Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1520950 Neophyte Poster
    офлайн
    1520950 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1520950

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 сентября 2020 11:38

    Добрый день! Кого-нибудь лишали водительских прав за подачу звукового сигнала колонне пешеходов? Что Вы делали?
    С чего начать? Жалобу начальнику и сразу в прокуратуру? По-моему впечатлению начальник ГАИ сам и дал распоряжение всех сигналящих прав лишать, поэтому жалоба ему на сотрудника не даст результата.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 7 сентября 2020 12:16

    1520950, жалобу или в вышестоящий орган, или в суд.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MinskOleg Junior Member
    офлайн
    MinskOleg Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #383992

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 ноября 2020 22:06

    привет. остановили за обгон через двойную сплошную, забрали права, через неделю сказали к начальнику за ними идти, т.к. по статье возможно лишение. в статье штраф от 3 до 10 базовых с лишением от 3 до 12 месяцев или без лишения. Вопрос: какова вероятность, что таки лишат? на основании чего принимают решение? последние пару лет может 5 штрафов за камеры скорости с превышением на 10-20 км и все.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 14 ноября 2020 12:24
    MinskOleg:

    последние пару лет может 5 штрафов за камеры скорости с превышением на 10-20 км и все.

    За последние пару лет 5 штрафов за камеры - это очень-очень много. Злостный нарушитель ПДД, которого надо отстранить от управления авто на полгодика. Так как просто штрафы никак не способствуют вашему исправлению.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 ноября 2020 17:22
    Zioma:

    MinskOleg:

    последние пару лет может 5 штрафов за камеры скорости с превышением на 10-20 км и все.

    За последние пару лет 5 штрафов за камеры - это очень-очень много. Злостный нарушитель ПДД, которого надо отстранить от управления авто на полгодика. Так как просто штрафы никак не способствуют вашему исправлению.

    +1 надо по максималке... :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Goggii Neophyte Poster
    офлайн
    Goggii Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #629214

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2021 20:34

    Доброе время суток. Кто знает, подскажите такой вопрос. Дело о ДТП прекращено якобы из-за не доказательства вины. Я естественно с этим не согласен. Сориентируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы оспорить решение ГАИ?? Может у кого-то уже есть опыт в таких делах. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

    Тушите свет (ц)
  • СПИРЫД Junior Member
    офлайн
    СПИРЫД Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #97878

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 февраля 2021 19:31
    Goggii:

    Доброе время суток. Кто знает, подскажите такой вопрос. Дело о ДТП прекращено якобы из-за не доказательства вины. Я естественно с этим не согласен. Сориентируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы оспорить решение ГАИ?? Может у кого-то уже есть опыт в таких делах. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

    Тут надо знать суть ДТП, как что проходило, видеть материалы, на чем основывалось решение о прекращении и т.д. Постановление о прекращении дела оспаривается в рамках главы 12 ПИКоАП Республики Беларусь. Алгоритм действий со ссылками на нормы права вы можете прочесть здесь: https://advokat-latyshev.by/avto/kak_obgalovat_postanovlenie_nach_gai/

    <p>ЮРИСТ не лжет, ЮРИСТ излагает свою версию правды.</p>
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 10 марта 2021 23:37

    Комрады, давно не был нигде в интернетах, хотел узнать а куда пропал Стари к и его творение- stop-Gai? Вижу что сайт и форум стали доступны, но абсолютно пустые. Есть какая-нибуть инфа ?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 11 марта 2021 09:18
    Goggii:

    Дело о ДТП прекращено якобы из-за не доказательства вины.

    если дело прекращено в ходе подготовки дела к рассмотрению (а скорее всего так и было), то
    Статья 7.3. Сроки подачи жалоб и порядок их рассмотрения

    1. Жалоба на действия и решения судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, может быть подана в течение срока ведения административного процесса и до вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

    2. Жалоба на постановление о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенное по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения такого постановления. Постановление о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенное по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, обжалованное в течение пятнадцати дней со дня его вынесения, в дальнейшем может быть обжаловано в пределах соответствующего срока, установленного статьей 7.6 КоАП.

    3. В случае пропуска по уважительным причинам срока обжалования постановления о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенного по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, лица, имеющие право на подачу жалобы, могут в пределах срока, установленного статьей 7.6 КоАП, ходатайствовать перед государственным органом, судом, прокурором, должностным лицом, уполномоченными рассматривать жалобу, о восстановлении пропущенного срока. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенного по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, выносится постановление.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 11 марта 2021 09:23
    volk1234:

    куда пропал Стари к

    Попробуй тута поискать.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 апреля 2021 11:36

    Читаю ПИКоАП и не могу найти. РОВД прислал ответ на заявление об административном правонарушении. Ответ адресован, скажем, Иванову П.П. Причём что странно и на конверте и на самом ответе не удосужилсь полностью ФИО расписать. По данному адресу таких Ивановых П.П. два.

    На какую статью можно сослаться, чтобы пожаловаться в вышестоящий орган? Можно, конечно, и своими словами, но статью было бы неплохо иметь.

    И что странно мне прислали "Ответ на обращение" (в заголовке), хотя я подавал заявление, расписывался об ответственности за дачу ложных показаний и всё такое прочее. По-моему РОВД хочет спустить дело на тормозах.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • 1580563 Neophyte Poster
    офлайн
    1580563 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1580563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2021 22:56

    Здравствуйте. Подскажите. Ехала на автомобиле с ребёнком и делала разворот. Я и ребёнок были пристегнуты ремнём безопасности. В 30 метрах от места где мы разворачивались в автомобиле сидели сотрудники гаи. Догнали меня . Сказали что я и ребёнок были не пристегнуты. Я попросила предьявить запись их видеорегистратора, они отказались. Попросила проехать в гаи и посмотреть видео там , тоже получила отказ. Как сидя в машине( 30 метров от нас) можно видеть что ребёнок на задней седушке непристегнутый?
    Мне предлагали предупреждение я отказалась, составили два протокола на меня и ребёнка. У меня в машине сзади имеется три удерживающих Автокресло. Есть свидетель и видеозапись. Подскажите как доказать свою провату?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 8 декабря 2021 08:12 Редактировалось Бендюжник, 5 раз(а).
    Домашний:

    На какую статью можно сослаться, чтобы пожаловаться в вышестоящий орган?

    ни на какую. Жаловаться лучше на содержание ответа, а не на форму -))

    Домашний:

    По данному адресу таких Ивановых П.П. два.

    А если бы у этих Ивановых имена и отчества были одинаковы, милиции для идентификации дату рождения указывать ?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд
    1580563:

    составили два протокола на меня и ребёнка.

    ну прям таки на ребенка, сидевшего в автокресле, составили протокол -)))

    1580563:

    Подскажите как доказать свою провату?

    не согласиться с содержанием составленного протокола, что в нем и отразить и там же (в протоколе) упомянуть про необходимость приобщения и исследования имеющейся у вас видеозаписи и необходимости опроса свидетеля.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 1580563 Neophyte Poster
    офлайн
    1580563 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1580563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2021 11:00

    Сегодня ходила в гаи. Видео мне не показали уже 3 раз. В протоколе назначено придти 10 Декабря. Боюсь что видео исчезнет, хотя сегодня сотрудник сказал что оно есть. Написала жалобу в гаи с подробным описанием данной ситуации. Посоветуйте куда ещё можно обратиться?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 8 декабря 2021 11:14
    1580563:

    Посоветуйте куда ещё можно обратиться?

    никуда, пока не рассмотрено.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • boyarin-pp Junior Member
    офлайн
    boyarin-pp Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #603041

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 декабря 2021 08:40

    Просьба проконсультировать.
    Эвакуировали машину на штрафстоянку. Оплатил штраф в размере 14,5 рублей. Забрал машину и думал на этом злоключения мои закончились. Но вчера пришло письмо с суда о принудительном взыскании с меня суммы по принудительной эвакуации и связанные с этим расходы. Вопрос; чья обязанность извещать меня о необходимости оплаты услуг по принудительной эвакуации и как отбиться от дополнительных платежей, которые выставляют (услуги адвоката, госпошлина)??

  • 2617303 Neophyte Poster
    офлайн
    2617303 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2617303

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 января 2022 19:45

    Здравствуйте, подскажите, как оспорить постановление по ст. 17.1 (был без фликера).
    В темное время суток я стоял на обочине и голосовал. Остановился автомобиль ГАИ прямо на дороге рядом со мной (2 полосы движения в одном направлении) и человек в форме (он не представился) спросил есть ли у меня фликер. Я сказал что есть на портфеле и показал, он посветил фонариком, сказал что ничего не отражается, соответственно фликера нет. Начал задавать вопросы: пил ли я, на что ответил нет, готов ли я пройти освидетельствование на алкоголь - я сказал да. Попросили дыхнуть, я подышал. Потом спросили как я добрался до этого места (где я стоял в тот момент), я сказал что пришел пешком. Спросили ФИО, нашли в базе. Сразу сказали что будет предупреждение за то, что без фликера, т.к. первый раз, но после того как нашли в базе, сказали будет штраф 1 б.в., т.к. было нарушение как пешехода (переход на красный светофор). Написали постановление, в нем указали ст. 17.1 и в обьяснении так: Двигался по краю проезжей части в темное время суток без светоображвющего элемента. Я спросил, могу ли я написать что не согласен, на что мне ответили что нельзя и с чем ты не согласен? Я сказал что стоял на обочине и голосовал, я не двигался. Мне ответили что а как ты здесь оказался? Сказали что если я не подпишу, то меня отвезут в отделение в Боровляны и продержат там долго, пока я буду доказывать свою невиновность. Пришлось подписать, т.к. ехать и терять время не хотелось, и я не добрался бы ночью домой.
    И еще сказали либо стой голосуй дальше, пока не подберут, либо переходи дорогу и иди навстречу движению (обочина есть с двух сторон дороги), чтобы я не шел по направлению движения.
    Почему то протокол не начали составлять, а сразу выписали постановление, хоть я и не признавал своей вины. Постановление само мне не дали, ни копию постановления. Дали только бумажку, на которой написано: Памятка к постановлению _ номер и дата постановления _ и как оплатить штраф. Ни статья, ничего больше в этой памятке нет. Сказали оплатить в течении месяца.
    Что делать в данной ситуации и как могу я обжаловать это постановление? Могу ли я не оплачивать штраф, т.к. само постановление не дали, а только памятку к постановлению (указаны номер и дата постановления и как оплатить штраф)?

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 июля 2022 13:58

    Добрый день, есть ли смысл в прокуратуру обжаловать вступившее в силу постановление ГАИ?
    Дали штраф за стоянку в неположенном месте, посчитав пикап как грузовой авто, хотя это легковой, в итоге не 1 базовая а 5. Так как был в отпуске все сроки обжалования пропустил и постановление вступило в силу. Теперь только прокуратура. Есть ли статистика по таким жалобам?
    Понимаю, что прокуратура другим сейчас занята)))) но все же))))

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 6 июля 2022 14:04
    sashaquatro:

    Теперь только прокуратура. Есть ли статистика по таким жалобам?
    Понимаю, что прокуратура другим сейчас занята)))) но все же))))

    статистика тут ни при чем. "При чем" только наличие основания подтвержденного обстоятельствами для такого обжалования.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 6 июля 2022 14:08

    Основание неправильное правоприменения)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)