Тема закрыта
  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

1576

15 лет на сайте
    пользователь #64139

Написать сообщение

1576
    # 15 октября 2008 15:23 Редактировалось sashal, 2 раз(а).

Короче попытаюсь котротко ответить на вопрос форума.

1. Прекратить рекламу на ТВ пива совсем.

2. Цены увеличить на алкоголь.

3. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы, у кого нет денег - подметать.

Сам себе отвечу:

1. и 2. Государство теряет доход от рекламы и акцизных налогов.

2. Начнут пить суррогаты и прочую дрянь. Возможно, единственная фактор, способный всколыхнуть электорат.

3. Ну это понятно, у нас перед законом все равны, но некоторые "ровнее".

опять, замкнутый круг какой-то :-?

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 15 октября 2008 15:23

а разница кстати в чем?

Ну, раз вы не ощущаете разницу, позвольте откланяться.:lol:

Дело не втом, жрут пиво, или пьют. Кстати, пьют обычно воду.

Дело в том, как круто всем нам заср@ли мозг производители этого (и других подобных) напитка. С утра до вечера

долдонят со всех углов - пейте пиво, это круто. Реклама вон была - сидит лётчик на лётном поле в ожидании вылета и пьёт пиво. Слава Богу

самолёт без него улетел. А в чём прелесть этого напитка? Или водки? К чему ведёт всё это? Почитайте вот на досуге: http://familyhappy.ru/pivo.htm

И подумайте, нафига это надо. Я не против пива, если вы в нём души не чаяте (на мой взгляд это просто развилась банальная зависимость), травитесь ради Бога. Только давайте не втягивать в этот порочный круг своих детей.

Хм, тут взывали к опыту цивилизованных европейских стран - сравните нормы потребления пива. :wink:

боже, а как же они выглядят? Ну на детской площадке, с пивом с водкой, все как положено, еще какие у них есть отличия от "некультурных"?

По мровозрению "от Петровича", культурные должны быть с шахматами и орденскими планками.Непременно. Все остальные приравниваются к быдлу.

Малютки мои, обожаю вас!!!
  • JohnBraun Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JohnBraun Senior Member Автор темы

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 15 октября 2008 15:27

WasserKocher, Смею еще предположить что вы сейчас в эмиграции, очень тоскуете по Родине, мечтаете приехать, но опасаетесь что пока вы собиретесь выпить будет во-первых негде, во вторых не с кем, в третьих нечего. Т.е. все как и на чужбине...:cry:

• tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

18933

21 год на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18933
    # 15 октября 2008 15:31

Господа!

Настоятельная просьба прекратить пикировку и личную переписку.

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

16089

18 лет на сайте
    пользователь #10128

Написать сообщение

16089
    # 15 октября 2008 15:37
    WasserKocher:

moriturus,

поскольку дядям и тетям пить все-таки надо ... то опредленные места им для этого выделили

Но это, извините, нивелирует всю идею, не так ли?

Да нет, почему же... Некоторая реализация изоляции наличествует.

офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 15 октября 2008 15:59
    sashal:

Короче попытаюсь котротко ответить на вопрос форума. 1. Прекратить рекламу на ТВ пива совсем. 2. Цены увеличить на алкоголь. 3. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы, у кого нет денег - подметать. Сам себе отвечу: 1. и 2. Государство теряет доход от рекламы и акцизных налогов. 2. Начнут пить суррогаты и прочую дрянь. Возможно, единственная фактор, способный всколыхнуть электорат. 3. Ну это понятно, у нас перед законом все равны, но некоторые "ровнее". опять, замкнутый круг какой-то

Да нет здесь замкнутого круга никакого. Если прижать штрафами помимо заядлых любителей детских песочниц в том числе и любителей "культурно посидеть на лавочке"(а что делать? Лес рубят -- щепки летят) ни государство ни электорат ни спрос на спиртное нисколько не пострадают. Хоть не будет во дворах вездесущих бутылок под ногами и вечно кружимых ветром пакетиков от чипсов

• BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

1334

17 лет на сайте
    пользователь #20910

Написать сообщение

1334
    # 15 октября 2008 16:06

Vierre Cordыn,

Хм, тут взывали к опыту цивилизованных европейских стран - сравните нормы потребления пива.

Норма потребления? Мне кажется норма - это когда яд не употребляешь сознательно.

В некоторых странах и наркотиков употребляют не в пример больше. Будем равняться?

Имхо, пока государтву и производителям алкогля нужны наши с вами деньги, бороться с сабжем практически бесполезно.

Мы будем платить, методично сливать мозги в унитаз, радоваться, а государство будет говорить что это круто. При этом, конечно, создавая видимость борьбы за трезвость.

Единственный выход - каждому в отдельности включить оставшийся мозг и задуматься, а зачем всё это.

И тогда постепенно, очень медленно, но может люди и выберутся из смертельной ловушки под иенем алкоголь.

• pgs125 Neophyte Poster
    офлайн
    pgs125 Neophyte Poster

29

13 лет на сайте
    пользователь #144764

Написать сообщение

29
    # 15 октября 2008 16:24

Такие предложения:

-Desert Igle .50

-Винчестер 12mm

-Маузер и 1-2 ящика патронов...

-Организовать стационарную пулеметную точку и отгонять быдланов:moderator:

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (15 октября 2008 16:34)
    Основание: пункты Правил 2.9.1, 2.9.8 и 2.14

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 15 октября 2008 16:28

Норма потребления? Мне кажется норма - это когда яд не употребляешь сознательно.

В некоторых странах и наркотиков употребляют не в пример больше. Будем равняться?

Имхо, пока государтву и производителям алкогля нужны наши с вами деньги, бороться с сабжем практически бесполезно.

Мы будем платить, методично сливать мозги в унитаз, радоваться, а государство будет говорить что это круто. При этом, конечно, создавая видимость борьбы за трезвость.

Единственный выход - каждому в отдельности включить оставшийся мозг и задуматься, а зачем всё это.

Согласен, слово "норма" здесь не совсем уместно.

Выпивая бутылучку-другую пива на лавочке я непременно попаду в "смертельную ловушку под именем алкоголь" а

ежели тех же парочку пивка я употреблю в ресторане - то нет?

Я правильно вас понял?

офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 15 октября 2008 16:31

pgs125, такие идейки были, тем более что я сам владалец оружия, но есть вероятность помимо быдлаков серьезно ранить и "культурно выпивающих" которых очень трудно отличить от первых даже используя дорогую цейсовскую оптику, одна кстати из причин открытия топика

офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 15 октября 2008 16:38

Выпивая бутылучку-другую пива на лавочке я непременно попаду в "смертельную ловушку под именем алкоголь" а

ежели тех же парочку пивка я употреблю в ресторане - то нет?

Vierre Cordыn, если в ресторане то не попадете. Денег пожалеете. Это серьезно и именно для этого рестораны и придуманы

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 15 октября 2008 16:53

Vierre Cordыn, если в ресторане то не попадете. Денег пожалеете. Это серьезно и именно для этого рестораны и придуманы

Не судите по себе:wink:

BIGKEBAB,

Хотелось бы услышать комментарий...

• tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

18933

21 год на сайте
    пользователь #93

Написать сообщение

18933
    # 15 октября 2008 17:08
    JohnBraun:

Vierre Cordыn, если в ресторане то не попадете. Денег пожалеете.

Vierre Cordыn:

Не судите по себе

Последнее предупреждение

Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 15 октября 2008 23:55

А если хватает денег каждый день ходить в рестораны - человек безнадежен?

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
    офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 16 октября 2008 00:05

Manowar, не думаю. По крайней мере он постоянно не мочится и не мусорит и не орет песни у тебя под окнами и на детской площадке, не торчит под дверью твоего жилья в виде постоянного блокпоста возвышенно называя себя при этом "культурно выпивающим" когда ты его пытаешься заслать подальше ибо это твое жилье и твоя частная жизнь . У многих людей есть причины пить и есть на то право, будь то в ресторане, у себя дома или в глухом лесу никому при этом не мешая и не подавая дурной пример подрастающему покалению. А безнадежен он или нет это его чисто собственные проблемы не более того, но здесь речь вовсе не об этом

• Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4334

16 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4334
    # 16 октября 2008 00:53

когда ты его пытаешься заслать подальше ибо это твое жилье и твоя частная жизнь .

допустим, я живу с Вами в одном подъезде. и выпить возле него на лавочке - это моя частная жизнь. что будем делать?

офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 16 октября 2008 01:05

Psychopath, у вас нет права на частную жизнь -- выпивать на лавке, если вы считаете что оно есть то значит вы портите ту самую частную жизнь остальным жителям подъезда. Можете конечно сказать что вы "культурно выпиваете" не шумите и не мусорите, но поверьте грани между культурным выпиванием и не культурным в данном контексте, как уже здесь кем-то(пардон забыл кем) говорилось не существует. Вы же не один там будете сидеть тихонько посасывая пивко и не 1 раз в месяц не так ли?

• unit55 Member
    офлайн
    unit55 Member

159

17 лет на сайте
    пользователь #28894

Написать сообщение

159
    # 16 октября 2008 01:17

Я усебя сделал просто взял топор и порубил лавку нафиг. А у подезда с пацанами отбарабанил в 5-м подальше от подьеза. В жес не ходил. Нечего их такими пустяками беспокоить. И тебе советую так сделать. Будет просче и эфетивнее.

• Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4334

16 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4334
    # 16 октября 2008 01:22

не так ли?

не так конечно, буду жрать водку, запивая пивом, реветь матерные песни во всё горло, ссать на двери подъезда, ломать растущие рядом деревья и биться с друзьями ветками, блевать тут же, тоннами пожирать семечки, заниматься сексом с девушкой прямо на лавке. и так сутки напролёт.

ЗЫ Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать, либо мы говорим немного о разных вещах.:beer:

офлайн

609

13 лет на сайте
    пользователь #143772

Написать сообщение

609
    # 16 октября 2008 08:40

unit55, спасибо, конечно я уже думал над этим но лавка все же предназначается жильцам подъезда и там есть несколько людей которые особо далеко ходить не могут. Детские качели на детской площадке спилило уже ЖЭС, увы

Psychopath, Вы что утрируете? Не смешно

не так конечно, буду жрать водку, запивая пивом, реветь матерные песни во всё горло, ссать на двери подъезда, ломать растущие рядом деревья и биться с друзьями ветками, блевать тут же, тоннами пожирать семечки, заниматься сексом с девушкой прямо на лавке. и так сутки напролёт

Ну хорошо, поведайте что вы имели ввиду под этим?

и выпить возле него на лавочке - это моя частная жизнь

Кстати соседи могут позвать вам милицию даже если выходить на лестничную площадку просто покурить тоже считается вами вашей частной жизнью

Тема закрыта