Тема закрыта
  • 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 16 октября 2008 09:37

Милицейский Протокол (В.С.Высоцкий)

Считай по-нашему, мы выпили не много,-

Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!

И если б водку гнать не из опилок,

То что б нам было с пяти бутылок!

...Вторую пили близ прилавка в закуточке,-

Но это были еще цветочки,-

Потом - в скверу, где детские грибочки,

Потом - не помню,- дошел до точки.

Я пил из горлышка, с устатку и не евши,

Но - как стекло был,- остекленевший.

А уж когда коляска подкатила,

Тогда в нас было - семьсот на рыло!

Мы, правда, третьего насильно затащили,-

Ну, тут промашка - переборщили.

А что очки товарищу разбили -

Так то портвейном усугубили.

Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,

Что - не буяньте, что - разойдитесь.

На "разойтись" я тут же согласился -

И разошелся,- и расходился!

Но если я кого ругал - карайте строго!

Но это вряд ли,- скажи, Серега!

А что упал - так то от помутненья,

Орал не с горя - от отупенья.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа? -

Что жизнь сама таких накажет строго.

Тут мы согласны,- скажи, Серега!

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!

Так отпустите - вам же легче будет:

Чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Сережа все кивает,-

Он соображает, все понимает!

А что молчит - так это от волненья,

От осознанья и просветленья.

Не запирайте, люди,- плачут дома детки,-

Ему же - в Химки, а мне - в Медведки!..

Да, все равно: автобусы не ходят,

Метро закрыто, в такси не содят.

Приятно все-таки, что нас здесь уважают:

Гляди - подвозят, гляди - сажают!

Разбудит утром не петух, прокукарекав,-

Сержант подымет - как человеков!

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.

Я рупь заначил,- опохмелимся!

И все же, брат, трудна у нас дорога!

Эх, бедолага! Ну спи, Серега!

Мне интересна позиция "пацанов из песочницы". Даже в мыслях нет понять асоциальность своих поступков.

Идет отстаивание принципа "если нельзя, не очень хочется, то можно" и "раз - не гомосексуалист".

Считаю, что к 10-14 годам основы поведения в обществе уже сформированы. Дальше - уговоры бесполезны. Только жесткие методы.

Никто не отрицает, что физически можно многое.

Сидеть вшестером на детских качелях и погнуть их, сломать деревце под окном, бросить мусор в кусты, курить, пИсать и блевать в лифте,

пИсать с крыши, снести у себя несущие стены, включить на максимум музыку и уйти в магазин...

Люди, вынужденные жить в бетонных скворечниках - поймите, мы не одни и места общественного пользования - они не просто общие,

а со строго регламентированным функциональным назначением.

Если у себя дома вы пригласите гостей пить в туалете - это ваше полное право. Но гости покрутят пальцем у виска.

А пить в песочнице - респект и уважуха. Да еще с двумя высшими, работой в органах, и знанием языков.

Считаю, что первопричиной "лавочных посиделок" является изобилие свободного времени (тунеядство). И меры должны быть соответствующие.

Не только штраф за распитие, но и 15 суток на общественно-полезных работах. :znaika:

Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 16 октября 2008 10:00

Сидеть вшестером на детских качелях и погнуть их, сломать деревце под окном, бросить мусор в кусты, курить, пИсать и блевать в лифте,

пИсать с крыши, снести у себя несущие стены, включить на максимум музыку и уйти в магазин...

Кое-кому просто уникально не везет с соседями. На редкость изобретательные негодяи. Например, в моем дворе не было таких шестерых, которые смогли бы одновременно сесть на детские качели. И с крыши не ссали почему-то. Ну и далее по списку.

изобилие свободного времени (тунеядство).

Вот это - тоже очень понравилось.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 16 октября 2008 10:02

Кое-кому просто уникально не везет с соседями. На редкость изобретательные негодяи. Например, в моем дворе не было таких шестерых, которые смогли бы одновременно сесть на детские качели. И с крыши не ссали почему-то. Ну и далее по списку.

+1 :lol: Как-то всё нормально проходит...

Малютки мои, обожаю вас!!!
  • JohnBraun Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JohnBraun Senior Member Автор темы

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 16 октября 2008 10:15

Может конечно г-н PETR и перегибает с эпитетами и лозунгами но по мне так лучше так, пусть сажают дол...ов на 15 суток, особенно тех кому и по его морде съездить жалко потому что он выглядит как "культурно пьющий" среди стаи конкретных быдлаков

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 16 октября 2008 10:22

JohnBraun, так а в чем проблема, собственно? Штраф за распитие в общественном месте - до 280 000 рублей; второе нарушение в течение года может привести к административному аресту на 15 суток. Звоните в милицию - всего и делов-то.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 16 октября 2008 10:31 Редактировалось 44561, 1 раз.
    Manowar:

JohnBraun, так а в чем проблема, собственно? Штраф за распитие в общественном месте - до 280 000 рублей; второе нарушение в течение года может привести к административному аресту на 15 суток. Звоните в милицию - всего и делов-то.

Для штрафа еще надо протокол составить. А в аресте ключевое слово "может".

Нужна неотвратимость наказания. Пусть повторного. И отрабатывать сутки ТОЛЬКО в этом же дворе. С рвением и трудолюбием.

И у местных детишек будет перед глазами положительный пример. Когда взрослые культурные люди будут мыть лифт, убирать

мусор и красить качели.

Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 16 октября 2008 10:32

PETR (r), А вы какой пример показываете? Пример ненависти к тем окружающим, которые не разделяют вашу точку зрения?

В случае пьяного дебоша в моем дворе наберу 102 и всего делов( как и делал пару раз). С камерой играццо или бубнеть про то как мне кого-то жалко не собираюсь.

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 16 октября 2008 10:41
    Vierre Cordыn:

PETR (r), А вы какой пример показываете? Пример ненависти к тем окружающим, которые не разделяют вашу точку зрения?

В случае пьяного дебоша в моем дворе наберу 102 и всего делов( как и делал пару раз). С камерой играццо или бубнеть про то как мне кого-то жалко не собираюсь.

А как вы любите летом слепней и мух, желающих отдохнуть рядом с вами на пляже ? Гладите по крылышкам ?

При чем здесь моя точка зрения. Есть ПРАВИЛА. Когда законодательно оформят питие в песочнице, тогда я, со своими взглядами, или обьявлю вотум недоверия власти или уеду в страну с другими законами.

А раз мы здесь, и законы есть, так и будте добры их соблюдать. Или признавать, что вы их нарушаете. И являетесь ВНЕ закона.

И для чего нужно дожидаться именно дебоша ? Что бы простые прохожие попали под раздачу ? Пожар надо тушить сразу !

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 16 октября 2008 10:44
    PETR (r):

Manowar, Vierre Cordыn, и иже с ними. Вы показываете яркий пример "моя хата с краю".

Так в белоруссии и живут. За это белорусов и любят. Чаще в извращенной форме.

Перефразируя рекламу -

В вашем дворе такого нет ? Тогда мы идем к вам !!!

И будем обсуждать здесь морепродукты с теми, кто их ел...

А если от демагогии вернуться к фактам: вас действительно опИсали с крыши? Ну и остальные описанные вами факты вроде шестерых на детских качелях и тому подобного - это эпизоды вашей жизни или порождение вашего воображения?

Мне почему-то кажется, что второе.

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 16 октября 2008 10:49

Manowar, предложу частности обсуждать через л.с.

От себя добавлю, что проведя детство с сельхозпоселком, это малая толика цензурных вещей, которые реально происходили.

Это так, цветочки. Моих одноклассников убирали в спецшколы и отправляли в тюрьму совсем за другое. И почти всегда с

отягчающими.

• WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

11982

21 год на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11982
    # 16 октября 2008 10:52

PETR (r),

А раз мы здесь, и законы есть, так и будте добры их соблюдать. Или признавать, что вы их нарушаете. И являетесь ВНЕ закона.

Так Вам же предложили парой сообщений выше законное решение проблемы. Не нравится - звоните 102. Нет же, Вас это не устраивает, вам обязательно надо показательные порки на центральной площади организовать...

Каин, где Авель, брат твой?
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 16 октября 2008 10:54

А как вы любите летом слепней и мух, желающих отдохнуть рядом с вами на пляже

Да уж, сравнили просто отлично...No comments

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

10560

19 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

10560
    # 16 октября 2008 10:55
    PETR (r):

Vierre Cordыn:

А как вы любите летом слепней и мух, желающих отдохнуть рядом с вами на пляже ? Гладите по крылышкам ?

При чем здесь моя точка зрения. Есть ПРАВИЛА. Когда законодательно оформят питие в песочнице, тогда я, со своими взглядами, или обьявлю вотум недоверия власти или уеду в страну с другими законами.

И для чего нужно дожидаться именно дебоша ? Что бы простые прохожие попали под раздачу ? Пожар надо тушить сразу !

ссылку на закон запрещающий пить пиво на скамейке возле собственного подъезда.

есть постановление о запрете на пиво в парках и т.д.

2е- думаю если бы я сидел с безалкогольным пивом/квасом ...., вам бы это тоже мешало и были бы сча посты о том чт оскмейки предназначены не для этого.

если вам чт ото не ннарвится это не значит что так должны думать и делать все.попроще надо быть.

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 16 октября 2008 10:59

От себя добавлю, что проведя детство с сельхозпоселком, это малая толика цензурных вещей, которые реально происходили.

Это так, цветочки. Моих одноклассников убирали в спецшколы и отправляли в тюрьму совсем за другое. И почти всегда с

отягчающими.

Оставьте ваше детство при себе..:wink: И не позиционируйте ваши ассоциации на всех окружающих, они не виноваты, что вас в школе хулиганы обижали...

• Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4334

16 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4334
    # 16 октября 2008 11:02

такое ощущение, что Петра в детстве обижали:

Моих одноклассников убирали в спецшколы и отправляли в тюрьму совсем за другое. И почти всегда с

отягчающими.

вот и взъезлся теперь на всех выпивающих.

слишком нетерпимы вы. никакого диалога не получается. твердите, как кровожадные туземцы:"Убить и съесть, убить и съесть!".

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (16 октября 2008 15:15)
    Основание: пункты Правил 2.9.8, 2.9.9 и игнорирование замечаний модератора

• WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

11982

21 год на сайте
    пользователь #132

Написать сообщение

11982
    # 16 октября 2008 11:07

Psychopath, с биороботами диалогов не ведут. Они или сдаются, или их уничтожают.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (16 октября 2008 15:15)
    Основание: пункты Правил 2.9.8, 2.9.9 и игнорирование замечаний модератора

Каин, где Авель, брат твой?
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 16 октября 2008 11:09

...которое не имеет законной силы.

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

10560

19 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

10560
    # 16 октября 2008 11:59
    Manowar:

...которое не имеет законной силы.

оно хотя бы есть.

а так пока одни возгласы - нельзя - и никакой конкретики на основании чего.

вот когда пиво приравняют к алкоголю. тогда и будем ссылаться на запрет употребления алкоголя в общественных местах. хотя еще бы найти определение "общественного места" и попадают ли в него лавочки и заборчики возле дома:)

• moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

16090

18 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

16090
    # 16 октября 2008 12:08

ПИТъ,

вот когда пиво приравняют к алкоголю. тогда и будем ссылаться на запрет употребления алкоголя в общественных местах

Было бы у властей желание - всегда можно вязать за нахождение в нетрезвом виде.

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 16 октября 2008 12:19

Было бы у властей желание - всегда можно вязать за нахождение в нетрезвом виде.

Представьте картину: Выходят PETR (r), с JohnBraun, из ресторана, и пока идут к такси, их хопа, под рученьки и спеленали, ибо нефиг по улице под мухой вошкаться.

Как бы эти господа себя чувствовали?

Тема закрыта