Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 29 мая 2018 18:22
    Пояснительная-записка:

    В протокол заседания КДН вписан сотрудник милиции как свидетель.

    Пояснительная-записка:

    Должна ли КДН ознакомить его с ответственностью за отказ от дачи объяснений или за дачу ложных объяснений. Если должна, то чем это должно быть выражено?

    орган, рассматривающий дело не ознакамливает с ответственностью, а предупреждает об ответственности. Это фиксируется в протоколе заседания. Ну и... было бы странно полагать, что сотрудник милиции сам не знает об этом.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2486463 Neophyte Poster
    офлайн
    2486463 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2486463

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2018 22:07

    Здравствуйте. Подскажите прав ли инспектор? Я обогнал трактор за обозначенным перекрестком в зоне действия знака "Обгон запрещен" На дороге вне населенного пункта. Трактор ехал медленно. Инспектор составил протокол, в котором написано, что я обогнал трактор на обозначенном перекрестке с выездом на полосу встречного движения. Ст. 18.14 ч.8.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 29 мая 2018 22:25
    2486463:

    за обозначенным перекрестком

    2486463:

    на обозначенном перекрестке

    :spy: один из двух врет :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 мая 2018 08:00

    2486463, вот для таких целей необходимо иметь видеорегистратор, который сейчас стОит совсем недорого.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BizPeopleBel Junior Member
    офлайн
    BizPeopleBel Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2238846

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 июня 2018 19:25

    Доброго вечера! Дело в том, что выписали протокол за переход дороги в неположенном месте. Решил оплатить, но в ЕРИП по-моему № постановления совсем другие данные. И соответственно не оплачивал. Теперь пришло письмо явки в отдел принудительного взыскания и оплатить штраф + 2 базовых за неуплату вовремя штрафа. Может кто совет даст?

  • monstrhighby Member
    офлайн
    monstrhighby Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1055010

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 июня 2018 13:06 Редактировалось monstrhighby, 2 раз(а).

    Всем привет. Ситуация такая - уснул за рулем, съехал в кювет. В машине находился я и жена. В результате дтп жена была доставлена в больницу с ушибами. Пролежала в больнице 5 дней + 8 дней на больничном дома. Кроме моего автомобиля ни кто не пострадал, не было повреждено придорожного ограждения. по моему дтп проводил проверку следственный комитет, в результате которой было отказано в возбуждении уголовного дела. далее мое дело было передано в гаи для ведения административного процесса(СК уложился со своей проверкой в 3 дня).Машина была поставлена на штраф стоянку. гаи мотивировала это тем, что необходимо провести экспертизу. В результате экспертиза не проводилась и через 16 дней мной был забран автомобиль со штраф стоянки и уплачены были за это время деньги. В тот момент, когда я забирал автомобиль мне вернули водительское удостоверение со штраф талоном. После выписки жены из больницы и окончания больничного, я сам отвез все медицинские документы в гаи(Так как дтп произошло в соседнем районе и для ускорения дела). Суть вопроса такая, уже месяц длиться разбирательство по моему делу, гаи мотивирует это проведением экспертизы - сколько по сроком может идти данный процесс?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 13 июня 2018 13:12
    monstrhighby:

    сколько по сроком может идти данный процесс?

    по закону - 10 суток со дня начала процесса. Но этот срок может быть приостановлен, например, в связи с экспертизой. Срок проведения экспертизы в срок подготовки дела к рассмотрению ( в указанные 10 суток) не включается.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • monstrhighby Member
    офлайн
    monstrhighby Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #1055010

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 июня 2018 13:22

    Вот и интересно, какая экспертиза и сроки ее проведения. Автомобиль уже продан, я как понимаю по нему экспертиза не проводиться. В гаи были предоставлены документы по моей жене из УЗ, с заключением лечащего врача.Не ужели они проводят экспертизу этих документов.Мою жену не вызывали в гаи, на меня не составлялся протокол. Когда забирал права, гаишник сказал что на меня будет составлен только протокол за отсутствие ТО, так как жена ко мне претензий не имеет.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 13 июня 2018 13:39
    monstrhighby:

    Вот и интересно, какая экспертиза

    ежли так интересно, то и задайте этот вопрос должностному лицу.

    monstrhighby:

    сроки ее проведения.

    как бох на душу положит

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DenoM Member
    офлайн
    DenoM Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #242126

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 июня 2018 18:18

    Нужна юридическая помощь на разбирательстве с ГАИ - в ЛС

    [count] it!
  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 июня 2018 23:40 Редактировалось DimoNchiKtut, 2 раз(а).

    Ребята, ламерский вопрос, но возникает куча вопросов:
    Ответственность по 18.22 ч1.. со ссылкой на 143.17

    стоял я тут (красная точка):
    вызвали на меня гаи, "мешал" большегрузу разгрузиться (подъехать задом) к складу. Получил штраф (хотя положено санкцией предупреждение, первое нарушение). Более 10 м от авто до рампы склада.

    код выделить все
    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    п.с. по правилам репятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    Верно, препятствие, но оштрафовали только одного меня. Да и препятстсовал не коммунальным.. а обычной фуре...

    разметки на асфальте никакой нет. Что делать?

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 июня 2018 00:03
    DimoNchiKtut:

    Что делать?

    вы считаете что вас незаслуженно оштрафовали? или обидно что только одно вас?

    DimoNchiKtut:

    Верно, препятствие, но оштрафовали только одного меня. Да и препятстсовал не коммунальным.. а обычной фуре...

    после того как вы убрали свое авто, фура смогла проехать? или вы считаете ей не нужно было там проехать?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 июня 2018 00:12 Редактировалось DimoNchiKtut, 2 раз(а).
    код выделить все
    вы считаете что вас незаслуженно оштрафовали? или обидно что только одно вас?

    1. Как-минимум санкция - предупреждение или штраф. Дали сразу штраф (первый штраф).
    2. Фура могла проехать прямо с обеих сторон, да и передо мной также стояли авто (как на фото)... штраф их не коснулся. Знаков указывающих как парковаться на территории нет. Т.е. стоят все на просто асфальтированной не обозначенной площадке.
    3. Почему ссылаются на 143.17, если оно в данном плане ни к селу ни к городу.

    код выделить все
    после того как вы убрали свое авто, фура смогла проехать? или вы считаете ей не нужно было там проехать?

    Ее другая фура поджала :). Ожидать ее маневров не стал, уехал

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 23 июня 2018 01:19

    DimoNchiKtut, что написали в протоколе ''согласен" ?

  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 23 июня 2018 12:39
    nook2004:

    DimoNchiKtut, что написали в протоколе ''согласен" ?

    просто подписал. Молодой, не опытный..

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 июня 2018 22:28
    DimoNchiKtut:

    1. Как-минимум санкция - предупреждение или штраф. Дали сразу штраф (первый штраф).

    Понятно... в первый раз всегда так. Но это обычно - за парковку не предупреждают, штрафуют сразу. Бесполезно что-то доказывать, почему штраф, не предупреждение. У них так заведено. Если вкраце, то если бы дали предупреждение, то их начальство расценило бы как коррупцию (взяли на лапу и не поделились). Поэтому дают штраф, чтобы не было для них потом проблем доказывая что не брали они от вас поощрений.

    DimoNchiKtut:

    2. Фура могла проехать прямо с обеих сторон, да и передо мной также стояли авто (как на фото)... штраф их не коснулся.

    Если фура могла проехать, то почему не проехала? Думаете просто от нефиг делать водила вызвал гайцов чтоб поржать как вас натягивают? Вызвал от того что не был уверен что может пролезть. Зацепил бы, он был бы виноват, а вы в свою очередь требовали наказать его по полной... разве нет?
    а по поводу что больше никого не оштрафовали... вы же уехали, откуда вам знать?

    DimoNchiKtut:

    Молодой, не опытный..

    не бросайте машину как попало, думайте наперед, не помешает ли ваш тарантас кому бы то нибыло

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DimoNchiKtut Senior Member
    офлайн
    DimoNchiKtut Senior Member

    834

    15 лет на сайте
    пользователь #166282

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 25 июня 2018 09:52
    код выделить все
    Понятно... в первый раз всегда так. Но это обычно - за парковку не предупреждают, штрафуют сразу. Бесполезно что-то доказывать, почему штраф, не предупреждение.

    почему вот ссылка на статью, которую не нарушал.
    143.17 - фура не относится к спец транспорту. А других пунктов в КОАПе, по которым можно оштрафовать меня - нет.

    Tofsla:

    не бросайте машину как попало, думайте наперед, не помешает ли ваш тарантас кому бы то нибыло

    вызывал зав складом, а не водила. Я сделал фото.. в качестве доказательства могу с уверенностью точно сказать, что расстояние от рампы до авто более 15ти метров!

    Но ежели водитель хотел боком проехать на фуре - то действительно я ему мешал.

    код выделить все
    а по поводу что больше никого не оштрафовали... вы же уехали, откуда вам знать?

    сразу гайцы ускакали, потом я...

    Обещаю накормить беляшами и покатать в автобусе!
  • broncoser Neophyte Poster
    офлайн
    broncoser Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #860537

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 июня 2018 08:13 Редактировалось broncoser, 1 раз.

    Ситуация такова. Общественная парковка, на которой отсутствует парковочная разметка. Парковка сильно переполнена а из за отсутствия разметки, парковка и стоянка осуществляется абы как. Мною припаркован автомобиль крайним в ряду.Правее меня припаркованы задницей в притык к зданию два авто и которые смотрят мне фарами в борт, но стоят они под углом позволяющим им выезжая меня объехать с права и слева сооответственно. Перед моим капотом проезд который заканчивается тупиком из авто, за ним опять ряд авто. По проезду движется автомобиль Ауди 100 и не найдя свобоного места пытается развернуться перед моим капотом в итоге упираясь в него. Так как разъехаться не получилось дама водитель вызывает ГАИ. ГАИ вызывает меня, я отъезжаю что позволяет Ауди выехать. После чего ГАИ лепит мне ч.1 ст. 18.22 КоАП. 1 базовая.
    У меня вопрос, правомерно ли ГАИ и нарушил ли я правила парковки?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 26 июня 2018 10:47

    broncoser, в протоколе "согласен"?

  • broncoser Neophyte Poster
    офлайн
    broncoser Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #860537

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июня 2018 07:50 Редактировалось broncoser, 1 раз.
    nook2004:

    broncoser, в протоколе "согласен"?

    Не протокол, постановление. Торопился, подписал..... теперь уже деваться некуда..... :(