Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 18 октября 2017 21:05
    ZedSolig:

    протокол (читай "слова гайца" ) считается доказательством.

    перечитайте, что такое доказательства - протокол лишь их источник

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    souichiro:

    240
    # 18 октября 2017 13:35
    Всем привет!
    Если я просто нахожусь в авто, машина заглушена. Подойдет сотрудник ГАИ и попросит документы.
    Обязан ли я их предъявлять? Я могу находиться в ожидании водителя или просто сидеть.

    перечитаите в ПДД определение ВОДИТЕЛЬ. Вы можете жить в авто не являясь водителем

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 октября 2017 22:39
    souichiro:

    Если я просто нахожусь в авто, машина заглушена. Подойдет сотрудник ГАИ и попросит документы.
    Обязан ли я их предъявлять? Я могу находиться в ожидании водителя или просто сидеть.

    очень стремно, что ГАИшник ни с того не сего подходил и приставал к людям в автомобиле без повода. Есть очень хитрые водители, которые таким образом пытаются уйти от ответственности.
    Ну вот например
    И тому подобных случаев полным полно.

    souichiro:

    Или если я припарковал машину и меня спустя секунд 5-10 окликнет сотрудник и попросит предъявить документы. (Погони не было, требования об остановке тоже). Обязан ли я их предъявлять?

    Обязан. В первую очередь он сотрудник МВД и имеет право установить вашу личность.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DenniSD Member
    офлайн
    DenniSD Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #861582

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 октября 2017 19:15 Редактировалось DenniSD, 2 раз(а).

    Был сегодня в гаи совершил ДТП Статья 18.14.10
    ДТП было совершено в вечернее время в плохую погоду. Я не пропустил даму справа на пежо, по причине того, что не видел её, из-за большого джипа, который полностью загородил мне обзор.
    Я выезжал из жилого участка ул.фроликова 31а приложил фото местности. Остановился посмотрел налево увидел машину типа Джип большую, не помню марку, та в свою очередь проехала меня и начала останавливаться уже справа от меня, я посмотрел направо, машин не заметил, начал движение и из-за Джипа не увидел пежо, в которое получилось я вьехал, вину свою полностью признал, с моих слов записали так как я сказал, что из-за машины, другую машину вообще не видел, мне полностью ограничивался обзор. Хозяйка машины ко мне претензий не имеет.
    Права у меня с мая 2017 года, за рулем езжу около двух месяцев.
    Вынесли мне приговор 5 базовых с чем я согласен и так же лишили на 3 месяца, с чем я вообще не согласен.
    Подскажите, есть ли смысл судится, либо еще как-то оспаривать этот вопрос?

    Изображение прикрепил

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 19 октября 2017 20:13

    DenniSD, не имеет. В протоколе "согласен" тогда свободен

  • DenniSD Member
    офлайн
    DenniSD Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #861582

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 октября 2017 20:16
    nook2004:

    DenniSD, не имеет. В протоколе "согласен" тогда свободен

    но я то не согласен с наказанием. Хотелось бы штраф больше, но без лишения, или вообще бессмысленно теперь рыпаться?
    Я согласен, что я не прав, но лишение за легкое дтп в жилой зоне это бред по-моему. А если бы 2 года влепили, что тоже не обжаловать?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 19 октября 2017 21:37
    DenniSD:

    nook2004:

    DenniSD, не имеет. В протоколе "согласен" тогда свободен

    но я то не согласен с наказанием. Хотелось бы штраф больше, но без лишения, или вообще бессмысленно теперь рыпаться?
    Я согласен, что я не прав, но лишение за легкое дтп в жилой зоне это бред по-моему. А если бы 2 года влепили, что тоже не обжаловать?

    если считаешь, что сурово, то конечно можешь обжаловать. Если не прошло 10 дней, со дня вынесения, то пишешь жалобу на не в ступившее в силу постановление и в ней приводишь факты которые по твоему мнению должны разжалобить вышестоящего чина ГАИ (пишешь, что признал вину, имею малолетних детей которых нужно возить в садик/школу/к врачу или престарелых родителей, которых нужно возить к врачу и т.д., что не имел ранее нарушений ПДД) :D И ждешь ответ.

    Слава Украине
  • DenniSD Member
    офлайн
    DenniSD Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #861582

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 20 октября 2017 09:33 Редактировалось DenniSD, 1 раз.

    Может еще кто-нибудь посоветует, либо в ЛС проконсультирует, как грамотно сделать?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 21 октября 2017 12:16

    DenniSD, как граматно сделать?

    как вам можно что-то советовать когда вы даже слово ГРАМОТНО пишете с ашыпками :lol:

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 октября 2017 21:22 Редактировалось 49588, 1 раз.
    nook2004:

    DenniSD, как граматно сделать?

    как вам можно что-то советовать когда вы даже слово ГРАМОТНО пишете с ашыпками :lol:

    nook2004, а дать совет, оказать помощь человеку не владеющему в совершенстве грамотой - это ниже Вашего "Я"?
    Да и какие Вы даете советы, так лучше и вправду -поберегите свое "Я".

    nook2004:

    DenniSD, не имеет. В протоколе "согласен" тогда свободен

    - в протоколе "согласен" тогда это одно из смягчающих.

    DenniSD, попробуйте обратиться сюда

  • DenniSD Member
    офлайн
    DenniSD Member

    376

    10 лет на сайте
    пользователь #861582

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 22 октября 2017 00:47
    29488:

    nook2004:

    DenniSD, как граматно сделать?

    как вам можно что-то советовать когда вы даже слово ГРАМОТНО пишете с ашыпками :lol:

    nook2004, а дать совет, оказать помощь человеку не владеющему в совершенстве грамотой - это ниже Вашего "Я"?
    Да и какие Вы даете советы, так лучше и вправду -поберегите свое "Я".

    nook2004:

    DenniSD, не имеет. В протоколе "согласен" тогда свободен

    - в протоколе "согласен" тогда это одно из смягчающих.

    DenniSD, попробуйте обратиться сюда

    Спасибо большое

  • kasatko Member
    офлайн
    kasatko Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1166006

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 октября 2017 17:02

    Подскажите, пожалуйста, какие документы должен выдать сотрудник ГАИ при ДТП?

  • 2179054 Neophyte Poster
    офлайн
    2179054 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2179054

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 октября 2017 12:25

    Ребят, а может подскажете мне, что выгоднее, а точнее, менее затратно: при остановке сотрудниками ГАИ, а автомобиль без техосмотра, может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 27 октября 2017 20:23 Редактировалось Andy..., 1 раз.
    2179054:

    Ребят, а может подскажете мне, что выгоднее, а точнее, менее затратно: при остановке сотрудниками ГАИ, а автомобиль без техосмотра, может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

    Согласно

    Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

    при согласии с нарушением, - предупреждение либо 0,1-0,5 БВ.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 октября 2017 22:49
    2179054:

    может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

    дело ваше, но это на кого нарвешься . гайцы не идиоты, все подобные уловки им известны.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 27 октября 2017 23:10
    2179054:

    Ребят, а может подскажете мне, что выгоднее, а точнее, менее затратно: при остановке сотрудниками ГАИ, а автомобиль без техосмотра, может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

    в последнее время есть практика, выписать протоколы на ВСЕ забытые документы
    т.е. по каждой бумажке в отдельности
    а на разборе их отменять, если принесете
    и да, они сейчас очень часто ловят на ТО, предупреждение или 0.5 не прокатит, в лучшем случае 1 бв

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 октября 2017 14:51
    Tofsla:

    2179054:

    может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

    дело ваше, но это на кого нарвешься . гайцы не идиоты, все подобные уловки им известны.

    И что? Аптечку начнут проверять?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 28 октября 2017 18:08
    atwa:

    2179054:

    Ребят, а может подскажете мне, что выгоднее, а точнее, менее затратно: при остановке сотрудниками ГАИ, а автомобиль без техосмотра, может лучше сказать, что забыл документы и получить 0,5 бв.?

    в последнее время есть практика, выписать протоколы на ВСЕ забытые документы
    т.е. по каждой бумажке в отдельности
    а на разборе их отменять, если принесете
    и да, они сейчас очень часто ловят на ТО, предупреждение или 0.5 не прокатит, в лучшем случае 1 бв

    а если на разбор не придешь, то они по каждой оштрафуют, несмотря на то, что они знают, что это незаконно? вроде таких идиотов уже в ГАИ нет.

    Слава Украине
  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 2 ноября 2017 15:27

    Может кто поможет и разъяснит. Хочется помочь человеку.
    Доброго времени суток. Столкнулся с "интересной" ситуацией: я работаю водителем общественного транспорта, во время работы на линии произошло ДТП. Виновником в ДТП прибывший инспектор сделал меня, протокол начальник ГАИ оставил без изменений (штраф) . В 10ти дневный срок я подал жалобу в гор. ГАИ, там постановление рассмотрели, но так же оставили без изменений. Я собирался подавать жалобу дальше, в вышестоящую инстанцию, поехал в ОГАИ (Советский район) что бы опять продлить временное водительское удостоверение, но... мне сказали, что продлевать мне его не будут, так как постановление (рассмотрение жалобы на решение ГАИ Советского района) оставить всё в силе в городском ГАИ вступает в законную силу немедленно, сразу после вынесения решения (ПИКоАП 12.10). В течении 6 месяцев я могу его обжаловать, но это не является основанием продлять мне временное, как сказали мне в ГАИ. Так ли это? Получается, что это правовой тупик. 10ти дневного срока у меня нет, протокол вступил в законную силу, жалобу я могу подать ещё в течении 6 мемяцев, но если не оплачу штраф, то не смогу работать, так как временное продлить отказались, а водительское отдадут только после того, как я оплачу. Скажи пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с таким? Что делать, на самом ли деле ГАИ имеют все основания отказать мне в продлении? Получается так, что "ты плати, а там будет видно, прав ты или нет". Может кто знает, что делать? Спасибо

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • Mercury_78 Member
    офлайн
    Mercury_78 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #764074

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 ноября 2017 10:38

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 ноября 2017 14:46)
    Основание: 3.5.15

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 3 ноября 2017 13:22

    Mercury_78, Благодарю.Вчера подали в суд заявление.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..