Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9422

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9422
    # 22 апреля 2023 21:13 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    гараж35:

    Я все что железное на сало закручиааю

    Керамическая смазка для этого придумана. И то, я стараюсь в ответственные узлы, масло не пихать - ну где шатается и болтается. И уже оч. давно отошел от практики смазывания колесных болтов и гаек... Откручиваются)))
    Причем сами. Максимум графит с какой юзаной контактной щетки или батарейки.
    Тормозные трубки, если вкручиваю - под гайку и чутка на резьбу, кер.смазку или 158-ую (обязательно проливаю жижу, чтобы вымыть то, что попало внутрь). Сверху, на гайку пластилин (можно чуток обезжиркой смочить, а лучше - мовилем). С такой обработкой, трубки при замене тормозных рукавов, легко и непринужденно откручиваются. Без танцев с бубном, без отворачивания головы и замены всей трассы до ближайшего разьемного соединения (чаще - блок АБС или ГТЦ).
    Динитрол - жижа как жижа. ИМХО - переоцененная. Обычный воск от Novol - скрытых полостей... Полный аналог 1000.
    Пенетрант - оч. смахивает на обычный мовиль. Вот замены твердому воску - не нашел. Оч. классная штука...
    Надо купить три баллона и залить все к чертям, под коврами...
    P.S. MLка - вроде тоже огонь. Я ее в баллончики из-под очистителя тормозов закачиваю, шприцем через напечатанный на 3д принтере переходник, а потом сверху вливаю пропан из баллончиков для горелок... Получается знатная газировка, для скрытых полостей - если с ямы где-то надо быстро залить чего - самое оно.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 22 апреля 2023 21:48

    Alex_UssR, посмотрим по смазки. Но колёсные болты не трогаю. Оставляю как есть.

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 22 апреля 2023 23:04
    Alex_UssR:

    Динитрол - жижа как жижа. ИМХО - переоцененная.

    Alex_UssR:

    MLка - вроде тоже огонь.

    Alex_UssR:

    Пенетрант - оч. смахивает на обычный мовиль.

    Смешались в кучу кони, люди))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9422

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9422
    # 23 апреля 2023 00:09
    GarazIg:

    Смешались в кучу кони, люди))

    мастики ихние - дрянь. Воск твердый - ни у кого не нашел что-то подобное. МЛок сейчас много, взял от Динитрол - другие не пробовал) Но таки да - проникает офигенно. Я заливал полости фиг знает когда - теперь вижу масляные потеки из стыков порогов, где типа должно быть герметично)
    Пенетрант, знай я, как он растапливается на солнце и мажется - точно бы не брал. Да - вроде затягивает свои трещины. Но вот даю 100% - он постепенно стечет. Как галимое пуш-сало.
    Есть еще какой-то 81-ый воск... На розлив - под кисть... Замазывать видимые швы-петли (у меня завод не положил герметик под оные)... Его хочу купить и посмотреть, как он...
    Ценник на ихние препараты - явно завышен. Это имелось ввиду. Можно купить-собрать ДЕШЕВЛЕ набор, состоящий из неплохих аналогов... Это если обрабатывать по-классике.

    P.S. Новоловский кавити-вакс, в двери заливал - лениво было разбирать задние под ноль. Флакон приличный, трубка - вроде нейлоновая, с латунной форсункой. И намного дешевле, аналогичного решение от Динитрол, где за распылитель, надо доплатить половину стоимости баллона от Novol.
    https://catalog.dinitrol.by/products/nasadka_ras

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 23 апреля 2023 02:18
    Alex_UssR:

    GarazIg:

    Смешались в кучу кони, люди))

    мастики ихние - дрянь.

    Ихние, это чьихние? Конские или людские?

    А вообще... Полёт мысли у Вас, Alex_UssR, просто шикарный. Можно даже сказать уникальный .

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9422

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9422
    # 23 апреля 2023 10:32 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    GarazIg:

    Alex_UssR:

    GarazIg:

    Смешались в кучу кони, люди))

    мастики ихние - дрянь.

    Ихние, это чьихние? Конские или людские?

    А вообще... Полёт мысли у Вас, Alex_UssR, просто шикарный. Можно даже сказать уникальный .

    То что выпускники коррекционной школы, не в состоянии понять логику\последовательность повествования - это их проблемы, а не мои.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan;Таксист заключил сделку с дьяволом, стал миллионером.Ночью пошел потаксовать для души, а души-то и нет!
  • chernegaaz Neophyte Poster
    офлайн
    chernegaaz Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #938624

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2023 00:06

    Привет уважаемые форумчане. . Посоветуйте хорошую мастерскую а Минске. Нужно бус (Крафтер 2019 г) обработать как надо.
    Спасибо заранее

  • 2809389 Neophyte Poster
    офлайн
    2809389 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2809389

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2023 14:03

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 апреля 2023 18:25)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.16

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    976

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 18 мая 2023 13:44
    Yosic:

    На самом деле никаких чудес нету. Схема антикора любого авто общеизвеста и давно не секрет. Уже описывал ни раз, повторю еще разок. Все напишу с составами от Dinitrol так как их хорошо знаю,но у всех больших брендов есть аналоги, смотрите сами.
    ....
    И будет ходить, не вечно, конечно, но при ежегодном осмотре и профилактике раньше машину продадите чем придется переделывать.

    Добрый, может подскажете место где подобное действо делают с соблюдением технологии ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10825

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 18 мая 2023 13:55
    santig:

    Yosic:

    На самом деле никаких чудес нету. Схема антикора любого авто общеизвеста и давно не секрет. Уже описывал ни раз, повторю еще разок. Все напишу с составами от Dinitrol так как их хорошо знаю,но у всех больших брендов есть аналоги, смотрите сами.
    ....
    И будет ходить, не вечно, конечно, но при ежегодном осмотре и профилактике раньше машину продадите чем придется переделывать.

    Добрый, может подскажете место где подобное действо делают с соблюдением технологии ?

    Сложный вопрос. Так как я не пользуюсь сторонними услугами в этой области уже долгое время.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 18 мая 2023 20:31
    santig:

    Добрый, может подскажете место где подобное действо делают с соблюдением технологии ?

    Главное состояние

    Покраска вГородке
  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 мая 2023 07:43

    Добрый день. Может подскажете центр, где качественно сделают антикоррозийную обработку? Динитролом. С удалением старого состава и зачисткой ржавчины? Спасибо. Устала искать.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 24 мая 2023 08:01
    Malanka:

    С удалением старого состава и зачисткой ржавчины?

    Что было нанесено, что требует удаления?

    Покраска вГородке
  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 мая 2023 12:00
    гараж35:

    Malanka:

    С удалением старого состава и зачисткой ржавчины?

    Что было нанесено, что требует удаления?

    Добрый день. Не знаю, что наносилось - досталось от предыдущего хозяина. Похоже на заводской антикор: отваливается пластинами и на него заходит краска.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 24 мая 2023 14:43
    Malanka:

    гараж35:

    Malanka:

    С удалением старого состава и зачисткой ржавчины?

    Что было нанесено, что требует удаления?

    Добрый день. Не знаю, что наносилось - досталось от предыдущего хозяина. Похоже на заводской антикор: отваливается пластинами и на него заходит краска.

    Заводской антикор это распыляемый герметик на катофорез. Герметик обычно отваливается с краёв отверстий, мест повреждений и когда ржавчина. В остальном его не содрать. По вопросу где и как этого ни кто не даст ответа.

    Покраска вГородке
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 мая 2023 15:18

    У меня похожий вопрос.

    На новый Mitsubishi Outlander Xl делали антикор Динитролом на Еромеханике по полной их программе, еще на Харьковской, лет 10 назад или около. Потом раз в 2 года - у них же "ТО" антикора (подмазывали что-то по мелочи), подрамник обрабатывали.
    Есть желание сохранить авто еще на лет 5, т.к. пробег небольшой, без ДТП, машина хороше обслуживалась.
    Антикор на днище - по большому счету не поотваливался, но что под ним... Ржавчина вокруг дренажных отверстий в наличии.
    По кузову - все ОК, все сколы своевременно подкрашивались.
    Пока есть мысли делать ежегодно Крауном.

    Что посоветуете?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 24 мая 2023 15:37

    Vit_by, если каждый год то можно. Но почему тогда не пролить все мл от динитролом опять?

    Покраска вГородке
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2352

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 24 мая 2023 15:38
    Vit_by:

    У меня похожий вопрос.

    На новый Mitsubishi Outlander Xl делали антикор Динитролом на Еромеханике по полной их программе, еще на Харьковской, лет 10 назад или около. Потом раз в 2 года - у них же "ТО" антикора (подмазывали что-то по мелочи), подрамник обрабатывали.
    Есть желание сохранить авто еще на лет 5, т.к. пробег небольшой, без ДТП, машина хороше обслуживалась.
    Антикор на днище - по большому счету не поотваливался, но что под ним... Ржавчина вокруг дренажных отверстий в наличии.
    По кузову - все ОК, все сколы своевременно подкрашивались.
    Пока есть мысли делать ежегодно Крауном.

    Что посоветуете?

    Могу посоветовать крепко подумать насчет Крауна!

  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 мая 2023 15:45 Редактировалось Vit_by, 1 раз.

    Я на Краун с подозрением тоже смотрю. Но мастер, у которого последнне время машина обслуживалась, предложил такой вариант.
    В моем представлении Краун - это и есть подобие ML. Может я и не прав.

    Но делать что-то надо. Поддон вариатора почти проржавел! Буду менять осенью при замене масла.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6967

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 24 мая 2023 15:51
    Vit_by:

    Краун - это и есть подобие ML. Может я и не прав.

    Да почти как ML

    Покраска вГородке