Ответить
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 19 апреля 2020 14:53 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).
    гараж35:

    я разве писал, что куда-то ехать надо? Пескоструй и антикор это правая и левая рука. Тело одно. .

    Прмер 1.Надо "отпескоструить" заднюю часть днища. Для этого снимается бак и вся зад. подвеска.

    1.кто занимается подвеской со всеми "вытекающими заломами при разборке"?
    2.кто обрабатывает после пескоструя? и "варит" в случае обнаружения сквозной коррозии?
    3.кто разбирает/собирает салон для сварочных работ?

    Пример 2.
    Надо "отпескоструить" полностью днище.
    Кто делает полную разборку "всего,что мешает внизу": Подрамник,трубки,проводка,пластик и пр.? Кто "вывешивает" или вынимает мотор,а после это все собирает и заводит как было?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 19 апреля 2020 15:32

    A.V.M., на етм позвоните. Лично я если делаю то все под ключ. Со всеми работами, знаю же на что соглашаюсь.

    Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 19 апреля 2020 16:23
    гараж35:

    A.V.M., на етм позвоните. Лично я если делаю то все под ключ. Со всеми работами, знаю же на что соглашаюсь.

    Понятно)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Dimas_1880 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimas_1880 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3011604

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2020 20:21

    Добрый день всем. Перечитал весь форум так толком и не понял где сделать антикор на свой авто. Кто-то писал что делал на Софьи Ковалевской и ему понравилось. Так вот и я решился к ним поехать. Нашел название конторы, созвонился с ними и записался на обработку. Даже из разговора по телефону видно что люди работают не один год, рассказали что и как будет делаться и какие материалы будут применять. Хотел я еще уменьшить шум колес, сказали помогут, сделают шумоизоляцию колесных арок. Т.к. автомобиль новый спросил не слетит ли с гарантии? - сказали нет. Вот что было до антикора

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вот такой вот заводской антикор на новых автомобилях Хендай Крета. Далее фото после обработки. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Делают Динитролом, все скрытые полости тоже обработали. Сказали что день со всех дверей потечет и все. Так оно и случилось, на солнце машина постояла денек, вышел тряпочкой сухой вытер все что вытекло и больше пока ничего ниоткуда не течет, хотя теплые денечки еще были. Гарантию дали 5 лет но каждый год нужно подъезжать и обновлять. Все моменты точечной сварки тоже промазали. Про шумку ничего говорить не буду стало тише однозначно, но не БМВ и не Вольво. Компания называется Антикорплюс. Мне все понравилось. Каждый решает сам куда ехать, но их советовать можно т.к. люди работают на совесть.

  • 2577878 Neophyte Poster
    офлайн
    2577878 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2577878

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 апреля 2020 22:20

    Добрый вечер! Нуждаюсь в частичной пескоструйной обработке днища и в антикоррозийной обработке днища. Кто и где это делает в одной точке ? Без переездов.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 21 апреля 2020 17:59

    Я правильно понимаю, что после пескоструя надо будет грунтовать и красить, а только потом на антикор? А ДО пескоструя, надо будет разобрать всё?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 21 апреля 2020 18:14

    SatAnny, я бы после песка грунтовал. Но не красил. Разбирать желательно. Если сильный пескоструй, то сожоет сё слабое. И потом убрать песок со всей щелей.

    Покраска вГородке
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 апреля 2020 12:40

    Что бы не наделали серьезных ошибок с пескоструем делюсь нашим опытом,

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    мы делаем так: демонтаж выхлопной системы, тепловых экранов, топливного бака. Далее пескоструй, грунтование кислотным грунтом Standox, грунтование Mercasol 831ML, нанесение Mercasol 845, естественно с межслойной сушкой. Пробовали различные грунты, не один не подошел, а вот выше названный работает. После такой проделанной работы 5 лет при целостности покрытия нет проблем, правда сварные швы могут выстреливать легкой коррозией

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 апреля 2020 12:58 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    etm:

    Пробовали различные грунты, не один не подошел,

    А можно подробнее, что значит не подошел? Кислотный ничем не перекрываете вообще?
    Какие типы грунтов пробовали? Обрабатываете стыки панелей герметиком или нет?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 апреля 2020 13:03
    etm:

    Пробовали различные грунты, не один не подошел

    холодную цинко-гальванику пробовали? если успеть сразу после песка до образования оксидной пленки, то оч хороший результат

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 апреля 2020 13:14

    Андрей Владимирович, так её сушить сутки при влажной среде. Сомневаюсь, что так много времени у них есть. Кислоту, 30 мин и дуй следующий продукт.

    Покраска вГородке
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 апреля 2020 13:19

    Пробовали эпокси грунты, цинкосодержащие грунты, не подошли, т.е. нет длительной защиты. Предполагаю это потому, что пока пескоструйщик обрабатывает днище от передней части до задней проходит несколько часов. Влажность воздуха у нас даже летом очень высокая и на молекулярном уровне успевает образоваться коррозия на свежеобработанном авто, а кислотный грунт позволяет это минимизмровать.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Yosic:

    etm:

    Пробовали различные грунты, не один не подошел,

    А можно подробнее, что значит не подошел? Кислотный ничем не перекрываете вообще?
    Какие типы грунтов пробовали? Обрабатываете стыки панелей герметиком или нет?

    Написал выше - после кислотного грунта наносим в качестве грунта Mercasol 831ML, швы герметиком не проходим, а обрабатываем этим же Mercasol, ведь из стыков соединения металла внахлест коррозию не отпескоструишь, можно только притормозить..

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 апреля 2020 13:34
    etm:

    Пробовали эпокси грунты, цинкосодержащие грунты, не подошли, т.е. нет длительной защиты

    это не холодная гальваника, мимо
    1л банка холодного цинка весит под 2кг для понимания

    etm:

    Предполагаю это потому, что пока пескоструйщик обрабатывает днище от передней части до задней проходит несколько часов

    обрабатывпйте этапами с быстрым цинкованием элементов

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 апреля 2020 13:44 Редактировалось etm, 1 раз.

    Я неплохо осведомлен о цинконаполненных грунтах, Noxudol Zinc (мин.95% цинка) так же неплохо работает - вижу свою бочку под воду на даче с 1997 года обработанную внутри им, но повторюсь, при больших площадях поверхности, подверженных пескоструйной обработке предпочитаю кислотный грунт, это лишь мое мнение и никому его не навязываю, просто делюсь нашим опытом

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 апреля 2020 14:05 Редактировалось 355, 1 раз.

    ну так ключевое это методика/тех.процесс, и нанесение до появления оксидной пленки, а для этого песочится и покрывается секторами

    ну ок, дело ваше...

    просто как раз песочил рамник под цинк
    результтат ОТЛИЧНЫЙ! 3года наблюдал

    а за вашу цену как-то можно уже более технологично обрабатывать... залить все кислотником это очень "по-гаражному"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 апреля 2020 14:23

    я вижу с кислотником только 5 летние авто и результат также хорош.

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 апреля 2020 19:12
    Dimas_1880:

    Добрый день всем. Перечитал весь форум так толком и не понял где сделать антикор на свой авто. Кто-то писал что делал на Софьи Ковалевской и ему понравилось. Так вот и я решился к ним поехать. Нашел название конторы, созвонился с ними и записался на обработку. Даже из разговора по телефону видно что люди работают не один год, рассказали что и как будет делаться и какие материалы будут применять. Хотел я еще уменьшить шум колес, сказали помогут, сделают шумоизоляцию колесных арок. Т.к. автомобиль новый спросил не слетит ли с гарантии? - сказали нет. Вот что было до антикора

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вот такой вот заводской антикор на новых автомобилях Хендай Крета. Далее фото после обработки. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Делают Динитролом, все скрытые полости тоже обработали. Сказали что день со всех дверей потечет и все. Так оно и случилось, на солнце машина постояла денек, вышел тряпочкой сухой вытер все что вытекло и больше пока ничего ниоткуда не течет, хотя теплые денечки еще были. Гарантию дали 5 лет но каждый год нужно подъезжать и обновлять. Все моменты точечной сварки тоже промазали. Про шумку ничего говорить не буду стало тише однозначно, но не БМВ и не Вольво. Компания называется Антикорплюс. Мне все понравилось. Каждый решает сам куда ехать, но их советовать можно т.к. люди работают на совесть.

    Dimas_1880 сколько заплатили

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 9 мая 2020 12:55 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).

    Делал антикор на ЕвроМеханика(Бядули 13). Претензий нет. Процесс наблюдал полностью. Придраться не к чему. Я не профи, но в целом понравилось. Корозийные участки обработали преобразователем. Снимали локеры, часть защиты. Не знаю как по тех процессу(некоторые говорят надо 2 дня) сделали за 6 часов. Дырок не сверлили. Присутствовать не запрещали. Выдали чек(терминал), гарантия 3 г. Весь процесс можно проследить по

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 9 мая 2020 13:00

    SatAnny, что делали с видимой коррозией? Как убирали? И как 6 часов сделано вместо 2 дней... Ну да ладно. Вам устроило и хорошо.

    Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 9 мая 2020 13:06 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

    SatAnny, что делали с видимой коррозией? Как убирали? И как 6 часов сделано вместо 2 дней... Ну да ладно. Вам устроило и хорошо.

    Помыли. загнали на сушку. Сначала продули воздухом. Потом час машина стояла под воздушными пушками. Сохла. Видимые участки побрызгали преобразователем ржавчины, где была корка очистили в ручную то что не сбил керхер.

    Нигде никто не объясняет как должно быть и как надо. Кого не спроси - все думают что я дое....сь. Меня устроило: 1) хорошо помыли 2) ничего не сломали 3) сделали все что нужно из того что заранее оговорили. 4) собрали 5) документы. 6) прошлись разными средствами, снимали заглушки лонжеронов и т д

    ПО тех процессу я уже написал - покажет время. Фото и описание процесса с моих слов я и выложил для дальнейшего обсуждения "как надо". Почему-то это "как надо" у всех разное.

    Повторюсь. Цены мне называли и в 200 и 400 и в 800 $. ПО словам делали бы тоже самое. При равных условиях что бы я выбрал? )