Ответить
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 2 апреля 2023 10:00

    KillRib, нет конечно. Пуш сало это отдельно. И оно ни когда не заменит ML состав.

    Покраска вГородке
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 2 апреля 2023 10:41 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    Мне кажется для рамника само то, когда сало везде с растстопом размазано.

    Потому что динитрол не справился(( полезли небольшие очаги. Хотя авто новый.

    Почему считаете, что не заменит ML состав? Подскажите плз. Намешать с растстопом например.

    Грибонутый
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 апреля 2023 13:55
    KillRib:

    Мне кажется для рамника само то, когда сало везде с растстопом размазано.

    Потому что динитрол не справился(( полезли небольшие очаги. Хотя авто новый.

    Почему считаете, что не заменит ML состав? Подскажите плз. Намешать с растстопом например.

    У нас не кто так делать не будет в особенности заливать в каждое отверстие и щель, думаю можно было ещё по верх нанести Dinitrol 4941 или Mercasol 4 - 845, Noxudol 900-900D

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 2 апреля 2023 15:52

    KillRib, если есть ржавчина то сало не поможет. Надо пропитать ржавчину чем то а потом нанести сало. Раз так хочется. Но если желаете салом то готовьтесь что все днище будет всегда в песке и грязное. А это не хорошо для.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 3 апреля 2023 11:09
    KillRib:

    Меркасол и нуксадол у етм это аналоги динитрола или что-то типа пушсала с растстопом?

    Аналоги

  • snk131 Member
    офлайн
    snk131 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #241265

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 апреля 2023 21:03

    добрый день. подскажите составы Меркасол и Krown . Это разные как я понимаю составы по свойствам. А что лучше, посоветуйте пожалуйста. Да и как вообще компания Krown .

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 12 апреля 2023 21:51

    snk131, новое авто, можно меркасол или динитрол.

    Авто старше года с ржавчиной там сям чуток: кровн каждый год или пушсало с растстопом раз в 3-5 лет.

    Имхо

    Грибонутый
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 апреля 2023 23:34
    snk131:

    добрый день. подскажите составы Меркасол и Krown . Это разные как я понимаю составы по свойствам. А что лучше, посоветуйте пожалуйста. Да и как вообще компания Krown .

    Krown обрабатывает все авто составом, который по своей консистенции и свойствам подходит для внутренних полостей в основном. То есть он имеет низкую механическую стойкость. Почему они так делают - я не знаю.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 13 апреля 2023 04:55

    snk131, меркасол имеет несколько составов. Как и динитрол и нуксидол. А кроун имеет толтко один и он подходит только для внутрянки. Сравнивать их не стоит.

    Покраска вГородке
  • snk131 Member
    офлайн
    snk131 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #241265

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 апреля 2023 06:15
    гараж35:

    snk131, меркасол имеет несколько составов. Как и динитрол и нуксидол. А кроун имеет толтко один и он подходит только для внутрянки. Сравнивать их не стоит.

    спасибо

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 13 апреля 2023 09:47
    Yosic:

    snk131:

    добрый день. подскажите составы Меркасол и Krown . Это разные как я понимаю составы по свойствам. А что лучше, посоветуйте пожалуйста. Да и как вообще компания Krown .

    Krown обрабатывает все авто составом, который по своей консистенции и свойствам подходит для внутренних полостей в основном. То есть он имеет низкую механическую стойкость. Почему они так делают - я не знаю.

    А рекламируют как чудо средство и для днища в том числе. Делал на одной машине, шляпа полная.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 13 апреля 2023 11:01
    forestmasters:

    Yosic:

    snk131:

    добрый день. подскажите составы Меркасол и Krown . Это разные как я понимаю составы по свойствам. А что лучше, посоветуйте пожалуйста. Да и как вообще компания Krown .

    Krown обрабатывает все авто составом, который по своей консистенции и свойствам подходит для внутренних полостей в основном. То есть он имеет низкую механическую стойкость. Почему они так делают - я не знаю.

    А рекламируют как чудо средство и для днища в том числе. Делал на одной машине, шляпа полная.

    Присоединяюсь. Не защищает от коррозии от слова СОВСЕМ!!!

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 апреля 2023 12:48 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    На самом деле никаких чудес нету. Схема антикора любого авто общеизвеста и давно не секрет. Уже описывал ни раз, повторю еще разок. Все напишу с составами от Dinitrol так как их хорошо знаю,но у всех больших брендов есть аналоги, смотрите сами.
    Если машина новая то
    1. Скрытые полости Dinitrol 1000 в сложные места Dinitrol penetrant LT
    2. Двери внутри, дополнительно, имеет смысл укрыть Dinitrol 77B, он быстро сохнет и дает твердый толстый воск, защищая 1000 от вымывания.
    3. Все стыки на днище не укрытые герметиком Dinitrol ML/1000 и просушить 2 часа +
    4. Днище сверху Dinitrol 4941 или что-то более твердое.
    5. Под капотом можно пройтись Dinitrol 485, это прозрачный воск, достаточно тонкий, но некоторую защиту даст, зато он вообще не мажется и не липнет после высыхания.

    Если машина не новая - все тоже самое, только зачистить рыхлую ржу, именно рыхлую, чистить в 0 - нету смысла, все такие места обработать ML, он впитается в тонкий слой ржи и остановит дальнейшее развитие, но повторюсь именно тонкий твердый слой допустим, рыхлое все нужно убрать. Добавить перед 1000 в скрытые полости ML. Сушка после ML желательно пару часов не меньше, рекомендуют не менее 4

    И будет ходить, не вечно, конечно, но при ежегодном осмотре и профилактике раньше машину продадите чем придется переделывать.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 13 апреля 2023 14:25
    Yosic:

    И будет ходить, не вечно, конечно

    А почему не вечно?) У меня автомобилю 42 года, пока ни одного жучка, ржавчинки или намёка на неё. Думаю, ещё 58 лет она вполне откатает)

    К слову, антикоррозия проводится по схеме, похожей на представленную выше. С некоторым изменением составов. Но суть та же : в скрытые и труднодоступные места максимально текучий и проникающий состав, поверх - в зависимости от места (двери, днище) , более вязкий и твёрдый.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 апреля 2023 15:35
    GarazIg:

    А почему не вечно?) У меня автомобилю 42 года, пока ни одного жучка, ржавчинки или намёка на неё. Думаю, ещё 58 лет она вполне откатает)

    А потому, что кто-то не может пройти мимо и не вставить свои 5 копеек не по существу, что-то видимо жжет в одном месте при виде моих постов, не иначе ;)

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 14 апреля 2023 00:09
    Yosic:

    GarazIg:

    А почему не вечно?) У меня автомобилю 42 года, пока ни одного жучка, ржавчинки или намёка на неё. Думаю, ещё 58 лет она вполне откатает)

    А потому, что кто-то не может пройти мимо и не вставить свои 5 копеек не по существу, что-то видимо жжет в одном месте при виде моих постов, не иначе ;)

    Андропауза?
    Копейки, жжет, не по существу. Жесть просто))

    Мой пост о антикоррозийной обработке вообще-то)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 апреля 2023 10:33
    GarazIg:

    Мой пост о антикоррозийной обработке вообще-то

    100%, особенно процитированная мной часть :trollface:

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    444

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 17 апреля 2023 21:42
    Yosic:

    Все напишу с составами от Dinitrol так как их хорошо знаю,но у всех больших брендов есть аналоги, смотрите сами.

    В 2016 делал антикор на Динитроле , машине было 5 лет . Сегодня менял в гараже колодки ручника , заодно обследовал днище и похоже этим летом пора его обновить . Считаю что за 7 соленных зим , динитрол справился на отлично .

    999
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 22 апреля 2023 20:42

    Пенетрант ЛТ классный... Но гад - летом тает. Не течет - просто мерзким становиться и вся пыль-грязь-пух-мухи-пчОлы, все к нему пристает. Видок внутрянки, где я им обильно все залил - принимает ужасный видон.
    77 не пробовал... А вот твердый воск в баллончике - оч. понравился. Я им весь багажник залил к чертям - чтобы от конденсата, под запаской не ржавело (485ый вроде бы). Классная штука.
    МЛ тоже понравился - стоит канистра... Я им грунтовал, перед покрытием битумными мастиками (482).
    Еще кстати, воск твердый заходит на крепеж - побрызгал и тут же пластилином обматываешь концы болтов-торцы гаек.
    Держится крепко.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 22 апреля 2023 21:02
    Alex_UssR:

    на крепеж - побрызгал и тут же пластилином обматываешь концы болтов-торцы гаек.
    .

    Я все что железное на сало закручиааю. Может кому пригодится при дальнейшей разборки.

    Покраска вГородке