Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 27 июня 2018 23:10
    broncoser:

    теперь уже деваться некуда..... :(

    есть куда:

    ПИКоАП
    Статья 2.15. Прокурорский надзор за исполнением законов при ведении административного процесса

    2. Осуществляя надзор за ведением административного процесса, прокурор в пределах своей компетенции:
    13) отменяет своим постановлением противоречащее законодательным актам постановление о наложении административного взыскания, вынесенное в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса.

  • broncoser Neophyte Poster
    офлайн
    broncoser Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #860537

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 июня 2018 07:43
    29488:

    broncoser:

    теперь уже деваться некуда..... :(

    есть куда:

    Я съездил туда повторно, не поленился и вуаля, там уже висит знак "стоянка запрещена кроме транспорта организации" и теперь как не дергайся, но формально постановление вынесено законно.....
    Вот так вот у нас везде, гаишнику нужно план по административке рубить и он не хочет вникать в тонкости вопроса и задумываться, а когда он заболеет и обратиться к врачу, тот в определенный срок должен больничный закрыть и он особо не вникая выписывает больному пачку всякой херни из которой может ничего от этой болезни и нет, чиновнику наплевать на ваши проблемы, он должен тупо как робот соблюсти закон.... а рабочий на заводе видя всю эту херню, да за гроши вкалывать то же не сильно рвется......У всех план, который мы с честью выполняем..... Вот так у нас страна и "крепнет"....... И главное, что все по закону...... Ну да это уже отдельная история.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 28 июня 2018 20:41

    broncoser, почитайте про штраф и видеофиксации и о финале. Вернее гляньте канал https://www.youtube.com/channel/UCCWoQtBv5-pD0ThohazFtfQ

  • yYura Senior Member
    офлайн
    yYura Senior Member

    2373

    19 лет на сайте
    пользователь #30308

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 9 июля 2018 10:38 Редактировалось yYura, 1 раз.

    ...

  • 2415505 Neophyte Poster
    офлайн
    2415505 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2415505

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июля 2018 17:47

    вопрос. было превышение по 18.13 ч 3
    25.06.2013 полиция обменяли талон к водительскому(с изьятием) на временное разрещение.потом пару раз!! на три месяца продлевали
    я просто забил на разбирательство!(очевидно итог штраф)который я неоплачивал.
    сегодня 10.07.2018 как то плохо спал ночью и понял причину. -- отсутсвии талона дома!!
    скажите как сейчас спустя столько лет можно возобновить найти вернуть талон(очень нужен стал )
    идти писать на утерю ? или пробьют по базе а он у них.или они уже сами его посеяли .платить -выкидывать деньги на оплату штрафов нехочу.

    ?

  • 160122 Member
    офлайн
    160122 Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #160122

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 11 июля 2018 18:18

    добры день. рошу совет как правильно обжаловать. 2,07,2018 около 20,00 возвращался с Украины, в брагинском районе в нп. ленинское останавливает инспектор гаи с визирем, показывает, что я в нп. ехал со скоростью 64-65 км/ч. я задаю - в чем вопрос? на что мне сообщает, что там ранее стоит знак 40!. я понурив голову соглашаюсь, пробую договориться - никак, пишет постановление превышение более 20 км. подписываю (устали все капец как- 4 часа простоя ли на границе а еще 5 часов ехать) выхожу, думаю поеду гляну на знак

    далее в нп никаких знаков нет.
    показываю гаишнику - говорит это дорожники. и знак действует 2000м!!!
    а на то что он установлен вне нп. и прекращает свое действие при въезде в нас.пункт, сообщает - там табличка, вы нарушили. и ни в какую!
    я набрал в 102, долго объяснял что да как, но все таки прислали дежурного взяли с меня объяснения и сфоткали знаки, улыбаясь обещали разобраться.
    завтра истекает 10 суток - тишина... может подскажете, как правильно обжаловать, и вообще - за мной ли правда :znaika: ..?
    ps потом проехал еще почти 500 км до минска, ни где таких знаков дорожников не видел. а в этом нп на въезде и выезде! и гаи с радаром посередине!! :P

    K@r@sik
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 июля 2018 18:43

    2415505, K@r@siK, см личку

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 12 июля 2018 11:28
    K@r@siK:

    показываю гаишнику - говорит это дорожники. и знак действует 2000м!!!

    Напишите заявление начальнику этого гаишника, чтобы тот его отстранил от службы до изучения ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 июля 2018 17:41

    K@r@siK,

    K@r@siK:

    и вообще - за мной ли правда

    ну конечно.. а особенно с учетом самодельных табличек ))

    K@r@siK:

    может подскажете, как правильно обжаловать

    Вы признали вину и Вам выписали постановление. Оно вступает в законную силу немедленно после вынесения. Обжаловать вступившее в законную силу постановление - можно только по протесту прокурора. Поэтому Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, где необходимо изложить все обстоятельства произошедшего. Если в прокуратуре Ваши доводы сочтут весомыми, то постановление будет отменено и дело будет направлено на новое рассмотрение.

    Вынесенное по новому постановление Вы можете обжаловать в течение 10 дней после вынесения либо в вышестоящее ГАИ либо в суд с уплатой гос.пошлины

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Kristina_Yakimovich Neophyte Poster
    офлайн
    Kristina_Yakimovich Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2140363

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 июля 2018 01:52

    Может быть мне кто нибудь подскажет , что мне делать? Вызвала милицию можно сказать на соседа, который с друзьями в 1 ночи голливудил под окном, сказали ожидать, перезвонил мне какой-то человек, не помню кем представился , спросил в чем дело , я объяснила что по чем, он сказал ожидайте , приехала машина не на ту стоянку , я видела в окно, постояла там минут 5-7 и уехала, я ждала звонка , думала может позвонят переспросят куда ехать, но нет же! Я позвонила сама на тот номер с которого звонил тот человек, он сказал "извините, чем смогли, тем помогли" , на что я выразила свое недовольство тем, что они ничего не сделали, он вздохнул и сказал что стоянки 2 , ждите, в итоге никто не приехал , гулянка продолжалась! Это вообще нормально? Может я не в курсе?!

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 31 июля 2018 10:57

    Kristina_Yakimovich, да это нормально. Если вы не в курсе

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 августа 2018 08:43

    Kristina_Yakimovich, в таких случаях надо просто быть настойчивей и звонить не на какие-то номера, а 102, причем как с городского - так и с мобильного. И вот когда Вы уже вхлам задолбаете теток на обратном конце связи, тогда они сами уже в максимально короткие сроки вышлют Вам наряд ППС.

    Что поделаешь, такая система у нас..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 5 августа 2018 18:35

    Ночью был немного в нетрезвом состоянии, переходил дорогу - сзади ко мне подошел один сотрудник милиции и попросил пройти с ним в отделение, сказав что я перешел дорогу на красный. Свидетелей или понятых не было. Дальше сидел ждал пока приедет сотрудник ГАИ, по итогу оформили меня, сунули алкотестер, написали что перешел дорогу на красный будучи в состоянии алкогольного опьянения. Чуть ли не силой заставили все бумажки подписать. Можно ли с этим что-либо сделать?

    XBL tag: BeckON RUS
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 августа 2018 21:40
    meat97:

    Можно ли с этим что-либо сделать?

    С чем именно? Машины времени нет, чтобы отменить пьяный и на красный

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ALLOHKA Member
    офлайн
    ALLOHKA Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1205326

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 12 августа 2018 20:26

    Здравствуйте! Посоветуйте, стоит ли мне обращаться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников РОВД? Моего 17-летнего сына задержали в ночь с 8 на 9 августа сотрудники РОВД в сост.алкогольного опьянения на улице на детской площадке ночью в 2.55. По признакам запах алкоголя изо рта. При попытке сына позвонить родителям вырвали из рук телефон (забрали) и отдали только после проведения освидетельствования в больнице. Но до больницы привезли в дежурную часть РОВД и давали там дышать в трубку, первый раз ничего не показало, сказали дуть второй раз. Показало 0, 2 промиле. Нигде эти действия не зафиксировали. И уже после этого повезли в больницу. Акт об освидетельствовании составлен 3.30 утра, мне позвонили в 3,32 , что мой сын был задержан и сейчас его привезут домой. На телефоне зафиксирована попытка сына позвонить мне в 2.56 (1 секунда) и телефон изъяли у него. Помогите советом, что я могу на данный момент сделать, чтобы максимально сгладить ситуацию, чтоб его не поставили на учет ПДН. Все ли действия сотрудников правомерны? Что сыну лучше писать в объяснении? Помогите, пожалуйста ! P.S. В 13-летнем возрасте сын стоял на учете в ПДН за подобное нарушение (словили в компании старших ребят, распивающих пиво, но в тот раз у сына не было алк.опьянения 0 промилле. Но на учет все равно поставили). На данный момент сын закончил школу в этом году т поступил в универ. Есть ли смысл обжаловать действия сотрудников (не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон). Свидетелей со стороны сына нет.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 12 августа 2018 20:46 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон).

    в соотв. с какими нормативно-правовыми актами они должны были это всё сделать?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 12 августа 2018 22:09
    ALLOHKA:

    Помогите советом, что я могу на данный момент сделать, чтобы максимально сгладить ситуацию,

    Научить не бухать на детских площадках?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ALLOHKA Member
    офлайн
    ALLOHKA Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1205326

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 12 августа 2018 23:26
    nook2004:

    не сообщили сразу родителям, без нашего ведома отвезли в больницу на освидетельствование, давали дышать в трубку в РОВД без сост.протокола, препятствовали звонку родителям, забрали телефон).

    в соотв. с какими нормативно-правовыми актами они должны были это всё сделать?

    Я сюда написала, чтобы у знающих людей спросить об этом. А Вы мне вопросом на вопрос. Вы считаете, что заставлять дуть в трубку несовершеннолетнего - это нормально? А он же мог отказаться это делать. Ему не разъяснили его прав при задержании, вообще не представились( подошел неизвестный мужчина в форменной одежде и сказал пройти с ним в служебное авто. Сын сказал, что ни куда не поедет и хочет позвонить родителям, на что мужчина в форме грубо схватил его спереди за одежду и сказал "залазь в машину по хорошему!"

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    DeathInfector:

    ALLOHKA:

    Помогите советом, что я могу на данный момент сделать, чтобы максимально сгладить ситуацию,

    Научить не бухать на детских площадках?

    Я вообще-то хотела посоветоваться, стоит ли жаловаться на действия сотрудников или нет смысла? Административного наказания не удастся избежать даже если в действиях сотрудников найдут нарушения?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 августа 2018 13:10
    ALLOHKA:

    стоит ли жаловаться на действия сотрудников или нет смысла?

    Если их вина есть - стоит жаловаться

    ALLOHKA:

    Административного наказания не удастся избежать даже если в действиях сотрудников найдут нарушения?

    Их нарушения отдельно, а Вашего сына - отдельно. Каждый отвечает за свои поступки

    +375 44 588-32-96
  • Survivor91 Junior Member
    офлайн
    Survivor91 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #850129

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 августа 2018 16:04

    Если я двигался на мотоцикле,а в постановлении написано,что на автомобиле за это можно как-нибудь зацепиться при обжаловании?