Ответить
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 января 2020 22:00 Редактировалось GarazIg, 2 раз(а).
    Esquire:

    Придется в Мск ехать, у нас так не делают.

    OMG) Какая ерунда.
    Во что только не готовы верить люди...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 10 января 2020 22:28 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    Yosic, то есть еще раз, вот этот ПОЧТИ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ (грут в один слой + минимум сверху) не требует никакой защиты и никакой обработки? в самом нагруженном месте автомобиля, подверженном постоянному пескострую и солям?

    реально МАШИНА ДЛЯ НИЩЕБРОДОВ, "кроилово везде и во всем"

    антикора снизу ПРОСТО НЕТУ, голый грунт

    Вы такой смешной. Ваша горячая любовь к этой машине понятна, не знаю чем она вызвана, скорее просто невежеством и манией величия.
    Сняли несколько смешных авто обзоров и уже рассуждаете о вечном.
    Даже на ваших фото виден толстый слой анти гравийного,коррозионного покрытия. Я не уверен в его толщине, но на вскиду там не менее 500 микрон. О каком голом грунте там идет речь вообще не ясно. Покрытие там,что днища что арок будь здоров. Никакое дополнительное покрытие там не нужно от слова совсем. Толку от вашего тоненького слоя если там родной слой в разы толще?

    A.V.M.:

    Очень хотелось бы пару тройку аргументов из "своего опыта",так сказать.

    Ну ссылки я вам не буду давать, я уже понял, что читать вы не умеете. Мой личный опыт это несколько собственных машин и их обработка антикор составами разными, даже нанесение кузовного герметика распыляемого. Машины были разного возраста от 5 лет до 10 и наблюдение за этими машинами в течении нескольких лет. И вот мой опыт говорит о том, что то, что работает на дастере уже сделано на заводе, а всякие блацебо в любом случаи не нужны.

    Sergey_Burakovsky:

    Я так понимаю в этом есть смысл, если через 5 лет точно решили свою машину продать и вам наср@ть на её след. владельца, которому придётся очищать ржавчину и таки делать антикор.

    Я так понимаю дастера вы в глаза не видели?

    Nickey:

    а не нищеброда, который что в новую не хочет вкладывать в антикор, что в подержанную шлак всякий ставить будет, чел просто похоже по себе судит.

    Как мне нравятся такие комментарии. Вы меня совершенно не знаете, не знаете мое отношение к технике, но начинаете навешивать ярлыки:)
    В технике и авто я разбираюсь уж всяко не хуже вашего и на деталях не экономлю.
    А брыжжете вы слюной просто потому, что понимаете, что я прав, но признаться в этом сами себе не можете:)

    Еще раз для тех, кто не читает
    Я не против антикора, я только за.
    Например акцент или rio - это обязательно, но вот конкретно в этих машинах в этом просто смысла нету. Антикор уже сделан на заводе, понимаете, сделан на конвейере, все проблемные места обработаны. Ну хотите помазать масло сверху маслом - ну пожалуйста, если для вас в этом есть смысл.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 11 января 2020 00:13
    GarazIg:

    Esquire:

    Придется в Мск ехать, у нас так не делают.

    OMG) Какая ерунда.
    Во что только не готовы верить люди...

    Боже мой! Какой ценный комментарий!
    Нужно верить во всякие гомеопатические преобразователи?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 00:49
    Esquire:

    GarazIg:

    Esquire:

    Придется в Мск ехать, у нас так не делают.

    OMG) Какая ерунда.
    Во что только не готовы верить люди...

    Боже мой! Какой ценный комментарий!
    Нужно верить во всякие гомеопатические преобразователи?

    По вашей ссылке обычный цинкосодержащий грунт. Он вообще отношения к антикору не имеет. Он работает, но не так как о нем пишут.
    Это не имеет ничего общего с оцинковкой, как вы могли подумать.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 11 января 2020 01:48 Редактировалось Esquire, 10 раз(а).

    :roof: Какой еще грунт? Вы видео смотрели? (2:30) Это технология HVAF, которой они делают в т. ч. и в скрытых полостях. Дают гарантию 10 лет.

    Вот еще один заказ. Смотреть с 4 минуты.

    Застряли тут в каменном веке, зафлудив тему. Лучше бы подсказали место, где могут такой комплекс работ сделать за вменяемые деньги:
    - аккуратно снять/поставить пластик, выпуск, бак, остальное (или привезу уже в разобранном виде),
    - очистить лазер/гидро/сода/? бластингом,
    - защитить цинкованием (не грунт),
    - ЛКП (ПУ?).

    Нанести Динитрол любой может в гараже.

    Вот, что нашел у нас:
    Cold Spray - БНТУ.
    Горячее цинкование - "Конус" - только, если голый кузов/рама.

    И это все не для физ. лиц.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 09:37 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Esquire:

    :roof: Какой еще грунт? Вы видео смотрели? (2:30) Это технология HVAF, которой они делают в т. ч. и в скрытых полостях. Дают гарантию 10 лет.

    Вот еще один заказ. Смотреть с 4 минуты.

    Застряли тут в каменном веке, зафлудив тему. Лучше бы подсказали место, где могут такой комплекс работ сделать за вменяемые деньги:
    - аккуратно снять/поставить пластик, выпуск, бак, остальное (или привезу уже в разобранном виде),
    - очистить лазер/гидро/сода/? бластингом,
    - защитить цинкованием (не грунт),
    - ЛКП (ПУ?).

    Нанести Динитрол любой может в гараже.

    Вот, что нашел у нас:
    Cold Spray - БНТУ.
    Горячее цинкование - "Конус" - только, если голый кузов/рама.

    И это все не для физ. лиц.

    Да да, именно в нем и застряли. Вот сделаете и потом нам расскажите про гарантию в 10 лет и про то как оно работает на скрытых полостях, как их очищают кстати интересно, и на завальцовках.
    Одно дело обработать деталь металлов конструкции и совсем другое автомобиль где куча швов в нахлест и множество полостей сложной формы.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2020 09:59
    Yosic:

    Андрей Владимирович:

    Yosic, то есть еще раз, вот этот ПОЧТИ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ (грут в один слой + минимум сверху) не требует никакой защиты и никакой обработки? в самом нагруженном месте автомобиля, подверженном постоянному пескострую и солям?

    реально МАШИНА ДЛЯ НИЩЕБРОДОВ, "кроилово везде и во всем"

    антикора снизу ПРОСТО НЕТУ, голый грунт

    Вы такой смешной. Ваша горячая любовь к этой машине понятна, не знаю чем она вызвана, скорее просто невежеством и манией величия.
    Сняли несколько смешных авто обзоров и уже рассуждаете о вечном.
    Даже на ваших фото виден толстый слой анти гравийного,коррозионного покрытия. Я не уверен в его толщине, но на вскиду там не менее 500 микрон. О каком голом грунте там идет речь вообще не ясно. Покрытие там,что днища что арок будь здоров. Никакое дополнительное покрытие там не нужно от слова совсем. Толку от вашего тоненького слоя если там родной слой в разы толще?
    .

    если верить статистике то немного больше роликов

    но в этом ваше все, вы мыслите крайне посредственно и поверхностно
    так же как и с роликами и их количеством, так же и с антикором - "слышал звон"
    позволяете себе высказывания иногда вообще ничего не понимая

    вы даже ваш каптюр не знаете, а пишете

    антигравием "в 500мк" там покрыто не более 1/10 поверхности, остально сделано "наотвали", по принципам озвученным ранее - "кроилово во всем"
    но это ваша личная машина, и ваше право
    но когда вы чтото советуете, явно не разобравшись, вы наносите серьезный вред

    и еще раз повторю
    машины такого ценового диапазона и такого класса требуют обязательного антикора, ибо то что там есть это просто показуха для галочки в буклете маркетолога

    если взять б-класс выше уровнем и дороже, теже полоседаны и корея, то там чуть лучше уже дело с антикором и антигравием, особенно полоседан в нем достаточно пролить меркасол1 некоторые полости, а корею все же стоит чуть приложить руки и местами и с битумом

    а румынский автопром это дно, надо много разбирать, снимать и проливать основательно полным букетом составов, если есть конечно цель потом при продаже на вторичке получить за нее более менее адекватную цифру...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 10:10
    Андрей Владимирович:

    Yosic:

    Андрей Владимирович:

    Yosic, то есть еще раз, вот этот ПОЧТИ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ (грут в один слой + минимум сверху) не требует никакой защиты и никакой обработки? в самом нагруженном месте автомобиля, подверженном постоянному пескострую и солям?

    реально МАШИНА ДЛЯ НИЩЕБРОДОВ, "кроилово везде и во всем"

    антикора снизу ПРОСТО НЕТУ, голый грунт

    Вы такой смешной. Ваша горячая любовь к этой машине понятна, не знаю чем она вызвана, скорее просто невежеством и манией величия.
    Сняли несколько смешных авто обзоров и уже рассуждаете о вечном.
    Даже на ваших фото виден толстый слой анти гравийного,коррозионного покрытия. Я не уверен в его толщине, но на вскиду там не менее 500 микрон. О каком голом грунте там идет речь вообще не ясно. Покрытие там,что днища что арок будь здоров. Никакое дополнительное покрытие там не нужно от слова совсем. Толку от вашего тоненького слоя если там родной слой в разы толще?
    .

    если верить статистике то немного больше роликов

    но в этом ваше все, вы мыслите крайне посредственно и поверхностно
    так же как и с роликами и их количеством, так же и с антикором - "слышал звон"
    позволяете себе высказывания иногда вообще ничего не понимая

    вы даже ваш каптюр не знаете, а пишете

    антигравием "в 500мк" там покрыто не более 1/10 поверхности, остально сделано "наотвали", по принципам озвученным ранее - "кроилово во всем"
    но это ваша личная машина, и ваше право
    но когда вы чтото советуете, явно не разобравшись, вы наносите серьезный вред

    и еще раз повторю
    машины такого ценового диапазона и такого класса требуют обязательного антикора, ибо то что там есть это просто показуха для галочки в буклете маркетолога

    если взять б-класс выше уровнем и дороже, теже полоседаны и корея, то там чуть лучше уже дело с антикором и антигравием, особенно полоседан в нем достаточно пролить меркасол1 некоторые полости, а корею все же стоит чуть приложить руки и местами и с битумом

    а румынский автопром это дно, надо много разбирать, снимать и проливать основательно полным букетом составов, если есть конечно цель потом при продаже на вторичке получить за нее более менее адекватную цифру...

    Ещё раз, не судите по себе. Глядя на ваши посты на форуме нету ни одной темы в которой бы вы не разбирались.:) Вспомним моторы поло седана которые, по вашим словам будут пачками сыпаться, ну и где это.?:) Вы сказочник, верящий в свои сказки. Поло седан и Рио дороже? Вы прайс посмотрите, даже это лень сделать. Вы каптюр в глаза не видели, 1/10 хотя бы посмотрели бы. Не вам судить о вреде или пользе моих советов, уж всяко лучше ваших сказок. Вот, что реально обязательно любому автовладельцу, так это меньше слушать видео блоггеров вроде вас.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 11 января 2020 11:20 Редактировалось A.V.M., 5 раз(а).
    Yosic:

    - мой личный опыт это несколько собственных машин....
    - машины были разного возраста от 5 лет до 10 и наблюдение за этими машинами в течении нескольких лет..
    - мой опыт говорит о том, что то, что работает на дастере уже сделано на заводе.

    Понятно. Вопросов нет и больше не будет,т.к с "опытом" все совсем "убогонько" или смешно ....кому как интереснее. :)

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Esquire:

    Лучше бы подсказали место, где могут такой комплекс работ сделать за вменяемые деньги:
    - аккуратно снять/поставить пластик, выпуск, бак, остальное (или привезу уже в разобранном виде),
    - очистить лазер/гидро/сода/? бластингом,
    - защитить цинкованием (не грунт),
    - ЛКП (ПУ?).

    ДрожОк! А какая сумма вменяемая для данного списка? Даже интересно услышать :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 января 2020 12:40)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.17 / 3.5.14

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2020 11:29 Редактировалось 355, 1 раз.

    Yosic, у меня за плечами несколько успешных востановлений моторов полоседанов, как сыпались так и сыплются, сегодня найти цфна невозможно, все мертвы, ездят толтко цвва с расходом масла как у 2т мотоцикла

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 11 января 2020 11:37
    Андрей Владимирович:

    Yosic, у меня за плечами несколько успешных востановлений моторов полоседанов, как сыпались так и сыплются, сегодня найти цфна невозможно, все мертвы, ездят толтко цвва с расходом масла как у 2т мотоцикла

    Так уж абсолютно и все? Или там экземпляры из под такси?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 12:11
    Андрей Владимирович:

    Yosic, у меня за плечами несколько успешных востановлений моторов полоседанов, как сыпались так и сыплются, сегодня найти цфна невозможно, все мертвы, ездят толтко цвва с расходом масла как у 2т мотоцикла

    Да да, сказки венского леса. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    A.V.M.:

    Yosic:

    - мой личный опыт это несколько собственных машин....
    - машины были разного возраста от 5 лет до 10 и наблюдение за этими машинами в течении нескольких лет..
    - мой опыт говорит о том, что то, что работает на дастере уже сделано на заводе.

    Понятно. Вопросов нет и больше не будет,т.к с "опытом" все совсем "убогонько" или смешно ....кому как интереснее. :)

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Esquire:

    Лучше бы подсказали место, где могут такой комплекс работ сделать за вменяемые деньги:
    - аккуратно снять/поставить пластик, выпуск, бак, остальное (или привезу уже в разобранном виде),
    - очистить лазер/гидро/сода/? бластингом,
    - защитить цинкованием (не грунт),
    - ЛКП (ПУ?).

    ДрожОк! А какая сумма вменяемая для данного списка? Даже интересно услышать :)

    Ну поделитесь своим - сравним:). Или стесняетесь? А то у вас из аргументов только одно - ему верить нельзя потому, что потому, пуш. сало не признает - еретик. Могу вам только по сочувствовать

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2020 13:40
    Alex25:

    Андрей Владимирович:

    Yosic, у меня за плечами несколько успешных востановлений моторов полоседанов, как сыпались так и сыплются, сегодня найти цфна невозможно, все мертвы, ездят толтко цвва с расходом масла как у 2т мотоцикла

    Так уж абсолютно и все? Или там экземпляры из под такси?

    как раз под такси они более менее ходят :) ибо не глушатся сутками
    хотя "тот самый" из рекламного вброса, полоседан белтаможсервиса я лично трогал - не смотря на то что с него сняли материал, стучал он ппц даже на горячую, но еще ездил, ну или доезжал как-то :)))
    а остальные, зарастают нагаром, стучат, дерут поршневые, износ вкладышей

    по скольку их уже почти не осталось, то шифроваться нету смысла... рецепт борьбы с ними был простой - максимально улучшали наполнение и продувку, чтобы повысить плотность заряда и улучшить смесеобразование, охладить смесь, максимально убрать отработавшие газы, маскимально вдуть заряд, работа с выпуском и наполнением... то что делают в автоспорте чтобы поднять мощность для атмомотра
    и она начинает норм ехать, без нагара совсем, просто самоочищается и работает тише и ровнее + расход падает серьезно, ну и сверху десять лошадей +/- тоже приятно

    а вот следующий цвва уже так не пофиксить, там они гбц-кат-коллектор поставили и уже херушки :( но там и поршневая уже другая и проблемы в другом, хоть тоже связаны с наполнением

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 13:44

    по скольку их уже почти не осталось

    Выйдете на улицу и посмотрите вокруг, почти не осталось. Ну ну

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 11 января 2020 14:00 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    Esquire, то что там надо

    Esquire:

    только, если голый кузов/рама.

    и это почти без вариантов. Многие ли смогут себе позволить полный разбор кузова с электроникой, а потом все собрать не переломав и правильно? для джипа еще поверю в актуальность данного метода, но цена вопроса? я то по молодости помню когда кузов террано от рамы отсоединил и антикором занимался со сваркой.. не дай боже второй раз :weep:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2020 14:24
    Yosic:

    по скольку их уже почти не осталось

    Выйдете на улицу и посмотрите вокруг, почти не осталось. Ну ну

    снова по верхам "мистер посредственность"? разницу между цвва и цфна понимаем? цвва есть и ездят, цфна подохли быстро и успешно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 11 января 2020 15:23
    Андрей Владимирович:

    Yosic:

    по скольку их уже почти не осталось

    Выйдете на улицу и посмотрите вокруг, почти не осталось. Ну ну

    снова по верхам "мистер посредственность"? разницу между цвва и цфна понимаем? цвва есть и ездят, цфна подохли быстро и успешно

    Прямо мистер посредственность, комплексы у вас не иначе:)
    Ещё раз вам Повторю выйдете на улицу и посмотрите. Я в состоянии отличить эти 2 мотора. Зайдите хотя бы в ветку по поло седанам на этом же форуме и посмотрите как часто вопрос поршней поднимается. Я вам подскажу - долго искать будете. Вообще смешно читать про посредственность от местячкового видео блогера:) можете как вам угодно меня называть. Мне признание от типов вроде вас не требуется:)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Добавлю только на счёт подохли цфна, куда же подевались все проданные и пригнанные авто с этими моторами? А было их не мало продано. Наверное владельцы поплакали и в Гатово кузова поотвозили? :) Найдите б/у детали на те кузова попробуйте. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочник.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2020 15:36
    Yosic:

    Ещё раз вам Повторю выйдете на улицу и посмотрите. Я в состоянии отличить эти 2 мотора. Зайдите хотя бы в ветку по поло седанам на этом же форуме и посмотрите как часто вопрос поршней поднимается. Я вам подскажу - долго искать будете. Вообще смешно читать про посредственность от местячкового видео блогера можете как вам угодно меня называть. Мне признание от типов вроде вас не требуется

    в той ветке люди меняются раз в полгода, тех кто ездил на цфна там уже нету... все кто чуть что уже давно слили

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mongol-83 Senior Member
    офлайн
    mongol-83 Senior Member

    1008

    14 лет на сайте
    пользователь #187969

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 11 января 2020 16:19

    Андрей Владимирович, Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 11 января 2020 16:43 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).
    mongol-83:

    задавят опытом!

    Это точно.

    Yosic:

    Мой личный опыт это несколько собственных машин

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...