Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 2 ноября 2008 14:04

    У меня сзади на машине знак 70, ну и соответственно стаж менее 2-х лет....Вместо превышения в 19 км/ч получилось в 39 км/ч

    далее с протокола:

    ...чем привысил максимальную скорость движения 70 км/ч на 39 км/час. Скорость измерялась прибором Искра 1 №9546, совместно с видиофиксатором Кадр 1. Погрешность прибора +/- 1км/ч. Дата поверки прибора 3.10.208 до 3.04.2009

    Я выше писал что измерение проводилось в движении (из движущегося на встречу мне ГАИ-авто)...

    Yuracx, ты имеешь в виду это:

    Глава 7, Статья 7.2. Порядок обжалования

    1. Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд.

    т.е. я могу не тягаться по всей служебной лестнице а сразу с решением в суд???

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 14:50

    le3Bue, а с какой скоростью то ехал?

    le3Bue, мне твоя , как ты ее видел, скорость интересовала, думал -может у Искры какая ошибка вышла:conf:

    А так ...чего спорить то??

    Yuracx, что в итоге то можно получить? за что бороться? Нарушение присутствует 100%:beer:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 ноября 2008 16:56

    ALFF-AL,

    Yuracx, что в итоге то можно получить? за что бороться? Нарушение присутствует 100%

    Отвечу за Yuracx, можно добиться отмены незаконно составленного протокола. Устраивает?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 2 ноября 2008 17:20

    можно добиться отмены незаконно составленного протокола. Устраивает?

    Меня так точно устраивает...

    Я в принципе на это и рассчитывал, и теперь рассчитываю...И буду пытаться добиться этого...

    Кста, вспомнил один интересный момент. Постараюсь привести дословно. Уже после составления и подписания протокола, я старшему инспектору так вот ненавязчиво говорю:

    Я: А вы в курсе что согласно ПДД стоянка ТС, включая оперативные ТС, вне населенных пунктов запрещена? Жестом показывая на ТС оперативного назначения.

    СИ, Понуро опустив глаза: И чтоооо?

    Я: Ну как что, ты мне пытаешься впаять 350 тыс. штрафа за нарушении ПДД а сам ложил на них. Как физическое лицо нарушило - штраф, ак как дядька в погонах - то "и чтоооо" ?

    СИ: Можешь на меня пожаловаться....

    :super:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 ноября 2008 17:21

    т.е. я могу не тягаться по всей служебной лестнице а сразу с решением в суд???

    абсолютно точно.. ВСе дело в том, что недавно на личном опыте пришлось столкнуться с нормой закона, которая позволяет продлевать временное только во время первого обжалования.. А после вынесения постановления ПО ПЕРВОЙ жалобе, постановление вступает в законную силу немедленно, поэтому потом на всем пути обжалования, сотрудники ГАИ вправе не продлевать Вам временное, а говорить что-то типа "заплатите штраф... получите права.....и обжалуйте сколько влезет... если мы неправы - деньги вернем"..... Так вот это тупик. Если заплатите штраф - все...считайте что проиграли....Тем более что последние ответы ГАИ на жалобы дают основания полагать, что люди там работающие и собственно эти ответы придумывающие, состоят в какой-то секте пришельцев марсиан, которым даже 10000% аргументы и доказательства невиновности кажуться лимбо сомнительными либо вообще непонятными.....

    А если подадите СРАЗУ В СУД - то как минимум время сэкономите. Тем более что судебная вертикаль не имеет никакого отношения к корпоративной линии тупизма сотрудников ГАИ города и РБ....

    Yuracx, что в итоге то можно получить? за что бороться? Нарушение присутствует 100%

    ALFF-AL, все дело в том, что если представители власти требуют от Вас соблюдения закона, то и Вы вправе требовать от них того же и как минимум требовать, что если уж Вас и пытаються наказать, то должны делать это с соблюдением закона.. Ведь очень много есть хитростей, которые сотрудники ГАИ используют для введения водителей в заблуждения, пользуясь незнанием некоторых закона и КоАП. Что ж раз они так себя ведут, то и Вы вправе так делать.. Поэтому раз они не знают закон, то есть только один способ заставить их его (КоАП и ПИКоАП) выучить... причем не нарушая никаких номр закона...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 17:33

    le3Bue,

    согласно ПДД стоянка ТС, включая оперативные ТС, вне населенных пунктов запрещена? Жестом показывая на ТС оперативного назначения.

    ну ты их и ПРИГНУЛ..т.е. теперь надо до города ехать, чтобы постоять?:conf:

    Yuracx, что то я из темы выпал...Протокол незаконный (?!)

    -превышение скорости в наличии...

    -фиксация современным прибором...с фотографией..

    -в протокол не вписали свидетелей...и ВСЕ?:beer:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 ноября 2008 18:18

    ALFF-AL, Протокол - законный, но вынесенное по нему постановление будет признано незаконным. Устраивает? Потому, что в основу Протокола легли доказательства, полученные с нарушением закона...

    Будем разговаривать с ГАИ на понятном им языке..., т.е. применять за любое несоответствие или нарушение "МЕТОД ИППАТОВА"...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 ноября 2008 18:21

    ну ты их и ПРИГНУЛ..т.е. теперь надо до города ехать, чтобы постоять?

    В темное время суток - ДА, или люстру включить...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23222

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23222
    # 2 ноября 2008 18:30

    ну ты их и ПРИГНУЛ..т.е. теперь надо до города ехать, чтобы постоять?

    Совершенно верно, что бы постоять, надо ехать до города или до специально отведённого места.

    На обочине вне населённого пункта разрешена только остановка.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 ноября 2008 18:36
    Starik13:

    ALFF-AL, Протокол - законный, но вынесенное по нему постановление будет признано незаконным. Устраивает? Потому, что в основу Протокола легли доказательства, полученные с нарушением закона... Будем разговаривать с ГАИ на понятном им языке..., т.е. применять за любое несоответствие или нарушение "МЕТОД ИППАТОВА"...

    Starik13 а согласно какой статье ПИКоАП вынесенное постановление - незаконно????? Птыался найти в ПИКоАП - не нашел.. Плохо искал????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23222

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23222
    # 2 ноября 2008 18:37

    А если статья 2.2.2

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 20:01

    Starik13,

    В темное время суток - ДА, или люстру включить...

    PITER_PENN:

    Цитата:ну ты их и ПРИГНУЛ..т.е. теперь надо до города ехать, чтобы постоять?

    Совершенно верно, что бы постоять, надо ехать до города или до специально отведённого места.

    На обочине вне населённого пункта разрешена только остановка.

    Что то мне подсказывает..что это будет именно остановка

    с таким пояснением...либо загрузки (разгрузки) протокола :beer:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 20:05

    ALFF-AL, Протокол - законный, но вынесенное по нему постановление будет признано незаконным. Устраивает? Потому, что в основу Протокола легли доказательства, полученные с нарушением закона...

    Starik13,

    основу Протокола легли доказательства, полученные с нарушением закона.:conf: вот тут можно пояснить для меня?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23222

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23222
    # 2 ноября 2008 20:05

    Что то мне подсказывает..что это будет именно остановка

    с таким пояснением...либо загрузки (разгрузки) протокола :beer:

    Согласен...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 ноября 2008 20:26

    ALFF-AL,

    Статья 10.2. Протокол об административном правонарушении

    2. Протокол об административном правонарушении должен содержать

    <...> отметку о том, что лицу, в отношении которого ведется административный процесс, разъяснены его права и обязанности;

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 2 ноября 2008 20:41

    Yuracx, смотрел по МТV "Копы под прицелом" передача в США такая про полицию на дороге...приколы и т.д. Так там коп подходит и никаких прав не разъясняет....протокол выписал и гуд бай!!:znaika:

    Так мы (Беласрусь) теперь круче?:beer:

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 2 ноября 2008 21:11

    ALFF-AL, мы же белорусские водители не виноваты, что вы сша нет ст. 10.2:wink:, где написанно, что должны права разъяснять! :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 3 ноября 2008 09:12

    Вчера во время обострения у них, остановили друга, проверили доки, и тут я слышу "... бла-бла, на шипованой резине запрещена езда по дорогам общего пользования..." друг попытлася выразить удивление, на что гай еще что-то прогундел со смыслом "в летний период" :) я по телефону говорил, точных формулировок не помню, вобщем сойдясь на том, что уже осень и холодно разъехались. А у меня вот возник вопрос... ведь этот дурацки сформулированный запрет на шипы в ПДД имеется, но НИКОГДА я не слышал даже чтобы эту тему поднимали - кто-нибудь слышал официальные комментарии на эту тему? На что собственно ссылаться, встретив такого-вот вымудренного гая? Спасибо.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 ноября 2008 09:53
    ugen:

    Вчера во время обострения у них, остановили друга, проверили доки, и тут я слышу "... бла-бла, на шипованой резине запрещена езда по дорогам общего пользования..." друг попытлася выразить удивление, на что гай еще что-то прогундел со смыслом "в летний период" я по телефону говорил, точных формулировок не помню, вобщем сойдясь на том, что уже осень и холодно разъехались. А у меня вот возник вопрос... ведь этот дурацки сформулированный запрет на шипы в ПДД имеется, но НИКОГДА я не слышал даже чтобы эту тему поднимали - кто-нибудь слышал официальные комментарии на эту тему? На что собственно ссылаться, встретив такого-вот вымудренного гая? Спасибо.

    Да даже вроде на [censored] было, что ГАЁвые уже рекомендуют перейти на ЗИМНЮЮ резину. Идиоты, что с них взять. :molotok: Ну просто подходили бы и как с том анекдоте представлялись - Лейтенант Пупкин, 4-ро детей.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 3 ноября 2008 10:07

    Вот и обещанный протокол

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....