Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cannondale Trail 29 6 (2014)

Ответить
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 13 апреля 2015 20:52
    HeartBeat:

    Oleg_Svetoslavovich:

    На форуме сказали, что, если в сезон тыщи 4 не откатываю, то можно не заморачиваться с выбором цепи.

    Вы что-то не так поняли. Какая разница, сколько откатываешь за сезон, если обычная цепь больше 2 тыс не ходит?

    vovenciy:

    Oleg_Svetoslavovich:

    в сезон тыщи 4 не откатываю, можно не заморачиваться с выбором цепи

    тогда, пожалуй, отдраю хорошенько старую, смажу и еще сезончик на ней покатаю

    Только потом все менять придется, и цепь, и кассету, и систему.

    Кстати да, мне так же сказали. Покацаются все звездочки. Поэтому заказал цеп.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 апреля 2015 21:48 Редактировалось vovenciy, 2 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    HeartBeat:

    Oleg_Svetoslavovich:

    На форуме сказали, что, если в сезон тыщи 4 не откатываю, то можно не заморачиваться с выбором цепи.

    Вы что-то не так поняли. Какая разница, сколько откатываешь за сезон, если обычная цепь больше 2 тыс не ходит?

    vovenciy:

    Oleg_Svetoslavovich:

    в сезон тыщи 4 не откатываю, можно не заморачиваться с выбором цепи

    тогда, пожалуй, отдраю хорошенько старую, смажу и еще сезончик на ней покатаю

    Только потом все менять придется, и цепь, и кассету, и систему.

    Кстати да, мне так же сказали. Покацаются все звездочки. Поэтому заказал цеп.

    да и так апгрейд будет скорее всего в следующем сезоне. хотелось бы обвешаться деором если по деньгам потяну

    Vovenciy
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 13 апреля 2015 21:51
    vovenciy:

    Oleg_Svetoslavovich:

    HeartBeat:

    Oleg_Svetoslavovich:

    На форуме сказали, что, если в сезон тыщи 4 не откатываю, то можно не заморачиваться с выбором цепи.

    Вы что-то не так поняли. Какая разница, сколько откатываешь за сезон, если обычная цепь больше 2 тыс не ходит?

    vovenciy:

    Oleg_Svetoslavovich:

    в сезон тыщи 4 не откатываю, можно не заморачиваться с выбором цепи

    тогда, пожалуй, отдраю хорошенько старую, смажу и еще сезончик на ней покатаю

    Только потом все менять придется, и цепь, и кассету, и систему.

    Кстати да, мне так же сказали. Покацаются все звездочки. Поэтому заказал цеп.

    да и так апгрейд переключателей будет скорее всего в следующем сезоне. хотелось бы обвешаться деором

    Cегодня купил такие тормоза. Потом поделюсь впечатлениями. И по мере выхода из строя буду менять и переклоки и т д. Тоже в идеале хотя бы не деор. Вот с вилкой как быть - хз, кризис на дворе.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • jess123 Senior Member
    офлайн
    jess123 Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #311416

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 14 апреля 2015 11:22 Редактировалось jess123, 1 раз.
    vovenciy:

    да и так апгрейд будет скорее всего в следующем сезоне. хотелось бы обвешаться деором если по деньгам потяну

    Не тот нынче Деор пошел. По ресурсу почти тоже самое, что и Оливки. Вражеские маркетологи не дремлют: рубят бабло, пока Деор на слуху и ненакопил достаточного негатива. ProДвинутые россияне сходятся во мнении, что XT и выше еще пока не скурвились в ширпотреб.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 14 апреля 2015 11:27

    Так ХТ и стоит дорАгА

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 апреля 2015 16:25
    Oleg_Svetoslavovich:

    Вот с вилкой как быть - хз, кризис на дворе.

    ну вот поэтому и собираюсь вначале лета вилку брать, пока могу себе это позволить)

    jess123:

    Не тот нынче Деор пошел. По ресурсу почти тоже самое, что и Оливки. Вражеские маркетологи не дремлют: рубят бабло, пока Деор на слуху и ненакопил достаточного негатива. ProДвинутые россияне сходятся во мнении, что XT и выше еще пока не скурвились в ширпотреб.

    вот это уже мне не по карману будет
    вообще переклюки sram х5 хотел, но на каком-то форуме прочитал, что deore shadow получше будет

    Vovenciy
  • kronus Member
    офлайн
    kronus Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #269411

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 апреля 2015 15:12

    Обменяю свой L на такой же М :rotate:

  • jess123 Senior Member
    офлайн
    jess123 Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #311416

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 21 апреля 2015 14:37
    vovenciy:

    вообще переклюки sram х5 хотел, но на каком-то форуме прочитал, что deore shadow получше будет

    У шэдоу более низкий профиль и стоит система компенсации колебаний переключателя, чтобы меньше цепь лупила по перу. Для туризма/КК неплохо со всякими их кочками. А х5 это уровень Аливио все-таки, по сравнительной таблице.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 апреля 2015 20:47 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    Это все фигня по цене велика,когда покупаешь его впервые за много лет,с учетом того что до этого был только расскладик))На аксессуары:набор ключей,замок,бутылочки,спидометр,фонарик передней и задний(набор),жидкости по уходу,насос,насос для вилки,шлемы щитки на колеса,защита на перо, ушло на двоих еще чуть больше 4 000 000 бел руб.

    бывает
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 28 апреля 2015 15:13

    lalalabitbit, и? В чем смысловая нагрузка?
    Шлем от $35, флага -10, крепление -10. И т д. То на то и выходит.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 апреля 2015 23:13

    jess123, все это можно с китая заказать же. да подождать придется, но на двоих думаю в 100$ уложились бы :-?

    щитки, на мой взгляд, вообще лишние на подобного рода великах.
    один насос и один набор ключей - хватит. я вообще автомобильным насосом пользуюсь, а в рюкзаке с собой старый от аиста лежит про запас. и набор шестигранников тоже из автомобильного набора инструментов.
    замок выбрать подлиннее, и тоже одного хватит
    а защиту пера отлично выполняет полоска изоленты , на черном велосипеде даже не заметно, если не приглядываться

    тут уже и в 60, а то и 50$ влезть можно)

    Vovenciy
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 29 апреля 2015 10:31

    vovenciy, я хотел контакты взять на али за $40, пока добрые люди не ткнули носом меня, что в Германии они стоят €18.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Щитки? Это кто такие?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Или о:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 апреля 2015 23:02 Редактировалось vovenciy, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Щитки? Это кто такие?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Или о:

    ахахаха вот это нормально :super:
    правда мне свой жалко в таких гомнах купать. особенно учитывая то, что мне его потом лень отмывать будет)

    а на счет контактов я просто передумал, увидев пару раз, как люди отстегиваться не успевают

    Vovenciy
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 30 апреля 2015 07:42 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    vovenciy:

    а на счет контактов я просто передумал, увидев пару раз, как люди отстегиваться не успевают

    Это да - на сфетофорах валятся люди(
    Надо привыкать.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 мая 2015 17:05 Редактировалось Hank, 1 раз.
    DoberMan:

    100 килограмовую свинью при росте 183см сезон откатал. 90% обычные дороги. В этом году пойдёт второй сезон. Уверен что и его откатает, т.к пока вилка будет умирать, автор будет худеть

    Не удержался смолчать, вот этот пост просто на пять баллов! Нет, даже не пять а на пять с плюсом !!!
    Просто ну очень умиляют эксперты которые рассказывают маркетинговые байки про то как круто разгоняется вел когда у него рама или вилка аж на пол кило меньше весят ... Да сходите вы в сортир перед покатушкой и скиньте лишние пол кило веса :) :)
    Мля... пол кило или кило или полтора это ОЧЕНЬ много значит когда выбираете вел ребенку 4 летнему у которого собственного веса всего 16кг. А когда у вас собственного - 80 - 100 кг... да уже глубоко насрать сколько весит рама или вилка ! :) (ну если конечно не фрирайдер или гонщик)

    А теперь собственно по теме топика:
    Сижу и выбираю вел для себя, для покатушек с сынишкой по лесным дорогам и немного асфальта (сам 182 см, ~75кг), без сильного экстрима.
    Хочется Merida Big.Seven 300 на 27.5" - этот размер кажется более подходящим и брэнд раскрученный. Но объективно говоря при катании раза два в неделю, не быстро и не долго ... вряд ли замечу большую разницу по сравнению с Trail 29 6. А цена в три ляма ...
    Поэтому нехотя, но все же склоняюсь к этому Трэйл 29"
    Отговорите пжл или наоборот ! Альтернативы тоже приветствуются.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 3 мая 2015 17:21
    Hank:

    Просто ну очень умиляют эксперты которые рассказывают маркетинговые байки про то как круто разгоняется вел когда у него рама или вилка аж на пол кило меньше весят ... Да сходите вы в сортир перед покатушкой и скиньте лишние пол кило веса
    Мля... пол кило или кило или полтора это ОЧЕНЬ много значит когда выбираете вел ребенку 4 летнему у которого собственного веса всего 16кг. А когда у вас собственного - 80 - 100 кг... да уже глубоко насрать сколько весит рама или вилка ! (ну если конечно не фрирайдер или гонщик)

    Вот зачем писать бред, если совершенно не в теме? Вес ездока не имеет никакого отношения к весу велосипеда. Разжевывать почему в сотый раз лень, гугл в помощь.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7727

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7727
    # 3 мая 2015 20:00
    Hank:

    А теперь собственно по теме топика:
    Сижу и выбираю вел для себя, для покатушек с сынишкой по лесным дорогам и немного асфальта (сам 182 см, ~75кг), без сильного экстрима.
    Хочется Merida Big.Seven 300 на 27.5" - этот размер кажется более подходящим и брэнд раскрученный. Но объективно говоря при катании раза два в неделю, не быстро и не долго ... вряд ли замечу большую разницу по сравнению с Trail 29 6. А цена в три ляма ...
    Поэтому нехотя, но все же склоняюсь к этому Трэйл 29"
    Отговорите пжл или наоборот ! Альтернативы тоже приветствуются.

    Если катать как Вы описали - на любительском уровне, то хватит выше крыши.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • DoberMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DoberMan Senior Member Автор темы

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 4 мая 2015 10:49
    HeartBeat:

    Вот зачем писать бред, если совершенно не в теме? Вес ездока не имеет никакого отношения к весу велосипеда. Разжевывать почему в сотый раз лень, гугл в помощь.

    На самом деле, 80% потребителям фиолетовы такие показатели как вес вилки, какие у него педали или переключатели.
    Загоняются только в момент покупки, чтобы было "не хуже, чем у соседа". Через месяц они об этом забывают. По велодорожке катит он хорошо, смотрится побагатому - и это главное! :)
    P.S. Один ли я заметил : в этом сезоне Cannondale на дорогах Минска стало на порядок больше, чем в прошлом году?

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 мая 2015 13:03 Редактировалось Hank, 1 раз.
    HeartBeat:

    Вот зачем писать бред, если совершенно не в теме? Вес ездока не имеет никакого отношения к весу велосипеда. Разжевывать почему в сотый раз лень, гугл в помощь.

    Гы-гы-гы ...

    Ну так уж и не в теме совершенно? Физику в школе не прогуливал и на олимпиадах областных в призах был, законы сохранения импульса, законы ньютона, силы трения и качения - очень хорошо представляю себе даже сейчас ("ВЗЛЕТИТ!" : :znaika: ). А на чудесном найнере "Взрослик" (ММВЗ, 29" ) накатал столько что вам со своим огромным опытом и во сне не снилось. Т.к. в моих палестинах это было основное средство передвижения, ежедневное. И накатал не только в холостую, но и с грузами всевозможными от 1кг до 30 кг (например мешок картошки). И как влияет лишний вес на веле - немного как бЭ в курсе. Так что не надо насиловать дедушке мозги :)

    Ну и даже в гугле можно найти много интересного, например такое:

    In case of 100 g ligher wheels, we'll be accelerating about 0.25% faster, in case of lightened other parts, about 0.1%. This very slight difference will probably be catched only by a stopwatch. Moreover, I assumed acceleration in vacuum and no gravity conditions and should you include them, the difference will get close to nil.
    http://forum.poehali.net/index.php?board=11;action=display;thread ... 2;start=45

    Перевести литературно или гуглом воспользуетесь ??

    Поэтому повторюсь, если вы не проф гонщик, и не фристайлист, и не ребенок маленький, то разницу в весе вела в пару кило вы не заметите от слова "ни как". Сходите в тулает перед покатушкой и представьте себе что это не вы а велик вес скинул :rotate:
    А из того что пишут в интернетах - 99.5% это эфект плацебо. "Я вот вкинул штуку баксцов в апгрейд и мой вел поехал быстрее!". Он то может и поехал чуток быстрее, но вовсе не из-за веса, а из-за лучшей механики после апгрейда и лучшей резины - меньше потерь на трении, лучших настроек...

    DoberMan:

    в этом сезоне Cannondale на дорогах Минска стало на порядок больше, чем в прошлом году?

    Очень жаль что эти кононы не выпускают в 27.5, сколняюсь все-таки к 27 как более универсальному по соотношению комфорт/маневреность. Насколько я помню на "взрослике" было тяжеловато точно рулить по узким тропам, этакий линейный крейсер а не ракетный катер ...
    Погуглил продавцов велов, и получается что даже мериду (если задушить жабу и брать Big Seven ) в минске фиг где найдешь - чтобы прокатиться перед покупкой. Грустно. Видимо надо выбирать из еще каких-то производителей

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 4 мая 2015 13:26 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Hank:

    Поэтому повторюсь, если вы не проф гонщик, и не фристайлист, и не ребенок маленький, то разницу в весе вела в пару кило вы не заметите от слова "ни как". Сходите в тулает перед покатушкой и представьте себе что это не вы а велик вес скинул
    А из того что пишут в интернетах - 99.5% это эфект плацебо. "Я вот вкинул штуку баксцов в апгрейд и мой вел поехал быстрее!". Он то может и поехал чуток быстрее, но вовсе не из-за веса, а из-за лучшей механики после апгрейда и лучшей резины - меньше потерь на трении, лучших настроек...

    Ай, неинтересно с нубами спорить. Я даже не могу нормальный банник сделать на 15 кг найнере. Потому что он тупо тяжелый, и хоть я на 20 кг похудею, нормальные банники я на нем делать не смогу. А на своем 12 кг Заскаре легко, практически на любой бордюр. Про разницу на трассах, где велосипед постоянно нужно отрывать от земли, я уже вообще молчу. А если вы не гонщик, не фристайлист, за городом не катаете, на бордюрах слазите с вела, то можно и 20 кг Кронус взять. Разницы с этим Сандалем на велодорожке все равно не почувствуете, зато сэкономите прилично.