Ответить
  • Danilovich Member
    офлайн
    Danilovich Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #36436

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 августа 2006 16:56

    Vitaliyak, а поточнее адрес можно, где на физкультурном переулке.

  • dimitryi Senior Member
    офлайн
    dimitryi Senior Member

    504

    20 лет на сайте
    пользователь #12638

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 8 августа 2006 17:09

    а посоветуйте чем царапинку на кузове обработать а то она уже малёк пожелтела ..?

  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 8 августа 2006 17:10
    dimitryi:

    делал год назад на астре караван динитролом

    первый раз много где не домазали но со второй попытке вроди всё ок..

    ща вроде как надо на "условно бесплатную" гарантийную обработку ехать

    позвонил, стоит 50 тбр. Кто ездил на неё ? Много там домазывают?

    Просто как погляжу так вроде всё на месте, думаю мот ну её нах за эти деньги...

    s-karp, много там где домазывают и доливают по ежегодной гарантии ?

    Тока чэсна! :)

    Я не ездил - посмотрел, снизу всё в порядке, а денег жалко.

    pkunzip.zip
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 августа 2006 20:55
    gpmkr:

    Sila:

    gpmkr:

    сколько мне обойдуться ................................., глушитель ?

    :lol: :lol: :rotate:

    че обкурился ?

    :lol:

    ГЛУШИТЕЛЬ!! Антикроить :lol: :lol: :-? 8)

    Он жа горячий. Я не знаю шо у вас за машина, но вооонять должно приятно... :jump: :lol:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 августа 2006 21:02
    Vitaliyak:

    Sila,

    Пушсало рулит, правда тока в скрытых полостях.

    А за 150 баксов..... я обмажусь пушсалом и прочими мовилями по самое не хочу.. еще баксов 100 на пиво останется icon_cool.gif

    Грязная правда работенка. Но за день на даче вполне реально, зато как для себя icon_biggrin.gif

    всей этой хренью ты сможешь только лишь ОБМАЗАТЬ машину, не занеся ни капли антикора во внутренние полости, пороги, лонжероны!.

    Компрессор уже давно есть в каждой белорусской семье .. или у соседа :) А вдуть по трубочке в пороги, двери, стойки это не проблема. Помню при отсутсвии компрессора, закрывали заглушками(автопластилином) сливные отверстия порогов, заливали туда мовиля, потом тросик в дрель и, на конце тросика "квач-ершик) и все это чудесно туда-сюда как шомполом разбрызгивалось.. До сих пор бегает машинка живее всех живых. Но конечно это очень грязно и на любителя сэкономить.. ;)

    Vitaliyak:


    зы: а я целый день на даче буду пиво пить с шашлычками и телок мацать, пока ты маЗать мовилем будешь :lol::lol::lol:

    .

    Приоритеты батенька.. Я уж лучше на рыбалку 8)

    Vitaliyak:


    зыы: отдал машину в антикор после покраски на Физкультурный переулок... пока делают. Как заберу- отпишусь.

    Отчет: " приехал-понюхал-"пахнет"-спросил "все пролили?"-сказали "конечно все!"-"забрал" :D

    Смотреть надо, чтобы при тебе делали!!Наивные клиенты.. Результаты их работы ты увидишь только после пары зим.. 8)

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 10 августа 2006 14:39

    Так а гарантию там на сколько дают от коррозии?

    Если что-то где-то не долили, и это вылезет, ремонт за их счёт уже.

    Я так понимаю?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 10 августа 2006 15:20

    Гарантию от коррозии дают только при обработке новых машин. На год-другой....

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 10 августа 2006 15:23

    то есть если к ним пригнать, например, 10 летнюю, не ржавую машину никакой гарантии не будет?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 10 августа 2006 16:00

    Таких не бывает. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 августа 2006 16:27

    DVK, вполне бывает.

    а на новые машина производитель больше гарантии дает обычно.

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 10 августа 2006 23:18

    А как быстро делают антикор, допустим, если утром пригоню, вечером смогу забрать?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 11 августа 2006 09:53
    #BadGuy#:

    DVK, вполне бывает.

    а на новые машина производитель больше гарантии дает обычно.

    Исключения бывают из всех правил....

    А производители, все, что видел, дают гарантию от сквозных дыр, а не от коррозии.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 августа 2006 10:53

    DVK, а откуда появляются сквозные дыры? как раз от корроззии металла. если жалеза чистое - то и дыр не будет. это раз. второе - короззии на новых машинах, если это не шайтан-ведро или тазик, думаю пару-тройку первых лет ну уж точно не будет (в качестве примера могу привести кадеты, которые у нас сгнивали без антикора по 4-6 лет, при этом машинам к тому времени было по 15 лет где-то). да и что страшного в небольшом налете ржавчины на днище?

    да и вообще - вы видели хотя бы трехлетку иномарку гнилую?

    а антикор сабжевый интересен как-раз для немолодой машины, как дополнительная возможность сохранить нормальное состояние кузова. и вот тут человека как-раз не сам факт обливки машины инетерсует, но и определенная гарантия что процесс гниения не будет прогрессировать.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 11 августа 2006 11:35
    #BadGuy#:

    DVK, а откуда появляются сквозные дыры? как раз от корроззии металла. если жалеза чистое - то и дыр не будет. это раз. второе - короззии на новых машинах, если это не шайтан-ведро или тазик, думаю пару-тройку первых лет ну уж точно не будет (в качестве примера могу привести кадеты, которые у нас сгнивали без антикора по 4-6 лет, при этом машинам к тому времени было по 15 лет где-то).

    да и что страшного в небольшом налете ржавчины на днище?

    Есть разные состояния коррозии. "До дыр", "налет ржавчины на днище" и "совсем без коррозии". В моём понимании гарантия "от коррозии" - это даже от малейших пятен коррозии.

    да и вообще - вы видели хотя бы трехлетку иномарку гнилую?

    Смотря что считать "гнилым". Найти коррозию можно и на трехлетке. Например, у форда-экскёршена после первой зимы рама и ходовая уже была с налетом ржавчины. Ы? Однако до сквозной коррозии его еще лет на 7-10 хватит.

    а антикор сабжевый интересен как-раз для немолодой машины, как дополнительная возможность сохранить нормальное состояние кузова. и вот тут человека как-раз не сам факт обливки машины инетерсует, но и определенная гарантия что процесс гниения не будет прогрессировать.

    Так в том-то и дело, что никто такой гарантии не даст. Машины не новые, битые уже неоднократно (только не надо мне рассказывать "небит-некрашен-негнилой"), очаги коррозии уже имеются и будут прогрессировать. Какой обработчик даст за вменяемые деньги гарантию, что коррозия остановится? Я таких не знаю.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 11 августа 2006 11:50

    Sila,

    Vitaliyak (цитата):

    зыы: отдал машину в антикор после покраски на Физкультурный переулок... пока делают. Как заберу- отпишусь.

    Отчет: " приехал-понюхал-"пахнет"-спросил "все пролили?"-сказали "конечно все!"-"забрал" icon_biggrin.gif

    Отчет такой: разобрал двери, снял обшивку багажника: все везде пролито толстым слоем без пропусков. Клялись и божились, что через год бесплатно подмажут, дольют антикор, если где слой повредится....

    Смотреть надо, чтобы при тебе делали!!

    Ага, делать мне нех$ен, целый день на автобазе тусоваться! Я за это время лучше денег заработаю...

    Dont worry, be happy!
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 11 августа 2006 12:24

    Sila, (ты кстати по отчеству Николаевич?)глушитель можно антикоррить!!! но селикатным клеем! 3-4 слоя клея дадут гаранитию службы 5-8 лет!

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 11 августа 2006 17:13
    Vitaliyak:

    Sila,

    Vitaliyak (цитата):

    зыы: отдал машину в антикор после покраски на Физкультурный переулок... пока делают. Как заберу- отпишусь.

    Отчет: " приехал-понюхал-"пахнет"-спросил "все пролили?"-сказали "конечно все!"-"забрал" icon_biggrin.gif

    Отчет такой: разобрал двери, снял обшивку багажника: все везде пролито толстым слоем без пропусков. Клялись и божились, что через год бесплатно подмажут, дольют антикор, если где слой повредится....

    Смотреть надо, чтобы при тебе делали!!

    Ага, делать мне нех$ен, целый день на автобазе тусоваться! Я за это время лучше денег заработаю...

    Можно координаты, где делали антикор?

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 12 августа 2006 11:11
    DVK:

    #BadGuy#:

    DVK, а откуда появляются сквозные дыры? как раз от корроззии металла. если жалеза чистое - то и дыр не будет. это раз. второе - короззии на новых машинах, если это не шайтан-ведро или тазик, думаю пару-тройку первых лет ну уж точно не будет (в качестве примера могу привести кадеты, которые у нас сгнивали без антикора по 4-6 лет, при этом машинам к тому времени было по 15 лет где-то).

    да и что страшного в небольшом налете ржавчины на днище?

    Есть разные состояния коррозии. "До дыр", "налет ржавчины на днище" и "совсем без коррозии". В моём понимании гарантия "от коррозии" - это даже от малейших пятен коррозии.

    да и вообще - вы видели хотя бы трехлетку иномарку гнилую?

    Смотря что считать "гнилым". Найти коррозию можно и на трехлетке. Например, у форда-экскёршена после первой зимы рама и ходовая уже была с налетом ржавчины. Ы? Однако до сквозной коррозии его еще лет на 7-10 хватит.

    а антикор сабжевый интересен как-раз для немолодой машины, как дополнительная возможность сохранить нормальное состояние кузова. и вот тут человека как-раз не сам факт обливки машины инетерсует, но и определенная гарантия что процесс гниения не будет прогрессировать.

    Так в том-то и дело, что никто такой гарантии не даст. Машины не новые, битые уже неоднократно (только не надо мне рассказывать "небит-некрашен-негнилой"), очаги коррозии уже имеются и будут прогрессировать. Какой обработчик даст за вменяемые деньги гарантию, что коррозия остановится? Я таких не знаю.

    Делал на Серова три года назад , все заняло 3 - 4 часа ( уже не помню точно ) , при мне отмыли машину горячей водой с какойто добавкой ( днище особенно ) , просушили - горячий воздух снизу , обработали скрытые полости светлым составом , дниже - черным и вязким ( шум стал немного меньше ) , до обработки искали ржавчину , если есть гарантия 1 год , ненашли - гарантия 2 года , за три года ни одного места что-бы что-то вылезло не видел .

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 13 августа 2006 15:39

    Делал антикорр на двух машинах, в Евромеханике на Харьковской. Это не реклама, у них очередь и без Онлайнера. Работают прилично: на каждую марку машины есть карты пролива. Машину моют, сушат, затем обрабатывают. При полной обработке в торцах дверей сверлят дырки, в них длиным щупом под давением впрыскивают динитрол, в другие места -- тоже. (Просверленные отверстия закрывают резиновыми заглушками.) Даже на подержанную машину дают гарантию на год, что не появится новой ржавчины (старую вносят в специальный паспорт.) Через год нужно приезжать для дополнительной обработки, тогда гарантию продляют. В прошлом году утром оставил машину, вечером забрал. Думал, схалтурят, но посмотрел -- пролили так, что залишне. Менял лампочку поворотника, так все руки были липкие от антикора.

    Скажу так -- это не панацея, ржавчина все равно потихоньку вылезает. Но без антикорра был вообще атас.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 августа 2006 12:02
    Vitaliyak:

    Sila,

    Vitaliyak (цитата):

    зыы: отдал машину в антикор после покраски на Физкультурный переулок... пока делают. Как заберу- отпишусь.

    Отчет: " приехал-понюхал-"пахнет"-спросил "все пролили?"-сказали "конечно все!"-"забрал" icon_biggrin.gif

    Отчет такой: разобрал двери, снял обшивку багажника: все везде пролито толстым слоем без пропусков. Клялись и божились, что через год бесплатно подмажут, дольют антикор, если где слой повредится....

    ...

    Ну понятно, раз "побожились" значит все нормально. :)

    Написал бы лучше тип антикора, работали ли они по какой технологической карте машины, сколько стоило, какую дали гарантию и с какими условиями(типа повторной обработки за энную сумму через год-два или еще что).

    2ZDES, по опыту знакомых новый глушитель у нас лет 6 и сам без проблем на дизелях выхаживает.