Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Horizont 50LE7213D

Ответить
  • dubolom2004 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member Автор темы

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 24 апреля 2014 20:31

    Горизонты новые появились. Больше всего нравиться андроид и гарантия 36 мес. :) Когда ценник до 700 скокнет, то можно брать - конкурентов официальных мало, если из польши не тащить. Жаль 3д не поддерживает и технологию один пульт. Но необрезанный андроид это сильно. Если там гиг оперативы и медиатек 4ядерный, то это прикольно. Осталось только слот для карты памяти и симки прикрутить и будет уж в полном смысле слова реальный ТЕЛЕфон. :D Прикольно, сидишь в зале, в телике персональная симка и друзьям звонишь. :) А если юсб порт мой велкомовский модем подхватит.... Короче, следить надо за этим форумом :)

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 апреля 2014 21:16 Редактировалось denisk90, 1 раз.

    Немножко не так, в нем стоит ARM Cortex A9 dual core 1,5 Gz\GPU-Mali450MP\RAM-2GB\HDD-4GB
    к нему ещё беспроводная клава в мае пойдет для нета и общайтесь через скайп)
    Реальных в нем 100Гц, просто панель 50 Гц стоит, до конца года 400-600 герцовый появится с 3Д, MHL и WiDi(Miracast)

  • -s-a-s-h-a- Member
    офлайн
    -s-a-s-h-a- Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #45055

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 апреля 2014 11:07

    Это чЁ первоапрельская новость задержалась))))))))))))))))))))))

    y_a_s_i_c_h
  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 апреля 2014 17:45

    Ну вот Горизонту это давно надо было сделать..пока известные марки дурят потребителя своими ущербными Smart TV (филипс и прочие) китайцы уже вовсю делают телики на android, Konka например, только вот у нас не купишь.....

  • freetut Senior Member
    офлайн
    freetut Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #391171

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 мая 2014 15:26

    В любом телевизоре прежде всего должно нравиться ИЗОБРАЖЕНИЕ (способность телевизора отображать динамические сюжеты, мелкие детали, качественно преобразовывать стандартный (SD) сигнал в формат примененного в телевизоре дисплея), и затем стоит обращать внимание на все остальное (Smart TV, андроид и т.п.)

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 мая 2014 17:49

    Производители предлагают,а пипл хавает (хотя даже не знает, что хавает)

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 12 мая 2014 20:56

    а ведь реально интересная модель. за эти деньги только Samsung F6130 есть. сборки российской
    как бы узнать что за матрица установлена в нем ? где вживую увидеть ?

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 мая 2014 22:36

    Матрица стоит такая же как у этой модели http://catalog.onliner.by/sharp/lc50le751/
    Вживую можно увидеть в универмаге Беларусь, Электросила и на Партизанском пр. (магаз недалеко от ДК МАЗ )

  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 13 мая 2014 14:02
    freetut:

    В любом телевизоре прежде всего должно нравиться ИЗОБРАЖЕНИЕ (способность телевизора отображать динамические сюжеты, мелкие детали, качественно преобразовывать стандартный (SD) сигнал в формат примененного в телевизоре дисплея), и затем стоит обращать внимание на все остальное (Smart TV, андроид и т.п.)

    Тогда надо брать плазму....а это ЖК к тому же с android.

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 мая 2014 14:41

    Кто-то хочет ЖК, кто-то плазму. У каждого свои минусы и плюсы.
    Встроенных декодеров у него побольше Dolby Digital (AC-3), DTS, Dolby Digital Plus(E-AC3), Dolby Pulse (HE-AAC)
    и поддерживает DivX Plus HD

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2014 16:46
    denisk90:

    Матрица стоит такая же как у этой модели http://catalog.onliner.by/sharp/lc50le751/

    как это возможно ? там 3D - т.е двойная частота обновления.
    а заехать посмотреть обязательно заеду ) интересно можно ли еще шильдик горизонт отодрать - а то ведь несолидно вешать ))

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 мая 2014 19:04 Редактировалось denisk90, 2 раз(а).

    Все зависит не только от панели, но и от шасси, контроллеров, пропускной способности LDVS кабеля и др.. У данной панели не задействован весь ресурс (в данный момент). Поэтому скоро появится модель с Вашими любимыми 3д и 400 герцами.

    Что Вы прицепились к шильдику? Шарп,Панасоник, Тошиба и другие--это всего лишь бренды!!! У них нет собственных заводов. Они разрабатывают модель и продают право производства всем желающим собирать их. Горизонт собирает Шарп, Тошиба и др. и платит за них китайцам, стоимость шильдика с надписью на эти бренды на некоторых моделях доходит до 300 USD. Даже Самсунг не все модели производит на собственных заводах. Комплектующие для данной модели и серии http://catalog.onliner.by/samsung/ue55f6500 производит вот эта контора http://www.boigle.com.cn/web/index.asp , она производит также часть ЛыЖ. Исключение только Сони, они хоть и производят ВСЁ (с 2008 года) в Китае, но только для себя.
    Что покупать Вам решать, купить шильдик с забугорской надписью за 300 USD или купить Горизонт, который собран из тех же комплектующих, а не которые модели даже из более лучших, и стоит дешевле( правда, на онлайнере цены на некоторые модели в 2 раза больше, чем их завод продаёт)

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 мая 2014 01:10 Редактировалось bdfy, 4 раз(а).
    denisk90:

    Что покупать Вам решать, купить шильдик с забугорской надписью за 300 USD или купить Горизонт, который собран из тех же комплектующих, а не которые модели даже из более лучших, и стоит дешевле( правда, на онлайнере цены на некоторые модели в 2 раза больше, чем их завод продаёт)

    я хочу максимально тонкую жк панель с хорошей матрицей. мне все равно на смарт, все равно на 3Д. и даже все равно на качество звука (есть внешняя акустика 5.1). мне даже на убожество пульта все равно - есть универсальный. и маркетинговые 100-200-400 тоже пусть другие едят. у меня 50 Гц ЖК есть - не вижу проблем. в мониторе 60 Гц - аналогично.
    на рынке же черезкрай моделей со смарт-ТВ и прочими не нужными мне наворотами. я не хочу за них платить. была шарпа модель 60" "без ничего". но исчезла в районе нового года из продажи ((

    Horizont 50LE7213D сегодня посмотрел в Беларуси. приличного источника не было чтобы оценить картинку. телесигнал выглядит само собой ужасно. смарт на андроиде прилично тормозит (по крайней мере меню - подключенного интернета чтобы посмотреть странички нет). WiFi в телевизоре есть - можно попробовать с телефона раздать чтобы оценить скорость. и запускается смарт долговато. секунд 7-10
    андроид там актуальный 4.2.2, 2 гига внутренней памяти (или SD карта ?). больше о комплектухе ничего не понял (не нашел куда залезть). Что сказать - у филипса смарт-ТВ еще хуже :D но когда тормозит оболочка это печально ((
    и гарантия кстати значится только в 1 год )

    толщина самой панели небольшая 3-4 см, но снизу выступ под блок питания и возможно колонки - уже 7-8 см. странно что этот выступ не делают в верхней части телевизора, в подвешенном виде телевизор часто наклоняют вперед - выступ бы не мешал.
    бросился почему то в глаза "колхозного" вида переключатель вкл/выкл с нижней стороны панели - но это придирки )) и шильдик я бы все таки делал легко отдираемым ))

    если кто соберется смотреть - берите флешку с HD контентом, оцените матрицу. я если буду проезжать мимо зайду еще раз. интересно же

    я сравнивать собираюсь с http://catalog.onliner.by/samsung/ue50f6130/
    надо найти только где он есть живьем. может подскажет кто ?

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 мая 2014 10:33 Редактировалось denisk90, 2 раз(а).

    В чем именно проявились тормоза оболочки?
    Просто образец, который у нас стоит, только когда первый раз включили смарт и интернет притормаживал(пока автонастройка пройдет), теперь грузит быстрее шарпа. Там есть нюанс, что пульты "направленного" действия, чуть не в ту сторону и сигнал не попадает. Если дадут добро к 50 пойдут пульты с покрытием soft touch и металлическим корпусом(выглядит шикарно, удобный в руке и на ощупь, но пульт под 10 у.е. тянет)
    4 Гига, встроенной, из них 2 Гига для пользователя-- это мировой стандарт, тут мало что сможем сделать. Но по-пойму внутри есть доп. usb разъём, но подходит ли для расширения памяти--не знаю(
    Насчёт толщины, там 5 см выходит из-за крепления стойки, висит на кронштейне норм., тут всё зависит от того какой вы купите. Но замечание хорошее, как и насчет кнопки.(хотя она почти не заметна)

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 мая 2014 23:41 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).
    denisk90:

    В чем именно проявились тормоза оболочки?

    в неплавном "тормозящем" перемещении по иконкам. у меня дешевый смартфон так же тормозил в свое время. собственно каждый второй пользователь телефона на андроиде подобное регулярно на телефоне наблюдает
    проверить как работает что-то кроме меню ведь нельзя - ничего нет для этого в магазине.

    denisk90:

    Просто образец, который у нас стоит, только когда первый раз включили смарт и интернет притормаживал(пока автонастройка пройдет), теперь грузит быстрее шарпа.

    эталон это LG. на их скорость и удобство надо равняться.
    у филипса например совершенно неюзабельный смарт, шарп я просто не видел.
    и перезагружать андроид ведь пробовали - те же тормоза.

    denisk90:

    пойдут пульты с покрытием soft touch и металлическим корпусом(выглядит шикарно, удобный в руке и на ощупь, но пульт под 10 у.е. тянет)

    вы его еще обучаемым сделайте )) и цены не будет. а 10 уе в устройстве за 800 это ничто.

    Насчёт толщины, там 5 см выходит из-за крепления стойки, висит на кронштейне норм., тут всё зависит от того какой вы купите. Но замечание хорошее, как и насчет кнопки.(хотя она почти не заметна)

    не 5, а все семь. понятно что бывают кронштейны и с метровым зазором, но идеал это возможность повесить впритык к стене.
    впрочем выступ снизу я видел на всех телевизорах и других брендов.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 4 июня 2014 02:14
    denisk90:

    Что Вы прицепились к шильдику? Шарп,Панасоник, Тошиба и другие--это всего лишь бренды!!! У них нет собственных заводов.

    да прям таки нет

    denisk90:

    Они разрабатывают модель и продают право производства всем желающим собирать их. Горизонт собирает Шарп, Тошиба и др. и платит за них китайцам, стоимость шильдика с надписью на эти бренды на некоторых моделях доходит до 300 USD

    горизонт собирает дешевый дерибас для аборигенов который почему то стоит дороже чем польский на 30 процентов собранный на родных заводах рабочими получающими в 3 раза больше чем на горизонте , хотя тут я забываю что горизонт их и не собирает а получает готовые из китая

    denisk90:

    Даже Самсунг не все модели производит на собственных заводах. Комплектующие для данной модели и серии http://catalog.onliner.by/samsung/ue55f6500 производит вот эта контора http://www.boigle.com.cn/web/index.asp , она производит также часть ЛыЖ

    бред , F6500 никакой бигл не производит , F4XXX какой может быть вполне

    denisk90:

    Исключение только Сони, они хоть и производят ВСЁ (с 2008 года) в Китае, но только для себя.

    снова брехня - дешевые модели сони делает Foxconn

    denisk90:

    Что покупать Вам решать, купить шильдик с забугорской надписью за 300 USD или купить Горизонт, который собран из тех же комплектующих, а не которые модели даже из более лучших, и стоит дешевле( правда, на онлайнере цены на некоторые модели в 2 раза больше, чем их завод продаёт)

    данный горизонт есть низкокачественный дешевый китайский тв для развода лохов потребителей , прибыль на нём у руководства этого лохо-холдинга более ста процентов

    bdfy:

    в неплавном "тормозящем" перемещении по иконкам. у меня дешевый смартфон так же тормозил в свое время. собственно каждый второй пользователь телефона на андроиде подобное регулярно на телефоне наблюдает
    проверить как работает что-то кроме меню ведь нельзя - ничего нет для этого в магазине.

    там проц устаревший и софт кривой чего ждать то ещё

    bdfy:

    у филипса например совершенно неюзабельный смарт

    филипс хоть идёт неплохо в отличие от горе-зонта

    bdfy:

    шарп я просто не видел

    у шарпа смарта считай что нет да и показывает как горизонт благодаря тем же китайским мозгам

    а любителям андроида в тв - не будет он нормально работать на китайском 2 ядерном проце , на 4 - 8 ядерном хотя бы с гигом памяти ещё куда ни шло , но всё равно по сравнению с нормальным смартом от елжи или самсунга по юзабельности это всё очень убого

    Никогда такого не было и вот опять !
  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июня 2014 13:15 Редактировалось denisk90, 1 раз.
    Дуремар:

    denisk90:

    Что Вы прицепились к шильдику? Шарп,Панасоник, Тошиба и другие--это всего лишь бренды!!! У них нет собственных заводов.

    да прям таки нет

    denisk90:

    Они разрабатывают модель и продают право производства всем желающим собирать их. Горизонт собирает Шарп, Тошиба и др. и платит за них китайцам, стоимость шильдика с надписью на эти бренды на некоторых моделях доходит до 300 USD

    горизонт собирает дешевый дерибас для аборигенов который почему то стоит дороже чем польский на 30 процентов собранный на родных заводах рабочими получающими в 3 раза больше чем на горизонте , хотя тут я забываю что горизонт их и не собирает а получает готовые из китая

    denisk90:

    Даже Самсунг не все модели производит на собственных заводах. Комплектующие для данной модели и серии http://catalog.onliner.by/samsung/ue55f6500 производит вот эта контора http://www.boigle.com.cn/web/index.asp , она производит также часть ЛыЖ

    бред , F6500 никакой бигл не производит , F4XXX какой может быть вполне

    denisk90:

    Исключение только Сони, они хоть и производят ВСЁ (с 2008 года) в Китае, но только для себя.

    снова брехня - дешевые модели сони делает Foxconn

    denisk90:

    Что покупать Вам решать, купить шильдик с забугорской надписью за 300 USD или купить Горизонт, который собран из тех же комплектующих, а не которые модели даже из более лучших, и стоит дешевле( правда, на онлайнере цены на некоторые модели в 2 раза больше, чем их завод продаёт)

    данный горизонт есть низкокачественный дешевый китайский тв для развода лохов потребителей , прибыль на нём у руководства этого лохо-холдинга более ста процентов

    bdfy:

    в неплавном "тормозящем" перемещении по иконкам. у меня дешевый смартфон так же тормозил в свое время. собственно каждый второй пользователь телефона на андроиде подобное регулярно на телефоне наблюдает
    проверить как работает что-то кроме меню ведь нельзя - ничего нет для этого в магазине.

    там проц устаревший и софт кривой чего ждать то ещё

    bdfy:

    у филипса например совершенно неюзабельный смарт

    филипс хоть идёт неплохо в отличие от горе-зонта

    bdfy:

    шарп я просто не видел

    у шарпа смарта считай что нет да и показывает как горизонт благодаря тем же китайским мозгам

    а любителям андроида в тв - не будет он нормально работать на китайском 2 ядерном проце , на 4 - 8 ядерном хотя бы с гигом памяти ещё куда ни шло , но всё равно по сравнению с нормальным смартом от елжи или самсунга по юзабельности это всё очень убого

    1. Вы говорите лишь бы ляпнуть, помазать говном и прочее. Вы не владеете информацией, по этому Вам простительно.
    2. Foxconn тоже все штампует в Китае.
    3. Завод продаёт по нормальным ценам, другое дело, что в магазе телик стоит 430 USD, а с Горизонта он выходил по 160 USD. Это очень раздражает.
    4. Комплекты F6500 делает эта контора, просто они не имеют право продажи "подобных" изделий и делает свои копии.
    5. Самсунг, Сони,Шарп, Керхер, Филлипс, Apple, Блаупункт и т.д. это всё Китай,
    6. Софт кривой? зайдите на форумы самсунгов, лыж и др. и скажите, что у них софт нормальный? когда покупатели молятся когда новая прошивка выйдет. У всех косяки будь это горизонт или самсунг или другой кто-то. У горизонта нет миллионов на собственную разработку ПО, и поэтому оно заказывается в Китае, там же где и остальные заказывают.
    7. Проц там нормальный, лыжы и самсунг и филлипок ( сони не знаю на чем,но тоже ARM) тоже используют Cortex A9. Кстати у лыж и самса собственная прошивка тоже на основе андроида :trollface:
    8. Если бы в Горизонтах было 1000% прибыли то руководство каталось бы на феррари. А катается на лэнд крузерах и лексусах, а я на метро :lol:
    9. На 50ке выявилась данная проблема(не на всех моделях,только на мартовских) , как писал выше bdfy, и данную проблему исправим в v1.1

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 4 июня 2014 14:42 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    denisk90:

    3. Завод продаёт по нормальным ценам, другое дело, что в магазе телик стоит 430 USD, а с Горизонта он выходил по 160 USD. Это очень раздражает.

    и где и как любопытно можно купить горизонтовский телевизор за полцены ? пусть даже по безналу, на фирму, "на реализацию" ? за полцены я тормозящее меню готов простить )) да что уж там если 50" будет стоить 400-500$ с приличной матрицей - я вообще готов отсутствие смарт ТВ простить.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    denisk90:

    7. Проц там нормальный, лыжы и самсунг и филлипок ( сони не знаю на чем,но тоже ARM) тоже используют Cortex A9. Кстати у лыж и самса собственная прошивка тоже на основе андроида

    пруфы ? у LG смарт летает, у филипса и горизонта тормозит... оптимизация все же творит чудеса.

  • denisk90 Junior Member
    офлайн
    denisk90 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #766306

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июня 2014 15:39
    bdfy:

    denisk90:

    3. Завод продаёт по нормальным ценам, другое дело, что в магазе телик стоит 430 USD, а с Горизонта он выходил по 160 USD. Это очень раздражает.

    и где и как любопытно можно купить горизонтовский телевизор за полцены ? пусть даже по безналу, на фирму, "на реализацию" ? за полцены я тормозящее меню готов простить )) да что уж там если 50" будет стоить 400-500$ с приличной матрицей - я вообще готов отсутствие смарт ТВ простить.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    denisk90:

    7. Проц там нормальный, лыжы и самсунг и филлипок ( сони не знаю на чем,но тоже ARM) тоже используют Cortex A9. Кстати у лыж и самса собственная прошивка тоже на основе андроида

    пруфы ? у LG смарт летает, у филипса и горизонта тормозит... оптимизация все же творит чудеса.

    У горизонта нет права продажи собственной продукции :-?
    50LE7213D и стоит 500 USD
    Ещё раз повторю насчет ПО:
    1. проблема касается не всех тв
    2. данную проблему решаем. Перейдем с v1.0 на 1.1 и будет норм

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 4 июня 2014 21:05
    denisk90:

    1. Вы говорите лишь бы ляпнуть, помазать говном и прочее. Вы не владеете информацией, по этому Вам простительно.

    канешна - скорее это неофит пишет какую то чушь не разбираясь в теме вообще

    denisk90:

    2. Foxconn тоже все штампует в Китае.

    кто спорит то , но если кто пишет явную брехню то он ее пишет и далее везде

    denisk90:

    3. Завод продаёт по нормальным ценам, другое дело, что в магазе телик стоит 430 USD, а с Горизонта он выходил по 160 USD. Это очень раздражает.

    проблемы негров шерифа не е-т , если бы горе-зонт по 160 их продавал то кто нибудь бы их в интернете и по 250 продавал а этого нет , брешем как обычно

    denisk90:

    Комплекты F6500 делает эта контора, просто они не имеют право продажи "подобных" изделий и делает свои копии.

    просто брехня без комментариев

    denisk90:

    5. Самсунг, Сони,Шарп, Керхер, Филлипс, Apple, Блаупункт и т.д. это всё Китай,

    производство китай и разработка китай это разные вещи

    denisk90:

    6. Софт кривой? зайдите на форумы самсунгов, лыж и др. и скажите, что у них софт нормальный? когда покупатели молятся когда новая прошивка выйдет. У всех косяки будь это горизонт или самсунг или другой кто-то. У горизонта нет миллионов на собственную разработку ПО, и поэтому оно заказывается в Китае, там же где и остальные заказывают.

    да ладно самсунг и лыжа софт сами пишут и в китае не заказывают , и глюков там критичных нет сказки не рассказывайте

    denisk90:

    7. Проц там нормальный, лыжы и самсунг и филлипок ( сони не знаю на чем,но тоже ARM) тоже используют Cortex A9.

    гы гы проц от какго нибудь амлоджика или сунплюса китайский даже если и имеет то же ядро что проц самсунга то работает далеко не так же так как имеет убогий видеоакселератор и кривые дрова , и самсунг в топах уже второй год ставит Cortex A15

    denisk90:

    Кстати у лыж и самса собственная прошивка тоже на основе андроида

    очередная стопиццотая чушь написаная ламером - у самсунга и елжи в основе линукс а не андроид

    denisk90:

    8. Если бы в Горизонтах было 1000% прибыли то руководство каталось бы на феррари. А катается на лэнд крузерах и лексусах, а я на метро

    воровские схемы с откатами на горизонте в ходу с 90 годов прошлого века - они не ездят на феррари только потому что боятся

    denisk90:

    У горизонта нет права продажи собственной продукции

    давай ещё что нибудь помощнее ляпни

    заметьте что у горизонта люди не замечающие разницу между линуксом и андроидом занимаются разработкой софта , впрочем я не удивлён

    Никогда такого не было и вот опять !