Ответить
  • Igloo Member
    офлайн
    Igloo Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #34265

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 марта 2018 01:03 Редактировалось Igloo, 2 раз(а).

    Может кто подскажет, сколько 1л-ых банок гравитекса нужно взять для полной обработки днища авто А-класса (без арок). Спец на гаражах сказал, чтобы я прикупил 6-7 банок. Исходя из отчетов на drive.ru это очень много!? Или норм?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 18 марта 2018 06:16

    Igloo, не берите гравитекс. Лучше боди 951....Смотря как лить ваше днище. Можно и одной банкой. Разведя ее жижи и готово....Не жадничайте. Потом если что будет возможность спросить с вашего мастера....

    Покраска вГородке
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 18 марта 2018 10:36
    Igloo:

    сколько 1л-ых банок гравитекса нужно взять для полной обработки днища авто

    не вздумайте! это будет плёнка, под которой коррозия развивается в разы быстрее, чем без гравитекса.
    ПС. но решать Вам.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • ЗАДИРА Neophyte Poster
    офлайн
    ЗАДИРА Neophyte Poster

    15

    22 года на сайте
    пользователь #958

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 марта 2018 10:52
    гараж35:

    Igloo, не берите гравитекс. Лучше боди 951....Смотря как лить ваше днище. Можно и одной банкой. Разведя ее жижи и готово....Не жадничайте. Потом если что будет возможность спросить с вашего мастера....

    И чем боди лучше гравитекса ?

  • Igloo Member
    офлайн
    Igloo Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #34265

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 марта 2018 13:20 Редактировалось Igloo, 2 раз(а).

    Сорри, я может не так выразился - под словом "гравитекс" подразумевалось общее название всех антикоррозионных средств(я не профи в этом вопросе). В планах, по совету мастера, использовать 3M 08861. Я просто подумал, а не много ли это на 2 слоя - 6-7 литровых банок? Цена просто кусачая )))
    Как альтернативу рассматривал CHAMÄLEON АНТИГРАВИЙНОЕ ПОКРЫТИЕ PREMIUM НА ОСНОВЕ СИНТЕТИЧЕСКОГО КАУЧУКА 37235(здесь), но как понял из описания на официальном сайте, это средство более идет для арок, порогов и крыльев, а для днища вообщем-то не очень?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 18 марта 2018 15:05

    ЗАДИРА, сделайте тест на бумаги... И потом все поймете...

    Покраска вГородке
  • lutikis Junior Member
    офлайн
    lutikis Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #681511

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 марта 2018 21:11 Редактировалось lutikis, 1 раз.

    Вопрос к ЕТМ. Имееется рено логан 2016 г. Нужна полная обработка. Ездить планирую долго. Интересуют следующие вопросы: что, как и какими материалами вы делаете, сроки, возможность фотоотчета, гарантия на выполненные работы и конечно же цена. Можно в личку. Заранее благодарю.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 марта 2018 09:12
    lutikis:

    Вопрос к ЕТМ. Имееется рено логан 2016 г. Нужна полная обработка. Ездить планирую долго. Интересуют следующие вопросы: что, как и какими материалами вы делаете, сроки, возможность фотоотчета, гарантия на выполненные работы и конечно же цена. Можно в личку. Заранее благодарю.

    у меня тот же вопрос касательно Рено Дастер 2016 года.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 марта 2018 09:19
    Alex25:

    lutikis:

    Вопрос к ЕТМ. Имееется рено логан 2016 г. Нужна полная обработка. Ездить планирую долго. Интересуют следующие вопросы: что, как и какими материалами вы делаете, сроки, возможность фотоотчета, гарантия на выполненные работы и конечно же цена. Можно в личку. Заранее благодарю.

    у меня тот же вопрос касательно Рено Дастер 2016 года.

    Alex25:

    lutikis:

    Вопрос к ЕТМ. Имееется рено логан 2016 г. Нужна полная обработка. Ездить планирую долго. Интересуют следующие вопросы: что, как и какими материалами вы делаете, сроки, возможность фотоотчета, гарантия на выполненные работы и конечно же цена. Можно в личку. Заранее благодарю.

    у меня тот же вопрос касательно Рено Дастер 2016 года.

    На все вопросы, которые модератор расценивает как рекламу, отвечаю в личные сообщения.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7002

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 марта 2018 13:44

    чем лучше убрать следы после обработки на кузове ?

  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 марта 2018 17:33
    Cupon:

    чем лучше убрать следы после обработки на кузове ?

    из самых доступных уайт спирит или ему подобным растворителем, из специальных составов - renox degreaser.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 26 марта 2018 18:10

    Т.е.. обезжирка

    Покраска вГородке
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7002

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 27 марта 2018 08:44

    спасибо

  • obespolov Junior Member
    офлайн
    obespolov Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #405915

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 апреля 2018 16:27 Редактировалось obespolov, 2 раз(а).

    Вопрос к ЕТМ
    Нужна обработка только арок и днища+устранить ржавчину с элементов крепежа задней подвески подвески и нанести на них антикор тоже Infiniti FX37 2011г (капот, двери алюминевые, а задняя дверь пластик). Ездить планирую долго. Интересуют следующие вопросы: что, как и какими материалами вы делаете, сроки, возможность фотоотчета, гарантия на выполненные работы и конечно же цена. Отдельно примерную стоимость за днище и арки (ржавчины нет) и за элементы крепления задней подвески (ржавчина есть). Можно в личку. Заранее благодарю.

    Spinning Team
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 12 апреля 2018 22:07

    Подскажите специалисты - заехал в одну контору. Зарядили пескоструй - около 600 р. и антикор (вроде динитрол) 450 р. Машина внедорожник, не сильно ржавая по днищу. Дорого-нет? Стоит ли данным препаратом делать или есть что лучше?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 апреля 2018 20:37
    Draw05:

    вроде динитрол

    это тоже самое, что "вроде пиджак" :D у Динитрола много разных составов. выясните какой по марке конкретно и куда (просто днище или еще в скрытые полости рамы, лонжеронов и тд) планируют наносить. тогда в инете посмотрите их стоимость и прикидывайте, дорого это или нет

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 19 апреля 2018 22:54

    Daimler, 479 если конкретнее. В интернете я смотрел по нему. Смущает то что он твердеет. Был у знакомого внедорожник обработан какой-то мастикой, на вид и ощупь как смола - через несколько лет потрескалась и поотваливалась вместе с кусками сгнившей рамы. Лично я как-то больше склоняюсь к "колхозным" методам - пуш-сало с маслом на днище и что-то типа мовили в полости.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 апреля 2018 01:29
    Draw05:

    Был у знакомого внедорожник обработан какой-то мастикой, на вид и ощупь как смола - через несколько лет потрескалась и поотваливалась вместе с кусками сгнившей рамы.

    Чтобы "какая-то мастика" не отваливалась от "сгнившей рамы", нужно заранее подготовить поверхность этой рамы:
    - хорошо вымыть и высушить днище
    - хорошо зачистить вручную всю ржавчину со всех металл. деталей
    - тщательно вымыть под давлением всё днище обезжиривающей смесью, например бензин+растворитель
    - тщательно высушить всё сжатым воздухом
    - нанести грунтовку
    - и только затем нанести на всё железо (кроме деталей подвески) мастику, например битумно-каучуковую.
    Собственно мне так и сделали.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 20 апреля 2018 02:04
    Sergey_Burakovsky:

    Draw05:

    Был у знакомого внедорожник обработан какой-то мастикой, на вид и ощупь как смола - через несколько лет потрескалась и поотваливалась вместе с кусками сгнившей рамы.

    Чтобы "какая-то мастика" не отваливалась от "сгнившей рамы", нужно заранее подготовить поверхность этой рамы:
    - хорошо вымыть и высушить днище
    - хорошо зачистить вручную всю ржавчину со всех металл. деталей
    - тщательно вымыть под давлением всё днище обезжиривающей смесью, например бензин+растворитель
    - тщательно высушить всё сжатым воздухом
    - нанести грунтовку
    - и только затем нанести на всё железо (кроме деталей подвески) мастику, например битумно-каучуковую.
    Собственно мне так и сделали.

    После такой подготовки лучше уже герметик нанести или какое-то хорошее антигравийное покрытие.
    Смысл всех классический антикоррозионных составов как раз в том, что они не требуют такой подготовки как вы описали.
    В самом простом варианта - убрать рыхлую ржу, задуть ML, далее укрывающим составом, хоть тем же 479.

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 20 апреля 2018 09:33 Редактировалось 151686, 1 раз.
    Yosic:

    лучше уже герметик

    который застынет в твёрдое состояние? если так, то смысла в таком антикоре нет.

    Yosic:

    Смысл всех классический антикоррозионных составов как раз в том, что они не требуют такой подготовки как вы описали.

    не соглашусь. на пыльную, грязную, мокрую, .. поверхность предлагаете наносить? держаться не будет.
    хорошо вымыть и высушить днище - это обязательно!

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"