Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 10:18

    А еще, для подтверждения, что сотрудник ДПС имеет высшее образование, он заполнил временноеразрешение, старался без ошибок а получилось вот так:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 3 ноября 2008 11:33

    Big&Fat, Нет, у меня впечатление сложилось что он просто от нефиг делать придрался, или почву прощупывал - ХЕЗ, но сам факт! Резина была действительно шипованная (пирелли), и, придерживаясь букве закона (ПДД) ее использовать действительно нельзя. Когда я в автошколе учился, то спрашивал преподавателя, он говорил что-то о спецтехнике и тп., с тех пор ПДД много раз менялись, но норма эта кочевала в новые версии ПДД исправно. Вот и не понятно - каково отношение к этому официальных лиц? Что делать если описанные выше претензии будут предъявлены всерьез?

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 3 ноября 2008 11:47

    Резина была действительно шипованная (пирелли), и, придерживаясь букве закона (ПДД) ее использовать действительно нельзя.

    Ерунда какая-то.

    Всё, что есть об ошипованных шинах в ПДД:

    10. Водителю запрещается:

    .....

    10.6. двигаться на транспортном средстве на гусеничном ходу или с металлическими шипами (кроме ошипованных шин) по дороге общего пользования с усовершенствованным покрытием.

    ....

    и

    201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

    .....

    201.3. ”Шипы“ - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ”Ш“ черного цвета (сторона треугольника – не менее 200 мм, ширина каймы " 1/10 стороны), " сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

    ....

    :znaika:

    Carpocalypse now!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 13:14 Редактировалось le3Bue, 1 раз.

    del

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 13:14

    Кто как трактует вот это

    Права ГАИ

    ...

    18.14. осуществлять в установленном законодательством Республики Беларусь порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях

    ...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 ноября 2008 14:08

    le3Bue, а где ошибка во временном?

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 3 ноября 2008 14:21

    le3Bue, Когда мне предлагали как то...открыть багажник....или найти аптечку (ДА), со ссылкой на


    18.14. осуществлять в установленном законодательством Республики Беларусь порядке административное задержание и личный досмотр граждан....

    я соглашался незамедлительно....единственное на чем я настаивал-на составлении протокола и наличии понятых....Сразу интерес пропадал:spy:

    правда был случай на таможне...прошмонали авто..и никто не спрашивал....и без понятых,- А ведь могли и подбросить что!!:cry:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 ноября 2008 14:27

    le3Bue, тут ключевая фраза:

    установленном законодательством Республики Беларусь порядке

    а в этом порядке, может производиться только личный обыск:

    Статья 8.6. Личный обыск задержанного

    1. В целях обнаружения орудий и средств административного правонарушения, предметов, документов и ценностей, имеющих значение для административного процесса, проводится личный обыск задержанного. Личный обыск задержанного проводится лицом того же пола, что и задержанный, с участием двух понятых того же пола. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью других лиц, личный обыск может быть произведен без понятых.

    2. О личном обыске задержанного составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе административного задержания физического лица.

    а личный досмотр - это ИМХО когда вы добровольно соглашаетесь продемонстрировать содержимое своих вещей...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 14:47

    flinter, посматри на лицевой стороне и подумай что должно быть написано в строках "должность", "№ нагрудного знака", "фамилия" и что написано на самом деле. Только не говори что товарищ строчкой промахнулся....

    Народ, какие мысли будут вот по этому поводу:

    В протоколе указанно что Я (водитель такой то, в такое то время) управлял автомобилем марки БМВ318 номер такой-то и нарушил ПДД.

    Собсна вопрос: Имеет ли смысл настаивать на том что я не мог управлять БМВ318 госномер такой то, так как в это же самое время управлял автомобилем БМВ 318i с госномером таким же, о чем есть показания свидетелей и на автомобиле марки БМВ318 я ПДД не мог нарушить впринципе...:shuffle:

    У меня и на аватаре :D, и в свидетельстве о регистрации ТС четко написано что в РБ существует только одно авто с госномером (как в протоколе) и это есть автомобиль марки БМВ 318i

    Фактически мне вменяют нарушения ПДД на авто, которым я не мог ни физически ни юридически управлять :znaika:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 3 ноября 2008 16:08

    le3Bue, думаю, для суда различие в букве не отмазка.

    Имхо гаёвые буквы в законе прочитать не могут, а то i:lol:

    Могли ж и просто БМВ написать, и что?

    Вот если б они в гостомере ошибку сделали, было б малость посерьёзнее. И то не факт. ИМХО.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 ноября 2008 17:39

    le3Bue, зачем Вам эти заморочки...... это не те данные на которые стоит опираться... гос номер есть - есть, номер техпаспорат есть - есть... Этого вполне достаточно....

    Вы можете решить свою проблему на двух этапах.. Первый раз, когда пойдете на разбор к руководству ГАИ... ДУмаю, что если начальник вменяемый, то предложит Вам минимум по Вашей статье (т.к. типа фото- видео- есть), поговорит с Вами типа по-человечески... скажет "ну что ж.. ну ведь нарушил... ну ладно ошиблись они... поэтому дам тебе минимум по этой статье"... если Вас устроит и Вы согласитесь, то тогда не будет второй стадии, а именно суда...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 ноября 2008 19:39

    Yuracx, а почему не будет суда при минимуме по статье? Обжаловать решение гаевого начальника в суд как незаконно вынесенное и добиваться отмены решения. +39 км - это потом год ездить и всего бояться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 21:03

    Zioma, нею Yuracx имел ввиду что если начальник мне предложит заплатить минимум (2 б.в) - типа мол проявил человечность и не впаял максимум (10б.в) то это подразумевает что я довольный побегу платить и все будет тип топ, всымсле обжаловать решение в суд уже не попрусь...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 3 ноября 2008 21:10

    МИЛИЦИЯ

    Хочется попросить помощи у знающих людей.Рассказ не про гаи ,а милицию нашу доблестную.Решили мы вчера с друзьями ,а кто и женами посмотреть окончание по ф 1 в пиццерии,к слову в метрах 100 от моего дома.Пришли туда расположились ,сделали заказ ну соответственно по 100 грамм выпили(не более) и стали смотреть, и тут я вспомнил что мне надо перезвонить по работе, а телефон на который звонить дома записан.Ну вот я вышел и пошел домой и по дороге встретил родственника и стал ему в кратце быстро рассказывать как гонка ,кто как едет ну и тд.Я не знаю чем мы так привлекли внимание сотрудников ППС, но они решили к нам подойти, и начали не с приветствия как надо ,а со слов че горланим , в отдел захотели?На что я заметил наверное зря )что ,не плохо бы и вежливости научиться да и представиться не помешало бы.Они вдруг просят у меня предъявить документ удостоверяющий личность ,но естественно оного не оказалось и тут один из них пытается меня обыскать,но тут я ему объяснил ,что если что то хочет то надо 2 понятых и протокол в котором укажем на основании чего проводится обыск.Дальше подошла жена моего родственника с приятелем и они у сотрудников поинтересовались что тут происходит ,на что наряд сказал забирай мужа своего ,а этого сильно умного мы забираем для выяснения личности в отдел,на что я сильно препятствовать не стал.Далее меня завели в опорный пункт и стали писать протокол об административном правонарушении,хотя какого мне так и не сказали.Да признаюсь спорил с ними жестко но на хамство не срывался в отличии от них.Далее меня попросили подписать протокол об правонарушении на что я указываю , с правами не ознакомлен, выписку не дали ,не согласен с нарушением ,а как гласил протокол я совершил мелкое хулиганство.На что сотрудники милиции сказали что таких умных у них каждый день по 100 человек и никому ничего не объясняем и не вручаем.Я думаю ладно и прошу позвонить якобы родным для того что б рассказать где я и набираю 02 и рассказываю всю ситуацию на том проводе меня соединили с кем то я все пересказал на что последовал ответ пишите в прокуратуру и больше ничем не поможем.Да как после этого изменилось поведение милиционеров не передать ну и тут же начали писать рапорта на сколько я заметил на меня и еще что.После всего этого ко мне подошел один из сотрудников и сказал что зря я звоню куда не надо и мне щас это все аукнется и стал угрожать.Далее я прошусь в туалет и оттуда еще раз набираю 02 и опять рассказываю что сотрудники начали угрожать на что опять последовало ничем не поможем пишите в прокуратуру.Далее приезжает машина и они меня решают свозить на освидетельствование.Вот тут очень уж все интересно начинается.У меня меряют давление ,просят подышать в трубку аппарат показал 0.54 промилле.Я спрашиваю у доктора какой вердикт он говорит опьянение и просит подписать бумаги освидетельствования.Я прошу ознакомиться с бумагами но мне отказывает сам врач и говорит или подпиши или свободен ,на что я говорю дайте прочитать и как я могу подписать то что я не знаю что.Н а что он просит сотрудника милиции написать в протоколе что я от подписи отказался,тот это делает хотя я им и заметил что я от ничего не отказывался.Далее меня завозят в другой отдел и там составляется протокол который мне и в последствии вручат.Приносят 2 протокола и говорят подписывай уже заполненные и с подписью составляющего(он меня не задерживал видел я его впервые) на что я стал писать выписки нет с правами не ознакомлен и тут видно наверно он является поклонником этой рубрики и приводит 2 понятых для того что б мне в их присутствии рассказать мои права,они успешно подписали протокол и удалились.мне только разрешил вписать что я не согласен с нарушением и далее он выхватил протокол и сказал что начальник вынесет решение и мне придет квитанция об уплате штрафа на что я попросил вписать то что бы в присутствии меня происходил разбор полетов на что он мне сказал прямым текстом на йух пошел.Замечу второй протокол есть у меня с его подписью и пустыми строчками в объяснениях могу вписать что хочу.Сегодня сходил на прием к нач.милиции на что тот позвонил ему и спросил как дело было ,тот естественно что я от всего отказывался не подписывал,хамил ну и тд.Сам начальник сказал я проведу расследование и все станет понятно кто врет и сказал что обычно кто ко мне приходят просят уменьшить сумму штрафа а ни как я для рассказа о том что его сотрудники вечером делали противоправное.И еще сказал что если я не прав то мне штраф по максимуму 8 базовых без разговора и еще намекнул что мне он верить особо не может так как он верит своим работникам и что я находился пьяный (хотя что там написал доктор я сам не знаю).вот такая история.помогите советом пожалуйста чт делать .100% признают нарушителем спокойствия так ну не верю я что б начальник дал задний ход.спасибо за помощь

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 3 ноября 2008 21:35

    tolyasik, что тут можно посоветовать, выпил - веди себя спокойно. Это так, на будущее. Вы решили учиться на своих ошибках, когда есть куча чужих? Или ниразу не слышали, как в опорках оббирают, пи..дят и т.д. У нас ведь правовое государство...

    Сам не люблю наглых ментов, которые выбились из гнилого колхоза в главные сержанты города Минска и ни законов толком не знают, ни вести себя не умеют:molotok:. Но что поделаешь.... Имхо доказать Вам что-то будет очень сложно. Небыло бы бумажки с надписью "алкогольное опьянение", было бы легче свои права качать. А так, Вы для них - пьяный дебошир, и никто смотреть и разбираться не будет - 0,54 промилей там или 2,0. И "свидетелей" у них куча найдётся... Трезвых.

    ЗЫ:я позвонил бы в УСБ ГУВД Мингорисполкома...

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 21:46

    Сча смотрел видео с тырнета, там где чувак отказывался открывать дверь в микроавтобусе, и долго ругался с ГАИ, после чего его отпустили. Навело на мысль.

    Если авто, которое превысило скороссть ловят на фоторадар, закрепленный намертво в машине. Учитывая что я имею полное законное право не выходить из своего авто (как у чувака в кино), не открывать никакие багажники (без понятых), с протоколом спокойно могу ознакомится в своем авто...Как при всем при этом инспектор, составляющий протокол предъявит (покажет) мне мою скорость, которую он потом должен вписать в протокол???

    Опять мир спасут понятые?

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 ноября 2008 21:47

    tolyasik, все дело в том, что как правило сотрудники ППС и работающие в дежурной части, знают закон еще меньше чем сотрудники ГАИ, причем НАМНОГО менше. и все их знания ограничиваються принципом, раз я в милиции работаю - то я прав... а то что они находяться на самых низких (по служебной лестнице) должностях - это дело для них третье.... Однако следует заметить, что Вы в своих действиях допустили ряд псилогоческих ошибок:

    1. Ни в коем случае не надо показывать рядовым сотрдуникам ГАИ/ППС и т.д. что Вы знаете закон, т.к. Вы даете им фору, воспользовавшись своим служебным положением, исправить ситуацию, либо обставить ее так, как для них это будет удобно.....

    2.С ними никогда не стоит прирекаться и разговаривать на повышенных тонах, т.к. никакие Ваши доводы не смогут убедить их в Вашей правоте, а лишь смогут разозлить, следуя принципу "что самый умный что-ли???"

    3.Всегда стоит помнить, что находясь в опорке, Вы находитесь в окружении коллег сотрдуников ППС, которые всегда смогут помочь своему другу, в том числе лжепоказаниями....

    4.Звонить в 102 - это тоже самое, что и обращаться в ту же дежурную часть в которую Вас отвезли... В таких случая звонить надо исключительно в УСБ, либо в дежурную часть УВД г.Минска, где Ваш разговор будет записан...

    В таких случаях, достаточно просто отразить свою позицию в протоколе и ВСЕ!!!! больше в тот момент Вы ничего сделать не сможете.. А вот когда Вас отпустят, то тогда Вам и все карты в руки, а именно прокуратура, УСБ и т.д.. .. Т.к. если Вы реально хотите наказать сотрудников ГАИ, которые так с Вами поступили, то Вам необходимо писАть везде и всюду... Уверен, что система легко пожертвует рядовым сотрудником, есои дело дойдет до верха..

    Поэтому составляйте заявление.. Побольше фактов, поменьше эмоций. И отправляйте главным образом в прокуратуру и в УСБ. И не забудтье указать, что Ваши показания могут подтвердить свидетели.. А лучше всего отправить в прокуратуру, а в УСБ сходить самому з заявлением... По своему опыту (один раз приходил жаловаться) люди так вполне вменяемые и дрюкнуть рядового ХАМА в погонах - для них всегда в радость.. Заодно и сможете объяснить свою позицию не только на бумаге, но и словами..УДАЧИ!!!!:jump:

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 ноября 2008 21:53
    le3Bue:

    Сча смотрел видео с тырнета, там где чувак отказывался открывать дверь в микроавтобусе, и долго ругался с ГАИ, после чего его отпустили. Навело на мысль. Если авто, которое превысило скороссть ловят на фоторадар, закрепленный намертво в машине. Учитывая что я имею полное законное право не выходить из своего авто (как у чувака в кино), не открывать никакие багажники (без понятых), с протоколом спокойно могу ознакомится в своем авто...Как при всем при этом инспектор, составляющий протокол предъявит (покажет) мне мою скорость, которую он потом должен вписать в протокол??? Опять мир спасут понятые?

    le3Bue, это видео не про РБ.. Это что-то из СНГ (украина, молдавия) и что-то мне подсказывает, что чувак провел в общении с ГАИ не 10 минут.... т.к. запись периодически прерываеться...... А что касаеться предъявления фоток, то если Вы не хотите выйти и на них посмотреть, то Вам их никто не покажет.. В таком случае составиться прокол, к нему приложаться фотографии, как основные доказательства и все.. Ведь Вас никто не просит где-то расписываться, что видел фотки... а это и не надо... Их задача не Вас в этом убедить, а привлечь Вас к ответсвенности, даже против Вашего желания, имея соответствующую доказательную Базу...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 3 ноября 2008 21:55

    Опять мир спасут понятые?

    Подошьют к протоколу фотки

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 ноября 2008 22:03

    le3Bue, неасилилстихи. Или вы как бы запихнули его должность в одну строчку?

    Вообще не ясно чего вы добиваетесь? Гаёвых позлить? Ваше нарушение имха 100% доказано. Если начальник будет вменяемый он вам скажет что-то типа… простите за этих оболтусов, тут же составит новый протокол со всеми вашими "требованиями" и вынесет постановление по максимуму. Займет это минут 10-15 от силы. И поёдёте вы счастливый домой.

    tolyasik, не совсем ясно за что на вас составили протокол. В ст 17.3 КоАП написано про появление в общественном месте в пьяном виде оскорбляющем человеческое достоинство. Т.е. если вы не лежали, не ползли, не выглядели как бомж то привлечь вас за пьянку нельзя, даже при том что врач констатировал опьянение. Тоже самое про мелкое хулиганство ст 17.1. Начальник РОВД,РУВД не в чём разбираться не будет. Но судя по тому что грозит вам 8-ю базовыми то вас привлекли по 17.3. В соответствии с процессом дело будет разобрано только в вашем присутствии, если вы там нечего ещё не подписали, типа как ходатайства которые гаёвые подсовывают. В любом случае я бы на вашем месте обращался не к начальнику и не на онлайнер, а к адвокату, как можно скорей если конечно вы потом не хотите долго ходить и пытаться оспорить постановление, за одну базовую вам опишут ваши перспективы вполне реально.