Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VP2250wb

  • MrIgorAnderson Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MrIgorAnderson Junior Member Автор темы

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #126722

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 сентября 2008 13:35

    Хотелось бы посмотреть на ЭТО живьем. А еще лучше поставить рядом с моим VP930b. И вывести туже картинку..... Не знаете, кто бы мог в этом помочь??:conf:

    = Хочу все знать =
  • centurion Member
    офлайн
    centurion Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #43615

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 ноября 2008 19:26

    вот приобрел это чудо 1 ноября--доволен что слон до этого был ViewSonic VG 720 ,картинка и яркость на 2250 конечно лучше ненамного но отличается=) радует еще регулировка высоты ,сравнивал одну картинку на двух моникакх подключал через 9800 жорика,ну естественно VP ярче и сочнее---хотя это не тест так как ощутил что VG недотягивает по качеству так как подключал через одну карту(и картинка на VG показалась тусклой нетакой как раньше),буду пробовать подключать через разные компы и сравнивать картинки. глюков нету пока руское меню на монике

    Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь уникален.
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 ноября 2008 17:36

    я тоже приобрел сей девайс. Подключил по DVI. Картинка супер :super:. Подробности - см. отзыв.

    PS. В связи с неопубликованием моего поста про отвратную работу ОДО "Технодрайв" (mediplus), предупреждаю Вас о не безупречной репутации этой котноры...:moderator:

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 27 февраля 2009 10:02

    уже 4 месяца езаю сие счастье - вовод отличный моник, свои деньги отработал полностью, всем советую не пожалеете.

    Картинка отличная(можно даже не настраивать), подставка - просто сказка, крутишь как хочешь во всех направлениях :super:

    Для меня есть тока два неприятных минуса

    оч яркая кнопка включения, светит су;№;%а как прожектор, но это благо попровимо :znaika: (листик, маркер и тд, )

    нет конопки прехода в режим 4:3, и в старых играх на подобии принца персии всё растянуто... :(

    А так мон супер...!!!

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 27 февраля 2009 12:08

    нет конопки прехода в режим 4:3, и в старых играх на подобии принца персии всё растянуто...

    Так DVI + опции масштабирования в дровах, и будет порядок, что на АТИ, что на NV.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 11 марта 2009 19:27

    одним владельцем стало больше :)

    после мучительной борьбы с samsung t220, кислотно-попугайный таки взял верх :ura:

    Если есть вопросы, задавайте.

  • aruz Junior Member
    офлайн
    aruz Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #111326

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2009 21:19

    а как для работы с графикой? цвета нормальные?

    где-то читал обзор, вроде бы хвалят

  • Stiloff Member
    офлайн
    Stiloff Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 21 апреля 2009 13:33

    интересно бы сравнить с Asus PW201, там хоть и 20 дюймов но матрица p-mva, а не tn. Хотя по тест обзорав цветовой охват у вьюсоника получше будет

  • Stiloff Member
    офлайн
    Stiloff Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #26223

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 6 мая 2009 13:08

    Купил вчера, приятный моник, настроил все. Добился приемлимой цветопередачи. Все давольно приятно и красиво. Конечно по краям экрана сказывается угол обзора. Заметны некоторые изменения цвета, но не критичные. Понравилось что монитор подвижный. Очень приятно то что есть регулятор высоты. Неплохой софт для калибровки монитора. Ну следующий шаг думаю уже полюбому будет s-ips.))

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 2 ноября 2009 12:33

    Кто реально купил это чудо и может рассказать о его плюсах и минусах.

    Интересует следующее:

    тут многие писали, что гарантия на данную модель должна быть три года, и что при покупке можно проверить на битые пиксели.

    Нашел такую модель в одном из нет-магазинов, позвонил и вот что услышал в ответ:

    гарантия 2 года и на битые пиксели не проверяем.

    Так какая же официальная гарантия должна быть на данную модель?

    Так же пишут, что данная модель не имеет отношения к профессиональной, но и существенно лучше обычных моделей на TN матрицах.

    Может кто поделится конкрентыми плюсами и минусами даной модели в плане использования ее для работы с текстом и графики на среднем уровне?

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 4 ноября 2009 18:20

    Друзья, так может кто ответит по данной модели?

    Нашел такой за 345$ но в магазине отвечают, что офциальная гарантия на эту модель 2 года, никакой гаранти на битые пиксели типа нет и это бред, да и никакой проверки на битые пиксели тоже не делают.

    Так может кто ответит конкренее, какая должна быть официальная гарантия сервисного центра или гарнтию дают кто как хочет?

    Также очень хотелось бы услышать мнение тех, у кого эта игрушка уже имеется.

    Итересуют плюсы и минусы данной модели в плане работы с текстами и графикой срднего уровня.

    Вычитал в нете, что у данной модели точно такая же матрица и у 19 2226, получается, что они отличаются только размером и все, или я чего-то не понимаю?

    Отзовителсь, пожалуйста, кто просекает в этом деле.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 4 ноября 2009 21:22

    Нашел такой за 345$

    Я бы все ж при такой цене смотрел в сторону C-PVA за 4**$

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 4 ноября 2009 23:10
    Виктор1973:

    Нашел такой за 345$

    Я бы все ж при такой цене смотрел в сторону C-PVA за 4**$

    Уважаемый Виктор, так назовите чего поконкретнее в рамках 500-600 баксов.

    Пожалуйста, а то тут мне уже посоветовали б/у NEC MultiSync LCD1960NXi.

    Позвонил на ту контору, они возят их из Германии, но этой модели уже не оказалось.

    Просили за него 200, но смущает гарантия на них, от месяца до двух, да и все они не моложе 2004 - 2оо5 годов.

    Устал уже за филей, нет больше сил и глаз :)

    Помогите, пожалйста, толковым советом по конкретным моделям если это Вас не затруднит.

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 ноября 2009 11:42

    Прошу парощения, циферками ошибся малек:

    в пределах 400-450 баксов :)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 5 ноября 2009 18:46

    apachi-80, я имел ввиду Samsung F2380

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 13 ноября 2009 15:33

    я имел ввиду Samsung F2380

    Уважаемый Виктор.

    Может быть можете подсказать еще какую парочку -другую моделей на PVA матрицах.

    Не знаю почему, не лежит душа к этой модели и откровенно не нравится.

  • rivanus Member
    офлайн
    rivanus Member

    371

    20 лет на сайте
    пользователь #17954

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 14 ноября 2009 04:16

    Может быть можете подсказать еще какую парочку -другую моделей на PVA матрицах.

    Обратите внимние, что это C-PVA, а не S-PVA. К тому же у этого самсунга есть пару багов, как-то не идеальная настройка цвета, слияние с фоном темных объектов, ну и обрезок он к тому же (16:9) - для работы с графикой это имхо неудобство.

    Что касается вьюсоника. Сам использую его для вебграфики. Из плюсов - отличная настройка (насколько это возможно на ТН) цветов, не придется тратиться на цветокоррекцию, как для самсунга (услуга стоит от 50 баксов). Минусы опять же проистекают из технологии ТН - это не идеальные углы обзора по вертикали (по горизонтали не замечал смещения при обычной работе/просмотре фильмов) - центр монитора должен быть ниже уровня глаз, иначе если смотреть снизу, то цвета вверху иногда искажаются - нужно просто всегда помнить об этой особенности.

    Ну и по поводу расширенного цветового охвата тоже есть сомнения - все-таки если фотки обрабатываете не для себя, то это скорее минус, т.к. люди же будут смотреть их на обычных мониках. Благо соответствующая настройка, отключающая расширенные цвета имеется. Хотя видео в этом режиме (особенно БД-рипы смотрится прекрасно, конечно с автоконтрастом).

    И последнее (для меня самое критичное). В ручном режиме мне так и не удалось настроить нормально соотношение яркости/контрастности, чтобы и для работы нормально было, и в темных сценах на видео не было белесости и были видны объекты. А постоянно лазить в меню и переключать настройки неохота. В итоге теперь у меня постоянно включена функция автоконтраста, даже при обычной работе (при просмотре видео не включать ее просто кощунство :) )) - работает она на этом мониторе просто отлично (правда если вы привыкли к приглушенной яркости монитора будет неудобно ибо на автоконтрасте он достаточно ярок, но можно заменить в системе белый фон на серый в браузерах/оффисе и т.д. и становится нормально, а после некоторой тренировки и без этого хорошо).

    К слову, сейчас вспомнил, что на ХР при обычной работе автоконтраст был ненавязчиво заметен - например когда на белой странице подгружался баннер, менялась яркость.. почему-то в висте и теперь в 7-ке этих эффектов не замечаю... хотя может привык просто.

    Вот такие впечатления (монитор у меня около 10 месяцев, поменяю только когда до нас доедет следующая модель вьюсоника на S-IPS матрице).

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 15 ноября 2009 00:54

    rivanus,

    Спасибо за ответ.

    У меня точно такая-же беда с филей 170S7, если не хуже.

    Смотеть фильмы вообще невозможно.

    Черно-белые фильмы серые и бледные, а цветные - темные или серые при увеличении яркости.

    Но самое поганое в другом. Вычитал где-то такую штуку, что настройка моника должна быть такой, чтобы белый цвет, имеется в виду страница ворда, был таким же как цвет печатного листа бумаги. Так вот этого никак добиться не могу.

    Да и не могу нигде найти никаких ссылок по настройке ни саого этого моника, ни по настройке видеокарты джефорсе 9600GT.

    Тут есть хороший паренек, Виктор, я как-то нашел в его ответах в другой теме параметры настройки цвета, яркости и контраста для фили только 19, попробовал на своем так, стало чуток лучше, но не спасет.

    Но за ответ спасибочки:)

    За совим 17-дюймовым филей сидеть же не могу.

    Да и купить хочется что-то более менее нормальное чтобы хватлило на парочку - другую годиков.

    Чтобы и для работы было более менеее нормально и для какого кино с гулькой :)

  • apachi-80 Member
    офлайн
    apachi-80 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #192362

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 декабря 2009 17:29

    Товарищи специалисты.

    Подскажите, пожалуйста, кто понимает.

    Где на ЖКИ мониторе можно увидеть его год выпуска. Документы на моник отсутствуют :(