Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Автоателье Junior Member
    офлайн
    Автоателье Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #610419

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 февраля 2018 21:38

    Как оспорить постановление ареста имущества вынесеное сотрудником ГАИ, копию постановления не дали, копию описи не дали...

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 февраля 2018 21:46
    Автоателье:

    Как оспорить постановление ареста имущества вынесеное сотрудником ГАИ, копию постановления не дали, копию описи не дали...

    От подписи не отказывались? При описи присутствовали?

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    slon2003:

    Yuracx:

    slon2003:

    всегда хватало таких данных.

    slon2003, Вы знаете хоть один случай, когда ГАИ отменяла постановления на основании фактора повышенной влажности на улице?

    влажность разной может быть даже в двухкомнатной квартире в разных комнатах. Пробовать требовать на основании этого отмены постановления вынесенного на основании измерения прибора автоматической фиксации скорости - Утопия ( ИМХО ). А вот если запустить этот процесс, то обратной дороги не будет. Результат останется таким же, но последствия могут значительно ухудшиться.

    ... Есть тех условия для измерений они не соблюдены. Не важно какая влажность в каждой комнате, если есть документ и данные от измеряющих что там100% влаги, то не важно что на кухне влажность 50%. Органы будут смотреть на бумажку, если Белгидрометцентр сможет предоставить, а это документ. Ваши рассуждения это просто рассуждения, что влажность может быть другой и что ГАИ сможет противопоставить бумаге с цифрой?
    Статья была что отменили на основании что весь прибор не был сертифицирован, а безопасные дороги не отменяло т.к. была сертифицирована часть фотофиксации. А весь тракт дальнейший передачи и хранения нет. Суд постановил что незаконно вынесли штраф, т.к. полностью все должно быть сертифицировано и проверено, такой был комментарий центра сертификации, т.к. он только имеет право проверять и решать надо или нет сертифицировать полностью. Т.е. есть хотелки и виденье ГАИ и сопутствующих организаций. А есть закон и требования предьявляемых к условиям и требования к использованию.
    Ещё из недавнего, проверка тонировки на месте, кода пытались, а там тоже куча требований и к освещению и влажности и т.п. по этому потом забили и штрафовали за что могли.
    Так что не убедили. Если этого не было, то это просто ещё не кто их не ловил и не догадался. Всегда что-то бывает первый раз.
    Т.е. требования к эксплуатации прибора есть, при которых он может точно измерять, есть. Если один параметр не соответствует, все все данные полученные с него недействительны. Гиждрометеоцентр даст заключение по влажности, то это документ, а ваши а вдруг там по другому, вдруг там ещё что-то это не довод.
    Был эпизод где гаишники под дождем ловили феном. Парень узнал, читали ли они требования к применению. Они быстро ретировались и уехали.
    Если на постановлении от безопасных дорог нет никаких данных по влажности, то данные от гидрометцентра вполне основание снять постановление. И при установке я не думаю что там они проводят измерение и фиксируют в журнале, т.е. крыть им будет нечем.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Yuracx:

    Результат останется таким же, но последствия могут значительно ухудшиться.

    Это уже слышали, и известно, что надо расслабиться и поширше раздвинуть, чтобы было им удобнее. Тема называется по другому.

    Могу подтвердить, что на основании не соблюдения правил эксплуатации измерительного прибора Бинар, был отменен протокол АП по ст. 18.13 ч.3. Ссылался на ст. 2.2 и 2.7 ПИКоАП

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 февраля 2018 22:02
    customsby:

    Могу подтвердить, что на основании не соблюдения правил эксплуатации измерительного прибора Бинар, был отменен протокол АП по ст. 18.13 ч.3. Ссылался на ст. 2.2 и 2.7 ПИКоАП

    Расскажите подробности?
    В обсуждаемом случае это не пройдет. Там Полисканом щелкнули

    Статья 2.7. Презумпция невиновности
    ч5 Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения, нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Статья 2.2. Законность при осуществлении административного процесса

    Здесь я полагаю вы упирали на часть 3. Но как ее сюда приплести?

    3. Доказательства, полученные с нарушением порядка, установленного настоящим Кодексом, не имеют юридической силы и не могут являться основанием для принятия решения по делу об административном правонарушении.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 февраля 2018 22:16
    Tofsla:

    customsby:

    Могу подтвердить, что на основании не соблюдения правил эксплуатации измерительного прибора Бинар, был отменен протокол АП по ст. 18.13 ч.3. Ссылался на ст. 2.2 и 2.7 ПИКоАП

    Расскажите подробности?
    В обсуждаемом случае это не пройдет. Там Полисканом щелкнули

    Статья 2.7. Презумпция невиновности
    ч5 Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения, нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Статья 2.2. Законность при осуществлении административного процесса

    Здесь я полагаю вы упирали на часть 3. Но как ее сюда приплести?

    3. Доказательства, полученные с нарушением порядка, установленного настоящим Кодексом, не имеют юридической силы и не могут являться основанием для принятия решения по делу об административном правонарушении.

    Регистратор помог. Гаишники "стреляли" на ходу с руки, нарушив инструкцию, отсюда и 2.2. ч.3. На разборе я также обратил внимание начальника на температурный режим использования измерителя от 0 до + не помню, в тот день было от -1 до +1, но в инструкции написано что, если прибором пользовались на улице, он должен минимум 1час быть в комнатной температуре(как то так, дословно в инструкции). О Влажности там тоже было, можно использовать при мах. 90% а по данным с сайта гидромецентра в том районе была от 91 до 98. Начальник тоже спрашивал меня, откуда им знать такие данные, на что был ответ, вы используете, должны знать, не знаете, ст. 2.7 ПИКоАП и отмена.
    P.S. Сегодня так же протестировал изменения в КОАП. Остановил инспектор, подозреваю, управляете без ВУ. Предъявил паспорт, он переписал ФИО, дату рождения и через мин. три-четыре пришел, спросил, может страховка есть. А она чудесным образом была. На этом и разошлись.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 6 февраля 2018 23:19 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    customsby:

    customsby

    Поздравляю! :super: :moderator: Если есть явные косяки, которые можно подтвердить, то главное не боятся.
    Представляю гаишников , с гигрометром, градуником и флюгером, перед ловлей ;)

  • Anastasiya2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya2018 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2384479

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2018 23:48

    Добрый день!
    Подскажите, что делать!
    Один сотрудник ГАИ не выезжал на ДТП, но его "напарник" написал за него от его имени рапорт, что он выбывал на место ДТП (об этом проговорился один из ГАИшников, есть запись разговора + почерк рапорта и осмотра места ДТП визуально совпадает).
    Исчезли первые сотрудники СИ по ОДБ ГАИ ГУВД, которые должны были быть очевидцами (уволились и никто их не ищет в ГАИ для дачи объяснений).
    Прокуратура не назначила почерковедческую экспертизу.
    Вопрос:
    Как привлечь всех сотрудников ГАИ за халатность (не привлекли к административной ответственности лиц, отпустили их с места ДТП), подделку документов (рапорт)?
    Все спускают на тормозах, никто ничего не делает! Даже не отвечают на все пункты жалобы!

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 7 февраля 2018 08:22
    Anastasiya2018:

    Добрый день!
    Подскажите, что делать!
    Один сотрудник ГАИ не выезжал на ДТП, но его "напарник" написал за него от его имени рапорт, что он выбывал на место ДТП (об этом проговорился один из ГАИшников, есть запись разговора + почерк рапорта и осмотра места ДТП визуально совпадает).
    Исчезли первые сотрудники СИ по ОДБ ГАИ ГУВД, которые должны были быть очевидцами (уволились и никто их не ищет в ГАИ для дачи объяснений).
    Прокуратура не назначила почерковедческую экспертизу.
    Вопрос:
    Как привлечь всех сотрудников ГАИ за халатность (не привлекли к административной ответственности лиц, отпустили их с места ДТП), подделку документов (рапорт)?
    Все спускают на тормозах, никто ничего не делает! Даже не отвечают на все пункты жалобы!

    Я выбрал тактику записи на личный прием с обжалованием ответа. По поводу отписок, там вообще мрак, прокуратура гродненской обл. вообще в ответе сослалась на кодекс, который вступил в силу только через пару месяцев. Можете подключить прессу, написать в администрацию, там работает один человек, очень способный

  • Jacky10 Junior Member
    офлайн
    Jacky10 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #583195

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 февраля 2018 11:16

    Ребята караул! Кто, что скажет? Работал в интернет магазине. Припарковался на служебном авто на тротуаре. За тратуаром находилась торговая орг. (Поставщики) у которых я забирал товар по накладной. Сама оргонизаниция находится непосредственно за тротуаром и другого подъезда к ней нет и поркануться больше негде было. Какой-то проходий сфоткал и скинул на сайт гаи. Мне пришла повестка. В итоге на меня составили 2 протокола. 18.14 ч12 и 18.22 ч 4. Это трэш. На вопрос за что второй протокол мне ответили якобы что ты ведь на тротуаре стоял, значит ты по нему двигался) хотя доказательств нет. Есть только фото без даты и времени. Я предоставил копию накладной в доказательство того, что я обслуживал торг организацию. Ее проигнорировали и даже не внесли в протокол. С протоколами я конечно не согласился. Отправляют к нач гаи. Очень много вопросов по этому делу. Может кто-то сталкивался и может подсказать как вести себя в данной ситуации. И главный вопрос если повторность за нарушение по фото не с спец средств которую мне вменяют?

    hannagoonerette
  • Anastasiya2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasiya2018 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2384479

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 февраля 2018 20:54
    customsby:

    Я выбрал тактику записи на личный прием с обжалованием ответа

    уже была у начальника ГАИ, увы он послушал пару минут, вызвал своего зама, а зам сказал, что в действиях сотрудников ГАИ нет нарушений. Хотя в УК РБ есть под эти нарушения статьи. Хочу сделать все правильно, поэтому спрашиваю как поступать. Действительно ли написание рапорта одним сотрудником ГАИ за другого, чтобы прикрыть его отсутствие на месте ДТП, является уголовно наказуемым действием?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 12 февраля 2018 08:01

    Anastasiya2018, возможно и является, но какие у вас доказательства?

  • KuldoB Junior Member
    офлайн
    KuldoB Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #755946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 февраля 2018 20:17

    Ребята помогите!!!!
    Этот инцидент произошел 14 февраля в 03,00 где-то так, вечером 13 февраля я дома поругался с супругой и она меня выгнала, я сел за руль автомобиля в трезвом уме и поехал,(Все это происходило Минская обл. Червенский р-н, а.г.Турец) я думал ехать в Минск домой, но в машине было мало бензина. Я остановился на обочине, решил переночевать в машине, чтоб не замерзнуть я выпил водки и лег спать!!!Вдруг меня будят три незнакомых мне человека и начинают меня шкуматать, это оказались ЗЕЛЕНЫЕ (Охрана природы) работники Флоры и Фауны или как они там. Они думали что я какой-то браканьер, полазили в машине, ничего не нашли и вызвали ГАИ. Они утверждают что гнались за мной, но я не от кого не убегал, моя машина не двигалась. У меня есть два свидетеля которые видели что моя машина стояла не заведенная и я не куда не ехал. Они видели как приехали Зеленые и давай меня будить и калошматить. Потом приехала ГАИ и без всяких объяснений посадили в машину и составили протокол, который я в состоянии алкогольного опьянения и был сонный подписал!! подскажите куда писать жалобы на ГАИ Червенского района

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 15 февраля 2018 20:27

    красивая сказка :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 15 февраля 2018 20:59
    Bierman:

    красивая сказка :D

    Упал на стакан с водкой, он перевернулся мне в рот.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 15 февраля 2018 21:48 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    KuldoB:

    подскажите куда писать жалобы на ГАИ Червенского района

    начальнику Червенского ГАИ и пишите. Это ж его подчиненные протокол в отношении вас составили. Пусть и он по ржёт -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 февраля 2018 22:24
    KuldoB:

    я дома поругался с супругой и она меня выгнала

    KuldoB:

    (Все это происходило Минская обл. Червенский р-н, а.г.Турец

    KuldoB:

    я думал ехать в Минск домой

    Так где ваш дом то, в Турце или Минске?

    KuldoB:

    Я остановился на обочине, решил переночевать в машине

    Не зная правила вы привлекли к себе не нужное вам внимание

    145. Стоянка запрещается:
    145.1. вне населенных пунктов транспортных средств на проезжей части дороги и на обочине;

    Почему нельзя было доехать хотя бы до места отдыха? Хотя от Турца до Минска всего то 110 км (полтора часа)

    KuldoB:

    подскажите куда писать жалобы на ГАИ Червенского района

    а на что жаловаться собрался, сердешный? для жалобы нужны основания. Водку пил? Пил. В машине был? Был. :-? Будили, не управлял, садился за руль трезвый.... Все так говорят. :-?
    В Первой передаче от 24.09.17 разбирали случай, чем-то похожий.... хотя все они примерно похожие. Мужик зашел в бар, выпить и выпил. Но вместо счета ему подали алкометр... Смотреть с 14:20

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 15 февраля 2018 23:44
    Tofsla:

    Водку пил? Пил. В машине был? Был. Будили, не управлял, садился за руль трезвый.... Все так говорят.

    Ну говорят и что? Это отменяет для гаи обязанности доказывания вины?

  • KuldoB Junior Member
    офлайн
    KuldoB Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #755946

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 февраля 2018 23:53

    Какой вины? Что я нетрезвый спал в машине, не заведено или мне на снег возле её прилечь?

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 16 февраля 2018 01:31 Редактировалось GoldFish, 4 раз(а).
    KuldoB:

    Ребята помогите!!!!
    Этот инцидент произошел 14 февраля в 03,00 где-то так, вечером 13 февраля я дома поругался с супругой и она меня выгнала, я сел за руль автомобиля в трезвом уме и поехал,(Все это происходило Минская обл. Червенский р-н, а.г.Турец) я думал ехать в Минск домой, но в машине было мало бензина. Я остановился на обочине, решил переночевать в машине, чтоб не замерзнуть я выпил водки и лег спать!!!Вдруг меня будят три незнакомых мне человека и начинают меня шкуматать, это оказались ЗЕЛЕНЫЕ (Охрана природы) работники Флоры и Фауны или как они там. Они думали что я какой-то браканьер, полазили в машине, ничего не нашли и вызвали ГАИ. Они утверждают что гнались за мной, но я не от кого не убегал, моя машина не двигалась. У меня есть два свидетеля которые видели что моя машина стояла не заведенная и я не куда не ехал. Они видели как приехали Зеленые и давай меня будить и калошматить. Потом приехала ГАИ и без всяких объяснений посадили в машину и составили протокол, который я в состоянии алкогольного опьянения и был сонный подписал!! подскажите куда писать жалобы на ГАИ Червенского района

    водовка в машине конечно же нашлась (дежурный пузырь), да так хотелось её родимой накатить, что доехать до заправки, места отдыха, остановки, перекрестка, съезда (нужное подчеркнуть) было не в моготу???
    Хорошо, даже если так, тогда вопрос - как вы думали добираться домой с похмелья? Ведь после этого дела надо погулять пару часиков даже после незначительного употребления, поесть, опять погулять и только потом за руль! Замерзнуть же совсем можно!!!
    P.S. если зеленые человечки уотвержадют, что гнались за вами, у них в звездолёте обязательно должен быть регистратор - пусть покажут кино! Они обычно этими региками рыболовные сети снимают для доказухи, ну или секретные самогонные заводы, нелегалов-охотников да лесопилов. Т.е техническое оснащение у них ого-го, уж поверьте!!! Ну а если нет доказухи - тогда им светит предварительный сговор группой лиц, что чревато сырой камерой на годика по три (каждому!!!(с)) + лишение права заниматься определёнными видами деятельности. Им это надо?
    Ну и на последок. Если за вами не гонялись, а вы действительно тихо-мирно спали в своем авто - обратитесь (официально, через следствие) к сотовым операторам. Там все с точностью до секунды и метра расскажут, где были зеленые, а где синие.

    :)
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 16 февраля 2018 08:09 Редактировалось 49588, 2 раз(а).

    KuldoB,
    всё очень красиво разложено в сообщении GoldFish, без всяких лишних нравоучений и всего с одним воспитательным вопросом!
    Осталась самая малость: собрать всё воедино (см ЛС)

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 февраля 2018 20:41 Редактировалось customsby, 1 раз.
    KuldoB:

    Ребята помогите!!!!
    Этот инцидент произошел 14 февраля в 03,00 где-то так, вечером 13 февраля я дома поругался с супругой и она меня выгнала, я сел за руль автомобиля в трезвом уме и поехал,(Все это происходило Минская обл. Червенский р-н, а.г.Турец) я думал ехать в Минск домой, но в машине было мало бензина. Я остановился на обочине, решил переночевать в машине, чтоб не замерзнуть я выпил водки и лег спать!!!Вдруг меня будят три незнакомых мне человека и начинают меня шкуматать, это оказались ЗЕЛЕНЫЕ (Охрана природы) работники Флоры и Фауны или как они там. Они думали что я какой-то браканьер, полазили в машине, ничего не нашли и вызвали ГАИ. Они утверждают что гнались за мной, но я не от кого не убегал, моя машина не двигалась. У меня есть два свидетеля которые видели что моя машина стояла не заведенная и я не куда не ехал. Они видели как приехали Зеленые и давай меня будить и калошматить. Потом приехала ГАИ и без всяких объяснений посадили в машину и составили протокол, который я в состоянии алкогольного опьянения и был сонный подписал!! подскажите куда писать жалобы на ГАИ Червенского района

    Освидетельствование было? Учитывая что Вы написали, Вам не на форум а к юристу и очень быстро. По ходу, если Вы действительно не управляли тс в состоянии алкогольного опьянения, пишете ходатайство на имя начальника гаи, с Ваших слов, Червенского р-она., там просите приобщить к материалам дела доказательства Вашей вины, а именно запись с регистраторов служебной машины или нагрудных. Так же просите приобщить показания свидетелей к материалам об АП. Так же пишете ходатайство начальнику "зеленых" о предоставлении записей. И еще раз, юрист Вам больше и быстрее поможет.