Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 октября 2023 18:49
    502alexei:

    Был на разборе у нач ГАИ Ленинского района. Написал ходатайство чтоб не лишали, чтобы штраф. По итогу пох - абонемент на 4 месяца на ОТ

    Любопытно было бы текст ходатайства увидеть.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 31 октября 2023 10:37

    SC0RPI0, ну я от своего имени, пояснил по нарушению, привел смягчающие: что вину полностью признал, чтоб дофига лет стажа без дтп, что есть 2е детей, которых надо развозить по школам и кружка, что машину использую каждый день и прошу не лишать прав и назначить штраф. В свободной форме на имя нач огаи Ленинского района.
    С работы характеристики и ходатайство не брал - можно ещё их до кучи брать

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 октября 2023 21:43 Редактировалось SC0RPI0, 2 раз(а).
    502alexei:

    ну я от своего имени, пояснил по нарушению, привел смягчающие: что вину полностью признал, чтоб дофига лет стажа без дтп, что есть 2е детей, которых надо развозить по школам и кружка, что машину использую каждый день и прошу не лишать прав и назначить штраф.

    Весьма наивно. Я например не увидел ни одной веской причины

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 1 ноября 2023 00:13

    SC0RPI0, ну так их особо то и нет. Дети как смягчающее - видно не особо прокатило. А какие ещё вечер причины, кроме как водитель/единственный источник заработка могут быть? Да и веская причина - понятие относительное...

  • -ORIGINAL- Junior Member
    офлайн
    -ORIGINAL- Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2828012

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 ноября 2023 22:52 Редактировалось -ORIGINAL-, 2 раз(а).
    -ORIGINAL-:

    Здравствуйте.Подскажите чего ждать от гаи?---Почти месяц назад было вынесено постановление по ст18.13 ч9 Коап.Был обгон в запрещенном месте +вблизи т-образного перекрестка,где одна примыкающая дорога закрыта знаком кирпич и ограждениями/забор(про перекресток не стало указывать гаи в протоколе) , -штраф 10 минималок.Сейчас позвонили с Гаи и говорят приедьте по вашему постановлению есть вопросы...могут дополнительно лишить прав?

    Вот после месяца тишины пришло уведомление... Думаю настроены чтобы ещё и лишение добавить. Как реагировать если лишат? В ходатайстве я писал про детей и что работаю в 25 км от дома(не в минске, область).Какие документы с работы можно взять на будущее?

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 16 ноября 2023 07:51
    -ORIGINAL-:

    Какие документы с работы можно взять на будущее?

    Если Вы не работаете водителем(и это не является единственным источником дохода),то все что Вы можете взять на работе никакого значения иметь не будет

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 ноября 2023 08:37 Редактировалось 3453946, 3 раз(а).
    -ORIGINAL-:

    ...
    Также заказным отправил 2 ходотайства с разными датами-с датой когда они выносили постановление(мало ли подложить и тд)и с датой когда я якобы добровольно должен был явиться. ...

    А о чём ходатайствовали?
    И прокуратура не имеет полномочий на отмену постановления.

  • -ORIGINAL- Junior Member
    офлайн
    -ORIGINAL- Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2828012

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 ноября 2023 11:16
    3453946:

    -ORIGINAL-:

    ...
    Также заказным отправил 2 ходотайства с разными датами-с датой когда они выносили постановление(мало ли подложить и тд)и с датой когда я якобы добровольно должен был явиться. ...

    А о чём ходатайствовали?
    И прокуратура не имеет полномочий на отмену постановления.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Позвонил счас в прокуратуру, думал может им ходотайство и тд можно принести чтобы они не отменял постановление ГАИ, но мне они сказали что в какой-то базе меня нет...

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 16 ноября 2023 11:59

    -ORIGINAL- Посмотрите в КоАпе сроки привлечения к а/о - может поможет.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 ноября 2023 22:21 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    woland21:

    -ORIGINAL- Посмотрите в КоАпе сроки привлечения к а/о - может поможет.

    Не поможет. 2 месяца в данном случае с момента отмены постановления. У кого- то настолько сильно подгорело, что пытается всеми правдами и неправдами изменить вступившее в силу и исполненное постановление. Для этого этому "кто-то" нужно задействовать проотест прокурора и районный суд. Я вот так вижу ситуацию.

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 ноября 2023 08:24 Редактировалось SC0RPI0, 1 раз.
    -ORIGINAL-:

    На работу хочется ездить,да еще и на личном авто...с комфортом. Пол страны работает за пределами своего населенного пункта,и что всех теперь понять и простить? К тому же большинство предприятий в случае если не хватает сотрудников и берут из других населенных пунктов,осуществляют доствку своими силами. Да в конце концов на бирже труда куча вакансий. Да и с общественным транспортом все не так плохо.Ну а дитём прикрываться , так почти у всех есть дети,и что???

  • -ORIGINAL- Junior Member
    офлайн
    -ORIGINAL- Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2828012

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 ноября 2023 10:20
    SC0RPI0:

    -ORIGINAL-:

    На работу хочется ездить,да еще и на личном авто...с комфортом. Пол страны работает за пределами своего населенного пункта,и что всех теперь понять и простить? К тому же большинство предприятий в случае если не хватает сотрудников и берут из других населенных пунктов,осуществляют доствку своими силами. Да в конце концов на бирже труда куча вакансий. Да и с общественным транспортом все не так плохо.Ну а дитём прикрываться , так почти у всех есть дети,и что???

    От моего дома до работы нет возможности добраться своим ходом. Вернее есть конечно, но это около 2 часов по времени. И к началу рабочего дня точно не успевается.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 ноября 2023 22:06 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    SC0RPI0:

    ...Ну а дитём прикрываться , так почти у всех есть дети,и что???

    SC0RPI0, вот, что есть в КоАП (в т.ч. и про дитёв):

    Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
    Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
    ...
    4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего;

    Может, органы осознали, что максимальный штраф при наличии двух смягчающих как-то неправильно, и желают реабилитироваться? Из телефонного разговора:

    Недовольный голос сказал- Смотрите сами это было в ваших интересах и бросила трубку.

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 ноября 2023 08:35 Редактировалось SC0RPI0, 2 раз(а).
    3453946:

    вот, что есть в КоАП (в т.ч. и про дитёв):

    Так Я же о практике,а не о НПА. А по поводу " в ваших интересах" простите сколько Вам лет что Вы ведетесь на этот голимый развод???

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 18 ноября 2023 09:08
    SC0RPI0:

    3453946:

    вот, что есть в КоАП (в т.ч. и про дитёв):

    Так Я же о практике,а не о НПА. А по поводу " в ваших интересах" простите сколько Вам лет что Вы ведетесь на этот голимый развод???

    Это была одна из догадок. Пусть и фантастическая.
    А Вы можете предположить, что органы на практике затеяли в отношении топикстартера?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 ноября 2023 19:06
    3453946:

    SC0RPI0:

    ...Ну а дитём прикрываться , так почти у всех есть дети,и что???

    SC0RPI0, вот, что есть в КоАП (в т.ч. и про дитёв):

    Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
    Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
    ...
    4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего;

    Может, органы осознали, что максимальный штраф при наличии двух смягчающих как-то неправильно, и желают реабилитироваться? Из телефонного разговора:

    Недовольный голос сказал- Смотрите сами это было в ваших интересах и бросила трубку.

    А вот тут (в отличие от другой ветки) я с вами соглашусь.

  • -ORIGINAL- Junior Member
    офлайн
    -ORIGINAL- Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2828012

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 ноября 2023 12:33
    3453946:

    SC0RPI0:

    ...Ну а дитём прикрываться , так почти у всех есть дети,и что???

    SC0RPI0, вот, что есть в КоАП (в т.ч. и про дитёв):

    Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
    Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
    ...
    4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего;

    Может, органы осознали, что максимальный штраф при наличии двух смягчающих как-то неправильно, и желают реабилитироваться? Из телефонного разговора:

    Недовольный голос сказал- Смотрите сами это было в ваших интересах и бросила трубку.

    То есть, хотели смягчить наказание? Я не пришёл и они теперь хотят максимально ужесточить?)

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 20 ноября 2023 16:27
    -ORIGINAL-:

    1) То есть, хотели смягчить наказание? 2) Я не пришёл и они теперь хотят максимально ужесточить?)

    1) надо читать постановление.
    2) нет, прицепив к основному в 10 бв взысканию дополнительное - это идет в разрез со статьёй 2.10. "Всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела"

    Давайте разбираться с самого начала:

    вы писали:

    -ORIGINAL-:
    ...
    Также заказным отправил 2 ходотайства с разными датами-с датой когда они выносили постановление(мало ли подложить и тд)и с датой когда я якобы добровольно должен был явиться. ...

    т.е. :
    -одно ходатайство было датировано датой когда дело было готово к рассмотрению, но лицо вынесшее постановление его не приняло во внимание (скорее всего, поэтому я и написал выше: надо читать постановление) и не учло смягчающие;
    - другое ходатайство было датировано датой вынесения постановления и оно уже пошло как жалоба на вынесенное постановление.

    Далее вы получили уведомление, что УГАИ "попросило" прокуратуру вынести протест на постановление - оно увидело там нарушение ПИКоАП. Прокуратура же на данном этапе "думает" или уже подала протест в суд, если последнее - ждите.

  • -ORIGINAL- Junior Member
    офлайн
    -ORIGINAL- Junior Member

    50

    4 года на сайте
    пользователь #2828012

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 ноября 2023 14:01
    49588:

    -ORIGINAL-:

    1) То есть, хотели смягчить наказание? 2) Я не пришёл и они теперь хотят максимально ужесточить?)

    1) надо читать постановление.
    2) нет, прицепив к основному в 10 бв взысканию дополнительное - это идет в разрез со статьёй 2.10. "Всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела"

    Давайте разбираться с самого начала:

    вы писали:

    -ORIGINAL-:
    ...
    Также заказным отправил 2 ходотайства с разными датами-с датой когда они выносили постановление(мало ли подложить и тд)и с датой когда я якобы добровольно должен был явиться. ...

    т.е. :
    -одно ходатайство было датировано датой когда дело было готово к рассмотрению, но лицо вынесшее постановление его не приняло во внимание (скорее всего, поэтому я и написал выше: надо читать постановление) и не учло смягчающие;
    - другое ходатайство было датировано датой вынесения постановления и оно уже пошло как жалоба на вынесенное постановление.

    Далее вы получили уведомление, что УГАИ "попросило" прокуратуру вынести протест на постановление - оно увидело там нарушение ПИКоАП. Прокуратура же на данном этапе "думает" или уже подала протест в суд, если последнее - ждите.

    Дело было так-вызвали на разбор к начальнику,он сразу хотел лишить меня на три месяца вод удостоверения,я устно попросил не лишать,а дать штраф,тк живу возле города в деревне,из транспорта только маршрутка с долгим интервалом и тд. Дали 10 минималок(вроде 27 сентября) и отпустили.На тот момент я был безработным.Оплатил штраф и выкинул постановление чтобы забыть.Спустя месяц начал устраиваться на работу в 30 км от дома.Вдруг звонят с Гаи числа 11-12 октября(даты ориетировочны)и говорят придите 15 числа либо к 10 либо к 15.00.Никаких повесток смс и так далее.А именно 15 числа у меня назначена прохождение на медкомиссию для трудоустройства.Я понял что кто-то решил возобновить мое дело тк при моменте когда меня споймала стрела за обгон на пешеходном,они не стали многое указывать в протоколе(там был обгон на пешеходном,вблизи перекрестка,в зоне действия знака какого-то,уже не помню)они написали поминимуму и я согласился.Я понял что начальника Гаи Смолевич наверное кто-то дрюканул за то,что он не лишил меня прав и я как толко получил от них звонок в этот же день составил и отправил 2 ходотайства.Одно числом когда мне дали 10 минималок(думал ну мало ли ему надо подложить и тд),а второе числом на которое они якобы меня вызывали по телефону,и отправил заказным скоростным.В день когда должен был явиться-позвонили и сказали что это было в моих интересах.Счас пришла бумажка о рассмотрении ходотайства и ненароком указали что рассматривается прокуратурой аннулирование моего постановления.Хотя я предпологаю откуда ноги растут.Я здесь в другой ветке узнавал про мой конфликт с соседями-козы прошлись по моей машине и соседи устроили просто тупо склад навоза возле межи.Я с ними здесь борюсь и они пожаловались какому-то начальнику Гаи (Павел.Или с областного начальниг или со стрелы)который живет у нас в деревне в очень крутом доме.Неуверен что они рассказали из-за чего у нас с ними конфликт,НО УВЕРЕН что ноги растут оттуда.Вот такие пироги у меня здесь...

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 22 ноября 2023 16:30

    Очень интересно. какая-то вендетта намечается. Держите нас в курсе!