Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 11 октября 2021 20:50 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Yosic:

    Откуда вы можете знать о качестве использовав его первый раз неделю назад???

    Напомните, где я писал, про неделю назад?

    Yosic:

    Еще и сравниваете с какими-то битумными составами. Я точно не уверен, но не припомню битумных составов у динитрола - это вообще так себе вещица.

    Научитесь читать, для начала, а потом уж пишите. Я писал про 482. Тяжело вспомнить то, чего никогда не знал?

    Yosic:

    Я скажу по своему опыту в 10 лет использования - консервирует отлично, намного лучше всяких мовилей и прочей требухи, как и держится отлично на кузове даже не в скрытых полостях.

    Добавлю еще, все это походит на сеанс самовнушения Оно такое же как и все остальное только дороже, а раз такое же - то зачем платить больше Ну так не платите и покупайте "такое же".

    Программист, мне рассказывает про свой многолетний опыт?))) Серьезно?
    Какое самовнушение - канистра 5л стоит в гараже, 6л пенетранта влито в кузов. Банка битума - в передние арки. Все динитрол.
    Для обработки совсем уж недоступного - купил кавити-вакс в спрее, с длинной насадкой и латунным носиком.
    Из всего использованного - только ЛТшка понравилась - уж очень она отлично хватается за любые поверхности и не стекает. Открывал заглушки - смотрел фонариком через месяц после обработки с пистолета для гравитекса (со шлангом естественно - давление 5атм).
    Всякую дичь, которая продается под названием "мовиль" пр-ва РФ, я во вниманием не беру.

    Yosic:

    P.S. У вас все так, выдаете свои мысли и суждения - за истину. Не нравится не пользуйтесь

    Как раз таки именно этим, вы и занимаетесь, ну кроме этого - разводите непонятную демагогию.
    Впрочем - на вору и шапка горит.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13725

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 11 октября 2021 21:02

    У динитрола МЛ очень
    характерный запах ,с кисловатым оттенком - ни с чем не спутаешь, ну и за все время два цвета - полупрозрачный и коричневый попадались(об этом пишется на банке)
    аналогии проводить очень сложно

    экс-Jenik
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 октября 2021 22:31
    Alex_UssR:

    Напомните, где я писал, про неделю назад?

    В ветке про весту. Хотя не важно неделя день, 2 недели. Это ни год и не 2 и даже не пол года, чтобы что-то говорить о качестве.

    Alex_UssR:

    Научитесь читать, для начала, а потом уж пишите. Я писал про 482. Тяжело вспомнить то, чего никогда не знал?

    Научитесь излагать свои мысли для начала тогда. Где тут про 482?

    Alex_UssR:

    А тут и комментировать ничего не надо - цена, гораздо выше качества.
    Есть вполне дешевые аналоги и от нормальных производителей. Т.е. новоловский кавити-вакс и битум, будет равнозначной заменой, при меньшей стоимости.

    :-?

    Alex_UssR:

    Программист, мне рассказывает про свой многолетний опыт?))) Серьезно?

    А у вас какие-то комплекс по отношению к программистам? Вы стереотипы из телика и интернета про программистов за истину не принимайте и все нормально будет. Я не одну машину обработал собственноручно динитролом и не только им. И герметик распыляемый использовал и пистолет у меня есть под него, представляете и компрессор у меня есть и еще много чего:)

    Alex_UssR:

    Как раз таки именно этим, вы и занимаетесь, ну кроме этого - разводите непонятную демагогию.
    Впрочем - на вору и шапка горит.

    Ну это вы приходите и, использовав составы один раз недавно, начинаете без апелляционно заявлять,что они не стоят своих денег и есть аналоги ни чуть не хуже, а демагогию я развожу? Ну ну:)
    Про вора - вообще не понятно к чему было.

  • 2752511 Neophyte Poster
    офлайн
    2752511 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2752511

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 октября 2021 22:42

    Всем доброго вечера. Может кто подскажет, где в Могилеве можно сделать антикорозийная обработку?

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 октября 2021 06:08
    2752511:

    Всем доброго вечера. Может кто подскажет, где в Могилеве можно сделать антикорозийная обработку?

    Не ужели поиском трудно воспользоваться

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2021 17:42

    Всем привет. Собственно вопрос по теме, подскажите контору, где могут проконсультировать какой вообще антикор бывает. У меня днище в целом живое, есть пара мест, где минимальные очаги начинаются. Не хочу заливать все черным битумом, хочу просто их зачистить и покрыть аккуратно чемнибудь жирным (типа пушсала?, я хз). Короче нужен ктото, кто нормально объяснит адекватные варианты.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 18 октября 2021 18:04

    m1xal, фотки сюда и получите такую консультацию...

    Покраска вГородке
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2021 18:40 Редактировалось m1xal, 1 раз.

    гараж35, вообще основная задача - снять защиту, подкрылки, все вымыть и оценить ситуацию полностью. При этом можно ли посмотреть, что творится в скрытых полостях или на то они и скрытые? Заодно уже и сделать какойто антикор, но заливать все динитролом (это ж он черный такой как битум?) не хочется. Пока что просто подоткрутил защиту, чтобы хоть както посмотреть, что там творится. Я так понимаю, в местах которые не у края защиты, еще остались какието остатки заводского покрытия, как раз такого жирного.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 18 октября 2021 23:17

    В вашем случаи, ИМХО, ML+ 4941 и все будет вполне хорошо.

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 20 октября 2021 09:39

    Всем привет .
    Так какую посоветуете фирму, чтобы сделать антикор ? как понимаю на Ковалевской уже не то(пару лет назад обливал) ?

    <br />
  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 20 октября 2021 15:46

    Подскажите про NOXUDOL 900 на днище, каковы отзывы.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 20 октября 2021 22:45
    migseo:

    Всем привет, перечитал кучу страниц, но не нашел конкретных адресов, где можно сделать нормально антикор сделать.

    Народ, вышлите в личку адреса достойных автосервисов, буду очень признателен.

    ...
    А такие есть?

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 21 октября 2021 06:37
    itti:

    migseo:

    Всем привет, перечитал кучу страниц, но не нашел конкретных адресов, где можно сделать нормально антикор сделать.

    Народ, вышлите в личку адреса достойных автосервисов, буду очень признателен.

    ...
    А такие есть?

    No!

    Не всё золото что блестит.
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 21 октября 2021 22:47
    2009matvey:

    itti:

    migseo:

    Всем привет, перечитал кучу страниц, но не нашел конкретных адресов, где можно сделать нормально антикор сделать.

    Народ, вышлите в личку адреса достойных автосервисов, буду очень признателен.

    ...
    А такие есть?

    No!

    ..
    Печаль

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 24 октября 2021 09:27 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Yosic:

    Alex_UssR:

    Напомните, где я писал, про неделю назад?

    В ветке про весту. Хотя не важно неделя день, 2 недели. Это ни год и не 2 и даже не пол года, чтобы что-то говорить о качестве.

    Вы бредите, мягко говоря, про неделю. И с памятью у вас плохо.
    О качестве вещей, можно судить практически сразу, как ее возьмешь в руки... А за пару лет - о ее надежности.

    Yosic:

    Alex_UssR:

    А тут и комментировать ничего не надо - цена, гораздо выше качества.
    Есть вполне дешевые аналоги и от нормальных производителей. Т.е. новоловский кавити-вакс и битум, будет равнозначной заменой, при меньшей стоимости.

    :-?

    Битум от Новол - ровно такой же, но дешевле на 7-10р за такую же тару (евробаллон). Воск их, в аэрозольных баллончиках - полный аналог пенетрант 1000.
    Я брал 482 динитрол, исходя из мысли, что я получу ЭЛАСТИЧНЫЙ битумный слой, который будет пружинить от ударов по нему. По-факту, я им покрыл арки и, из любопытства - старый мангал. Арки я, по-вполне понятным причинам, ковырять не стал... А вот мангал через неделю - да.
    Опять же - для пробы развел остатки 482 и пенетрант ЛТ в ведерке (посливал и вымыл все остатки с использованных евробаллонов). Получилась черная краска, которая ИДЕАЛЬНО ложится и высыхает... И самое главное - снаружи образуется сухая пленка, которая не липнет, а если ковырнуть ногтем - под ней мягкий состав.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 октября 2021 13:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Откуда вы знаете такой же он или не такой же не проведя хим анализ и испытания :-?
    На счёт всяких смесей не буду даже комментировать, себе можете делать, что хотите, остальным советую придерживаться рекомендаций производителя

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Добавлю, что у динитрола вообще нету битумных составов, но у вас он, 482 или 479?, это такой же как БИТУМ от Новол:)

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 24 октября 2021 21:05
    Zik6922:

    eyvaz63:

    Zik6922, На сайте pushsalo . by --- есть все отвеы на ваши вопросы. Почти все .

    Посмотрев 2 минуты отзывы об этой организации, никакого желая к ним обращаться не появилось.

    ...
    А я уже хотел туда ехать

  • winston12 Neophyte Poster
    офлайн
    winston12 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673036

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 октября 2021 15:07

    Делал пару лет назад обработку на Динитроле Бядули 13. Решил обновить у другого исполнителя. Прислали фото предыдущей обработки. Качество работ-отвратное. Развод на деньги. Выкладываю фото.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 29 октября 2021 15:41 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    winston12, я пару лет назад уже отдал так 450 руб. за тонкий и смываемый за зиму слой.
    сам все сделал на другой машине.
    толковой обработки у нас нету, может ЕТМ только. покупал у них материал. приятные и толковые работники.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 29 октября 2021 16:18

    Как видно разбирать ни кто не хочет. Облил по верху и досвидос...

    Покраска вГородке