Тема закрыта
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
    # 13 октября 2008 15:52

ну а если в ответ получишь по голове булыжником? Или убьёшь алкаша? Что за бредовые предложения?

так а дело в том что это врядли поможет... следущий раз назло ещё и стекла набьёт

• ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

5262

19 лет на сайте
    пользователь #6161

Написать сообщение

5262
    # 13 октября 2008 15:56

Фенрир,

и еще: ПРОСТО БИТЬ

Возможно даже ногами..

а потом на отсидку за нанесение тяжких телесных повреждений. Возьмет справку, что после твоего удара в голову у него неожиданно возникло сотрясение мозга. В итоге выйдет что ваш удар причислят к досоаточно тяжелой статье добавят трактовку нанесенеия тяжких телесных повреждений повлекших потерю временную трудосопосбности..." и после этого легко на нары на нормальный срок. Посему как бы не хотелось такого пьяного отморозка стукнуть, но при свидетелях никак нельзя.

102.. если милиция не принимает мер - общаться с последними в письменном виде. Уверяю эффект будет потрясающий

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 13 октября 2008 15:59

а потом на отсидку за нанесение тяжких телесных повреждений.

Вообще-то я классиков вспомнил...

Малютки мои, обожаю вас!!!
  • 144917 Junior Member
    офлайн
    144917 Junior Member

97

13 лет на сайте
    пользователь #144917

Написать сообщение

97
    # 13 октября 2008 16:51
    Фенрир:

film@n:

рублем нужно бить, нет рубля принудительными работами...

и еще: ПРОСТО БИТЬ :znaika:

тоже хороший метод, жаль сейчас не 90-е :lol::lol:

• sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

1576

15 лет на сайте
    пользователь #64139

Написать сообщение

1576
    # 13 октября 2008 17:18

К сожалению, с таким явлением часто приходится сталкиваться, и поэтому выскажу, может уже не новую, свою мысль. Сорри за каламбур, но с этим явлением нужно бороться именно как с общественным явлением, а не с отдельными лицами или их группками. Многие могут возразить, что, если все будут бороться с быдлом, не проходить мимо, проявлять гражданский долг и т.д. и т.п. , то победит коммунизм. У нас относительно молодой район Минска, скажем так, дети аборигенов как раз школьного-студенческого возраста, + дискаунтер рядом, многим знакома такая ситуация? И лавки вынесли все, и дворник гоняет, и 102 неоднократно пробовали, все тщетно. Ну прогнали, к другому подъезду или на дет.площадку перейдут, а если рядом типа сквера, то кто мешает лавки перетащить... Ну ладно б хотел побухать - сиди тихо бухай, лишь бы не общественное место, и не сри вокруг себя. Так наутро грязь, загажено испражнениями все вокруг, снова дворники убирают, "готовят" для следующей компании, между прочим за наши же деньги. И так изо дня в день, из года в год, из поколения в поколение, поневоле задумываешься, что-то наверное не так в обществе, ну не я же один пытаюсь детей своих воспитывать, что б не было стыдно за них. А я уверен, подрастет следующее поколение детишек, которым счас в наше доме по 2-6 лет и будет та же история. Тут кто-то правильно сказал, вспомните себя в этом возрасте, многим, думаю, есть чем "гордиться". Я все больше и больше прихожу к выводу, что не воспитание, не точечная борьба не избавят от этого явления общество, у которого нет своей культуры, нет своих традиций, и в котором продолжается деградация, причем ее на элементарных уровнях никто не собирается останавливать. Неужели эти бутафорские национальные программы типа год здоровья и прочая клоунада для оправдания строительства нового дворца призваны улучшить быт обычных граждан? А слабо ввести на законодательном уровне ограничения на продажу спиртного до 21 года, жесткую и реально исполняемую систему штрафов и наказаний за распитие спиртных напитков в общественных местах, за каждую брошенную бумажку или бычок мимо мусорки. А куда же, спросят многие, сходить бухнуть, если в районе ничего нет кроме кулинарии в местном сельпо, а куда выбросить мусор, если одна мусорка на район и та забита, а не забудьте еще про налоги, которые недопополучит бюджет от подакцизной продукции, на фоне которых наши налоги и наш голос - капля в море. Спросите себя, если этого не хочет государство, нужно ли это всем остальным?

• Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

17522

19 лет на сайте
    пользователь #4323

Написать сообщение

17522
    # 13 октября 2008 20:47

sashal, и к чему весь этот спич? Ничего не изменится - это всем ясно, также всем ясно, что неизвестно как это изменить. Замкнутый круг.

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 13 октября 2008 21:03

Спросите себя, если этого не хочет государство, нужно ли это всем остальным?

Это риторический вопрос.

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 13 октября 2008 21:17
    Abdulla:

sashal, и к чему весь этот спич? Ничего не изменится - это всем ясно, также всем ясно, что неизвестно как это изменить. Замкнутый круг.

... любой путь начинается с первого шага...

Вот лично мне не ясно, почему "все не изменится".

Надо ломать эти стереотипы. Никто за нас ничего делать не будет.

Начнем с себя ! Близких ! Друзей ! Соседей !

Пора очнуться от коматозного состояния.

Да, в 80-х я ходил по вечерам в ДНД (добровольная народная дружина). Нас 2-3 человека, и участковый.

И нормально чистили дворы, чердаки и техэтажи в районе Востока :super:. Адекватных - предупреждали.

Буйных и невменяемых - в опорняк. Драчунов - по рогам и в воронок.

Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34129

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34129
    # 13 октября 2008 21:22

Да, в 80-х я ходил по вечерам в ДНД

стиляг стригли?

• Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

17522

19 лет на сайте
    пользователь #4323

Написать сообщение

17522
    # 13 октября 2008 21:27

PETR (r), по вечерам в ДНД - это не решает проблемы. Это тоже самое, что СПИД лечить, как в к/ф "Филадельфия" - закрашивать и прятать пятна на прогнившем теле. Люди по сути своей являются выходцами из села, а кто не из села, у того родитель оттуда, они оттуда вынесли всё и с кровью впитали. В деревне бухают на лавочке спокойно.

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 13 октября 2008 21:30
    Cameraman:

Цитата:Да, в 80-х я ходил по вечерам в ДНД

стиляг стригли?

К счастью, нет. И с теми, кто это делал, не знаком. Насколько помню, этой проблемой

грузили учителей и комомольские организации по месту учебы.

Напомню, что "при коммунизме", пришедшая официально бумага за "посиделки в песочнице" (и не только),

закрывала большинству людей дорогу в ВУЗ, а учившимся там - широко открывала двери на улицу.

И вспомнилось - с очереди на квартиру снимали. Или в конец ставили. :super:

Сейчас это самая действенная мера была бы. И очередь уменьшилась.

Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

2122

18 лет на сайте
    пользователь #18681

Написать сообщение

2122
    # 13 октября 2008 21:33

построить нормальное колличество нормальных баров

kiss my aces
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

22846

14 лет на сайте
    пользователь #113932

Написать сообщение

22846
    # 13 октября 2008 21:37

Люди по сути своей являются выходцами из села, а кто не из села, у того родитель оттуда, они оттуда вынесли всё и с кровью впитали. В деревне бухают на лавочке спокойно.

А вы, как я понял, минчанин в .....дцатом поколении? И в Минске на лавачках начали пить, только когда колхозники понаезджали? Т.е. после 40-х годов прошлого столетия.

А по мне, так пьющие на лавочках - разные люди. Я тоже люблю на лавочке пива попить (я из сяла). А вот уже культура пития -это другой вопрос. Можно на лавочке культурно пить, а можно и дома - с милицией.

• 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

2600

13 лет на сайте
    пользователь #143696

Написать сообщение

2600
    # 13 октября 2008 21:39

. Можно на лавочке культурно пить, а можно и дома - с милицией.

Золотые слова!:znaika:

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 13 октября 2008 21:41
    Abdulla:

PETR (r), по вечерам в ДНД - это не решает проблемы. Это тоже самое, что СПИД лечить, как в к/ф "Филадельфия" - закрашивать и прятать пятна на прогнившем теле. Люди по сути своей являются выходцами из села, а кто не из села, у того родитель оттуда, они оттуда вынесли всё и с кровью впитали. В деревне бухают на лавочке спокойно.

Мне не понятна постановка вопроса. Мои предки жили в Минске еще до войны. В частных домах. С лавочками. :)

Но никогда не видел, или слышал, что они ходили пить на лавочках в общественном сквере.

И если мы живем сейчас в городе, то есть ГОРОДСКАЯ культура. И надо "бывшим гостям столицы" постоянно это вдалбливать. Они ведь научились

хотить в толчок дома, а не на улицу ? И подтираться не "Сельской жизнью" и "Нашей нивой" а пипифаксом !

Так стоит продолжить их образование, а не зажаться по углам и стесняться высказаться. И методы здесь жосткие тоже приемлимы.

Между прочим, в парке Челюскинцев, в глухом левом углу, постоянно шла игра в шахматы на деньги. И пожилые игроки пили "по маленькой".

Так это было видно, только если конкретно стоять и пялиться. Все в пакетах, никакого мусора, и вдали от посторонних глаз. :super:

• M16 Junior Member
    офлайн
    M16 Junior Member

52

13 лет на сайте
    пользователь #145627

Написать сообщение

52
    # 13 октября 2008 21:43

нехрен пить вообще

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (14 октября 2008 15:13)
    Основание: пункт Правил 2.9.8

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 13 октября 2008 21:51
    PITER_PENN:

А по мне, так пьющие на лавочках - разные люди. Я тоже люблю на лавочке пива попить (я из сяла). А вот уже культура пития -это другой вопрос. Можно на лавочке культурно пить, а можно и дома - с милицией.

PITER_PENN, да когда же дойдет до всех, "культурнопьющих" - нет такого понятия культурно пить на лавочке.

И то, что Вам лично хочется это делать, и ничего страшного вы здесь не видите и говорит за общий культурный уровень индивида.:znaika:

С такой логикой, если я захочу "культурно пописять", "культурно поматериться", "культурно исполнить супружеский долг" и т. д., и

все это буду делать там, где хочется лично мне, а не там, где это уместно делать культурным людям. И при этом еще и отстаивать

свою "сиюминутнозахотячую культурность". Вот тогда и начинается "разруха в голове". И каленым железом надо искоренять подобные "хотелки".

• 44561 Senior Member
    офлайн
    44561 Senior Member

8555

16 лет на сайте
    пользователь #44561

Написать сообщение

8555
    # 13 октября 2008 21:54
    M16:

нехрен пить вообще

В идеале - да (алкоголь имею в виду).

Но раз государство дает добро на употребление наркотика, то уж будте добры, соблюдайте правила его употребления.

А не в песочнице. Хотя это лишний раз показывает, на каком уровне развития себя ощущают эти биороботы.

• Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

1272

13 лет на сайте
    пользователь #134957

Написать сообщение

1272
    # 13 октября 2008 22:06
    PETR (r):

Abdulla (цитата): sashal, и к чему весь этот спич? Ничего не изменится - это всем ясно, также всем ясно, что неизвестно как это изменить. Замкнутый круг.

... любой путь начинается с первого шага...

Вот лично мне не ясно, почему "все не изменится".

Надо ломать эти стереотипы. Никто за нас ничего делать не будет.

Начнем с себя ! Близких ! Друзей ! Соседей !

Пора очнуться от коматозного состояния.

Да, в 80-х я ходил по вечерам в ДНД (добровольная народная дружина). Нас 2-3 человека, и участковый.

И нормально чистили дворы, чердаки и техэтажи в районе Востока . Адекватных - предупреждали.

Буйных и невменяемых - в опорняк. Драчунов - по рогам и в воронок.

И даже в холод и даже сейчас на Библиотеке тусуется гопотека, потребляя пиво и водку.

А райончик-то Восток:wink:

Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

22846

14 лет на сайте
    пользователь #113932

Написать сообщение

22846
    # 13 октября 2008 22:06
    PETR (r):

Так это было видно, только если конкретно стоять и пялиться. Все в пакетах, никакого мусора, и вдали от посторонних глаз.:super:

PETR (r):

нет такого понятия культурно пить на лавочке.

Што-то вы сами себе противоречите :znaika:

Тема закрыта