Ответить
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 7 ноября 2019 01:48
    babulia19:

    Волнуюсь как первый раз..

    Волноваться-то чего. В любом случае, хуже не сделаете. Особенно в том случае, если планируете какое-то время владеть и пользоваться автомобилем.

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 7 ноября 2019 09:20

    Уж как-то очень быстро стали делать полную антикоррозийную обработку всего лишь 12 часов отдают на эту процедуру, вероятно есть в чём-то подвох? Помню делал в 2011 так делали двое суток, ещё не разу не обновлялась смотрится достойна нечего не отвалилось не слезло, вот думаю куда поехать обновить только всё чтобы было сделано по достоинству с мойкой с сушкой и так далее, если есть такие организации подскажите. Там где делал по тому адресу уже той организации нет.

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 7 ноября 2019 09:47
    kia38:

    Уж как-то очень быстро стали делать полную антикоррозийную обработку всего лишь 12 часов отдают на эту процедуру, вероятно есть в чём-то подвох? Помню делал в 2011 так делали двое суток, ещё не разу не обновлялась смотрится достойна нечего не отвалилось не слезло, вот думаю куда поехать обновить только всё чтобы было сделано по достоинству с мойкой с сушкой и так далее, если есть такие организации подскажите. Там где делал по тому адресу уже той организации нет.

    Киказ, делали несколько дней со сьемом бамперов и тд. В 12 часов не верю, чисто где глаз видит попырскать...

    Грибонутый
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 7 ноября 2019 10:06

    Без мойки и сушки возможно. Если все механики формулы 1.

    Покраска вГородке
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 ноября 2019 12:16

    KillRib, Не вижу смысла разбирать весь авто для полного антикора . Где гарантии что зазоры в дверях , крыльях и тд останутся как и были до разборки , не говоря уже про скрипы . При желании , вам распечатают технологическую карту проливки всех скрытых полостей кузова . Снимаются как правило только подкрылки . Почему 12 часов а не несколько дней . Приведу пример как сравнение . На предыдущем авто несколько раз менял грм на риамоторс -- 5 часов времени и 100 уев в эквиваленте . В последующий раз менял на форте авто -- по времени ушло 2 часа и взяли 50 уев . То есть на риамоторс меня разводили по времени за мои же деньги . Не спорю, но возможно на том же киказе все сделали за 12 часов , а денег взяли как за несколько дней работы .

    999
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 7 ноября 2019 12:28 Редактировалось 2009matvey, 2 раз(а).
    eyvaz63:

    KillRib, Не вижу смысла разбирать весь авто для полного антикора . Где гарантии что зазоры в дверях , крыльях и тд останутся как и были до разборки , не говоря уже про скрипы . При желании , вам распечатают технологическую карту проливки всех скрытых полостей кузова . Снимаются как правило только подкрылки . Почему 12 часов а не несколько дней . Приведу пример как сравнение . На предыдущем авто несколько раз менял грм на риамоторс -- 5 часов времени и 100 уев в эквиваленте . В последующий раз менял на форте авто -- по времени ушло 2 часа и взяли 50 уев . То есть на риамоторс меня разводили по времени за мои же деньги . Не спорю, но возможно на том же киказе все сделали за 12 часов , а денег взяли как за несколько дней работы .

    KillRib о чём вы пишите если сами не понимаете как должен делаться антикоррозийная обработка машины правильно, про снятие дверей не кто не пишет что они должны сниматься, а вот что машина должна мыться и сушится перед нанесением антикора это да, а не наносится на грязное и мокрое покрытие! И бампера не так уже и сложно снимаются и времени много не занимают на снятие и установку обратно.

    Не всё золото что блестит.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 7 ноября 2019 13:43

    Снимает двери? Да загнул с передэбором

    Покраска вГородке
  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 ноября 2019 15:52

    2009matvey, Я писал про снятые подкрылки а не двери . Про нанесение антикора на грязное или мокрое днище -- это ваши фантазии . Чтобы попасть на динитрол нужно еще в очереди отстоять , мухлевать там вряд ли будут .

    999
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 7 ноября 2019 19:04

    Тогда вам нужно рассматривать конторы которые за 3 часа все делают.

    Грибонутый
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 7 ноября 2019 20:21 Редактировалось 2045anonim, 4 раз(а).
    eyvaz63:

    2009matvey, Я писал про снятые подкрылки а не двери . Про нанесение антикора на грязное или мокрое днище -- это ваши фантазии . Чтобы попасть на динитрол нужно еще в очереди отстоять , мухлевать там вряд ли будут .

    О какой вы очереди говорить в 2-3 дня так это не очередь как на ЕТМ на 3-4 месяца запись + полностью делают фото отчёт и соответственно у них и цена.
    eyvaz63 почитайте выше, что вы сами написали эти слова можно понимать по разному. Где гарантии что зазоры в дверях, крыльях и тд останутся как и были до разборки, не говоря уже про скрипы. Или это не ваши слова!

  • babulia19 Member
    офлайн
    babulia19 Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #356665

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 ноября 2019 20:51

    Сегодня забрал машинку после обработки на Евромеханике, впечатления положительные! По покрытию сделали все отлично, перед тем как отдать авто, показал сомнительные моменты куда возможно сами они и не полезли бы покрывать, но сделали все как просил и даже лучше. Мастер очень располагающий у себе, общается так как будто давно знакомы, ребята которую выполняли работу тоже пообщались, рассказали о нюансах...в общем молодцы! Цена полной обработки инфинити фх35 обошлась всего 200$...за хорошо выполненную работу не жалко! Из минусов, доехать до самой станции тот еще квест, ...надо заезжать с Захарова,.. второй синус это первое впечатление, как то достаточно мрачно в помещении, но понятное дело составы для обработки не мед. спирт

  • eyvaz63 Member
    офлайн
    eyvaz63 Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1291046

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 ноября 2019 21:10

    2045anonim, Согласен , с дверями погорячился . Имел ввиду зазоры бампер -- крылья . Про очередь в 3-4 месяца на етм я что то сомневаюсь . Мало кто захочет увидеть раскуроченное авто , ведь корчи там по определению явно не антикорятся .

    999
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 7 ноября 2019 22:10

    При съёме бамперов вряд ли с зазорами будет идеал, но мне лучше пусть будет залито везде, возможные фиговые зазоры бампера как нить переживу

    Грибонутый
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 8 ноября 2019 05:57

    Если машина не ушатана и все крепления целые то зазор станет как и был.

    Покраска вГородке
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 ноября 2019 14:36

    Думаю на зиму обработать днище. Мастика битумно- каучуковая + сало пушечное + мовиль. Хочу смешать, подогреть и намазать кистью днище и арки. Стоит ли?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 ноября 2019 16:43

    wv4, если это философский вопрос ко всем, то вам ответят так:
    - 50% людей, которые сделали себе антикор, скажут - делай конечно!
    - 50% людей, которые НЕ делали себе антикор, скажут - нафиг надо!

    wv4:

    Мастика битумно- каучуковая

    Лично я себе делал антикор рамы и днища именно такой мастикой (мастер называл её Динол, как у дорожников).

    Sergey_Burakovsky:

    Sergey_Burakovsky:

    Саму раму изнутри и снаружи мне мастер мыл смесью бензин+растворитель 50%/50%, затем высушивал всё сжатым воздухом - как я и говорил. Конечно были какие-то спец. насадки, без них ведь не задуешь в эти отверстия. Проливал всё снаружи битумно-каучуковой мастикой Dinol (брал у дорожников, говорит проверенная), всего ушло на дниже и раму ~8л мастики.
    Во все скрытые полости и внутрь рамы задавил 5л какой-то жёлтой смазки или мастики, более жидкой, чем черный DINOL.

    Год прошёл, ездил по всевозможным асфальтам/грунтовам/лесам/полям, по снегу и грязи, лужам и песку.
    Мастер проверил свой антикор, всё в поряде, даже нигде подмазывать не нужно.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 11 ноября 2019 16:55

    wv4, делайте если не лень вымазаться.

    Покраска вГородке
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13714

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13714
    # 11 ноября 2019 18:28
    Sergey_Burakovsky:

    - 50% людей, которые сделали себе антикор, скажут - делай конечно!

    так и есть
    взял рабочие шмотки и вымазался, постиралось и забылось
    как подсохнет на улице, из ямы еще разок гляну , может что недосмотрел, динитрол мл и мастика еще осталась..

    экс-Jenik
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 11 ноября 2019 22:19
    mixing-mastering:

    постиралось и забылось

    аккуратный вы.... :-) у меня сразу на выброс после антикора, т.к. даже в ветошь стремно кидать, не то, что в стиралку, правда и пытаешься залезть в каждую неудобную дырку с ямы и не жалея антикора так, что вымазываешься с ног до головы.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 11 ноября 2019 22:42 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    На рынке одноразовые комбезы с капюшоном рублей по 8. И можно не стирать , и на следующий раз пойдёт .