Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Olmer_fx Junior Member
    офлайн
    Olmer_fx Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #496669

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 мая 2018 19:34
    pasha_1977:

    Который составляется при ДТП

    В случае ДТП есть несколько типов протоколов.
    1. Европротокол - оформляется без вызова ГАИ.
    2. Протокол об административном правонарушении - оформляется непосредственно инспектором ДПС

    Подробнее опишите суть дела и Ваш правовой статус в этом деле, чтобы получить наиболее полный и точный ответ.

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 1 мая 2018 19:47

    Olmer_fx,
    нужна копия протокола об административном правонарушении оформленном инспектором. адм процесс еще не завершен

  • Olmer_fx Junior Member
    офлайн
    Olmer_fx Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #496669

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 мая 2018 20:03
    pasha_1977:

    Olmer_fx,
    нужна копия протокола об административном правонарушении оформленном инспектором. адм процесс еще не завершен

    Если Вы виновник или пострадавший в ДТП, то протокол АП должен был быть составлен на месте и копия протокола вручается Вам под роспись. Если по какой-либо причине Вы потеряли вашу копию протокола, то нужно обратиться с в отделение ГАИ, в котором будет рассматриваться ваше дело с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и предоставлении копий (получении фотокопий) материалов дела. Ходатайство пишется на имя начгая.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 14 мая 2018 13:09

    в июне 2017 г лишили права управления МТС сроком на 12 месяцев по ч. 1 ст. 18.17 (без телесных)
    в январе вступили в силу изменения в кодексы
    2 мая суд отменил лишение.

    информация с форума: правпункт тчк нет (латиницей)

  • dikiy85 Neophyte Poster
    офлайн
    dikiy85 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2441849

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2018 10:50 Редактировалось dikiy85, 1 раз.

    Товарищи, доброго времени суток
    Прошу дельного совета в моей непростой ситуации. Капитан милиции как мне кажется вменил мне нарушение которого я не совершал. С его слов я якобы превысил скорость на 24км/ч. В доказательство он представил фото с визира, на котором было два(!) транспортных средства: мой мотоцикл и еще одно авто правее. Я был уставшим и не стал спрашивать каким образом он решил что это именно я превысил скорость.словно под гипнозом я признал свою вину, что зафиксировано в постановлении. Теперь конечно от этого очень досадно.
    Вся беда в том что это повторное нарушение в течение года. В четверг мне назначили встречу в гаи. Вот думаю как грамотно выстроить линию своей защиты чтобы не лишьтся водительских прав.
    Запрашивать на встрече ту фотку с визира? (Должны ли они ее предоставлять если я уже подписал признательную)?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 мая 2018 19:11

    dikiy85, а вы не нарушали?
    выглядит как папы ка съехать с темы. Вы сами все признали, а теперь включаете заднюю. Посудите сами, вы слева, другое ТС справа. Обычно те кто быстрее, ездят левее.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dikiy85 Neophyte Poster
    офлайн
    dikiy85 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2441849

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2018 19:59 Редактировалось dikiy85, 1 раз.
    Tofsla:

    dikiy85, а вы не нарушали?
    выглядит как папы ка съехать с темы. Вы сами все признали, а теперь включаете заднюю. Посудите сами, вы слева, другое ТС справа. Обычно те кто быстрее, ездят левее.

    Если вас интересует лихачил ли я, то нет, я не лихачил. У меня чоппер - на таких мотоциклах этим не занимаются.
    "Обычно те кто быстрее ездят левее".. обычно на проспекте победителей в минске ездят где хотят и быстрее и медленнее, а всё происходило именно там.
    Но вопрос ведь не в этом. Повторяюсь - на фото два транспортных средства

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 мая 2018 21:40
    dikiy85:

    С его слов я якобы превысил скорость на 24км/ч

    Tofsla:

    dikiy85, а вы не нарушали?

    dikiy85:

    Если вас интересует лихачил ли я, то нет, я не лихачил. У меня чоппер - на таких мотоциклах этим не занимаются.

    84 км/ч даже для чоппера преодолимая скорость. Нельзя сказать что вам приписывают такое, что вы не имели технической возможности реализовать. Поэтому когда вы говорите что

    dikiy85:

    Капитан милиции как мне кажется вменил мне нарушение которого я не совершал.

    у вас должны быть на то основания, а не

    dikiy85:

    на фото два транспортных средства

    Просто не надо подменять понятия, что вас незаслуженно обвинили, а вы такой ангел. Это провальная линия защиты.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dikiy85 Neophyte Poster
    офлайн
    dikiy85 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2441849

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2018 23:04 Редактировалось dikiy85, 1 раз.

    Tofslia,
    То есть вы предлагаете придти и сознаться втом чего не соаершал. Так? Допустим я это сделаю и меня не лишат. Всё хорошо тогда скажете вы. И это понятно. Ну а что если всё же лишат? Обязаны ли они будут в таком случае предоставлять фото с визира по запросу надзорного органа ? Сколько оно впринципе у них должно храниться? Может, удаляют по наличию согласия водителя с нарушением?
    Вопрос больше в этом

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 мая 2018 23:28
    dikiy85:

    То есть вы предлагаете придти и сознаться втом чего не соаершал.

    вы кажется забыли что уже это сделали

    dikiy85:

    я признал свою вину, что зафиксировано в постановлении

    dikiy85:

    Ну а что если всё же лишат? Обязаны ли они будут в таком случае предоставлять фото с визира по запросу надзорного органа ? Сколько оно впринципе у них должно храниться? Может, удаляют по наличию согласия водителя с нарушением?
    Вопрос больше в этом

    Тут все просто - клиент дал согласие. И для административного дела по нарушению скорости этого более чем достаточно. Скорость нарушают все... даже те кто говорит, что никогда не нарушает.
    Надзорная проверка скорее зацепится за ваше дело если будет оправдательное, или слишком мягкое решение. Вот тогда они будут пристально проверять "нет ли коррупционной составляющей" в вашем деле, действительно ли были основания отменить административное наказание и на основании чего были сделаны такие выводы. Я знаю в конституции и законе написано не так.... но так есть

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 мая 2018 11:22

    dikiy85, Вы уже признали вину. Как правило, в таких ситуациях ГАИ трактуют отказы, как попытку уйти от ответственности. Спорить необходимо начинать сначала, а если уже подписались, то сейчас единственный способ не лишиться прав, с учетом того как сейчас вГАИ относятся в мотоциклистам, после последних событий - это "понуро опустив голову" рассказывать про малолетних детей, престарелых родителей на содержании и незаменимую должность на работе

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kregg Neophyte Poster
    офлайн
    kregg Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1475967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2018 11:27

    Народ, помогите отбится! Ситуация такая. Еду, слева - сплошная, перед мной "тянется" странная машина- бортовой зил с буровой установкой на борту. Увидев меня, водитель принимает правее, съехав даже чуть на обочину, но движение не прекращает. Так и едем - у меня то слева сплошная. Тут вижу разрыв длинною метров 30 с прерывистой линией на необозначеном т - образном перекрестке. Спокойно обгоняю, через 500 м догоняют гаишники с мигалкой. Обвинение - совершил обгон в зоне действия знака " опасный поворот". Остановили и водителя буровой машины. Составили протокол, как свидетеля, записали данные его, телефон и отпустили. Я им говорю - знака не видел. Едем смотреть. Действительно, знак есть. Но я то его не видел. Т.к. буровая машина, принимая правее, закрыла его собой ! Протокол подписал, права забрали, завтра идти на обжалование в гаи к начальнику. Но вечером, сьездив на это место, выяснил для себя, что я то не нарушал! 1. Прерывистая начинается, за 30 м до знака " опасный поворот". Т.е. я начал обгон до знака ! 2. Обгон не запрещен одиночных траспортных средств, если их скорость не превышает 30 км/ч. А он так и ехал, еще и сбросил, когда меня пропускал. Теперь вопрос: как это все доказать? Сделал фото этого места, где видна разметка и где знак. Ну и есть телефон свидетеля в их протоколе, его привлечь. Заранее спасибо.

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 21 мая 2018 11:34

    kregg, конечно напишите чем все закончится, но мне кажется, что до просмотра фото даже не дойдет...

  • kregg Neophyte Poster
    офлайн
    kregg Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1475967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2018 11:39

    pasha_1977, Что имеете в виду? На тебе штраф, иди плати? Кто ходил на эти рассмотрения, как они хоть проходят?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 мая 2018 16:30
    kregg:

    pasha_1977, Что имеете в виду? На тебе штраф, иди плати? Кто ходил на эти рассмотрения, как они хоть проходят?

    Примерно так +/-
    Всё типичные оправдания водителей им известны. Поэтому особо не вникают... Очень мало времени их заинтересовать вашим случаем

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kregg Neophyte Poster
    офлайн
    kregg Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1475967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2018 17:37

    Tofsla, Спасибо, что отозвались. Но как же свидетель, водитель машины, которую я обогнал? Ну и да, надо покупать регистратор.

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 мая 2018 18:20
    pasha_1977:

    kregg, конечно напишите чем все закончится, но мне кажется, что до просмотра фото даже не дойдет...

    Если заявит ходатайство о преобщении, дойдет.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    kregg:

    Народ, помогите отбится! Ситуация такая. Еду, слева - сплошная, перед мной "тянется" странная машина- бортовой зил с буровой установкой на борту. Увидев меня, водитель принимает правее, съехав даже чуть на обочину, но движение не прекращает. Так и едем - у меня то слева сплошная. Тут вижу разрыв длинною метров 30 с прерывистой линией на необозначеном т - образном перекрестке. Спокойно обгоняю, через 500 м догоняют гаишники с мигалкой. Обвинение - совершил обгон в зоне действия знака " опасный поворот". Остановили и водителя буровой машины. Составили протокол, как свидетеля, записали данные его, телефон и отпустили. Я им говорю - знака не видел. Едем смотреть. Действительно, знак есть. Но я то его не видел. Т.к. буровая машина, принимая правее, закрыла его собой ! Протокол подписал, права забрали, завтра идти на обжалование в гаи к начальнику. Но вечером, сьездив на это место, выяснил для себя, что я то не нарушал! 1. Прерывистая начинается, за 30 м до знака " опасный поворот". Т.е. я начал обгон до знака ! 2. Обгон не запрещен одиночных траспортных средств, если их скорость не превышает 30 км/ч. А он так и ехал, еще и сбросил, когда меня пропускал. Теперь вопрос: как это все доказать? Сделал фото этого места, где видна разметка и где знак. Ну и есть телефон свидетеля в их протоколе, его привлечь. Заранее спасибо.

    Что написали в объяснении лица, в отношении которого ведется АП? Вину признали?

  • kregg Neophyte Poster
    офлайн
    kregg Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1475967

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 мая 2018 18:39

    customsby, объяснений не писал. Просто подписал протокол и все. В первый раз у меня такое, не в себе был. Да и гаишники ввели в заблуждение, показав знак " опасный поворот". Я только потом сам понял, что начал обгон до знака. Как доказать то ? Как писал выше, есть свидетель обгона.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    Вот где обогнал,

    А дальше 500 м сплошная

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 мая 2018 23:07
    kregg:

    Вот где обогнал,

    Как и чем доказать, что обгон был начат и завершен в показанном на фото месте? ГАИшники наверняка написали в рапорте - совершил обгон в зоне действия знака

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 мая 2018 19:15
    kregg:

    customsby, объяснений не писал. Просто подписал протокол и все. В первый раз у меня такое, не в себе был. Да и гаишники ввели в заблуждение, показав знак " опасный поворот". Я только потом сам понял, что начал обгон до знака. Как доказать то ? Как писал выше, есть свидетель обгона.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    Вот где обогнал,
    А дальше 500 м сплошная

      kregg

    , а свидетель подтвердит Вашу версию?
    P.S. на ABW была статья о женщине, которая опережала экипаж перед ПП, ее остановили, вменили нарушение, она согласилась, потом было видео, она обжаловала и выиграла, поищите, может поможет. В Вашем случае, в моем понимании, если свидетель письменно подтвердит что Вы его обогнали именно в этом месте.