Ответить
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 1 декабря 2018 00:21
    гараж35:

    mixing-mastering, в этом месте кислоты не было...И при чем тут она? Вы хоть пишите по русски....

    Похоже, что человек или не имеет ни малейшего понятия в обсуждаемой тематике, или попросту троллит. Ну, или, как вариант, каких-то баек наслушался) Раньше популярны были байки про "усталость металла", теперь вот появляются про бесполезность антикоррозийной обработки.

    Хотя, можно отчасти согласиться с ненужностью этой обработки для тех, кто, например, меняет автомобиль каждый год или два. Но судя по реалиям нашей жизни, когда даже резину далеко не все меняют строго по сезону, сомнительно наличие огромного числа автолюбителей меняющих новый автомобиль ежегодно.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 декабря 2018 00:37
    Yosic:

    Мы с них смеемся и продолжаем жить дальше:)

    Кто "мы"??

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13796

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 1 декабря 2018 11:12 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    GarazIg:

    бесполезность антикоррозийной обработки

    возьмите очки
    где я писал про бесполезность?
    умеющий читать увидит - что там по-русски написано, антикор - это лотерея...как в евроопте..зависит от внушаемости неопытного клиента страшными баснями и фотографиями.
    Повидал я и обработанные сгнившие авто, и нетронутые чудо-мазями ,не ржавеющими криминально при этом очень долго.. Бесконечно живых механизмов не видел никогда в жизни.
    Да, были результаты и с точностью наоборот. Стабильности результата нет.
    Толку столько же,сколько и бесполезности.
    А некорректные фото можно кидать бесконечно. Я вот сейчас выложу фото идеального участка и заявлю - "вот 30 лет и ни одной ржавчинки без всяких антикоров" ... Что это будет? Такая же пустота, как и ваша фотка..

    экс-Jenik
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 1 декабря 2018 15:46 Редактировалось GarazIg, 1 раз.
    mixing-mastering:

    умеющий читать увидит - что там по-русски написано, антикор - это лотерея...как в евроопте..зависит от внушаемости неопытного клиента страшными баснями и фотографиями.

    Вижу, что бесполезно...
    Даже мало-мальски думающий человек, а уж тем более автолюбитель, желающий сохранить свой автомобиль в нормальном состоянии, понимает, что антикоррозийная обработка необходима.
    Другой вопрос, как и насколько грамотно эта обработка будет проведена.

    Автомобиль, в котором, например, внутренние поверхности порогов и дверей обработаны антикоррозийными составами, при целостности внешнего лкп, будет почти со 100% вероятностью иметь эти элементы не подверженными коррозии и через 5, и через 25 лет.
    Автомобиль, не имеющий вообще обработки в этих местах - безвозвратно сгниёт и превратится в труху. Особенно в условиях наших соляных зим. Дырявые пороги, вплоть до невозможности даже поддомкрачивания и сквозную коррозию по низу дверей и крышки багажника видел каждый автовладелец.

    Поэтому никакой лотереи здесь нет и быть не может. Или, или.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 1 декабря 2018 17:27
    mixing-mastering:

    т.е. где-то существует в природе некая сферическая в ваккуме "машина с вечным кузовом"...только ее никто не видел

    мой знакомый работающий на вторчермете видел :-) Правда не целиком, а только днище :-). Привезли ржавого в хлам древнего москвича, а вот днище было полностью целое без намека на ржавчину, дед хозяин в свое время еще на новой машине все ободрал до металла и покрыл корабельным суриком, а затем снаружи пушсалом с мастикой и вроде мовилью, а изнутри ничем не покрывал, так красное и было. Знакомый говорит, машина труха, а вот днище как новое. Трудоемкость и опасность для здоровья в момент покрытия естественно зашкаливает, но вот результат.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 декабря 2018 18:00
    pw:

    Трудоемкость и опасность для здоровья в момент покрытия естественно зашкаливает, но вот результат.

    И кто заплатит?)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 1 декабря 2018 20:10 Редактировалось GarazIg, 1 раз.
    A.V.M.:

    pw:

    Трудоемкость и опасность для здоровья в момент покрытия естественно зашкаливает, но вот результат.

    И кто заплатит?)

    Владелец своим здоровьем, в том числе. Покрывать свинцовым суриком внутрянку автомобиля - сомнительное удовольствие.

    Я уже говорил, у меня есть автомобиль, которому уже почти 38 лет. Состояние порогов, днища, лонжеронов, да вообще практически всего кузова - почти такое же, как и было в момент его выпуска в 1981 году. Ни в одном месте на данный момент нет не то что сквозной коррозии, а даже рыжего пятнышка или точки. Правда последние несколько лет это авто зимой не эксплуатируется.
    Приобретался автомобиль давным давно в Германии и на тот момент, когда разбирал салон, обнаружил, что вся внутренняя поверхность пола была покрыта каким-то полупрозрачным эластичным восковым составом. Обработаны были и все другие полости. Естественно, обработка периодически проводилась уже и здесь.
    Это к теме о "сферической в ваккуме "машине с вечным кузовом"". Сколько нужно ещё лет, чтоб в этом автомобиле хотя бы пороги проржавели? Ещё 40 ?

    Считаю, если обработанный автомобиль продержится до появления коррозии 80 лет - это уже не плохой результат))
    Или речь о каком-то куда более длительном сроке?)
    Это вопрос к тому, кто считает антикоррозийную обработку сомнительным мероприятием или лотереей.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13796

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 1 декабря 2018 22:23 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    GarazIg:

    Это вопрос к тому, кто считает антикоррозийную обработку сомнительным мероприятием или лотереей.

    если добавить к этой фразе всего парочку слов - "на минских фирмах" - то вопрос медленно перерастает в лотерейный.
    Результаты "розыгрышей" я видел вживую, и никакая писанина про 80 лет меня убедить уже не сможет.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    про сурики-жмурики тоже неинтересно...
    вопрос ветки стоит в формате - заплатил-получил
    а то,что кто-то лучшую часть своей жизни проводит в яме гаража вылизывая днище машины,боясь ездить на ней зимой - так это его право , а эти теоретические "выплески" вкупе с ненужным опытом малоинтересны.

    экс-Jenik
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 2 декабря 2018 00:37
    mixing-mastering:

    GarazIg:

    Это вопрос к тому, кто считает антикоррозийную обработку сомнительным мероприятием или лотереей.

    если добавить к этой фразе всего парочку слов - "на минских фирмах" - то вопрос медленно перерастает в лотерейный.

    Блин, ну, не знаю кто кого из нас не понял, но про правильность этой антикоррозийной обработки я упоминал постоянно.
    Кто как делает на минских (гомельских, брестских, гродненских и т.д) фирмах я не знаю. По этому поводу даже не буду с Вами спорить. Можно сделать такую антикоррозийную обработку, от которой процесс коррозии только ускорится.

    Если ближе к названию темы, то среди множества упоминавшихся здесь фирм, лично я наоборот склонялся бы к часто критикуемому Кроуну. Их обработка хотя бы вреда не нанесёт. А в скрытых полостях (внутрянка дверей, пороги) однозначно защитит. На какое время - тоже неизвестно конечно.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 2 декабря 2018 11:02 Редактировалось 151686, 5 раз(а).
    GarazIg:

    ...склонялся бы к часто критикуемому Кроуну. Их обработка хотя бы вреда не нанесёт.

    а у каких производителей работ нанесёт (вред)?
    судя по фразе, у всех остальных?

    GarazIg:

    А (внутрянка дверей, пороги) однозначно защитит.

    такую (в скрытых полостях) везде делают.
    а Кроун может был бы и хорош, если бы не смывался с днища за пару месяцев (фото и отзывы здесь выкладывали) . а защищённые скрытые полости это не всё, в антикоррозийной обработке.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    mixing-mastering:

    про сурики-жмурики тоже неинтересно...

    а зря. это состав для обработки судов (корабликов) и др.. и он (Свинцо́вый су́рик) очень хорошо защищает. вот только по сегодняшним временам, в нём нет необходимости. раньше не было Ноксидолов, динитролов, меркасолов, ...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Применение свинцового сурика

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 2 декабря 2018 19:42
    mixing-mastering:

    вопрос ветки стоит в формате - заплатил-получил

    Вопрос ветки - кто сколько готов платить.А то эти "выплески" можно отнести к: Сколько заплатишь - столько получишь.

    mixing-mastering:

    а то,что кто-то лучшую часть своей жизни проводит в яме гаража

    Каждому свое.Судя по "счетчику сообщений" основная масса сидит на форумах. И что есть "лучшая часть жизни"??

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6966

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 2 декабря 2018 20:44

    A.V.M., за последнее преддажение....Спасибо.

    Покраска вГородке
  • lami Junior Member
    офлайн
    lami Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #312831

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 декабря 2018 22:52

    Господа, сегодня побывал на антикоррозионной обработке у Krown. Помидорами не кидать, делал только как временный вариант до весны, чтобы потом самому все качественно сделать с наступлением тепла. Машина Ниссан Патрол.
    Что могу сказать, качество работ,если это можно назвать качеством, не поддается ни какой критике. Обработаны расширительный бачок,бачок тормозухи,турбина,все шланги,автоодеяло,декоративная крышка двигателя,ПЕДАЛИ)))).... Но в дверях, крыльях,за бампером, да и ещё хрен знает где, везде не залезешь, ПУСТО!
    Реальный конвейер. Льют абы куда. Где-то пусто, где-то густо.Патрол обрабатывали 2 часа,и это вместе с мойкой.
    После предъявления претензий, в споре, снял обшивку двери.... и все стало понятно,спорить перестали. Все обработали заново. Залили столько состава,что наверное,на 5 машин хватит. С барского плеча подарили банку химии, и бесплатную мойку с уборкой салона.
    Даже если состав супер- пупер- нано-космическо - технологический...кривые руки наших СПЯЦОУ испортят любые начинания. И это за 398 рублей))

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6966

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 5 декабря 2018 00:10

    lami, все правильно. На конвеере нет простоя. Время-деньги...Не когда мусолить машину индивидуально....Дадим угля, мелкого но до.....я

    Покраска вГородке
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 5 декабря 2018 00:37
    lami:

    Даже если состав супер- пупер- нано-космическо - технологический...кривые руки наших СПЯЦОУ испортят любые начинания

    Золотые слова.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • yelling.bug Member
    офлайн
    yelling.bug Member

    334

    10 лет на сайте
    пользователь #860885

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 декабря 2018 01:07

    Добрый день. Подскажите, стоит ли делать антикоррозийный, в случае если краска треснута. Трещина 1 см, кажется, что не глубокая, трещина появилась из-за небольшой вмятины.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6966

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 5 декабря 2018 08:48

    yelling.bug, антикор то с внутрянки...Перекоас с обработкой внутри

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10824

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10824
    # 5 декабря 2018 09:14
    yelling.bug:

    Добрый день. Подскажите, стоит ли делать антикоррозийный, в случае если краска треснута. Трещина 1 см, кажется, что не глубокая, трещина появилась из-за небольшой вмятины.

    Динитрол мл - до весны вполне до ездит без последствий. Только не мойте или обновляйте после мойки, если смоют.
    Можно хайгировским преобразователем обработать кисточкой прямо в трещину, но это нужно, чтобы было помещение +10 и часов 8 хотя бы чтобы постояло там - подсохло.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 5 декабря 2018 09:58 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    Помидорами кидать не буду, но не стоило ли подождать просто весны?

    lami:

    .Патрол обрабатывали 2 часа
    ...И это за 398 рублей

    грубо ~75$ в час где то без материалов , мдя... не стоит оно этого

    lami:

    .... да и ещё хрен знает где, везде не залезешь, ПУСТО!

    по итогу залили там где "увидели"..
    расходов 200$ и еще самому переделывать... :-? +100$ еще
    Немного математики. Брал масляный Ноксудол 750 - ~25$ за 5л , для днища ~25$ - 3л , итого 50$ с запасом на большой джип мне хватило, но...два дня неспешной работы и был весь свой инструмент.

  • yelling.bug Member
    офлайн
    yelling.bug Member

    334

    10 лет на сайте
    пользователь #860885

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 5 декабря 2018 11:44

    Сегодня такое состояние уже

    Пока сделала так

    Сколько протянет? :) Что дальше? Только перекраска двери всей?