Ответить
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 14 июля 2020 12:49 Редактировалось Ustas_by, 2 раз(а).

    Новый авто. При визуальном осмотре низа авто штатная защита низа кузова совсем не внушала доверия. Точнее – обработки с завода почти нет. Решил обратиться на Dinitrol. Предварительно созванивался, уточнял как и каким образом будет производиться обработка, насколько аккуратно будет произведена сборка-разборка элементов. Заверили, что 90% авто у них новые и они умеют все делать так, что после посещения их центра сохранится заводской вид и крепеж всех элементов.

    В общем - записался на обработку на 1 июля - целью обработки нового авто. Речь велась только о нижней части кузова - т.е. арки, пороги, днище, лонжероны. Озвучена и согласована стоимость работ и оставлен авто. Заранее три!!! раза оговорил, что ни в коем случае не лезем в подкапотку (не нужен мне там их воск, к которому в процессе эксплуатации прилипнет песок и образуется несмываемая грязь - уже проходил это лет 8 назад), двери (планируется делать комплексную "шумку" и составы придется смывать, что время и деньги), крышку багажника (она вообще цельнопластиковая).

    Позвонили - в 18:00 приехал забирать. Оплатил, взял ключи, пошел к машине. Мастер-приемщик следом не пошел. При наружном осмотре сразу обнаружил, что авто весьма грязный (даже не то, что грязный - заляпан какими-то прозрачными пятнами. Весь кузов...). Не стал акцентировать на этом внимание, т.к. вроде пятна не особо сложно оттирались. Хорошая мойка все должна решить. Далее заметил, что все двери залеплены воском. Под капотом - все в лучших традициях. Залито-перелито. Стыки, элементы пластика, ременные шкивы, блоки предохранителей - все жирно залито составом. Позвал мастера приемщика. Ответ был прост "ну типа так получилось... но это мы уже отмыли с большего.... ". Как оказалось – несмотря на мою настоятельную просьбу поработать только с низом авто – обработали и двери и подкапотку.

    На мои претензии мне было выдано 2,5 литра растворителя и охапка ветоши и предложено либо оттирать все это самому, либо как-нибудь мне выделят рабочего для этих целей.

    В итоге цех оканчивал работу и спустя полчаса я уехал. Большую часть следующего дня (2 июля) посвятил аккуратному отмыванию состава с видимых частей подкапотного пространства, торцов дверей, пятен на кузове и т.д.. Пока отмывал - обнаружил сколы в месте касания задних расширителей арок и кузова. Много сколов. Штук по 8-10 диаметром 2-3 мм. с каждой стороны. Слева – чуть меньше. Справа – побольше. Сколы – до грунта. Сломан как минимум один пистон на расширителе (из того, что могу увидеть не делая демонтаж).

    Авто новое, никто нигде ничего в нем еще не разбирал. Сразу оговорюсь – меня предупредили, что будут снимать пластиковые элементы кузова, поэтому перед сдачей авто я внимательно осмотрел как они установлены, каковы зазоры, где какие пистоны и саморезы – понимая, что может быть всякое. Сделал несколько фото. Немного, но фото утром перед антикором еще неповрежденных участков есть до антикора есть.

    Позвонил в офис на Октябрьской, поговорил с директором и договорился приехать 6 июля. Предварительно меня заверили, что никакие расширители арок и прочие элементы не трогались и к ним не прикасались – они предоставят видео. В понедельник приехал на офис и показал сколы краски и следы на расширителях. Вначале была попытка из разряда “стоило ли из-за этой мелочи беспокоиться”, затем осмотрели сколы и сказав “это не мы” – пригласили посмотреть видео.

    Что могу сказать – на видео видно, как локеры извлекаются из подарочного пространства “с особым цинизмом”, при этом частично выдирается часть клипс расширителей (колесо предварительно снимать им явно лень). Несмотря на то, что явно видно, что как минимум половина того самого расширителя выдиралась о чем я явно им указываю на их же видео - администрация ЕвромеханикаЦентр в лице директора идет в глухой отказ с общим смыслом посыла “это не мы”, “это до нас было”, “это вы неверно видите а мы ничего такого не видим” и т.д. Написал претензию. Жду ответа.

    Характер сколов указывает скорее всего на то, что когда их загоняли на место после частичного демонтажа при снятии локеров – из под этих самых локеров могло насыпаться песка и мелких камешков, которые не убрали перед “забиванием” пистонов расширителей.
    Никаких попыток с их стороны урегулировать ситуацию пока произведено не было. Также, как и скопировать мне видео обработки моего авто – пришлось снимать “экранку” телефоном.

    Ниже – видео по работам с той самой правой стороной, где было больше всего сколов вдоль расширителя. Также – фотографии!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Насколько качественно сделан антикор снизу проверить пока не было возможности. Обещают мастера одно. Делают - рабочие совсем другое. Описание технологии со слов мастера и реальность - вещи разные, друг с другом незнакомые!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 июля 2020 13:13

    Печально. Как всегда реклама только на словах и бумаге. В итоге обычный Парниша делает свою работа как всегда. Так рвать не снимая клипс это пипец. Отверстия уже как дырки...

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Отличие от гаража. Ноль. Не понимаю. Зачем делать то, чего не просили?

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 июля 2020 13:16 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Сколы на фото, скорее всего, не до грунта, а вообще по лаку, то есть это просто поврежден лак, можно проверить смочив эти места водой, если сколы станут не заметны или почти не заметны то это лак. Да, я с вами согласен, это не приятно, этот пластик на арках как и спасает так и несет возможность получить такие вот артефакты, это все не критично, но не приятно.
    По видео - видно отношение. Этот деятель потратил столько же времени, чтобы вырвать этот локер, как потратил бы на то, чтобы открутить колесо и аккуратно снять пистоны, ну путь больше бы потратил, но не значительно. Хуже рекламы сложно придумать. Чего он там наворотил еще самим этим локером пока его вытаскивал вы уже вряд ли узнаете, залили все черным видимо.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 14 июля 2020 13:31 Редактировалось Ustas_by, 3 раз(а).
    Yosic:

    Сколы на фото, скорее всего, не до грунта, а вообще по лаку, то есть это просто поврежден лак, можно проверить смочив эти места водой, если сколы станут не заметны или почти не заметны то это лак. Да, я с вами согласен, это не приятно, этот пластик на арках как и спасает так и несет возможность получить такие вот артефакты, это все не критично, но не приятно.
    По видео - видно отношение. Этот деятель потратил столько же времени, чтобы вырвать этот локер, как потратил бы на то, чтобы открутить колесо и аккуратно снять пистоны, ну путь больше бы потратил, но не значительно. Хуже рекламы сложно придумать. Чего он там наворотил еще самим этим локером пока его вытаскивал вы уже вряд ли узнаете, залили все черным видимо.

    Проверил. Сколы именно до грунта. Тоже надеялся, что лак. Они довольно глубокие. Цвет при намачивании не меняют. Цвет в них бежевый. Я вообще не понимаю, зачем выдирать локер. Колесо снимается одну минуту пневмопистолетом и потом аккуратно извлекается локер не трогая расширитель. Сейчас нужно демонтировать расширители и подкрашивать. Заказывать и менять пистоны. Но увидев подкраску дилер запросто снимет с гарантии на эти элементы. Значит ехать к дилеру и делать оценку повреждений. Потом - в суд.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 июля 2020 13:45 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Ustas_by:

    Yosic:

    Сколы на фото, скорее всего, не до грунта, а вообще по лаку, то есть это просто поврежден лак, можно проверить смочив эти места водой, если сколы станут не заметны или почти не заметны то это лак. Да, я с вами согласен, это не приятно, этот пластик на арках как и спасает так и несет возможность получить такие вот артефакты, это все не критично, но не приятно.
    По видео - видно отношение. Этот деятель потратил столько же времени, чтобы вырвать этот локер, как потратил бы на то, чтобы открутить колесо и аккуратно снять пистоны, ну путь больше бы потратил, но не значительно. Хуже рекламы сложно придумать. Чего он там наворотил еще самим этим локером пока его вытаскивал вы уже вряд ли узнаете, залили все черным видимо.

    Проверил. Сколы именно до грунта. Тоже надеялся, что лак. Они довольно глубокие. Цвет при намачивании не меняют. Цвет в них бежевый. Я вообще не понимаю, зачем выдирать локер. Колесо снимается одну минуту пневмопистолетом и потом аккуратно извлекается локер не трогая расширитель. Сейчас нужно демонтировать расширители и подкрашивать. Заказывать и менять пистоны. Но увидев подкраску дилер запросто снимет с гарантии на эти элементы. Значит ехать к дилеру и делать оценку повреждений. Потом - в суд.

    На счет гарантии - не волнуйтесь. Проблема будет только в том случаи, если скол до металла и зацвел и вы обратились именно по-этой причине. Если у вас будет проблема с этим же элементом, но в другом месте то наличие подкраски в этих местах никак не отразиться на решении. Сам сталкивался, с Рено. Были и сколы до металла и мех повреждения от рамки номера, который, в принципе, не есть гарантия, но было гарантийное место и весь элемент сделали по гарантии на эти моменты вообще никак не отреагировав. Может расширители и не снимать, а просто отогнуть чуть, если это возможно? Хотя вам все равно пистон менять, я бы, кстати, если будете снимать, обработал бы под ними тоже, динитрол ML или аналогичным.

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 июля 2020 21:27 Редактировалось viktor_rb, 2 раз(а).

    Какая жесть (
    На пластике на фото видны ответные замятины , скорее всего поддевал железной скобой для снятия клипс,
    вместо пластиковой . Да он вообще понятия не имел где клипсы .
    Совок никуда не ушел , он спрятан за красивыми офисами и ширмой из обещаний

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 15 июля 2020 11:21

    Да это этот малолетний мастер рукожоп который пропалил мне брызговик на хундае(высверливал так, если бы рядом меня не было так же бы оторвал? )). И не ДОкрутил болты в белой ку7. Фото защиты уже показывал. По этому 70% времени я стоял рядом со своими машинами.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 15 июля 2020 15:15

    Ипать, рукожоп....Как так можно с новым авто...
    Подъезжал к ним для консультаций несколько месяцев назад- рад что принял решение воздержаться от их услуг...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 июля 2020 19:26

    После такого видос можно забыть дорогу в эту контору.... Этот парниша сделал им имя. Молодец!

    Покраска вГородке
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13673

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13673
    # 15 июля 2020 19:41
    гараж35:

    После такого видос можно забыть дорогу в эту контору.... Этот парниша сделал им имя. Молодец!

    так и вижу рекламный слоган этой мастерской - "Мы его уволили! Приезжайте!"

    Добавлено спустя 58 секунд

    а потом окажется, что он или владелец, или лучший их спец.

    экс-Jenik
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 июля 2020 20:25

    А кто тогда худший?

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 июля 2020 11:04 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    Ну теперь понятно, тогда подумал случайность или показалось. [контент удалён]

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 16 июля 2020 11:27
    SatAnny:

    Ну теперь понятно, тогда подумал случайность или показалось.

    Тоже там? Редкостные уроды!

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 июля 2020 16:23

    SatAnny, пииипиипипиии.. Пип.... И это всего лишь антикор....

    Покраска вГородке
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 16 июля 2020 21:49 Редактировалось Галоперидол, 1 раз.

    Нда уж....

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 16 июля 2020 21:50 Редактировалось Ustas_by, 1 раз.

    Сегодня были демонтированы расширители для оценки повреждений ЛКП. Слева несколько сколов. Правой стороне досталось больше - два сломанных пистона и много сколов краски. До грунта. Наиболее вероятная причина сколов - песок и мелкие камешки, попавшие в пространство между расширителем и кузовом когда расширитель был "вырван" в результате демонтажа локеров с нарушением технологии.. Песок с локеров попал под вырванный расширитель, где был благополучно "припечатан" к кузову когда расширитель загоняли на место.
    Под стоящий на своем посадочном месте расширитель сам по себе случайно попасть песок не может - локеры и расширитель имеют очень плотную конструкцию, исключающую попадание песка. А вот при такой технологии демонтажа, как у них - запросто.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 17 июля 2020 00:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Ustas_by:

    Сегодня были демонтированы расширители для оценки повреждений ЛКП. Слева несколько сколов. Правой стороне досталось больше - два сломанных пистона и много сколов краски. До грунта. Наиболее вероятная причина сколов - песок и мелкие камешки, попавшие в пространство между расширителем и кузовом когда расширитель был "вырван" в результате демонтажа локеров с нарушением технологии.. Песок с локеров попал под вырванный расширитель, где был благополучно "припечатан" к кузову когда расширитель загоняли на место.
    Под стоящий на своем посадочном месте расширитель сам по себе случайно попасть песок не может - локеры и расширитель имеют очень плотную конструкцию, исключающую попадание песка. А вот при такой технологии демонтажа, как у них - запросто.

    Повреждения эти нанесены не при установке обратно, а при демонтаже локера, или самого расширителя, скорее всего. Пластик подогнулся, когда локер вынимали и повредил ЛКП. Но не расстраивайтесь сильно, в целом это не критично и не скажется на эксплуатации.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 17 июля 2020 05:46

    Yosic, отсутствие антикор тоже не скажется на эксплуатации. Много чего не скажется. Растоаиваться стоит из за того, что контора не соответствует заявленому.

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 17 июля 2020 07:43 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).
    гараж35:

    SatAnny, пииипиипипиии.. Пип.... И это всего лишь антикор....

    гараж35:

    Yosic, отсутствие антикор тоже не скажется на эксплуатации. Много чего не скажется. Растоаиваться стоит из за того, что контора не соответствует заявленому.

    легкое противоречие самому себе или ...