Ответить
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 31 октября 2017 21:43
    Yosic:

    2. Теплое помещение +20, примерно. Точно выше минимум +15. Динитрол МЛ, дать чуть подсохнуть, примерно час. Динитрол 77B или аналогичный восковой состав который дает твердый воск после высыхания. ML припитает шов, 77B перекроет доступ влаги и воздуха в него.

    :beer: сэнкс. очень уважаемый в этой ветке человек посоветовал примерно такой же алгоритм.

    пока пролил от души дверь Ифханом. он безкислотный, смывки не требует. мало того при избыточном нанесении, после высыхания, при повторном попадании воды активизируется снова. теперь главное хорошо "запечатать"

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 1 ноября 2017 09:35
    Daimler:

    теперь главное хорошо "запечатать"

    Если без разборки и герметика, то я бы все же ML пролил бы.
    Если нету теплого помещения, то я делал так - грел банку грудусов до 40-50 и быстро, пока не остыла задувал в двери через сливные отверстия. А когда заливаю 77B то сливные отверстия заклеиваю предварительно и даю так постоять минут 20. Состав успевает чуть подсохнуть и уже не так сильно вытекает из шва делая более толстый слой. А уже совсем излишки - вытекают.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 1 ноября 2017 15:01
    Yosic:

    Если без разборки и герметика

    так дверь уже разобрана в теплом гараже. доступ есть без проблем к нижней кромке. именно там вода обычно и скапливается, перед тем как вытекать через дренажные отверстия. думаю эластичный воск там будет работать лучше всего. гермет от постоянного стукания и температурных перепадов может трескаться и отслаиваться. а воск всегда можно обновить малой кровью

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 1 ноября 2017 15:37 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Daimler:

    гермет от постоянного стукания и температурных перепадов может трескаться и отслаиваться

    Не может. Возьмите seal12 какой, он хорош. Или Dinitrol 700 он более эластичный. Seal 12 даже лучше. Его можно развести нефрасом или уайт спиритом до нужной консистенции и кисточкой загнать его глубоко в шов, а сверху чуть более густым и толстым слоем сделать. На у на верх можно и воском, тут уже 1000% будет гарантия:) Дренажные отверстия при этом лучше закрыть маляркой снаружи, а как обработаете герметом - снять и если что вылезло убрать нефрасом. После такого бутерброда останется только хорошо сделать снаружи и все будет готово.
    Можно эпоксидным грунтом пройтись перед герметом и прямо мокрым по мокрому герметом укрыть. В любом случаи, даже если там где-то и останется ржа в самом шве без доступа кислорода и воды процесс не будет идти. А наружную часть кромки можно тем же электрохимическим способом оцинковать запечатав шов еще и снаружи до покраски, ну а далее грунт и обычный метод окраски. Думаю после такого дверь походит. Тем более вы пишете, что ржа только недавно вылезла из-под гермета.

    Добавлю , снаружи, на кромке, он же не трескается и не отслаивается. Да и на днище при воздействии очень агрессивном ничего ему не стало за 5 лет от слова совсем:)

  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 1 ноября 2017 16:52
    postofficegal:

    http://dinitrol.by
    Может кто то что то скажет? Какие отзывы?

    в прошлом году делал там 2 машины, Мазду СХ-5 и Аутлендер.
    Все отлично, правда воняло 2 недели где-то)))но потом все отлично))даже кажется шумоизоляция стала лучше)))

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 1 ноября 2017 16:57
    eXtory:

    Все отлично

    как определили что отлично, под машиной лазили смотрели? что там в двигальном отсеке всё пролили? скрытые полости как проверяли?

  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 2 ноября 2017 10:16
    100bro:

    как определили что отлично, под машиной лазили смотрели? что там в двигальном отсеке всё пролили? скрытые полости как проверяли?

    Лазил,смотрел сразу после обработки и по весне.Все пролили, снимал задний фонарь и обшивку двери в ауте, все чики-пики...

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 ноября 2017 11:45

    Делал на Dinitrol.by 2-года назад. До сих пор держится без проблем. Вторую машину тоже к ним думаю гнать.

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    19 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 4 ноября 2017 13:37 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • weter.87 Neophyte Poster
    офлайн
    weter.87 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #946309

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 ноября 2017 06:54

    Я могу сделать хорошую подготовку под покраску в виде пескаструя быстро и качественно покрыть кислотой о грунтом звоните 80292382367 мыс Дмитрий Несвиж

    Дмитрий
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 8 ноября 2017 09:21

    короче докладываю по мазде 14 года и динитроле. не поленился, остался на разборку посмотреть. все в идеале, рыжих пара болтов и подрамник, который хрень когда сгниет полностью (не уверен кстати что его вообще обрабатывают).
    все остальное - в идеале, никаких намеках на ржавчину. 3 полных зимы проездила мазда.

    учитывая что план был проездить еще два года, понял что зря и деньги потратил, и главное зря сейчас буду с подтеками и запахом еще неизвестно сколько ездить. вот вам и страшилки про японцев гниющих

    Все купил, все есть
  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 10 ноября 2017 21:06
    spirymi:

    короче докладываю по мазде 14 года и динитроле. не поленился, остался на разборку посмотреть. все в идеале, рыжих пара болтов и подрамник, который хрень когда сгниет полностью (не уверен кстати что его вообще обрабатывают).
    все остальное - в идеале, никаких намеках на ржавчину. 3 полных зимы проездила мазда.

    учитывая что план был проездить еще два года, понял что зря и деньги потратил, и главное зря сейчас буду с подтеками и запахом еще неизвестно сколько ездить. вот вам и страшилки про японцев гниющих

    Доклад про мазду увидел...а что по поводу динитрола? Из вашего поста можно подумать что обработка вся в идеале...но скорее всего это относилось к состоянию машины. Пара слов о работе

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 10 ноября 2017 21:48

    Depeche Mode, течет со всех дыр и воняет. А что ещё говорить то? Я там день не проводил , со свечкой не стоял

    Все купил, все есть
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 11 ноября 2017 00:16

    У меня после етм.бай тоже воняет растворителем, но течи не замечено. Но это и не динитрол.

    Балять мои крылья
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 11 ноября 2017 05:31 Редактировалось 151686, 1 раз.
    Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает: - Нравится вам здесь? Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет. Водил он их ещё 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает: - Нравится вам тут? Евреи отвечают: - Нет, здесь воняет. Пошли они опять. Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: - Нравится здесь вам? Они отвечают: - Нравится. Теперь у арабов нефть, а у евреев не воняет.

    spirymi:

    Я там день не проводил , со свечкой не стоял

    а вот это зря. ИМХО

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 20 ноября 2017 00:13 Редактировалось sva75, 1 раз.

    Совет знатоков нужен: стоит ли сейчас делать антикор для нового автомобиля?
    Если стоит, то:
    1) Делать ли сейчас пока авто новое, но учитывая погоду на улице (влажность, соль, возможен мороз) есть сомнения в целесообразности такого шага. Или подождать весны и сухой теплой погоды?
    2) Где лучше и качественнее делать в плане соотношения цена/качество?

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 20 ноября 2017 05:19
    sva75:

    Совет знатоков нужен: стоит ли сейчас делать антикор для нового автомобиля?
    Если стоит, то:
    1) Делать ли сейчас пока авто новое, но учитывая погоду на улице (влажность, соль, возможен мороз) есть сомнения в целесообразности такого шага. Или подождать весны и сухой теплой погоды?
    2) Где лучше и качественнее делать в плане соотношения цена/качество?

    Именно сейчас, именно пока новая.
    Если поездить по нашей зиме, соляной туман проникает везде, металл начнет жрать, и тогда уже обрабатывай/не обрабатывай...
    Чтобы начавшийся процесс остановить, нужно предварительно преобразователем обработать, выдержать, смыть, высушить, тогда уже обработка. А это совсем другое количество часов обработки.
    Можно купить в баллонах и самому обработать, ничего сложного.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 20 ноября 2017 06:54

    sva75, 2) этот вопрос с начала ветки так и не раскрыт полностью.
    Мне оффы сказали лучше делай там где не сверлят дырок. Наверное намекали на етм, бо я обзвонив парочку кроме мало того что машину не знали так и говорили что дырки сверлить будут а потом заглушки ставить.
    Выбор был очевиден.

    Балять мои крылья
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 ноября 2017 09:26 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    VINNIVINNI:

    Именно сейчас, именно пока новая.
    Если поездить по нашей зиме, соляной туман проникает везде, металл начнет жрать, и тогда уже обрабатывай/не обрабатывай...
    Чтобы начавшийся процесс остановить, нужно предварительно преобразователем обработать, выдержать, смыть, высушить, тогда уже обработка. А это совсем другое количество часов обработки.
    Можно купить в баллонах и самому обработать, ничего сложного.

    В общем херню пишете. По-поводу стоит или нет - 1 что за авто? Ваги российские и Рено - обрабатывать не нужно, Еще лады новые тоже в порядке. Про остальные не скажу.
    2 Сейчас не самое удачное время, уже холодно и сыро.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 20 ноября 2017 09:51
    VINNIVINNI:

    Можно купить в баллонах и самому обработать, ничего сложного.

    Можно подробнее?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...