(или его заму) минска. тогда это был, если не ошибаюсь, ваницкий.

    сначала пытался отмахнутся, но, когда услышал, что заявление также пойдет в прокуратуру и МВД, внимательно прочел, вызвал инспектора, отодрал его, вернул права и извинился. порекомендовал только получить белорусские права чтобы такого больше не случалось.

    я не юрист, но, насколько понимаю, нигде нет запрета потерять права в одной стране и получить их в другой. поправьте если ошибаюсь, но, имхо, формально все чисто.

    итого, думаю, вторые права тоже заберут и вкатают большой штраф(или что там сейчас за пьянку? вроде еще не сажают и не конфискуют)

    поедете на украину получать права? :lol:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 ноября 2008 15:25

    umpel, Срок лишения чего?

    Она уже лишена.

    То есть тут наверно просто штраф по максимуму дадут, а права наверно в Россию отправят по почте, чтобы там их забрали. Раз они не фальшивые.

    Кстати за повторное задержание в пьяном виде уголовная ответственность у нас наступает или нет?

  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2008 15:26 Редактировалось polina_olenina, 1 раз.
    umpel:

    polina_olenina, а в чем вы видите незаконность действий сотрудников ГАИ? Все очень законно - вас задержали пьяную за рулем при том, что вы лишены права управления за такое же нарушение... предъявляете ВУ РФ при том, что являетесь гражданкой РБ - что должны думать ГАИшники? Штраф вам не выписали, уголовное дело не завели - изъяли ВУ до выяснения... есть шанс начать отсчет срока лишения с момента изъятия этого ВУ... и было бы правильно так и сделать...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 ноября 2008 15:27

    полину на кол однозначно, я одного не понимаю, нахрена если ты понимаешь что ты пьяный и тебя лишили РБшного в/у, совать еще Российское В/У. Не проще было заплатить штраф за пьянку и не выпендриваться?

    полина, вы блондинка?

  • polina_olenina Neophyte Poster
    офлайн
    polina_olenina Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #149394

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2008 15:28
    Товаровед:


    у меня к вам вопрос... Чем вы руководствовались садясь вне трезвом виде за руль?

    в голову не пришло что может показать остаточное после ночи сна