Ответить
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 9 мая 2020 15:50

    Да все хорошо, преобоазователь только сохнет сутки.. Но это так... Нравиться и хорошо. Это главное.

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 9 мая 2020 20:09 Редактировалось SatAnny, 4 раз(а).

    Тогда либо меня обманули. Либо не было ничего такого серьезного что бы ждать день. Думаю если погуглить то есть спреи которые сохнут за час. Да и то что мне говорили про 2 дня в другом месте. Было условно. Мол посмотрим и если... То...
    Кто из вас сочиняет хрен поймёшь. А вы стебитесь дальше. Время покажет.
    Полных отчетов я здесь не видел. Как НАДО делать на 220 страницах тоже не видел. Не факт что за 400$ и 800$ не сделали бы так же. А сейчас можно пи...говорить всё что угодно.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 9 мая 2020 20:56
    SatAnny:

    .
    Кто из вас сочиняет хрен поймёшь. А вы стебитесь дальше. Время покажет.
    .

    За все время на форуме ни когда не стебался ни с кого.
    Всегда спрашиваю для личного опыта и своего обучения.

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 9 мая 2020 20:59 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    del

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 9 мая 2020 21:01

    [контент удалён]
    Этот 3 часа. Кислотне сутки.

    Покраска вГородке
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 мая 2020 11:42
    SatAnny:

    Делал антикор на ЕвроМеханика(Бядули 13). Претензий нет. Процесс наблюдал полностью. Придраться не к чему. Я не профи, но в целом понравилось. Корозийные участки обработали преобразователем. Снимали локеры, часть защиты. Не знаю как по тех процессу(некоторые говорят надо 2 дня) сделали за 6 часов. Дырок не сверлили. Присутствовать не запрещали. Выдали чек(терминал), гарантия 3 г. Весь процесс можно проследить по

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    SatAnny Вы конечно извините меня на ЕвроМеханике вам сделали не совсем качественный антикор, для такой машины как у вас и в таком состоянии как она была минимум должно было затрачено на её обработку по правильному 3 дня после зимы готовьтесь к ним опять ехать устранять очаги коррозии которые вылезут. Я на свою машину делал в 2011 антикор делали 3 дня с час надо опять делать местами стала проявляться очаги коррозии машинке 18 лет.

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 10 мая 2020 19:00 Редактировалось SatAnny, 5 раз(а).

    Мне

    [контент удалён]

    брызгали 1 раз, 40 мин между обработками примерно и было(могу ошибаться т к моменты обработки я наблюдал из далека и не всё время). Потом поверху покрыли какой-то черной фигней. Т е вполне технология соблюдена. Время покажет. Зато теперь есть полноценное мнение и понимание как делают.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 10 мая 2020 19:17

    3-4слоя с сушкой по 30-40минут. Можно греть феном... Но это тдс и врятли так делали вам.

    Покраска вГородке
  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 10 мая 2020 23:30
    гараж35:

    3-4слоя с сушкой по 30-40минут. Можно греть феном... Но это тдс и врятли так делали вам.

    Так же можно отметить, что на Евромеханике не за все машины берутся. Их профиль все же другой - новая или ещё беспроблемная машина. Летом или осенью машину с коррозией они скорее развернут, чем будут бегать вокруг нее каждые полчаса что-то там подготавливать.
    Отмечалось ранее, что если есть коррозия, то лучше ехать туда, где есть пескоструй - тот же етм. Благо про них плохо сказать что-то сложно.
    А у ауди выше буквально пару мест не очень. Я правда думал, что на Евромеханике максимум мл до антикора нанесут, а тут прям преобразователем поверхность подготовили.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 мая 2020 13:15
    Depeche Mode:

    Я правда думал, что на Евромеханике максимум мл до антикора нанесут, а тут прям преобразователем поверхность подготовили.

    Лучше бы они ML нанесли как положено в данном случаи, эффект был бы лучше.

  • alex-2-09 Senior Member
    офлайн
    alex-2-09 Senior Member

    725

    14 лет на сайте
    пользователь #217770

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 12 мая 2020 15:49 Редактировалось alex-2-09, 1 раз.

    Можно было сначала на пескоструй а потом уже эпоксидный грунт нанести

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 12 мая 2020 16:23

    Yosic, пользовался я мл от динитрола .. Не понравилось. Может что с баллона проливал. Много пены и вытекает больше половины с полостей...

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 мая 2020 21:35
    гараж35:

    Yosic, пользовался я мл от динитрола .. Не понравилось. Может что с баллона проливал. Много пены и вытекает больше половины с полостей...

    Его нужно использовать по назначению, он не должен оставаться толстым слоем. Он, так же, используется как грунт перед другими составами. Если нужен более толстый слой можно применить 77B поверх него.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 мая 2020 12:56 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).
    SatAnny:

    Мне

    [контент удалён]

    брызгали 1 раз, 40 мин между обработками примерно и было(могу ошибаться т к моменты обработки я наблюдал из далека и не всё время). Потом поверху покрыли какой-то черной фигней. Т е вполне технология соблюдена. Время покажет. Зато теперь есть полноценное мнение и понимание как делают.

    Брызгать должны были как минимум два раза )) ...по инструкции..

    Полное высыхание средства BRUNOX Epoxy (при комнатной температуре 20 °C) достигается через 2 часа. На высохший слой не позднее, чем
    через 6 часов, следует нанести второй слой BRUNOX Epoxy. Второй слой BRUNOX Epoxy считается полностью высохшим, если затвердевает
    до такой степени, когда его поверхность нельзя повредить, надавливая на нее ногтем.
    Аэрозоль BRUNOX Epoxy Spray наносится с расстояния прим. 25 см, крестообразно, в 3-4 слоя. После нанесения первого слоя
    BRUNOX Epoxy Spray следует приостановить работы на 30-40 минут для высыхания. После нанесения 2-го слоя следует приостановить работы до полного высыхания первых двух слоев.
    Затем осуществляется нанесение остальных слоев с перерывами на высыхание каждого из них в течение 30-40 минут.

    с сайта Евромеханики

    Сокращение времени на высыхание: После первичного высыхания в течение мин. 2 часов после нанесения последнего слоя BRUNOX Epoxy высыхание может быть ускорено при помощи греющей лампы или фена.

  • roza3038 Junior Member
    офлайн
    roza3038 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1781542

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 мая 2020 07:04

    На машине когда-то была сделана полностью антикоррозийная обработка пришло время для обновления решили подъехать на славный ETM. Не совсем понравился подход осмотра машины, так лижбы избавится от клиента с картонки осмотрели машину при наличии свободных подъёмников и началось не понятно чем у вас тут обрабатывалось тут не плотно молдинг прилегает и так далее зато цена сразу была выставлена соотвествующия, а как будет обрабатываться и чем не понятно вообще, частично в местах возникновения проблем или заново полностью. Сразу правда сказали что с новыми машинами им проще работать!!!

    Красота при выше всего
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 21 мая 2020 07:40

    roza3038, вот те на. А у меня обратное. Как пытаюсь объяснить что чем буду делать. Так ни кого не интересует.. Только одно дешевле и качественно...
    Если от вас хотят избавиться значит работы достаточно и той которую можно сделать быстро.

    Покраска вГородке
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 мая 2020 11:30
    roza3038:

    На машине когда-то была сделана полностью антикоррозийная обработка пришло время для обновления решили подъехать на славный ETM. Не совсем понравился подход осмотра машины, так лижбы избавится от клиента с картонки осмотрели машину при наличии свободных подъёмников и началось не понятно чем у вас тут обрабатывалось тут не плотно молдинг прилегает и так далее зато цена сразу была выставлена соотвествующия, а как будет обрабатываться и чем не понятно вообще, частично в местах возникновения проблем или заново полностью. Сразу правда сказали что с новыми машинами им проще работать!!!

    Если бы на вашем авто была сделана первичная обработка у нас - из кожи вон бы лезли, но обслужили, но так как невозможно понять, что у вас творится под слоем старого антикора - местами отслоение и коррозия, молдинги не на месте под которые будет забиваться соль, песок...., а если мы возьмемся, то будем последней инстанцией для вас и придется отвечать за свою работу, поэтому и сказали честно, что не знаем, что делать, кроме как пескоструить, но вы же хотите дешево и с волшебной палочкой, увы у нас ее нет. Разве мы пытались обмануть?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 мая 2020 12:07

    СТО Алруса Гродно. Кто то может пользовался услугами этой конторы по антикоррозийной обработке?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • roza3038 Junior Member
    офлайн
    roza3038 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1781542

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 мая 2020 18:57
    гараж35:

    roza3038, вот те на. А у меня обратное. Как пытаюсь объяснить что чем буду делать. Так ни кого не интересует.. Только одно дешевле и качественно...
    Если от вас хотят избавиться значит работы достаточно и той которую можно сделать быстро.

    В том-то и дело пусто у них было на тот момент когда подъезжал не одной машины, из персонала был один рабочий второй походу начальник сидевший в кабинете.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    etm:

    roza3038:

    На машине когда-то была сделана полностью антикоррозийная обработка пришло время для обновления решили подъехать на славный ETM. Не совсем понравился подход осмотра машины, так лижбы избавится от клиента с картонки осмотрели машину при наличии свободных подъёмников и началось не понятно чем у вас тут обрабатывалось тут не плотно молдинг прилегает и так далее зато цена сразу была выставлена соотвествующия, а как будет обрабатываться и чем не понятно вообще, частично в местах возникновения проблем или заново полностью. Сразу правда сказали что с новыми машинами им проще работать!!!

    Если бы на вашем авто была сделана первичная обработка у нас - из кожи вон бы лезли, но обслужили, но так как невозможно понять, что у вас творится под слоем старого антикора - местами отслоение и коррозия, молдинги не на месте под которые будет забиваться соль, песок...., а если мы возьмемся, то будем последней инстанцией для вас и придется отвечать за свою работу, поэтому и сказали честно, что не знаем, что делать, кроме как пескоструить, но вы же хотите дешево и с волшебной палочкой, увы у нас ее нет. Разве мы пытались обмануть?

    А не кто и не говорил что вы кого-то обманули, просто не совсем понятно как можно делать осмотр машины не подняв её на подъёмнике и хорошо осмотреть и потом выносить вердикт, а не производить осмотр стоя на коленках на картонке. Это равносильно тому, что вам на шиномантаже не закрутили гайки (болты) должным образом и отправили в путь.

    Красота при выше всего
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 21 мая 2020 19:16
    etm:

    roza3038:

    На машине когда-то была сделана полностью антикоррозийная обработка пришло время для обновления решили подъехать на славный ETM. Не совсем понравился подход осмотра машины, так лижбы избавится от клиента с картонки осмотрели машину при наличии свободных подъёмников и началось не понятно чем у вас тут обрабатывалось тут не плотно молдинг прилегает и так далее зато цена сразу была выставлена соотвествующия, а как будет обрабатываться и чем не понятно вообще, частично в местах возникновения проблем или заново полностью. Сразу правда сказали что с новыми машинами им проще работать!!!

    Если бы на вашем авто была сделана первичная обработка у нас - из кожи вон бы лезли, но обслужили, но так как невозможно понять, что у вас творится под слоем старого антикора - местами отслоение и коррозия, молдинги не на месте под которые будет забиваться соль, песок...., а если мы возьмемся, то будем последней инстанцией для вас и придется отвечать за свою работу, поэтому и сказали честно, что не знаем, что делать, кроме как пескоструить, но вы же хотите дешево и с волшебной палочкой, увы у нас ее нет. Разве мы пытались обмануть?

    etm вы конечно не правы осмотр машины должен делаться должным образом может там не так всё плачевно как кажется вам, насчёт пескоструить тут уже отдельный вопрос это надо всё с днища снимать что там на нём весит и потом всё назад вернуть как было.

    Не всё золото что блестит.