Ответить
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 4 октября 2021 09:34

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Раньше на польском тоже стоял значек ML, но потом со спреев 500мл убрали, оставили только на банках под пистолет :-?

    экс-Jenik
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 октября 2021 11:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    mixing-mastering:

    нужно порыть чеки
    но раза в два дешевле оригинала

    ИМХО подделка, вряд ли оригинальный динтирол будет в 2 раза дешевле просто из-за изготовления в Польше, если его там вообще делают, думаю, что нет.
    Я не говорю плохая подделка или хорошая, но это другой продукт.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Кстати, можно ведь взять аналоги динитрола от других известных брендов, Тэктил, ноксудол, у всех есть аналогичные составы

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 4 октября 2021 12:02
    Yosic:

    Кстати, можно ведь взять аналоги динитрола от других известных брендов, Тэктил, ноксудол, у всех есть аналогичные составы

    можно
    но вот они никуда не исчезают, почему-то :)
    а МЛ - размели

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Yosic:

    но раза в два дешевле оригинала

    не в два, оказалось полтора 30 и 20руб

    экс-Jenik
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 4 октября 2021 12:39

    Yosic, как поведёт аналог на 4941? Адгезия не станет хуже?

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 октября 2021 12:50
    гараж35:

    как поведёт аналог на 4941? Адгезия не станет хуже?

    Вероятно имеет смысл, в таком случаи, взять оба состава одного производителя, аналоги 4941 - тоже ест.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    mixing-mastering:

    можно
    но вот они никуда не исчезают, почему-то :)
    а МЛ - размели

    Скорее всего просто накладка с поставками вышла, плюс осень, все озаботились кузовом:)
    Я думаю наладятся поставки, плюс на динитрол.бай есть банки по литру.

  • top_gun Member
    офлайн
    top_gun Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #307445

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 октября 2021 00:15 Редактировалось top_gun, 1 раз.

    Всем привет, нужен совет чем разбавлять пушсало. Вариант греть и наносить горячим не подходит из-за сезона, стынет почти сразу как только из горячей банки извлекаешь. Хочу задуть лонжероны и скрытые полости снаружи машины (не пороги).
    Попробовал вариант с сольвентом - 1 к 1 за 12 часов растворил пушсало до состояния жидких соплей, теперь количеством сольвента можно регулировать жидкость
    Уайт-спирит тоже растворяет, но, кажется, медленнее и запах от него адский.

    Как сольвент влияет на катаферезный грунт внутри лонжеронов? Не будет ли он разъедать грунт?

    Фотка с жидким пушсалом для привлечения внимания

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 6 октября 2021 02:19

    top_gun, а, что написано на банке. А причём тут сезон? Вы же делаете в помещении? Там тепло, лонжерон вымыты и высушины... Так, что мешает нагреть?
    Может не надо так замооачиваться о грунте внутри лонжеронов? У вас, что машина раритет. Лейте. Если до сегодня жива тогда ещё пару лет протянет.

    Покраска вГородке
  • top_gun Member
    офлайн
    top_gun Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #307445

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 октября 2021 09:52 Редактировалось top_gun, 2 раз(а).
    гараж35:

    top_gun, а, что написано на банке. А причём тут сезон? Вы же делаете в помещении? Там тепло, лонжерон вымыты и высушины... Так, что мешает нагреть?

    Машина новая, не хочется на ней попортить лкп в первую неделю. Гараж холодный, и пушсалу очень холодно, на кисти достаёшь из горячего таза и он уже подстывает, при контакте с холодным железом кисть моментально схватывается, с мовильником работать можно только в жару и то очень быстро, проходил уже это на нескольих машинах.
    А на какой банке написано? На банке с пушсалом? У меня пушсало советское армейское, в картонной кадке, там ничего не написано) Читал, что но новых банках с пушсалом написано растворять уайт-спиритом, но он вонючий и долго сохнет, сольвент не так воняет и быстро выветривается, можно в пороги в двери его лить, но непонятно как он влияет на грунт

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 октября 2021 10:03
    top_gun:

    гараж35:

    top_gun, а, что написано на банке. А причём тут сезон? Вы же делаете в помещении? Там тепло, лонжерон вымыты и высушины... Так, что мешает нагреть?

    Машина новая, не хочется на ней попортить лкп в первую неделю. Гараж холодный, и пушсалу очень холодно, на кисти достаёшь из горячего таза и он уже подстывает, при контакте с холодным железом кисть моментально схватывается, с мовильником работать можно только в жару и то очень быстро, проходил уже это на нескольих машинах.
    А на какой банке написано? На банке с пушсалом? У меня пушсало советское армейское, в картонной кадке, там ничего не написано) Читал, что но новых банках с пушсалом написано растворять уайт-спиритом, но он вонючий и долго сохнет, сольвент не так воняет и быстро выветривается, можно в пороги в двери его лить, но непонятно как он влияет на грунт

    Не Рассматривали вариант купить фабричный состав для этих целей, который не нужно греть и сутками разводить?

  • top_gun Member
    офлайн
    top_gun Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #307445

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 октября 2021 10:53
    Yosic:

    Не Рассматривали вариант купить фабричный состав для этих целей, который не нужно греть и сутками разводить?

    Для порогов и дверей буду брать динитрол, наверное, чтобы не воняло. Но скрытые полости хочу пушсалом, потому что к нему больше доверия в виду проверенности временем и множеством людей, а не из-за финансовой составляющей. Мой дед ещё этим пушсалом копейку в восьмидесятх обрабатывал, живая до сих пор + пушсало хорошо показало себя на моих предыдущих машинах на всём кузове

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 6 октября 2021 11:09

    top_gun, ну раз дедовское тогда бензином разводит. В то время больше ни чего и не было.

    Покраска вГородке
  • SverdlovM Member
    офлайн
    SverdlovM Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #11887

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 9 октября 2021 13:02
    GoodMan01:

    Ну сьездил, на независимости. Вроде всё хорошо. Гарантия 5 лет, каждый год приезжать на осмотр. Дали бутылочку средства оттирать подтёки. Использовался динитрол 4941, динитрол лт, Tectyl 190. Обработка + шумоизоляция арок 600 рублей.

    как впечатления от шумоизоляции арок? стоит того?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 10 октября 2021 14:27
    mixing-mastering:

    Динитрол МЛ стал потиху исчезать.
    Продавцы говорят - нет поставки.Вместо него предлагают какой-то польский МЛ - говорят аналог.Может у кого есть опыт по нему?

    купил себе 5л - по-мне, так гербалайф или просто разведенная трансмиссионка. Запах - ну прямо очень похож на маннол.

    Что касается вони - ЛТшка очень даже воняет.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 октября 2021 14:45

    И эти имеют запах. Но вот уже прошло дня три... И сказал бы, что выветривается... Думаю было бы теплее раньше бы все улетучиллсь.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Наврал. Вышел на улицу и понял, что запах то есть...

    Покраска вГородке
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 10 октября 2021 15:11

    МЛ-ка пахнет максимум на сл.день и все...
    на днях динитролил днище по второму разу...

    Alex_UssR:

    по-мне, так гербалайф или просто разведенная трансмиссионка

    я не представитель динитрола, чтобы его хвалить
    но пользуюсь МЛ уже 5 лет, машина ездит ежедневно.
    разницу между обработанными местами и где прошлепал - видно за один соляной сезон ну очень конкретно...

    экс-Jenik
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 10 октября 2021 23:10
    Alex_UssR:

    по-мне, так гербалайф или просто разведенная трансмиссионка.

    Тоже пользуюсь уже лет 10, наверное, уж точно не разведенная трансмиссионка.
    Ну вы можете считать как вам хочется - это ваше право

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 11 октября 2021 14:59 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Yosic:

    Alex_UssR:

    по-мне, так гербалайф или просто разведенная трансмиссионка.

    Тоже пользуюсь уже лет 10, наверное, уж точно не разведенная трансмиссионка.
    Ну вы можете считать как вам хочется - это ваше право

    Ну то что мне привезли с "автоускорения" летом в 5л мет. канистре - жиденькое и пахнет таким характерным запахом.
    Недавно нашел трансмиссионку маннол - в шприц набрал, чтобы петли ворот помазать... Запах - 1в1. Не такой, как у нафтановских ТАДов и прочей чуши... Разбавь ее хорошенько, уайт-спиритом\нефрасом - еще и жидкая станет.

    А так - в баллончик от очистителя тормозов закачал 300гр, долил пропана с баллончика и вот тебе аэрозоль, которую через трубочку можно лить во все стыки-щели.
    Поверхности арок - тупо тряпкой в этой самой МЛ-ке протирал (в перчатках естественно). Если с пульвера положить - битум стекает с нее, даже после суток сушки. Если очень тонким слоем смочить - лежит идеально, без всяких "шторок".
    Сожалею ли я о покупке? Отчасти - воск от Новола белый, без запаха и ложится на вертикальные поверхности так же.
    При этом ценник на 5-7р меньше (фактически - полный аналог пенетрант 1000).
    ЛТшка - смахивает на пушсало, разведенное нефрасом. Запах сладковатый и до жути сильно давит на голову. Залил ею всякие полости-пороги-двери и нишу под жабо... Не сохнет, но если положить большим слоем (где натекли лужи), трескается - ну визуально, образуются расщелины, хотя оно лежит на поверхности как мазь.
    Что нравиться - практически не течет через дренажки. Т.е. если положить тонким слоем, не растекается и не вытекает наружу.
    482 - не понравился вовсе. Взял явно самый свежий евробаллон и всех (в новым дизайном). После высыхания - твердая корка, как смола. С баллончика тритон, мастика по-лучше будет - когда-то покрывал ею днище, так до сих пор мажется. А тут просто панцирь сверху - будут трещины, будет ржавчина.
    Справедливости ради, с завода сандеро степвей, чем-то аналогичным сзади покрыт (арки).
    В идеале, 482 надо смешать с пушсалом или ЛТшкой, чтобы оно хотя бы чуть-чуть было пластичным.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 октября 2021 17:24
    Alex_UssR:

    Yosic:

    Alex_UssR:

    по-мне, так гербалайф или просто разведенная трансмиссионка.

    Тоже пользуюсь уже лет 10, наверное, уж точно не разведенная трансмиссионка.
    Ну вы можете считать как вам хочется - это ваше право

    Ну то что мне привезли с "автоускорения" летом в 5л мет. канистре - жиденькое и пахнет таким характерным запахом.
    Недавно нашел трансмиссионку маннол - в шприц набрал, чтобы петли ворот помазать... Запах - 1в1. Не такой, как у нафтановских ТАДов и прочей чуши... Разбавь ее хорошенько, уайт-спиритом\нефрасом - еще и жидкая станет.

    А так - в баллончик от очистителя тормозов закачал 300гр, долил пропана с баллончика и вот тебе аэрозоль, которую через трубочку можно лить во все стыки-щели.
    Поверхности арок - тупо тряпкой в этой самой МЛ-ке протирал (в перчатках естественно). Если с пульвера положить - битум стекает с нее, даже после суток сушки. Если очень тонким слоем смочить - лежит идеально, без всяких "шторок".
    Сожалею ли я о покупке? Отчасти - воск от Новола белый, без запаха и ложится на вертикальные поверхности так же.
    При этом ценник на 5-7р меньше (фактически - полный аналог пенетрант 1000).
    ЛТшка - смахивает на пушсало, разведенное нефрасом. Запах сладковатый и до жути сильно давит на голову. Залил ею всякие полости-пороги-двери и нишу под жабо... Не сохнет, но если положить большим слоем (где натекли лужи), трескается - ну визуально, образуются расщелины, хотя оно лежит на поверхности как мазь.
    Что нравиться - практически не течет через дренажки. Т.е. если положить тонким слоем, не растекается и не вытекает наружу.
    482 - не понравился вовсе. Взял явно самый свежий евробаллон и всех (в новым дизайном). После высыхания - твердая корка, как смола. С баллончика тритон, мастика по-лучше будет - когда-то покрывал ею днище, так до сих пор мажется. А тут просто панцирь сверху - будут трещины, будет ржавчина.
    Справедливости ради, с завода сандеро степвей, чем-то аналогичным сзади покрыт (арки).
    В идеале, 482 надо смешать с пушсалом или ЛТшкой, чтобы оно хотя бы чуть-чуть было пластичным.

    Тут даже сложно что-то прокомментировать. Делаются какие-то выводы на основании "Я тут помазал, мне не понравилось, а вот тут, я думаю, что это не лучше чем ..." Ну пользуйтесь чем хотите - это ваше право. Как и все, что вы тут написали, это просто ваше личное мнение основанное на личных ощущениях и больше ни на чем.
    На счет жиденькое - ну оно и должно таким быть, чтобы в швы приникать и подниматься по вертикальным поверхностям. По консистенции больше напоминает воду, трансмиссионное масло более вязкое и жирное, но это не важно.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 11 октября 2021 18:20 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Yosic:

    Тут даже сложно что-то прокомментировать. Делаются какие-то выводы на основании "Я тут помазал, мне не понравилось, а вот тут, я думаю, что это не лучше чем ..." Ну пользуйтесь чем хотите - это ваше право. Как и все, что вы тут написали, это просто ваше личное мнение основанное на личных ощущениях и больше ни на чем.
    На счет жиденькое - ну оно и должно таким быть, чтобы в швы приникать и подниматься по вертикальным поверхностям. По консистенции больше напоминает воду, трансмиссионное масло более вязкое и жирное, но это не важно.

    А тут и комментировать ничего не надо - цена, гораздо выше качества.
    Есть вполне дешевые аналоги и от нормальных производителей. Т.е. новоловский кавити-вакс и битум, будет равнозначной заменой, при меньшей стоимости.
    МЛ-ка же, именно от динитрола, больше смахивает на разведенное масло. Поднимается оно вверх, исключительно законам физики (капиллярный эффект). Вопрос в другом - так ли оно хорошо консервирует ржавчину, как заявляет производитель? Вероятнее всего - нет. Это всего-то пропитка, на которую надо класть восковые-жировые составы.
    P.S. Литровый евробаллон МЛки - почти 40р... Это прямо космос.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 октября 2021 19:20 Редактировалось Yosic, 4 раз(а).
    Alex_UssR:

    А тут и комментировать ничего не надо - цена, гораздо выше качества.
    Есть вполне дешевые аналоги и от нормальных производителей. Т.е. новоловский кавити-вакс и битум, будет равнозначной заменой, при меньшей стоимости.

    Откуда вы можете знать о качестве использовав его первый раз неделю назад???
    Еще и сравниваете с какими-то битумными составами. Я точно не уверен, но не припомню битумных составов у динитрола - это вообще так себе вещица.

    Alex_UssR:

    Вопрос в другом - так ли оно хорошо консервирует ржавчину, как заявляет производитель? Вероятнее всего - нет. Это всего-то пропитка, на которую надо класть восковые-жировые составы.

    Ну просто голословное утверждение.
    Причем я не буду говорить правы вы или нет, я просто скажу, что из подтверждений ваших слов у вас опыт использования один раз неделю назад. Достоверность - соответствующая.
    P.S. У вас все так, выдаете свои мысли и суждения - за истину. Не нравится не пользуйтесь:)

    Alex_UssR:

    так ли оно хорошо консервирует ржавчину, как заявляет производитель? Вероятнее всего - нет.

    Я скажу по своему опыту в 10 лет использования - консервирует отлично, намного лучше всяких мовилей и прочей требухи, как и держится отлично на кузове даже не в скрытых полостях.

    Добавлю еще, все это походит на сеанс самовнушения:) Оно такое же как и все остальное только дороже, а раз такое же - то зачем платить больше:) Ну так не платите и покупайте "такое же".

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Alex_UssR:

    Т.е. новоловский кавити-вакс и битум, будет равнозначной заменой

    Вообще совершенно другого плана составы.
    Это, примерно, тоже самое что сказать - "Рыба - будет равнозначной заменой мяса, только дешевле".
    Зачем сравнивать теплое с мягким?