Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 октября 2022 13:15 Редактировалось SC0RPI0, 9 раз(а).
    Бендюжник:

    в такой ситуации было бы уместно заручиться итоговым постановлением по результатам повторного рассмотрения дела. .

    Думаю вряд ли они станут второй раз на те же грабли наступать(в первый раз меня тоже не уведомляли ни о рассмотрении,ни о вынесении постановления(узнал о нем в ОПИ через 4 года) на этом собственно и была основана жалоба в УГАИ) А каким образом это сделать? Может через электронное обращение?

    Добавлено спустя 40 минут 1 секунда

    slon2003:

    попробуйте еще тут посмотерть, тут аккумулируются административки и может уголовки (тут не в курсе) висящие на вас.

    Нет там ничего. Ну уж коль скоро зашла речь о сайте МВД ,хочу рассказать о последствиях регистрации на данном сайте,Я уже обжегся потому кто не в курсе должен сказать. В случае регистрации на данном сайте,вас имеют право вызывать не повесткой, а через емэйл который вы указали при регистрации(и это прописано в ПИКоАП) даже если вы давно не пользуетесь этим эмэйл(а может уже и не помните ни его/ ни его пароль)все равно будете считаться уведомленным должным образом. А удалить регистрацию как понимаю невозможно. Короче региструетесь раз(Я так вообще из банальной любопытности попал),получаете проблемы на всю жизнь. Скорее всего это пока только такая замануха(с понтом штрафы проверить) чтобы побольше завлечь ,в последствии не исключено что все постановления тоже будем получать на этом сайте(зачем казенные деньги тратить на почтовые)а почему нет,если лохи сами лезут в петлю.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 23 октября 2022 15:37
    SC0RPI0:

    хочу рассказать о последствиях регистрации на данном сайте,Я уже обжегся потому кто не в курсе должен сказать

    Так они и смс могут, телефон узнать не проблема. Мне в прошлом году по камере сперва там появилось, после пришло по почте

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 23 октября 2022 17:13 Редактировалось SC0RPI0, 1 раз.
    slon2003:

    Так они и смс могут, телефон узнать не проблема. Мне в прошлом году по камере сперва там появилось, после пришло по почте

    Ну во первых это усложняет их работу(мелочь а приятно). А во вторых мой номер переоформлен на маму,уж такие времена,светить номером телефона нынче чревато

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 октября 2022 12:20
    SC0RPI0:

    А каким образом это сделать?

    ИНСТРУКЦИЯ
    о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь в 2022 году

    31. Возврат штрафов, уплаченных в республиканский бюджет, осуществляется на основании документа, выданного органом (должностным лицом), вынесшим постановление о наложении административного взыскания, содержащего обоснование и сумму, подлежащую возврату из бюджета, и (или) других документов, установленных законодательством.

    Возврат штрафов, указанных в абзаце втором пункта 27 настоящей Инструкции, производится таможенными органами в соответствии с главой 4 Инструкции о порядке исполнения республиканского бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов по доходам.

    Возврат штрафов, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 27, пунктах 28–30 настоящей Инструкции, производится налоговыми органами в соответствии с главой 4 Инструкции о порядке исполнения республиканского бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов по доходам с учетом следующих особенностей:

    возврат плательщику – юридическому лицу производится налоговым органом по месту постановки на учет юридического лица;

    возврат плательщику – физическому лицу производится налоговым органом по месту жительства физического лица;

    возврат плательщику – юридическому лицу или физическому лицу, являющимся нерезидентами Республики Беларусь, производится налоговым органом, в который поступило заявление на возврат денежных средств.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • cathy_ts Junior Member
    офлайн
    cathy_ts Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #505546

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 24 октября 2022 20:31

    Добрый день всем!

    Ситуация с пешеходами. Сейчас у местных гаишников сезонное обострение и они старательно работают по удачным местам. У меня вышла тема с фликером. Вдвоём с другим человеком пошла в тёмное время суток на улицу и мы решили пойти посмотреть на новый тротуар, который положили в сентябре, где раньше была только неширокая автомобильная дорога через небольшой участок леса. Не задумались заранее, что туда пойдём и не взяли ничего светоотражающего, и даже не вспомнили, что до того, как там проложили тротуар, это было очень рыбное место для местного ГАИ, которое отлавливала там беспечных пешеходов.

    В общем, шли мы по тротуару и уже вышли с лесного участка, а там тротуара уже не было. Он просто обрывается. Надо было идти до ближайшего двора где-то метров 50. В это время за нами медленно ехали ГАИ, и до того, как мы успели повернуть во двор, нас остановили. Мы, конечно, не обратили внимания сперва на эту машину сзади и были удивлены.

    В общем, инспектор объяснил, что в темное время суток по проезжей части необходимо иметь на себе фликер, а так как у нас их не было, мы, получается, нарушили пдд. Я, конечно, попыталась пенять на внезапно оборвавшийся тротуар и не пришлось даже придумывать историю, что мы об этом не знали, ведь так и было, но ему, конечно, было всё равно. Он показательно тротуар не видел, как и не видел другого пешехода, который так же без фликера шёл нам на встречу до этого. Того пешехода было трудней успеть остановить до тротуара. Он так же явно солгал о том, что в этом году мы - первый случай задержания в этом месте. Они там охотятся постоянно. Раньше даже просто стояли на вызде из леса.

    Короче, инспектор спросил, согласны ли мы с обвинением. Я ответила негативно, второй человек положительно. Мне выписали протокол по пункту 171 (статья 18.20 ч.1), а второму предупреждение. Хотя они там тоже какую-то бумагу заполняли, но я её не видела. 27.10 мне надо явиться в ГАИ для рассмотрения дела.

    Вопрос: возможно ли мне в этом случае как-то защититься? На самом деле это ненормально, что они так целенаправленно ловят там людей, зная, что тротуар там немного недоложили. Я уже сфотографировала и распечатала это место, чтобы взять с собой. Могу выложить фото сюда, если это как-то поможет. Так же рассматриваю вариант получить юридическую консультацию до визита в ГАИ. Не знаю, есть ли смысл бороться, подскажите, пожалуйста.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 25 октября 2022 09:33 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    cathy_ts:

    Не знаю, есть ли смысл бороться, подскажите, пожалуйста.

    а че тут бороться ? Факт нарушения вы сами описали и даже не отрицаете. Признаете вину на рассмотрении и говорите, что согласны на предупреждение, а на дороге не согласилась на предупреждение сдуру. "Получите" то же самое, что и "другой человек".

    cathy_ts:

    На самом деле это ненормально, что они так целенаправленно ловят там людей, зная, что тротуар там немного недоложили.

    ей богу, как дети малые и отмазки такие же - тротуар не доложили... целенаправленно ловят людей...меня поймали, а на других внимание не обращают. Вам же не 1000-ый штраф влепили бы, а всего-то предупреждение, чтоб смотрели где ходите.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • cathy_ts Junior Member
    офлайн
    cathy_ts Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #505546

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 октября 2022 16:59 Редактировалось cathy_ts, 1 раз.
    Бендюжник:

    cathy_ts:

    Не знаю, есть ли смысл бороться, подскажите, пожалуйста.

    а че тут бороться ? Факт нарушения вы сами описали и даже не отрицаете. Признаете вину на рассмотрении и говорите, что согласны на предупреждение, а на дороге не согласилась на предупреждение сдуру. "Получите" то же самое, что и "другой человек".

    Я не согласна с фактом нарушения, а пишу в нейтральной форме просто потому что допускаю, что могу быть не права. И спрашиваю, возможно ли доказать в этой ситуации, что предъявленные ко мне претензии неправомерны, так как работы по укладке тротуара были проведены неполноценно, о чём я не могла знать. Или для гаи это слишком сложные материи?

    Бендюжник:

    ей богу, как дети малые и отмазки такие же - тротуар не доложили... целенаправленно ловят людей...меня поймали, а на других внимание не обращают. Вам же не 1000-ый штраф влепили бы, а всего-то предупреждение, чтоб смотрели где ходите.

    Вы видите то, что хотите видеть. Я хочу, чтобы там людей так по беспределу не ловили, когда им нужно закрыть план. За это я и хочу побороться, если в этом есть смысл. А то, что я упомянула про другую женщину - это просто попытка доказать, что они там намерянно охотятся.
    Если вам нечем помочь, не стоит тратить своё время на попытки меня унизить.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 октября 2022 17:09

    cathy_ts,

    ... хочу побороться, если в этом есть смысл...

    смысла нет! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 25 октября 2022 18:33 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    cathy_ts:

    так как работы по укладке тротуара были проведены неполноценно, о чём я не могла знать.

    Поьфакту нарушение есть... Не согласны, признайте и подайте иск против дорожников на возмещение штрафа, т.к. не оповестили надлежащим образом что тротуар закончится, что недоделали.

  • cathy_ts Junior Member
    офлайн
    cathy_ts Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #505546

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 октября 2022 03:03
    slon2003:

    cathy_ts:

    так как работы по укладке тротуара были проведены неполноценно, о чём я не могла знать.

    Поьфакту нарушение есть... Не согласны, признайте и подайте иск против дорожников на возмещение штрафа, т.к. не оповестили надлежащим образом что тротуар закончится, что недоделали.

    Понятно. Мне тоже показалось, что это единственный реальный вариант. Благодарю!

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 27 октября 2022 08:02
    slon2003:

    Не согласны, признайте и подайте иск против дорожников на возмещение штрафа

    а основание для того иска хоть есть ? :D

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 октября 2022 09:27 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Бендюжник:

    slon2003:

    Не согласны, признайте и подайте иск против дорожников на возмещение штрафа

    а основание для того иска хоть есть ? :D

    ... конечно, просто не согласна что она виновата в нарушении, виноваты дорожники, т.к. не согласовали и не предупредили ее что тротуары проведены неполноценно, что вынудило ее сознательно пойти на нарушение ПДД и пришлось получить неимоверные нравственные страдания когда шла нарушая. А идти обратно не позволяет ее тонкая натура, т.к. надо осуществить задуманное не смотря не на что, даже путём нарушения! И надо еще на ГАИ подать в суд, т.к. они выполняют свою работу не там где она считает нужным, ее нарушение не то нарушение за которое надо ловить, плюс они не установили соотвествующие предупреждающие таблички что идет отлов нарушающих пешеходов, ведь пешеход всегда прав, а тут пытаются путём абьюза и то что она женщина показать где ее место, что так же причиняет глубокие нравственные страдания. После этого случая надо записаться на курс психотерапии и потом предьявить в суде насколько чувствовала себя угнетённой :trollface:
    ... а по факту нарушение есть, согласны не согласны, что спорить... Т.е. да шла, да по ПДД нарушение, но не согласна... :roof: ладно как в первые месяцы шла в городе по освещенному тротуару, и ГАИ цеплялись что нет фликера...

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 27 октября 2022 09:33
    slon2003:

    идти обратно не позволяет ее тонкая натура

    slon2003:

    показать где ее место, что так же причиняет глубокие нравственные страдания

    ключевые слова -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 октября 2022 09:38
    Бендюжник:

    slon2003:

    идти обратно не позволяет ее тонкая натура

    slon2003:

    показать где ее место, что так же причиняет глубокие нравственные страдания

    ключевые слова -)))

    ну неприятно что попалась на элементарном, но это нарушение, принять и забыть.
    А с другой стороны, так потом автомобилисты попадают, и будут виноваты, когда пешиков не видно, а они хотят по дороге, хотят поперёк дороги, т.к. нет тротуара, значит царь и бог... И сам знаю когда пешики, особенно в спальных районах с лесополосой прогуливаются не гуськом, а группой по 2-3 человека, т.к. машин мало, не трамвай объедет...
    З.ы. жаль что ГАИ следят когда начинаются месячные, сейчас каникулы, начали как раз отрабатывать пешиков, переходы и стоянки в неположеных местах... А как месячные проходят, так сразу и не видят многого...

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 октября 2022 09:51 Редактировалось SC0RPI0, 1 раз.
    Бендюжник:

    ИНСТРУКЦИЯ

    Понял нужно в ОГАИ получить некий документ.Этот запрос как понимаю можно сделать в электронном виде?.И еще один маленький вопрос,данный штраф был оплачен посредством ОПИ,соответственно они сбор взыскали,ввиду отмены постановления,данный сбор подлежит возврату?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 28 октября 2022 10:15 Редактировалось Бендюжник, 5 раз(а).
    SC0RPI0:

    Этот запрос как понимаю можно сделать в электронном виде?

    почему бы и нет, если такая возможность доступна

    SC0RPI0:

    И еще один маленький вопрос

    Статья 13.18. Последствия отмены постановления по делу об административном правонарушении с прекращением дела об административном правонарушении

    Отмена постановления по делу об административном правонарушении с прекращением дела об административном правонарушении влечет за собой возврат денежных сумм, конфискованных предметов, а также отмену других ограничений, связанных с ранее принятым постановлением. При невозможности возврата конфискованного предмета возмещается его стоимость.

    Статья 120. Принудительный сбор

    Принудительный сбор не подлежит взысканию (удержанию) в случае, если:
    должник исполнил требование, содержащееся в исполнительном документе, до возбуждения исполнительного производства;
    должник после возбуждения исполнительного производства исполнил требование, содержащееся в исполнительном документе, в срок для добровольного исполнения исполнительного документа, предоставленный судебным исполнителем должнику в соответствии со статьей 46 настоящего Закона;
    судебное постановление, на основании которого выдан исполнительный документ, судебное постановление, являющееся исполнительным документом, решение иного уполномоченного органа (уполномоченного лица) отменены либо исполнительный документ признан утратившим силу;
    Принудительный сбор возвращается должнику в случае отмены постановления судебного исполнителя о взыскании (удержании) принудительного сбора.

    SC0RPI0:

    Понял нужно в ОГАИ получить некий документ.

    не уверен, что вы все поняли правильно, поэтому - возврат "отмененного" штрафа осуществляет налоговый орган. Это у него административная процедура. Налоговая направит запрос в орган, который вынес штраф. Возврат сбора- это в ОПИ.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 октября 2022 10:38
    Бендюжник:

    не уверен, что вы все поняли правильно, поэтому - возврат "отмененного" штрафа осуществляет налоговый орган. Это у него административная процедура. Налоговая направит запрос в орган, который вынес штраф. Возврат сбора- это в ОПИ.

    То есть можно миновать промежуточный орган(ГАИ) и напрямую в ИМНС обратиться с заявлением? То же и с ОПИ,они сами сделают запрос?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 28 октября 2022 10:56
    SC0RPI0:

    То есть можно миновать промежуточный орган(ГАИ) и напрямую в ИМНС обратиться с заявлением?

    А что вы им напишите ? Что было вынесено постановление о наложении взыскания, которое отменено ? А оно отменено ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 октября 2022 11:03
    Бендюжник:

    А что вы им напишите ? Что было вынесено постановление о наложении взыскания, которое отменено ? А оно отменено ?

    Больше трех месяцев прошло ответа нет,и его может и не быть вовсе. Что же делать?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 28 октября 2022 11:17
    SC0RPI0:

    Что же делать?

    Бендюжник:

    в такой ситуации было бы уместно заручиться итоговым постановлением по результатам повторного рассмотрения дела.

    Бендюжник:

    SC0RPI0:
    Этот запрос как понимаю можно сделать в электронном виде?

    почему бы и нет, если такая возможность доступна

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы