Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 октября 2022 11:44
    Бендюжник:

    почему бы и нет, если такая возможность доступна

    Понял пошел писать.Благодарю за помощь :super:

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 октября 2022 21:23 Редактировалось SC0RPI0, 2 раз(а).
    Бендюжник:

    Поражаюсь как иногда мысли бывают материальны.Только утром отправил электронное обращение,и через пару часов получил ответ.Так и думал что по традиции сроки затянут и отменят за истечением,но никогда не признают что гражданин прав. Этого достаточно для обращения в ИМНС и ОПИ?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 29 октября 2022 15:34
    SC0RPI0:

    Этого достаточно для обращения в ИМНС и ОПИ?

    Для ИМНС достаточно, для ОПИ запросите копию.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 октября 2022 18:49
    Бендюжник:

    Я копию так или иначе запрошу,пусть работают. Хотя не понятно,неужели сложно было сразу с ответом в конверт положить.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 30 октября 2022 19:25
    SC0RPI0:

    Хотя не понятно,неужели сложно было сразу с ответом в конверт положить.

    тут вопрос не в сложности действий, а в установленной процедуре. Ежли не просят, значит, наверное, и не нужно. Обязанности высылать, до тех пор пока не просят, у них нет.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 31 октября 2022 09:49
    Бендюжник:

    SC0RPI0:

    Хотя не понятно,неужели сложно было сразу с ответом в конверт положить.

    тут вопрос не в сложности действий, а в установленной процедуре. Ежли не просят, значит, наверное, и не нужно. Обязанности высылать, до тех пор пока не просят, у них нет.

    Я понимаю что они не обязаны,но все таки мое мнение это для того чтобы лишний раз граждан пусть слегка но прогнуть

  • blackerXXI Neophyte Poster
    офлайн
    blackerXXI Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #467792

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 ноября 2022 13:37

    Подскажите пожалуйста номера телефонов доверия ГАИ или горячую линию ГАИ. Есть острая необходимость проконсультироваться, пожаловаться на сотрудников ГАИ!!!!

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 15 ноября 2022 14:15
    blackerXXI:

    Подскажите пожалуйста номера телефонов доверия ГАИ или горячую линию ГАИ. Есть острая необходимость проконсультироваться, пожаловаться на сотрудников ГАИ!!!!

    Если хотите наказать сотрудника, то делать это нужно только письменно и обязательно с неоспоримыми фактами! Иначе это может быть разрешено не в Вашу пользу...

  • blackerXXI Neophyte Poster
    офлайн
    blackerXXI Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #467792

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 ноября 2022 14:47
    woland21:

    blackerXXI:

    Подскажите пожалуйста номера телефонов доверия ГАИ или горячую линию ГАИ. Есть острая необходимость проконсультироваться, пожаловаться на сотрудников ГАИ!!!!

    Если хотите наказать сотрудника, то делать это нужно только письменно и обязательно с неоспоримыми фактами! Иначе это может быть разрешено не в Вашу пользу...

    Все есть! А то что не в мою пользу - так оно и сейчас меня пытаются сделать виноватым.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 15 ноября 2022 15:17
    blackerXXI:

    woland21:

    blackerXXI:

    Подскажите пожалуйста номера телефонов доверия ГАИ или горячую линию ГАИ. Есть острая необходимость проконсультироваться, пожаловаться на сотрудников ГАИ!!!!

    Если хотите наказать сотрудника, то делать это нужно только письменно и обязательно с неоспоримыми фактами! Иначе это может быть разрешено не в Вашу пользу...

    Все есть! А то что не в мою пользу - так оно и сейчас меня пытаются сделать виноватым.

    Удачи! Держите нас в курсе.

  • quby Member
    офлайн
    quby Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #840817

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 ноября 2022 01:19 Редактировалось quby, 21 раз(а).

    Сегодня приехал на большую парковку в Новой Боровой поесть KFC (захотелось, люблю есть в машине). Не успел остановится как ко мне подъехали ГАИ. Попросили документы и дали предупреждение за тех. осмотр.

    Пока оформляли, водила повесилил:
    - ( :( ) [Акт 1: Начало] Не нужно делать здесь выкрутасы!
    - ( :D ) Какие выкрутасы? Я развернулся и остановился.
    - ( :( ) Чего не спится?
    - ( :D ) Так рано еще
    - ( :( ) Рано еще...
    - ( :( ) Чтобы больше я тебя тут не видел!
    - ( :D ) Почему? Я имею право здесь находится
    - ( :( ) Еще раз увижу будут последствия! :o
    - ( :D ) Я сюда еще приеду, я могу здесь находится
    - ( :( ) Вы меня поняли? Услышали?
    - ( :D ) Нет, не понял. Я могу находится здесь в любое время когда захочу, в 8 или 5 часов утра, ночью и т.д.
    - ( :( ) [Акт 2: Каминг-аут (смена темы)] Как вы можете здесь находится, если у вас тех. осмотра нет? Аааа? (типа подловил)
    - ...

    Потом подъехала другая машина на оформление, я спокойно поел, а тот водила зыркал на меня из подо лба :)

    Короче "уровнем" нашего ГАИ удивлен)) Хотя до этого всегда попадались адекватные...

    Вопрос в следующем: могу ли я снимать таких профнепригодных на видео по закону, что потом веселить не только себя, или они совсем обидчивые? И должны ли они давать мне какую-то бумажку, я где-то слышал/читал что на предупреждение не выдается, поэтому спрашивать не стал.

    На парковку обязательно буду приезжать еще (а почему нет-то? )))

  • Star2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Star2012 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #568620

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2023 10:27
    SC0RPI0:

    Бендюжник:

    Поражаюсь как иногда мысли бывают материальны.Только утром отправил электронное обращение,и через пару часов получил ответ.Так и думал что по традиции сроки затянут и отменят за истечением,но никогда не признают что гражданин прав. Этого достаточно для обращения в ИМНС и ОПИ?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Здравствуйте, подскажите, где вы писали электронное обращение. Может ссылку)))
    Меня утащили за неправильную парковку на штраф-стоянку. Собралась сейчас оплатить эвакуацию, начала смотреть пункты ПДД. В документах указано, что я блокировала движение авто, а это не так. Хочу обратиться

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 января 2023 22:04
    Star2012:

    SC0RPI0:

    Бендюжник:

    Поражаюсь как иногда мысли бывают материальны.Только утром отправил электронное обращение,и через пару часов получил ответ.Так и думал что по традиции сроки затянут и отменят за истечением,но никогда не признают что гражданин прав. Этого достаточно для обращения в ИМНС и ОПИ?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Здравствуйте, подскажите, где вы писали электронное обращение. Может ссылку)))
    Меня утащили за неправильную парковку на штраф-стоянку. Собралась сейчас оплатить эвакуацию, начала смотреть пункты ПДД. В документах указано, что я блокировала движение авто, а это не так. Хочу обратиться

    С нового года все обращения на этом сайте обращения.бел

  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 января 2023 22:52 Редактировалось Natika1982, 1 раз.

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, растолковать п. 96 пдд в частности

    96.1. в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты»,

    То есть, если есть знак опасные повороты, то на ровном участке дороги можно совершить обгон?
    Меня хотят лишить прав за обгон единичного транспортного средства на ровном участке дороги, при чем тс двигалось со скоростью до 30 км/что

    Я верю в добро!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 27 января 2023 10:40
    2524711:

    Помогите, пожалуйста, растолковать п. 96 пдд в частности

    а что там толковать, если ответ прямо написан русским языком на белом фоне в процитированном вами пункте ?
    96. Обгон запрещается:
    96.1.в зоне действия дорожных знаков "Обгон запрещен", "Обгон грузовым автомобилям запрещен", на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками "Опасный поворот", "Опасные повороты", на подъемах, обозначенных дорожным знаком "Крутой подъем", а также при наличии дорожной разметки 1.1 (за исключением обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч), в конце подъемов и на других участках дорог с ограниченной обзорностью дороги;

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 27 января 2023 15:40

    2524711, почитай про зону действия знака Опасные повороты

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Natika1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Natika1982 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2524711

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 января 2023 20:55
    krum:

    2524711, почитай про зону действия знака Опасные повороты

    В пдд ничего не сказано про зону действия. В интернете написано, что как таковой зоны действия у данных знаков нет. Но интернет для начальника ГАИ не показатель.

    Я верю в добро!
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 9 февраля 2023 12:49 Редактировалось makirnik, 2 раз(а).

    del

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2206

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2206
    # 9 февраля 2023 13:16
    makirnik:

    Здравствуйте! Эвакуировали авто, который стоял на тротуаре, но ни пешеходам не мешал, ни движению авто. За первый раз такого нарушения дали предупреждение, но вроде бы как по 18.18.1 (эта статья указана в протоколе) штраф 1бв.

    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения –
    влекут наложение штрафа в размере одной базовой величины.

    К тому же, по статье 8.10.1

    При совершении водителем административного правонарушения, предусмотренного частями 1–4 статьи 18.18 КоАП, в результате которого создано препятствие для дорожного движения или возникла угроза безопасности граждан, сотрудник Государственной автомобильной инспекции вправе произвести принудительную отбуксировку (эвакуацию) транспортного средства на охраняемую стоянку

    Похоже на какой-то развод на деньги за эвакуацию и хранение. Подскажите, пожалуйста, порядок действий - куда, кому и что писать? и нужно ли оплачивать эвакуацию (80р в течении 10 дней) при обжаловании действий сотрудника? Свою вину за парковку на тротуаре не отрицаю, но эвакуацию считаю неправомерной.

    Тебя посодют, а ты не воруй... (цитата из известного фильма). Смиритесь, раз нарушаете ПДД, и оплатите все издержки. Обжаловать не получится.

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 9 февраля 2023 13:58 Редактировалось makirnik, 1 раз.

    del