Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 декабря 2017 09:30

    Aleh, И, что вы нам показали? Что короуна там вообще нету от слова совсем? Ну это мы знали и так.

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 5 декабря 2017 10:42

    а что должно быть, видимые куски мастики? это же нано-состав, как пишут на сайте :)
    я показал, что днище, подвеска, да те же болты, без ржавчины.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 5 декабря 2017 11:15

    Aleh, а подвеска за 15 тыщ. должна была заржаветь?
    А состав, конечно, должен быть виден....

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 5 декабря 2017 11:40

    alexgavr, там того состава толщина 1-2 мм. на первой фото видны царапины на днище, вот там нет состава

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2017 09:18
    Aleh:

    там того состава толщина 1-2 мм.

    Что вы несете? Тем, чем обработали вам на кроуне не может дать такую толщину.
    Нету там у вас никакого антикора и уже давно, а то, что не ржавеет ну так это спасибо производителю авто.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 6 декабря 2017 17:58

    Yosic, думаю, что так и есть...

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 13 декабря 2017 13:33
    Sergey_Burakovsky:

    Немного подшаманил машинку (поменял тормоза и новые шины, сделал полный антикор, полная защита днища аллюминий 4мм, защита колёсных арок с шумоизоляцией, убрал спереди арабскую "бороду", добавил в радиатор защитную сетку, поменял внезапно севший аккумулятор). Короче ближайшие 5 лет думаю поездить.

    olivar:

    заглушки в раму не заубудь поставить. поездишь думаю не 5 лет . а 15 лет так точно.

    Sergey_Burakovsky:

    На самом деле я из 4-х разных мастеров по антикоррозийной обработке выбрал такого, который лучше всех подходит к подготовке обрабатываемой поверхности. Например трое мне сказали, что достаточно заранее хорошо промыть днище водой и когда высохнет - наносить антикор. А мой мастер после высушивания вручную вычищает всю ржавчину с каждой железяки, затем тщательно вымывает под давлением всё днище смесью бензин+растворитель 50%/50%, затем высушивает всё сжатым воздухом, и уже потом наносит на раму и прочее железо (кроме деталей подвески) битумно-каучуковую мастику Dinol, а в скрытые полости заливает что-то другое жёлтое. В своей работе он уверен и даёт длительную гарантию при ежегодном осмотре состояния днища у него.

    Sergey_Burakovsky:

    я заранее обговаривал с мастером подробный фотоотчёт каждого промежуточного действия. Соответственно есть фото-доказательства, немного из них можно посмотреть здесь
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83828.msg6489932#msg6489932

    olivar:

    я вообще то не про днище спрашивал. Повторю еще раз. Как и сколько раз мыли изнутри раму. Сколько сушили и чем проливали. Сколько установили заглушек и каких.

    Sergey_Burakovsky:

    извиняюсь, если сразу неправильно вас понял.
    Под днищем я как и любой другой ботаник понимаю "все железяки снизу", т.е. и раму также. Наверное даже раму в первую очередь, т.к. она там основная железяка. Поэтому все озвученные действия по их предварительной подготовке и обработке относились как к самой раме со всех её сторон, так и к непосредственно днищу.
    Но на всякий случай уточню ваши вопросы у мастера, особенно насчёт заглушек - даже самому интересно.

    Уточнил у мастера, вот его ответ насчёт заглушек в раму:
    Технологические отверстия в раме предусмотрены заводом для вентиляцци воздуха внутри, чтобы не было там конденсата от перепада температур, который при наглухо закрытых отверстиях в раме будет приводить к постоянной повышенной влажности внутри рамы и её излишней коррозии. Т.е. при обычной эксплуатации машины закрывать заглушками все отверстия в раме будет больше вредно, чем полезно. В то же время джиперы-экстремалы, готовящие свои авто для вылазок в реальную грязь по капот (см. Коваши и др.) конечно закрывают все отверстия в раме, чтобы туда не набралась вода/грязь/песок и т.д. - это этого конечно вреда будет ещё больше, чем пользы от вентиляции.
    Саму раму изнутри и снаружи мне мастер мыл смесью бензин+растворитель 50%/50%, затем высушивал всё сжатым воздухом - как я и говорил. Конечно были какие-то спец. насадки, без них ведь не задуешь в эти отверстия. Проливал всё снаружи битумно-каучуковой мастикой Dinol (брал у дорожников, говорит проверенная), всего ушло на дниже и раму ~8л мастики.
    Во все скрытые полости и внутрь рамы задавил 5л какой-то жёлтой смазки или мастики, более жидкой, чем черный DINOL.

    Говорит приезжай в мае на осмотр, если появятся проблемы - устранит и т.д. до след. осмотра.

  • sargus Senior Member
    офлайн
    sargus Senior Member

    728

    17 лет на сайте
    пользователь #70504

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 27 декабря 2017 12:19

    В Минске подскажет кто толкового мастера по антикору, а то чувствую машинка до весны не дотянет :) заранее спасибо

    sargus
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 декабря 2017 12:27
    sargus:

    а то чувствую машинка до весны не дотянет

    если текущее состояние такое, то вам лучше не тратить деньги зря, а ехать прямиком к жестянщику со сваркой...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 11 января 2018 10:53

    Добрый!
    новая машина, хочу поехать на Гарденавто. Почитал на сайте что они не делают:

    Мы НЕ ВЫПОЛНЯЕМ следующие работы:
    -снятие- установка защиты моторного отсека
    -снятие- установка термоотражателей глушителя
    -снятие- установка бампера
    -разборка дверей
    -снятие- установка шумоизоляции капота и багажника
    -антикоррозийная обработка подвески автомобиля
    -обработка глушителя

    а это вообще надо делать ? и если надо , то кто это делает ? или за доп. оплату

    отговорите или посоветуйте
    спасибо

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 11 января 2018 11:17

    Cupon, может не надо..Т е они просто пробегут по таму что сняли и вуаля....А зачемм вооще делать обработку глушителя... Если он выгорит,,, или их постоянно просят....ну обработайте глушитель..

    Покраска вГородке
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 января 2018 12:07
    Cupon:

    Мы НЕ ВЫПОЛНЯЕМ следующие работы:
    1 -снятие- установка защиты моторного отсека
    2 -снятие- установка термоотражателей глушителя
    3 -снятие- установка бампера
    4 - разборка дверей
    5 -снятие- установка шумоизоляции капота и багажника
    6 -антикоррозийная обработка подвески автомобиля
    7 -обработка глушителя

    Мне мастер п.6 и 7 не делал, т.к. это делать по его словам бессмысленно и вредно, а случае с глушителем ещё и огнеопасно.
    Любая шумоизоляция п.4 и 5 обычно отдельно устанавливается на авто, обычно после полного антикора, но никак не перед ним - чтобы потом его не снимать.
    Защиту двигателя п.1 и всего днища также устанавливают после антикора, мне её сам мастер так и установил.
    Бампер п.3 мне снимали только при его восстановлениии по Каско, мастер по антикору его вообще не думал трогать - он ведь пластиковый и его нет смысла обрабатывать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 января 2018 12:21 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Sergey_Burakovsky:

    Защиту двигателя п.1 и всего днища также устанавливают после антикора, мне её сам мастер так и установил.
    Бампер п.3 мне снимали только при его восстановлениии по Каско, мастер по антикору его вообще не думал трогать - он ведь пластиковый и его нет смысла обрабатывать.

    Ага, а под бампером тоже все пластиковое и не нужно обрабатывать?
    В правильном месте снимут все, что нужно, чтобы обработать. Не больше и не меньше.
    А в ответ на список пунктов того, что они не делают достаточно одного своего пункта, универсального: Я не плачу за халтуру.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 11 января 2018 12:32 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    Sergey_Burakovsky, спасибо большое!

    Yosic, а что это за правильное место ?
    и что снимут/поставят все...и бамперы и защиту за теже деньги ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 января 2018 14:28
    Cupon:

    Yosic, а что это за правильное место ?
    и что снимут/поставят все...и бамперы и защиту за теже деньги ?

    Точное место я вам не подскажу. На счет денег узнавайте на месте. Спрашивайте и уточняйте.
    И всегда думайте какую работу вы бы сами выполнили за такую сумму оценивая дешево это или дорого.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 11 января 2018 18:53
    Sergey_Burakovsky:

    Любая шумоизоляция п.4 и 5 обычно отдельно устанавливается на авто, обычно после полного антикора

    интересно, а норм потом антикор в дверях клеится поверх состава антикорозийки? :)
    мне несколько контор по шумке говорили абсолютно противоположное: сначала шумка дверей, потом антикор...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 11 января 2018 19:17

    MitoZ, правильно., И как это приклеить шумку на антикор , феном....

    Покраска вГородке
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 января 2018 20:59

    MitoZ, гараж35, тоже интересно, куда на антикор вы собрались приклеивать эту самую шумоизоляцию?
    Антикор наносится во все скрытые полости (дверей, капота, внизу кузова/рамы), затем непосредственно на нижнюю часть самого кузова/рамы, подкрылки (колёсные арки) - все железяки внизу, кроме подвески и труб глушителя.
    И всё, на эти места с антикором никто никогда ничего не приклеивает!
    Шумоизоляция наносится на внутренние части дверей, капота, пола потолка, торпедо - где конечно не должно быть никакого антикора!

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 11 января 2018 21:03

    Sergey_Burakovsky, прочтите выше, начала это диалога....слышу звон, но не знаю где он.....И при антикоре не удели он не попадет на шумку. Так и под шумкой тоже есть ржавчина...

    Покраска вГородке
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 13 января 2018 11:53
    Cupon:

    то они не делают:

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"