Ответить
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 21 января 2016 22:49
    ochiwa:

    У вас вроде 3,0?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Так на 3,0 вроде хорошо тормозят. После 520 е 34 так вообще неделю носом клевал панель и стартовал со свистом

    Тормозят хорошо, но хочу ещё лучше. Да и не нравятся мне однопоршневые "клещи", хочу нормальные суппорта.

  • berkutttt Neophyte Poster
    офлайн
    berkutttt Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1804561

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 февраля 2016 22:52

    Есть все запчасти на омегу по салонам по мотором подвески и кузову 8033 631 84 09 мтс

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 17 февраля 2016 10:39

    Ребят, такая проблема появилась… видимо слетела тяга или что там с водительской двери, и теперь не открывается как с внутри так и снаружи… может было у кого такая проблема? как теперь дверь то открыть? ЦЗ работает. Кстати до этого обратил внимание что ручка снаружи только почти в самом верхнем положении открывала дверь… а ща после оттепели, ночью подморозило и видно дернул ручку и что то слетело =/

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 17 февраля 2016 22:25

    S.O.N.I.C, Сними обшивку с пассажирской стороны, посмотри устройство. Возможно удастся каким либо образом "подцепить" замок отогнув уплотнитель от стекла :-?

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 18 февраля 2016 22:50

    DURDEN, спасибо! оказалось что дверь сильно замерзла :) постояла на солнце и открылась сама :)

  • nik_pevec Junior Member
    офлайн
    nik_pevec Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #956962

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 марта 2016 15:36

    всем привет!
    может кто подскажет конкретно что нужно для замены коробки с автомата на механику и как это все сделать.
    накрылся автомат омега б 2.5TD и вот решил переделать на механику...

  • 1895402 Neophyte Poster
    офлайн
    1895402 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1895402

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 апреля 2016 00:09

    ребята НУЖНЫ АМОРТИЗАТОРЫ омега 94 г ниверсал ЗАДНЯЯ КРЫШКА
    спасибо

  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 апреля 2016 20:00

    Подскажите пожалуйста, омега (катера) акпп, 3.0. Не снимается блокировка акпп при нажатии на тормоз. Иногда срабатывает, иногда не срабатывает. В чём там может быть дело? Акпп работает без ошибок, едет отлично. Но если не снимается блокировка, то рычаг не сдвинуть. Именно с паркинга не сдвинуть.

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 21 апреля 2016 20:28

    ochiwa, Проверь регулировки педали тормоза, заодно рычага АКПП.

    Чтобы определить причину неисправности, в первую очередь — проверьте, работают ли стоп-сигналы на Вашем автомобиле. Как бы наивно не звучал этот совет, но именно в электрическую схему стоп-сигналов включен блокиратор рычага селектора (этот рычаг Вы переключаете перед началом движения), который срабатывает при нажатии педали тормоза. Если этот блокиратор не работает – ни снять с парковки, не перевести авто в этот режим не получится.

    В этом случае нужно проверять на предмет неисправности

    Педаль тормоза.
    Электропроводку от педали до блокиратора.
    Сам блокиратор.

    Другая причина – неисправность троса, соединяющего рычаг с селектором на АКПП. В самом простом случае достаточно отрегулировать трос. Иначе – его нужно заменить.

  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 21 апреля 2016 22:26
    DURDEN:

    ochiwa, Проверь регулировки педали тормоза, заодно рычага АКПП.

    Чтобы определить причину неисправности, в первую очередь — проверьте, работают ли стоп-сигналы на Вашем автомобиле. Как бы наивно не звучал этот совет, но именно в электрическую схему стоп-сигналов включен блокиратор рычага селектора (этот рычаг Вы переключаете перед началом движения), который срабатывает при нажатии педали тормоза. Если этот блокиратор не работает – ни снять с парковки, не перевести авто в этот режим не получится.

    В этом случае нужно проверять на предмет неисправности

    Педаль тормоза.
    Электропроводку от педали до блокиратора.
    Сам блокиратор.

    Другая причина – неисправность троса, соединяющего рычаг с селектором на АКПП. В самом простом случае достаточно отрегулировать трос. Иначе – его нужно заменить.

    спасибо за развернутый ответ, даже мне стало всё ясно с первого раза

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 21 апреля 2016 22:43

    ochiwa, На сколько помню на Омегах Б "автоматы" тойотовские, так что в целом алгоритм поиска неисправностей тот же. Где-то даже была у меня такая статейка сохранена.

  • ochiwa Senior Member
    офлайн
    ochiwa Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #498525

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 22 апреля 2016 07:03

    Честно говоря, думал, что автоматы там бмв - шные...
    Ещё раз спасибо за потраченное время на поиск инфы

    Орешек знанья тверд, но всё же - Нам в кайф - на грабли наступать. Колоть его себе дороже, Но это ж мы, едрена мать )
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 15 мая 2016 16:11

    Господа омеговоды, появился вопросик, может кто чего и ответит. Предложили мне обмен собсна омегу на омегу, хочу бензинку, а у меня дизель. Так вот у предлагаемой бензинки обьем движка 2.0 16 клапанный, сверху написано ecotec. Вроде посмотрел я на этот движок, не дымит, не коптит, хорошая динамика при разгоне, но вроде слышен посторонний шум из одного из цилиндров. А может мне это и показалось :-? Смущает еще нехилый пробег у движка более 500 тыс. пробега.
    Так вот в чем вопрос, насколько надежны такие двигатели, и на что нужно обратить свое внимание в этом моторе.

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 15 мая 2016 21:47

    МиГ, Если более 500 тыс. пробега, то скорее всего уже капиталеный либо после замены. Если сомнения только по движке, съезди на СТО, проверь компрессию и выхлоп. С двигателями ecotec лучше на масле не экономить, а в остальном не на много сложнее своих предшественников.

  • serega8106ke5 Junior Member
    офлайн
    serega8106ke5 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1774283

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 мая 2016 15:35

    добрый день у меня омега 95 г 8 кл при разгоне наченает тупить какбутто на 2 катлах еду что может быть? и пропала вся приборка не

  • good_time Member
    офлайн
    good_time Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #460896

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 июня 2016 14:26

    [censored by Grace-o]

  • vin0678 Member
    офлайн
    vin0678 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #210083

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 июля 2016 22:09

    Добрый день, нужен дельный совет! У меня опель омега Б, седан, 2.5 ТД, 1998г. течет ТНВД. В связи с кризисом и без работы, пришлось всю жалкую з.п. тратить на семью, поэтому прошедшие 2 года только заводил что бы поработала и трогалась ( расход при таком ТНВД, 2л соляры прогреться двигателю - на асфальт). пока не убил полностью АКБ. После полугода простоя, колодки заклинили. Теперь я не знаю что делать, продать на з.п. за 500 в лучшем случае! или 100 на акб + 250 ТНВД, а дальше как бог пошлет по двигателю и подвеске. Ну и конечно кузов, который требует все двери и задние крылья (ну мне главное на ход поставить). В настоящее время могу уделять ей 100-150 в месяц. Стоит ли это? что делать? (На ответы: Работа теперь есть- делай ее, сдай ее на гатово за 500, - покупая за 6 700 в 2013 не могу, ну и прочий совет не в тему) если найдуться сотрудники СТО, прошу вас отписаться о расходах!!! я не в состоянии возить ее по СТО для показа. Цены у всех разные. Заводить ее боюсь, все же масло и жидкости застоялись и срок годности у них не вечен. Звонить на СТО пробовал - "привозите посмотрим" Сами понимаете, это не реально. Спасибо Вам! p.s.может есть здесь люди которые могут помочь поставить на ход, очень буду рад.

  • Preff Member
    офлайн
    Preff Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #132320

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 июля 2016 18:32

    Привет Омегаводы и не только. Я недавно переехал в Минск и у меня сегодня сломалась машинка. Отправил фото последствий своему мотористу, он сказал, что порвало муфту кардана. Мастеров здесь я не знаю. Может кто поможет советом или ремонтом. К кому лучше обратиться, сколько это стоит и т.д. В родном Витебске знал всех спецов, а здесь никого не знаю.
    +375293100601 Андрей
    Опель Омега B 2,5 TD

  • argonmasters Neophyte Poster
    офлайн
    argonmasters Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1807750

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 августа 2016 13:53

    [censored by Grace-o]

  • 2013607 Neophyte Poster
    офлайн
    2013607 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2013607

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2016 09:23 Редактировалось 2013607, 1 раз.

    Добрый день . Подскажите пожалуйста кто знает .У меня Омега В 2000 г.2.5TD.
    Очень тяжело заводится на холодную и даже когда прогреется .И должен ли гудеть электронасос при вкл.зажигания.
    Спасибо.