Ответить
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 августа 2006 13:40

    глушитель можно антикоррить!!! но селикатным клеем! 3-4 слоя клея дадут гаранитию службы 5-8 лет!

    расскажите, пожалуйста, поподробнее...

    а то 2 банки родные из нержавейки а последнюю (кстати, наименее горячая) надо менять...

    в продаже в основном польские глушители, а это все говорят 2-3 года максимум и соржавеет ...

    так вот ищу чем бы эту польскую банку подольше укрепить от ржи...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 августа 2006 15:10

    HeadHunter, у меня босал стоит уже года 4 или 5. ну, под хомутом есть дырочка одна. а так ржавчины на нем фактически нету. а гнили само собой нету.

    ЗЫЖ у себя заметил - прогорают в основном на стыках и швах. и в местах больших нагрузок. а это решается за полчаса и 5-10-15 баксов.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 14 августа 2006 16:50

    Можно координаты, где делали антикор?

    Физкультурный переулок 22,

    тел. 2211057, 6211057

    Dont worry, be happy!
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 14 августа 2006 16:56
    #BadGuy#:

    HeadHunter, у меня босал стоит уже года 4 или 5. ну, под хомутом есть дырочка одна. а так ржавчины на нем фактически нету. а гнили само собой нету.

    ЗЫЖ у себя заметил - прогорают в основном на стыках и швах. и в местах больших нагрузок. а это решается за полчаса и 5-10-15 баксов.

    ту банку которая у меня уже почти прогнила, поставили в конце 90-х, НО - авто с 97 по 04 год проехало всего 25 тыс, зимой не эксплуатировалось.

    подо мной эта банка проездила 2 зимы и сейчас находится в плачевном состоянии-вся во ржи, одно крепление оторвалось, дырок нет но коричневые слои ржавого металла сыплются со страшной силой... так что можно сказать - у нее сейчас 3 года эксплуатации-и уже на свалку...

    Сомневаюсь, что еще одну зиму выдержит - а варить там, мне сказали, уже нечего...

    раз босал такой хороший, значит буду искать босал :)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 августа 2006 17:01

    HeadHunter, ну, не то чтобы такой хороший, но качество вполне нормальное. хотя фиг его знает как сейчас. я с каждым годом убеждаюсь, что з/ч становятся все хуже и хуже качеством. а в цене это не отражается никак.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 15 сентября 2006 11:43

    Заехал сегодня на антикор на Макаенка. У меня Мазда 626 90-го года...

    Подняли на подъемник, посмотрели... Нашли одно стремное место, которое точно надо варить. Они сказали, что надо вырезать и вваривать кусок. И еще нашли две небольшие дырочки. В остальном - ржавчина есть ессно, но дырок больше нету.

    В общем ребята сказали, что за все будет где-то 200 баксов (чистка, варка, покрытие).

    Вообще реально дешевле сделать или нет?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 15 сентября 2006 16:20

    АмигОс, а чем (какими материалами) там обрабатывают? Как общее впечатление о ребятах? Давно работают или недавно начали и пока стараются, качественно делают?

    А по цене - по-моему, нормально. Качественный антикор где-то 100-150 должен стоить. А тут еще и сварка... По-моему, вменяемый ценник.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 15 сентября 2006 16:21

    А вообще где в Минске нынче качественно антикор сделают? Чтобы как следует высушили, как следует пролили, где надо - зачистили-загрунтовали. И чтобы материалы по возможности нормальные (тектил до нас еще не добрался?). И чтобы салон не заляпали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Sergey_misiul Junior Member
    офлайн
    Sergey_misiul Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2748

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 сентября 2006 16:54

    А я хотел сделать Тектилом на промышленном, а по телефоном сказали что этой фирмы нет! кто знает точно?

    jmsv
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 15 сентября 2006 18:05

    DVK, делают либо автокрилом либо динитролом (+30$). Насчет качества ничего не скажу - я еще думаю у них делать или поискать где.

    А впечатление... ну не знаю... мой отец сказал - "пацаны с цепями на шеях" :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 20 сентября 2006 09:01

    А на физкультурном переулке кто-нибудь делал? Заявлено, что у них тектил, динитрол, соудал. А как работают? Аккуратно? Или, как обычно, тяп-ляп?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Savage Member
    офлайн
    Savage Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #263

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 20 сентября 2006 15:42

    Был на Физкультурном. Делал все полностью на Фокус (арки, днище, капот, багажник, полости дверей и т.д.; оставлял им на сутки машину). В общемто ребята делают свое дело довольно неплохо - но когда работа доходит до сборки-разборки - тут они оказываются полнейшими ламерами. Пример: При сборке панелей в багажнике сломали несколько пистонов и вставили их, чуток прихватив клеем "абы було". Язычок замка багажника после сборки неотрегулировали - в итоге закрывалось только сильнейшим пинком. Также немного разочаровывает неаккуратность - отпечатки грязных пальцев присутствуют довольно во многих местах. НО: все проблемные места залили не жалея соудалом, днище так замазали что потом на сервисе матерились механики откручивая болты... В общем и целом впечатления положительные - но для себя я решил в след раз им сказать что сборку я буду делать сам...:P

    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю
  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 октября 2006 01:24

    Кто может расписать весь процесс покрытия в гаражных условиях, каой инструмент может понадобиться:molotok: или дайте, люди добрые, ссылку какую-дь.?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 3 октября 2006 09:22

    Делал антикор на физкультурном и на Харьковской (две разные машины). Вывод: и там и там хорошо делают антикор, но плохо разбирают-собирают авто, могут немного заляпать обшивку салона, машину по кузову (внешне) лучше оттерли на Физкультурном, на Харьковской не оттерли кузов и некоторые стекла... заляпали водительский коврик (и там и там)...

    На физкультурном умудрились ляпнуть антикором по заднему сиденью, а на Харьковской оличились на обшивке багажника (((

    Вывод2: если есть возможность-разбирайте пластмаски сами, собирайте сами. Проконтролируйте очистку авто после сдачи работы...

    Dont worry, be happy!
  • inverno Junior Member
    офлайн
    inverno Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #75001

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 октября 2006 15:32

    В 2002 осенью делал антикор на свою Вектру А 90 г.в. на Харьковской. Дали 2 года гарантии, правда, внешне машина была без изъянов. До сих пор езжу на ней и зимой, и летом. Так вот, сейчас покрытие на днище стало местами хрупким, т.е. думаю, просто высохло за столько времени. А в других местах ржа пошла по низу одной двери (изнутри), да под капотом на сварном шве появилась. Да, еще снаружи на сварных швах стали появляться небольшие даже не пауки, а паучки. А на залитых местах ничего нет. И есть еще один момент: тогда же поставили подкрылки а задние арки, так вот в местах, где винты крепят их, есть ржавчина, хотя эти отверстия и промазывали антикором тоже. Думаю, в этих местах просто гальваническая пара, видно заводские подкрылки спереди крепятся пластиковыми пистонами неспроста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 октября 2006 17:15
    Vitaliyak:

    Делал антикор на физкультурном и на Харьковской (две разные машины). Вывод: и там и там хорошо делают антикор, но плохо разбирают-собирают авто, могут немного заляпать обшивку салона, машину по кузову (внешне) лучше оттерли на Физкультурном, на Харьковской не оттерли кузов и некоторые стекла... заляпали водительский коврик (и там и там)...

    На физкультурном умудрились ляпнуть антикором по заднему сиденью, а на Харьковской оличились на обшивке багажника (((

    Вывод2: если есть возможность-разбирайте пластмаски сами, собирайте сами. Проконтролируйте очистку авто после сдачи работы...

    По харьковской все аналогично :( Кузов ничерта не почистили плюс ляпнули на водительское сидение, жаль что заметил только спустя почти неделю :(

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 18 октября 2006 09:33

    поднимем тему

    собираюсь сделать антикор

    два варианта:

    Евромеханика на Харьковской

    и

    станция на Купревича, 7а (названия не знаю)

    Стоимость антикора у обоих одинаковая, гарантия тоже.

    Может кто нибудь пользовался их услугами и может похвалить/поругать?

    No mind - only action!
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 18 октября 2006 10:19

    А на Купревича, 7а кто нибудь делал?

    No mind - only action!
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11366

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11366
    # 18 октября 2006 12:24

    тоже интересует

    28 см 8)
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 18 октября 2006 12:29

    собираюсь сделать антикор

    два варианта:

    Ты сначала позвони туда - у них очередь на три месяца вперед.