Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 4 ноября 2019 10:46

    2864750, положим, если смотреть на права гражданина, перечисленные в Конституции, то в Беларуси есть только один гражданин.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 2884858 Neophyte Poster
    офлайн
    2884858 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2884858

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2019 14:55

    Можно ли обжаловать постановление о лишении водительских прав (по ч 18.14 ч 10. Лишили на 12 мес. И штраф 10 б.в). И реаль но ли вообще заменить лишение на штраф?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 18 ноября 2019 16:25
    2884858:

    Можно ли обжаловать постановление о лишении водительских прав (по ч 18.14 ч 10. Лишили на 12 мес. И штраф 10 б.в). И реаль но ли вообще заменить лишение на штраф?

    Можно обжаловать. Реально наверное.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 ноября 2019 17:47

    2884858, закон это позволяет. (см. в личку)

  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2019 07:07

    Доброго дня.
    Обжалую в суд постановление замначальника УГАИ, т.к. при рассмотрении дела им были допущены грубые нарушения.
    Подскажите, пожалуйста:
    1) Стоит ли приобщить к жалобе аудиозапись, на которой зафиксированы нарушения? если да, то в каком виде?
    2) Куда и как подать жалобу? в канцелярию УГАИ? По почте уже может не успеть дойти до истечения 10-дневного срока и, я так понимаю, могут начать исполнение взыскания?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 19 ноября 2019 08:52 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    dwareee:

    то в каком виде?

    в натуральном

    dwareee:

    По почте уже может не успеть дойти до истечения 10-дневного срока

    поданная в срок жалоба на почту считается вовремя поданной

    dwareee:

    могут начать исполнение взыскания?

    до начала исполнения еще стооооока воды после истечения срока на обжалования уйдет -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2019 13:01

    Бендюжник, спасибо.

    Бендюжник:

    в натуральном

    А можно поподробнее? Например, CD-R с записью или ссылка на файл в Интернете? формат MP3? чтобы потом не сказали, что не смогли прочитать файл.

    Бендюжник:

    поданная в срок жалоба на почту считается вовремя поданной

    Например есть постановление на лишение, завтра оканчивается 10-дневный срок на обжалование и сегодня я отправляю по почте жалобу. Она может идти 2-3 дня. Если меня остановят послезавтра, не буду ли я уже числиться в какой-нибудь базе, поскольку срок обжалования закончился, а жалоба пока не дошла и ГАИ не в курсе, что я что-то обжаловал?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 19 ноября 2019 13:45
    dwareee:

    А можно поподробнее?

    сам носитель с записью

    dwareee:

    в какой-нибудь базе,

    база одна. Сведения в нее вносятся в течение 3 дней после вступления в силу постановления.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dwareee Neophyte Poster
    офлайн
    dwareee Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #299773

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2019 13:51

    Бендюжник, спасибо ещё раз, всё разъяснили :100500:

  • 1963665 Neophyte Poster
    офлайн
    1963665 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1963665

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 ноября 2019 11:04

    Добрый день!

    На днях при развороте слегка задел другую машину и уехал (реально не почувствовал, да и машина знакомого, потому умысла уезжать точно не было). Сейчас хочу обжаловать, чтобы заменили лишение на штраф (на первое рассмотрение потерпевшая сторона не смогла прийти с ходатайством, т.к. был за границей), сказали писать на имя начальника ГАИ города.

    В связи с этим пара вопросов:

    1) Подскажите есть ли какой-то образец такой жалобы?
    2) Пригласят ли меня на рассмотрение или проходит заочно?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 25 ноября 2019 16:52

    1963665, должны пригласить (см. личку)

  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2019 21:03 Редактировалось 2864750, 6 раз(а).

    три недели назад меня остановили торговцы полосатых палочек я как дурак дал им свое в.у и вспомнил что у меня просрочена страховка в итоге пока они там что то писали я сидел и ждал в своем корче пришли предложили они мне оплатить им штраф в размере 3 базовых за страховку и одной базовой за то что не регистрирую корча около года странно за ТО что то не предложили мне им штраф оплатить))) я им сказал что ничего не нарушал и никакие подписи ставить не стану они ушли и составили на мое физическое лицо протокол остановили понятых что они им втирали мне пофиг дали какую то бумажку обязанности физ лица но так ни кто из них мне не зачитал права в итоге я уехал а они остались что то рассказывать понятым))) я вот не против заплатить этим иродам штраф чтоб они от меня отъ..лись но только без моей подписи ))

    хотя бы чтоб они мне доказали согласно 26 статьи конституции что именно я как человек нарушил а не то что в их бумажке написано что я типо физ лицо должен им предъявлять доказательство своей невиновности))) тогда подпишу)) скоро по идее должна бумажка придти я вот только ещё косяка упорол адрес где проживаю им сказал облегчил им труд телефон не говорил а то звонили бы мне предлагали бы придти к ним в гости)

  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 декабря 2019 21:41
    2864750:

    три недели назад меня остановили торговцы полосатых палочек я как дурак дал им свое в.у и вспомнил что у меня просрочена страховка в итоге пока они там что то писали я сидел и ждал в своем корче пришли предложили они мне оплатить им штраф в размере 3 базовых за страховку и одной базовой за то что не регистрирую корча около года странно за ТО что то не предложили мне им штраф оплатить))) я им сказал что ничего не нарушал и никакие подписи ставить не стану они ушли и составили на мое физическое лицо протокол остановили понятых что они им втирали мне пофиг дали какую то бумажку обязанности физ лица но так ни кто из них мне не зачитал права в итоге я уехал а они остались что то рассказывать понятым))) я вот не против заплатить этим иродам штраф чтоб они от меня отъ..лись но только без моей подписи ))

    хотя бы чтоб они мне доказали согласно 26 статьи конституции что именно я как человек нарушил а не то что в их бумажке написано что я типо физ лицо должен им предъявлять доказательство своей невиновности))) тогда подпишу)) скоро по идее должна бумажка придти я вот только ещё косяка упорол адрес где проживаю им сказал облегчил им труд телефон не говорил а то звонили бы мне предлагали бы придти к ним в гости)

    Не, я столько не выпью.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 декабря 2019 22:19

    бггг. заявил что ничего не нарушал - считай отмазался. звонок адвокату не требовал?)

    следует отметить инновационность тактики - прикинуться шлангом и на всю улицу вонять резиной.
    тем не менее, разочарую - креатив не оценят. идеальный кандидат на получение штрафа по максимуму.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 декабря 2019 20:15
    6666:

    бггг. заявил что ничего не нарушал - считай отмазался. звонок адвокату не требовал?)

    следует отметить инновационность тактики - прикинуться шлангом и на всю улицу вонять резиной.
    тем не менее, разочарую - креатив не оценят. идеальный кандидат на получение штрафа по максимуму.

    не я думаю если придет письмо написать идите вы нах... и отослать им обратно)))) понятно что если этим утыркам предъявить хоть какой то официальный документ паспорт в.у то уже заявил о себе что ты никто просто раб)))

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 28 декабря 2019 18:36 Редактировалось wv4, 1 раз.

    Вчера остановили товарища. Инспектор при получении документов из рук водителя спросил, имеются ли права, техосмотр и страховочка? Получил твердый ответ: все есть. Получил в руки и переписал видимо номера прав, ТО и страховки себе на бумажку. Зачем?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 28 декабря 2019 20:23

    Может быть что-бы потом его вписать понятым в какую-нить ДТП? А телефон спросил?

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 28 декабря 2019 20:52 Редактировалось wv4, 2 раз(а).
    lexandro401:

    Может быть что-бы потом его вписать понятым в какую-нить ДТП? А телефон спросил?

    Понятым? На каком основании? Просто левого человека? Это было около 8 утра.
    Телефон нет. Он затупил, опаздывал на работу и не спросил зачем он переписал данные. Решил потом, что это для проверки по базе, раз инспектор поинтересовался про ТО и страховку. Но страховку номер полиса врядли переписал, тк листик не расскрывался даже. Скорее всего техпаспорт и ТО карточку.

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 28 декабря 2019 21:18

    Ну я знаю наслышан, что в тех структурах продавались данные по рублю о правонарушителях друг между другом,может и это из той-же оперы?

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 28 декабря 2019 22:22 Редактировалось wv4, 2 раз(а).
    lexandro401:

    Ну я знаю наслышан, что в тех структурах продавались данные по рублю о правонарушителях друг между другом,может и это из той-же оперы?

    Думаете по базе будут пробивать?
    Сейчас узнал, у него за всю жизнь ни одного правонарушения по ПДД.

    как вариант кстати, конец месяца, конец года, премии будут)
    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...