Ответить
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

1431

7 лет на сайте
    пользователь #1107372

Написать сообщение

1431
    # 19 апреля 2020 14:53 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).
    гараж35:

я разве писал, что куда-то ехать надо? Пескоструй и антикор это правая и левая рука. Тело одно. .

Прмер 1.Надо "отпескоструить" заднюю часть днища. Для этого снимается бак и вся зад. подвеска.

1.кто занимается подвеской со всеми "вытекающими заломами при разборке"?
    2.кто обрабатывает после пескоструя? и "варит" в случае обнаружения сквозной коррозии?
    3.кто разбирает/собирает салон для сварочных работ?

Пример 2.
    Надо "отпескоструить" полностью днище.
    Кто делает полную разборку "всего,что мешает внизу": Подрамник,трубки,проводка,пластик и пр.? Кто "вывешивает" или вынимает мотор,а после это все собирает и заводит как было?

Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

5264

7 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

5264
    # 19 апреля 2020 15:32

A.V.M., на етм позвоните. Лично я если делаю то все под ключ. Со всеми работами, знаю же на что соглашаюсь.

Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

1431

7 лет на сайте
    пользователь #1107372

Написать сообщение

1431
    # 19 апреля 2020 16:23
    гараж35:

A.V.M., на етм позвоните. Лично я если делаю то все под ключ. Со всеми работами, знаю же на что соглашаюсь.

Понятно)

Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Dimas_1880 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimas_1880 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #3011604

Написать сообщение

1
    # 20 апреля 2020 20:21

Добрый день всем. Перечитал весь форум так толком и не понял где сделать антикор на свой авто. Кто-то писал что делал на Софьи Ковалевской и ему понравилось. Так вот и я решился к ним поехать. Нашел название конторы, созвонился с ними и записался на обработку. Даже из разговора по телефону видно что люди работают не один год, рассказали что и как будет делаться и какие материалы будут применять. Хотел я еще уменьшить шум колес, сказали помогут, сделают шумоизоляцию колесных арок. Т.к. автомобиль новый спросил не слетит ли с гарантии? - сказали нет. Вот что было до антикора

Вот такой вот заводской антикор на новых автомобилях Хендай Крета. Далее фото после обработки.

Делают Динитролом, все скрытые полости тоже обработали. Сказали что день со всех дверей потечет и все. Так оно и случилось, на солнце машина постояла денек, вышел тряпочкой сухой вытер все что вытекло и больше пока ничего ниоткуда не течет, хотя теплые денечки еще были. Гарантию дали 5 лет но каждый год нужно подъезжать и обновлять. Все моменты точечной сварки тоже промазали. Про шумку ничего говорить не буду стало тише однозначно, но не БМВ и не Вольво. Компания называется Антикорплюс. Мне все понравилось. Каждый решает сам куда ехать, но их советовать можно т.к. люди работают на совесть.

• 2577878 Neophyte Poster
    офлайн
    2577878 Neophyte Poster

2

3 года на сайте
    пользователь #2577878

Написать сообщение

2
    # 20 апреля 2020 22:20

Добрый вечер! Нуждаюсь в частичной пескоструйной обработке днища и в антикоррозийной обработке днища. Кто и где это делает в одной точке ? Без переездов.

• SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

631

12 лет на сайте
    пользователь #163753

Написать сообщение

631
    # 21 апреля 2020 17:59

Я правильно понимаю, что после пескоструя надо будет грунтовать и красить, а только потом на антикор? А ДО пескоструя, надо будет разобрать всё?

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

5264

7 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

5264
    # 21 апреля 2020 18:14

SatAnny, я бы после песка грунтовал. Но не красил. Разбирать желательно. Если сильный пескоструй, то сожоет сё слабое. И потом убрать песок со всей щелей.

Покраска вГородке
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

162

9 лет на сайте
    пользователь #636244

Написать сообщение

162
    # 22 апреля 2020 12:40

Что бы не наделали серьезных ошибок с пескоструем делюсь нашим опытом,

мы делаем так: демонтаж выхлопной системы, тепловых экранов, топливного бака. Далее пескоструй, грунтование кислотным грунтом Standox, грунтование Mercasol 831ML, нанесение Mercasol 845, естественно с межслойной сушкой. Пробовали различные грунты, не один не подошел, а вот выше названный работает. После такой проделанной работы 5 лет при целостности покрытия нет проблем, правда сварные швы могут выстреливать легкой коррозией

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

9854

18 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

9854
    # 22 апреля 2020 12:58 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    etm:

Пробовали различные грунты, не один не подошел,

А можно подробнее, что значит не подошел? Кислотный ничем не перекрываете вообще?
    Какие типы грунтов пробовали? Обрабатываете стыки панелей герметиком или нет?

• 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

34760

20 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 22 апреля 2020 13:03
    etm:

Пробовали различные грунты, не один не подошел

холодную цинко-гальванику пробовали? если успеть сразу после песка до образования оксидной пленки, то оч хороший результат

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

5264

7 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

5264
    # 22 апреля 2020 13:14

Андрей Владимирович, так её сушить сутки при влажной среде. Сомневаюсь, что так много времени у них есть. Кислоту, 30 мин и дуй следующий продукт.

Покраска вГородке
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

162

9 лет на сайте
    пользователь #636244

Написать сообщение

162
    # 22 апреля 2020 13:19

Пробовали эпокси грунты, цинкосодержащие грунты, не подошли, т.е. нет длительной защиты. Предполагаю это потому, что пока пескоструйщик обрабатывает днище от передней части до задней проходит несколько часов. Влажность воздуха у нас даже летом очень высокая и на молекулярном уровне успевает образоваться коррозия на свежеобработанном авто, а кислотный грунт позволяет это минимизмровать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

Yosic:

etm:

Пробовали различные грунты, не один не подошел,

А можно подробнее, что значит не подошел? Кислотный ничем не перекрываете вообще?
    Какие типы грунтов пробовали? Обрабатываете стыки панелей герметиком или нет?

Написал выше - после кислотного грунта наносим в качестве грунта Mercasol 831ML, швы герметиком не проходим, а обрабатываем этим же Mercasol, ведь из стыков соединения металла внахлест коррозию не отпескоструишь, можно только притормозить..

• 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

34760

20 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 22 апреля 2020 13:34
    etm:

Пробовали эпокси грунты, цинкосодержащие грунты, не подошли, т.е. нет длительной защиты

это не холодная гальваника, мимо
    1л банка холодного цинка весит под 2кг для понимания

etm:

Предполагаю это потому, что пока пескоструйщик обрабатывает днище от передней части до задней проходит несколько часов

обрабатывпйте этапами с быстрым цинкованием элементов

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

162

9 лет на сайте
    пользователь #636244

Написать сообщение

162
    # 22 апреля 2020 13:44 Редактировалось etm, 1 раз.

Я неплохо осведомлен о цинконаполненных грунтах, Noxudol Zinc (мин.95% цинка) так же неплохо работает - вижу свою бочку под воду на даче с 1997 года обработанную внутри им, но повторюсь, при больших площадях поверхности, подверженных пескоструйной обработке предпочитаю кислотный грунт, это лишь мое мнение и никому его не навязываю, просто делюсь нашим опытом

• 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

34760

20 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34760
    # 22 апреля 2020 14:05 Редактировалось 355, 1 раз.

ну так ключевое это методика/тех.процесс, и нанесение до появления оксидной пленки, а для этого песочится и покрывается секторами

ну ок, дело ваше...

просто как раз песочил рамник под цинк
    результтат ОТЛИЧНЫЙ! 3года наблюдал

а за вашу цену как-то можно уже более технологично обрабатывать... залить все кислотником это очень "по-гаражному"

• etm Member
    офлайн
    etm Member

162

9 лет на сайте
    пользователь #636244

Написать сообщение

162
    # 22 апреля 2020 14:23

я вижу с кислотником только 5 летние авто и результат также хорош.

• kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

243

6 лет на сайте
    пользователь #1497415

Написать сообщение

243
    # 22 апреля 2020 19:12
    Dimas_1880:

Добрый день всем. Перечитал весь форум так толком и не понял где сделать антикор на свой авто. Кто-то писал что делал на Софьи Ковалевской и ему понравилось. Так вот и я решился к ним поехать. Нашел название конторы, созвонился с ними и записался на обработку. Даже из разговора по телефону видно что люди работают не один год, рассказали что и как будет делаться и какие материалы будут применять. Хотел я еще уменьшить шум колес, сказали помогут, сделают шумоизоляцию колесных арок. Т.к. автомобиль новый спросил не слетит ли с гарантии? - сказали нет. Вот что было до антикора

Вот такой вот заводской антикор на новых автомобилях Хендай Крета. Далее фото после обработки.

Делают Динитролом, все скрытые полости тоже обработали. Сказали что день со всех дверей потечет и все. Так оно и случилось, на солнце машина постояла денек, вышел тряпочкой сухой вытер все что вытекло и больше пока ничего ниоткуда не течет, хотя теплые денечки еще были. Гарантию дали 5 лет но каждый год нужно подъезжать и обновлять. Все моменты точечной сварки тоже промазали. Про шумку ничего говорить не буду стало тише однозначно, но не БМВ и не Вольво. Компания называется Антикорплюс. Мне все понравилось. Каждый решает сам куда ехать, но их советовать можно т.к. люди работают на совесть.

Dimas_1880 сколько заплатили

Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу,не тех друзей.
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

631

12 лет на сайте
    пользователь #163753

Написать сообщение

631
    # 9 мая 2020 12:55 Редактировалось SatAnny, 3 раз(а).

Делал антикор на ЕвроМеханика(Бядули 13). Претензий нет. Процесс наблюдал полностью. Придраться не к чему. Я не профи, но в целом понравилось. Корозийные участки обработали преобразователем. Снимали локеры, часть защиты. Не знаю как по тех процессу(некоторые говорят надо 2 дня) сделали за 6 часов. Дырок не сверлили. Присутствовать не запрещали. Выдали чек(терминал), гарантия 3 г. Весь процесс можно проследить по

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

5264

7 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

5264
    # 9 мая 2020 13:00

SatAnny, что делали с видимой коррозией? Как убирали? И как 6 часов сделано вместо 2 дней... Ну да ладно. Вам устроило и хорошо.

Покраска вГородке
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

631

12 лет на сайте
    пользователь #163753

Написать сообщение

631
    # 9 мая 2020 13:06 Редактировалось SatAnny, 1 раз.
    гараж35:

SatAnny, что делали с видимой коррозией? Как убирали? И как 6 часов сделано вместо 2 дней... Ну да ладно. Вам устроило и хорошо.

Помыли. загнали на сушку. Сначала продули воздухом. Потом час машина стояла под воздушными пушками. Сохла. Видимые участки побрызгали преобразователем ржавчины, где была корка очистили в ручную то что не сбил керхер.

Нигде никто не объясняет как должно быть и как надо. Кого не спроси - все думают что я дое....сь. Меня устроило: 1) хорошо помыли 2) ничего не сломали 3) сделали все что нужно из того что заранее оговорили. 4) собрали 5) документы. 6) прошлись разными средствами, снимали заглушки лонжеронов и т д

ПО тех процессу я уже написал - покажет время. Фото и описание процесса с моих слов я и выложил для дальнейшего обсуждения "как надо". Почему-то это "как надо" у всех разное.

Повторюсь. Цены мне называли и в 200 и 400 и в 800 $. ПО словам делали бы тоже самое. При равных условиях что бы я выбрал? )