Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 августа 2018 17:45
    ALLOHKA:

    Посоветуйте, стоит ли мне обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников РОВД? Моего 17-летнего сына задержали в ночь с 8 на 9 августа сотрудники РОВД в сост.алкогольного опьянения на улице на детской площадке ночью в 2.55. По признакам запах алкоголя изо рта.

    тут бы на родителей по хорошему еще нужно протокол составить и штраф за то что сын в такое время шляется пьяный по детским площадкам в такое время.

    ALLOHKA:

    Вы считаете, что заставлять дуть в трубку несовершеннолетнего - это нормально? А он же мог отказаться это делать

    А в чем разница? Если трезвый то ничего не покажет и в 17 и в 18 лет. А разъяснить кое какие явления должны были родители. И чтобы дуть не приходилось тоже родители могли бы подсказать как себя вести. Тем более не первый раз.
    ALLOHKA, по сравнению с тем что еще может случится, случившееся ерунда. Это предвестники бури. Займитесь сыном, а не отмазками от его административных проступков.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 14 августа 2018 15:23
    ALLOHKA:

    Здравствуйте! Посоветуйте, стоит ли мне обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников РОВД?

    ...Моего 17-летнего сына задержали в ночь с 8 на 9 августа сотрудники РОВД в сост.алкогольного опьянения на улице на детской площадке ночью в 2.55. По признакам запах алкоголя изо рта. При попытке сына позвонить родителям вырвали из рук телефон (забрали) и отдали только после проведения освидетельствования в больнице. Но до больницы привезли в дежурную часть РОВД и давали там дышать в трубку, первый раз ничего не показало, сказали дуть второй раз. Показало 0, 2 промиле. Нигде эти действия не зафиксировали. И уже после этого повезли в больницу. Акт об освидетельствовании составлен 3.30 утра, мне позвонили в 3,32 , что мой сын был задержан и сейчас его привезут домой. На телефоне зафиксирована попытка сына позвонить мне в 2.56 (1 секунда) и телефон изъяли у него. Помогите советом, что я могу на данный момент сделать, чтобы максимально сгладить ситуацию, чтоб его не поставили на учет ПДН. Все ли действия сотрудников правомерны? Что сыну лучше писать в объяснении? Помогите, пожалуйста ! P.S. В 13-летнем возрасте сын стоял на учете в ПДН за подобное нарушение (словили в компании старших ребят, распивающих пиво, но в тот раз у сына не было алк.опьянения 0 промилле. Но на учет все равно поставили). На данный момент сын закончил школу в этом году т поступил в универ. Есть ли смысл обжаловать действия сотрудников (не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон). Свидетелей со стороны сына нет.

    nook2004, DeathInfector, Tofsla, человек задал конкретные вопросы ... ну не просил пользователь ALLOHKA давать оценку и совет в воспитании несовершеннолетнего.
    Не знаете ответов - промолчите, не хотите давать совет в отмазке "оболтуса" - промолчите ...
    Своими советами "забили" пост автора, а кто знает ответы на его вопросы - просто не заметит уже этот пост.

    советчики ...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 15 августа 2018 08:03

    29488,
    Ну вы-то, в отличие от нас, посоветовали в своём сообщении дельные вещи. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 августа 2018 10:40

    DeathInfector, совершенно верно - дельные для вас троих

  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 сентября 2018 14:28

    А кто нить пробовал опротестовывать "письма счастья", как в ролике? Ткните ссылкой, где есть готовые шаблоны заявлений и т.п. Автор говорит про какую-то группу, что за она?

    п.с. сайт стоп-гаи не работает уже, верно?
    Всем откликнувшимся, спасибо. :beer:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 сентября 2018 16:45
    Novickiy_V:

    А кто нить пробовал опротестовывать "письма счастья", как в ролике?

    и даже не советую пробовать. Потому что все о чем говорит чувак на видео эта полная лажа. Таким людям всегда что-то да не так. Автомобиль не видно целиком? Так надо понимать что размер такой картинки чтобы целиком авто и читаемый номер, должен быть даже не большой, а огромный. А то ж скажут - номера нет, значит автомобиль не мой
    Системы работающие в автоматическом режиме тем и хороши, что работают полностью автономно. Они определяют транспортное средство марку и модель, распознает госномер и скорость с которой это ТС передвигается.
    Что касается госномера, который могут поставить на другой авто или вовсе распечатать и налепить вместо госномера... Смешно и неудобно. Попробовал бы автор проехаться с таким левым номером. Там ответственность совсем другая, куда большая чем за скорость.
    А что касается системы распознавания оригинального номера и поддельного, думаю что она не считает подделку. Там кроме изображения букв и цифр еще и рельеф должен быть (это из тестов по скорытию номера под грязью).
    Так что не ведитесь на эту чушь, сделаете себе хуже и гаишники будут злее.
    Для опротестовывания есть только одно основания - не нарушал, и есть чем это подтвердить.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 сентября 2018 17:10

    Tofsla, спасибо за ваше мнение...не убедили ;)

    Так что не ведитесь на эту чушь, сделаете себе хуже и гаишники будут злее.

    сколько раз я это слышал от своих знакомых :D ..... ну да ладно :super:

    Ткните ссылкой, где есть готовые шаблоны заявлений и т.п. Автор говорит про какую-то группу, что за она?

    вторая часть вопроса всё ещё в силе :beer:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 сентября 2018 22:28
    Novickiy_V:

    вторая часть вопроса всё ещё в силе

    удачи ;)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 4 сентября 2018 23:03
    Novickiy_V:

    не убедили

    а смысл убеждать то ? -)))

    Tofsla:

    Потому что все о чем говорит чувак на видео эта полная лажа.

    развелось же этих малахольных в сети ...-))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 5 сентября 2018 07:07
    Бендюжник:

    развелось же этих малахольных в сети ...-))))

    Ну так "ездить быстро, наплевав на ПДД хочу, а штрафы платить не хочу". Вот и сочиняют сказки про "номер украли"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 сентября 2018 14:27
    DeathInfector:

    ездить быстро, наплевав на ПДД хочу, а штрафы платить не хочу". Вот и сочиняют сказки про "номер украли"

    ну да... есть еще наивные, которые думают что можно придти в ГАИ каблуком по столу им настучать, и весь мир рухнет к их ногам :trollface:
    О том сколько времени отнимает поход в ГАИ, очереди из подобных им к начальнику, и что слушать их 100500 раз озвученную в этом кабинете версию никто не будет (это к слову про шаблоны).
    Да, как в видео сказали, постановление отменят. Заведут протокол, где сухо и без лишних деталей впишут фразу "что гражданин Такойта управляя принадлежащим ему транспортным средством допустил превышение скорости скорости". Если гражданин будет вредный и сильно придираться к содержимому протокола в конце концов ему напишут тот протокол, который он хочет. Исправят, дополнят, ознакомят под роспись. Надежда на то что гаишникам это надоест быстрее чем гражданину, так себе... Для них это работа. Для гражданина потеря собственного времени и нервов. Оправдано только в том случае, если есть доказательства того что гражданин не нарушал.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 5 сентября 2018 15:08
    Tofsla:

    Для опротестовывания есть только одно основания - не нарушал, и есть чем это подтвердить.

    И гайцы найдут того, кто реально нарушил.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 5 сентября 2018 15:47
    Novickiy_V:

    п.с. сайт стоп-гаи не работает уже, верно?

    верно

  • Novickiy_V Member
    офлайн
    Novickiy_V Member

    247

    5 лет на сайте
    пользователь #2499922

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 5 сентября 2018 17:03
    29488:

    Novickiy_V:

    п.с. сайт стоп-гаи не работает уже, верно?

    верно

    :super: ...спасибо, добрый человек :beer:

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 21 сентября 2018 13:09 Редактировалось Alexis_XXX, 2 раз(а).

    Скажите реально ли обжаловать штраф ГАИ за нарушение п.18.3 (переход дороги в неположенном месте) после подписания протокола. Штраф еще не оплачивал. После детального изучения правил ПДД, понял что имел право перейти дорогу не по пешеходному переходу (п.17.2) , потому как я перешел ее вдоль линии тротуара на перекрестке ( там был въезд на парковку - а он оказывается является перекрестком) и на том прилегающем перекрестке отсутствовал пешеходный переход. Или проще оплатить чем бодаться с ними?
    Спасибо

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 сентября 2018 23:19

    Alexis_XXX, "подписание протокола" - это значит " Вину признаю, раскаиваюсь и больше не буду" или "подписание" - это " ознакомлен".

    Вину признали?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 24 сентября 2018 21:45
    Yuracx:

    Alexis_XXX, "подписание протокола" - это значит " Вину признаю, раскаиваюсь и больше не буду" или "подписание" - это " ознакомлен".

    Вину признали?

    вот счас посмотрел "Постановление о наложении адм.взыскания" (оно так называется). Там я подписался только за то что мне разъяснены права и обязанности, что постановление мне объявлено и вручена копия и я ее получил и что дают согласие на получение СМС на свой номер.
    А вот что вину признаю - я не подписал(скорее случайно).
    Какие мои счас действия, ведь штраф то выписали и они ждут что я его должен оплатить.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 сентября 2018 22:47
    Alexis_XXX:

    вот счас посмотрел "Постановление о наложении адм.взыскания" (оно так называется)

    Постановление, это не протокол. Читайте
    Пикоап РБ
    Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

    3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 25 сентября 2018 12:22

    Tofsla, и что это значит? Даже если не стоит подписи о признании вины, опротестовать я уже не могу, так?
    Видимо в моем случае можно только жалобу оставить на сайте ГАИ

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 сентября 2018 14:03

    Alexis_XXX, постановление на месте без составления протокола выносится в случае признания Вами вины. Если Вы вину не признаете - составляется протокол.

    Если уже признали себя виновным, то постановление вступает в законную силу сразу же после вынесения. а обжаловать вступившее в законную силу постановление можно только по протесту прокурора. По сути, Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру. Если прокуратура сочтет Ваши факты значимыми, то прокурор вынесет протест и постановление будет отменено и дело будет направлено на новое рассмотрение.

    И вот уже постановление, которое будет вынесено по этому делу, Вы вправе обжаловать в 10 ти дневний срок либо в вышестоящий орган ГАИ либо в суд с уплатой госпошлины

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская