Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 апреля 2019 09:29
    1993928:

    учился где то 1985-1986

    Плохо, значит, учились. В 80-х уже было преимущество у пешеходов. Скорее всего оно вообще в Конвенции 1968 года забито и ПДД должны ей соответствовать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1993928 Junior Member
    офлайн
    1993928 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1993928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 апреля 2019 09:45

    DVK, не знаю чего там в конвенции, у пешиков не было, пешики пропускали машинки. учился может и плохо - уже не помню: только теперешняя учеба в подметки не годиться той - 2 года в УПК - выпускались готовые по професии водитель. не будем спорить-мне лениво.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 апреля 2019 11:13
    Tofsla:

    DmitryHorbik:

    DVK:

    DmitryHorbik:

    поддался на уговоры инспектора и минимальный штраф, сослался на трудный день и признал вину.
    Уже после этого, имея на руках протокол

    Протокол или постановление? Если постановление, то, вроде как всё, в кассу.

    Постановление
    Значит уже ничего не оспорить?

    если это видео, это единственное что у вас есть, то ничего вы не обжалуете, только потеряете время.

    29488:

    DVK:

    Если бы были нарушения законности, тогда ещё можно было бы, возможно, прокуратурой опротестовать. Но тут всё законно:

    да ладно! законность так и прет!!!

    так и прёт

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 18 апреля 2019 15:51
    1993928:

    DVK, не знаю чего там в конвенции, у пешиков не было, пешики пропускали машинки.

    Было. Вы же сами процитировали ПДД тех лет! А пешики и сейчас пропускают машинки. Потому что хотят жить, странные, правда?
    В СССР, кстати, Минск отличался тем, что водители относительно часто соблюдали ПДД в части уступания дороги пешеходам на переходах.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    29488:

    так и прёт

    Ну и нахера тут ссылка вместо контента? Тем более, что там, куда ведёт ваша ссылка нихера не показывает самое важное, т.е. ответ из "прокуратуры".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1993928 Junior Member
    офлайн
    1993928 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1993928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 апреля 2019 18:13 Редактировалось 1993928, 1 раз.

    Ходил на разбор. Удивительно, но фактительно. Толи мои доводы, Толи мой решительный вид, Толи папка с подготовленными документами на суд оказали влияние на решение, но сошлись на предупреждении и признании моей вины. Остатки угрызений совести были утоплены в мерзавчике водки и двух бокалах Ирландского эля.
    Всем ни гвоздя ни жезла!

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 апреля 2019 19:50 Редактировалось 49588, 2 раз(а).
    29488:

    так и прёт

    DVK:

    Ну и нахера тут ссылка вместо контента? Тем более, что там, куда ведёт ваша ссылка нихера не показывает самое важное, т.е. ответ из "прокуратуры

    DVK, а самое важное прочтет тот кого это действительно интересует, а не утверждает: "кууу - всё пропало"

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 18 апреля 2019 20:24 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    1993928,

    сошлись на предупреждении и признании моей вины

    так чего вину признавали, коль были уверены, что уступили?! :spy: Предупреждение — это тоже административка! :lol:
    Репутация испорчена, в базу записали, один неверный «прыжок в сторону» — и пойдёте по этапу, как рецидивист! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 1993928 Junior Member
    офлайн
    1993928 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1993928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 апреля 2019 20:49 Редактировалось 1993928, 4 раз(а).

    :beer:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 апреля 2019 21:58
    1993928:

    сошлись на предупреждении и признании моей вины.

    допустим сейчас вы отыграли штраф, съэкономили базовую. Но в целом битва то проиграна. Следующий подобный залет будет будет уже по удвоенному тарифу, как повторное нарушение.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 апреля 2019 07:11
    1993928:

    сошлись на предупреждении и признании моей вины.

    Т.е. решительности не хватило. Может быть, оно и правильно в вашем случае, когда уверенность в невиновности не более 10%.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1993928 Junior Member
    офлайн
    1993928 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1993928

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 апреля 2019 08:30

    Уважаемые Senior Memberы (хрен его знает что ето значит, ну да ладно), прошедшая неделя проведенная мною за чтением постов, кодексов и подготовкой документов к суду, серьезно поколебала мое желание заниматься всем этим. Мои нервы и время я считаю дороже чем одна-две базовых (могу себе это позволить). Более того, в подобных случаях я теперь без сомнений и возражений буду отдавать эти деньги в пользу бюджета любимого государства в виде штрафов даже за не совершенные нарушения правил, лишь бы только от меня отстали и я спокойно ехал дальше. Ибо мне лень, я лучше на рыбалку схожу чем писать и читать эту законотворческую муть. Чего и всем остальным рекомендую. Приношу свои извинения форумчанам потратившим на меня свое время, т.к. их помощь по сути дела не пригодилась.
    Я вряд ли здесь еще появлюсь, поэтому всем желаю удачи и благодарю за оказанную помощь.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 19 апреля 2019 16:34
    1993928:

    Уважаемые Senior Memberы (хрен его знает что ето значит, ну да ладно)

    Что кто-то то-ли давно зарегистрировался, то-ли напейсал многабукав.

    деньги в пользу бюджета любимого государства

    А совесть не будет мучить? За добровольное финансирование группировки? Которого можно было бы избежать...

    лишь бы только от меня отстали и я спокойно ехал дальше.

    Увы, именно этим и пользуются так называемые "сотрудники" так называемого "МВД", так называемые "судьи", так называемые "сотрудники" так называемой "прокуратуры".
    Впрочем, практика показывает, что пользоваться знанием так называемых "ПДД", "ПИКоАП", "КоАП" эффективнее всего на месте, не давая дорожному бандиту составить протокол. Что-либо доказывать потом будет в любом случае очень проблематично.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 апреля 2019 23:43
    1993928:

    прошедшая неделя проведенная мною за чтением постов, кодексов и подготовкой документов к суду, серьезно поколебала мое желание заниматься всем этим. Мои нервы и время я считаю дороже чем одна-две базовых (могу себе это позволить). Более того, в подобных случаях я теперь без сомнений и возражений буду отдавать эти деньги в пользу бюджета любимого государства в виде штрафов даже за не совершенные нарушения правил, лишь бы только от меня отстали и я спокойно ехал дальше

    но то и расчет, что один раз чел пройдет это горнило, и больше не захочет связываться - будет шелковый и пушистый. И можно будет его сношать в любой позиции и любым способом.
    И прочитав это "тля буду, но упрусь и до верховного суда дойду" подумал было, а вдруг.. но вдруг не случилось ... впрочем как всегда

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 20 апреля 2019 06:33 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Tofsla:

    И прочитав это "тля буду, но упрусь и до верховного суда дойду" подумал было, а вдруг.. но вдруг не случилось ... впрочем как всегда

    Ну, не так уж и всегда. Вон, уважаемый Александр Максименя дошёл. Причём дважды. За то, что в первый раз дошёл, получил 14 суток. А что будет за второй я даже не знаю. Как бы не "нашли" у него пакетик с белым порошком. Или, там, ствол с патронами...
    Я, наверное, до ВС не дойду, успеют закрыть дело по 8-месячному таймауту.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Olgica-2 Neophyte Poster
    офлайн
    Olgica-2 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2020557

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 мая 2019 10:12

    кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В садовом товариществе председатель из чувства мести написал заявление в гаи, что машина паркуется а) на зеленой зоне и б) мешает проезду спецтранспорта.
    Машина же была запаркована перед калиткой, по генплану участок определен как проезд, ширина проезда по генплану 5 метров, реально от забора до забора 5,30. Посередине идет колея наезженная и естественно, что по бокам трава. Эту траву гаишник считает зеленой зоной. Ширина машины 1,70 и ширина оставшегося пространства 3,30 точно.
    Какие аргументы можно привести в защиту. Есть ли какие стандарты по ширине дороги для проезда спецранспорта.
    Еще от некоторых работников гаи шли разговоры что в садовых товариществах свои собственные нормы

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 мая 2019 11:43
    Olgica-2:

    Какие аргументы можно привести в защиту.

    Понятие зеленой зоны. Нормативного понятия нет. Есть газон. Погуглите может что найдете для общего развития.
    Скорее всего вас будут натягивать за нарушение
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

    под забором возле калитки у вас газон? на плане детальной планировки этот газон указан?

    либо

    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    Тут необходимо доказательство того что оно действительно создает препятствие для движение и оставляет пространство для проезда меньшее нормативного т.е. менее 3 метров.
    Что, инспектор замеры не сделал? Или нарисована схема без вашего участия где зафиксировано положение вашего авто :( вот беда ... но не ваша. Обязанность собрать доказательства вины лежит на органе ведущем административный процесс. :-?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Olgica-2 Neophyte Poster
    офлайн
    Olgica-2 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2020557

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 мая 2019 14:23
    Tofsla:

    Olgica-2:

    Какие аргументы можно привести в защиту.

    Понятие зеленой зоны. Нормативного понятия нет. Есть газон. Погуглите может что найдете для общего развития.
    Скорее всего вас будут натягивать за нарушение
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

    под забором возле калитки у вас газон? на плане детальной планировки этот газон указан?
    на генплане это проезд

    либо

    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    Тут необходимо доказательство того что оно действительно создает препятствие для движение и оставляет пространство для проезда меньшее нормативного т.е. менее 3 метров.
    Что, инспектор замеры не сделал? Или нарисована схема без вашего участия где зафиксировано положение вашего авто :( вот беда ... но не ваша. Обязанность собрать доказательства вины лежит на органе ведущем административный процесс. :-?

    никаких замеров инспектор не делал, они действовали по фотографии.
    пытаются вменить нарушение 143.17

    Вся ситуация вообще была скандальная - 7го числа позвонили и настаивали на встрече, отказалась, т.к. была с ребенком в Замке. вчера встретились на заправке и там начали прессовать. Когда увидела, что дело пахнет 37м годом (где Вы были 3 недели назад, как Вы выходите из машины, мне все-равно, что мама у Вас инвалид), потребовала прервать процесс и предоставить время для адвоката. Инспектор в машине стал выписывать повестку на сегодня 9 мая (!). Пять раз переспросила, разве это законно услышала твердое "да", пришлось звонить....консультироваться, узнавать ФИО бойцов, ехать в отдел ГАИ уровня выше, писать жалобу в книгу замечаний, беседовать с дежурным сотрудником.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 мая 2019 18:01
    Olgica-2:

    узнавать ФИО бойцов, ехать в отдел ГАИ уровня выше, писать жалобу в книгу замечаний, беседовать с дежурным сотрудником.

    и с каким результатом?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Olgica-2 Neophyte Poster
    офлайн
    Olgica-2 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2020557

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 мая 2019 22:33
    Tofsla:

    Olgica-2:

    узнавать ФИО бойцов, ехать в отдел ГАИ уровня выше, писать жалобу в книгу замечаний, беседовать с дежурным сотрудником.

    и с каким результатом?

    по крайней мере переписали повестку с 9 мая на 10е.
    Сами ребята перетрухнули, щечки покраснели. Сегодня утром начальник отдела позвонил, извинился.
    Разбор будет все-равно, но по крайней мере я смогла подготовиться и нормально вспомнить, где я была в названный день. Проштудировала СНИП по ширине дорог.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 мая 2019 22:38
    Olgica-2:

    по крайней мере переписали повестку с 9 мая на 10е.

    и каков результат?