Ответить
  • ooodinata Senior Member
    офлайн
    ooodinata Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #129277

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 10 октября 2015 12:09
    bdw:

    bdw:

    Обработал и я crown-ом. будет видно потом. НО есть одно пожелание, - наладить освещение днища. Парень делал все в темноте , да и в облаке средства. В результате спустя месяц полез на яме с тросиком разбираться, понаходил тех отверстия не заглушенные и сухие. так же сухая и ржавая полоса между баком и днищем ( как раз где крепятся тросики ручника) Это при том , что все остальное слизкое и жирное. контраст был на лицо . просто с мощной лампой переноской это как на ладони. неприятно.

    По настоянию директора CROWN приехал к ним. Без всяких выискиваний и соскобов обработали все днище повторно . вручили балон и принесли извинения за неудобства. Не привык я к такому "европейскому" раскладу :) Вопрос закрыт -БЛАГОДАРЮ...

    Очень приятно слышать подобного рода отзывы со стороны покупателей! Будем верить в то, что подобное отношение в скором времени станет нормой. От себя пожелаю удачи Кроуну в наших широтах и поскорей получить первый фидбек после наших зим, чтобы развеять смятение покупателей.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 10 октября 2015 17:34

    Здравствуйте. Хочу сделать комплексный антикор, машине год, 1ю зиму отъездил с заводской обработкой, думаю, будет не лишним сделать качественную обработку, чтобы хватило надолго.

    Хотелось бы услышать совет и реальные отзывы, что лучше

    1) Евротехмаркет (etm) на Солтыса 5.
    Плюсы: много положит. отзывов, гарантия 5 лет как я понял без доплат, был у них по другому вопросу, поспрашивал по антикору и посмотрел на машину в работе, все понравилось.
    Минусы: самый большой ценник, 240уе = 4млн 200 тыс. И на данный момент запись уже на начало декабря, хотелось бы сделать раньше.

    2) Антикор-плюс на С.Ковалевской 52. Тоже есть хорошие отзывы. Цена на сайте от 170 динитролом, от 200 меркасолом и ноксудолом.

    3) Сам дилер антикор не делает, направляет в фирму Боми-плюс (nanoauto). Стоимость на сайте от 2.700.000. Но отзывов по работе не нашел. У них на сайте вместе с фото их работ есть антиреклама (якобы их собственный тест) одного канадского производителя, судя по всему крауна - ТЫЦ.

    4) Краун. Смущает быстрота проведения работ и один материал на всю машину, если я правильно понял. С другой стороны, самая низкая цена и возможно для новой машины такой обработки и достаточно. Однако хочу убедится, что обработки хватит надолго.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 октября 2015 19:30

    alexey_k91, что за машина? если нет претензий на вкус и цвет то хоть динитролом, но я вот не хочу черный толстый слой антикора на днище и засыхающий в полостях и в этого году выбираю кровну. а по меркасолу слышал что у них есть какой то состав у которого якобы не аналогов.

    https://chats.onliner.by/
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 октября 2015 14:28
    ooodinata:

    ... От себя пожелаю удачи Кроуну в наших широтах и поскорей получить первый фидбек после наших зим, чтобы развеять смятение покупателей.

    Судя по всему через год, первый фидбэк должен оставить я, т.к. первым оставил отзыв из обработавших свою ласточку на "Krown". Хочу сделать пост с фото через год после (жалею, что не сделал фото до) обработки. Но я уже описывал проблемку по рже у моей машинки, поэтому покажу этот узел со всех ракурсов. Думаю, что всё будет гууд. И кто-то съест свою шляпу, если кто-то собирался съесть её. Во всяком случае, 2 недели назад заезжал на эстакаду, смотрел на свою куколку снизу. Ай, хороша!
    До встречи через 7-мь месяцев!

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 11 октября 2015 18:52 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    Macarius, зачем ждать 7 месяцев? :-? выше вон написали со ссылкой, дескать кроун (ли?) поржавел через две недели. Вам многим дали баллончик с кроуном, что может быть проще, попшикать его на половину куска плоской железки (да хоть старого топора), вторую не трогать и положить на подоконник хотя бы, если в городе. Можно шкуркой предварительно до блеска потереть минутку. Делов то... :-? А то дебаты уже больше месяца "верю"-"не верю"

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 октября 2015 08:16
    Macarius:

    ooodinata:

    ... От себя пожелаю удачи Кроуну в наших широтах и поскорей получить первый фидбек после наших зим, чтобы развеять смятение покупателей.

    Судя по всему через год, первый фидбэк должен оставить я, т.к. первым оставил отзыв из обработавших свою ласточку на "Krown". Хочу сделать пост с фото через год после (жалею, что не сделал фото до) обработки. Но я уже описывал проблемку по рже у моей машинки, поэтому покажу этот узел со всех ракурсов. Думаю, что всё будет гууд. И кто-то съест свою шляпу, если кто-то собирался съесть её. Во всяком случае, 2 недели назад заезжал на эстакаду, смотрел на свою куколку снизу. Ай, хороша!
    До встречи через 7-мь месяцев!

    Хоть вы и первым сделали - все равно ясно у всех будет в одно время результат - после зимы. Вот тогда все и отпишемся. Сейчас действительно проблем нет. Все видимые места контролирую - пока очень доволен результатом. Короче будем посмотреть.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    RexGen:

    Macarius, зачем ждать 7 месяцев? :-? выше вон написали со ссылкой, дескать кроун (ли?) поржавел через две недели. Вам многим дали баллончик с кроуном, что может быть проще, попшикать его на половину куска плоской железки (да хоть старого топора), вторую не трогать и положить на подоконник хотя бы, если в городе. Можно шкуркой предварительно до блеска потереть минутку. Делов то... :-? А то дебаты уже больше месяца "верю"-"не верю"

    Конечно можно и топор как вы говорите. Только зачем? В машине хватает открытых мест обработанных, чтобы контролировать. Но если совсем нечего делать - тогда можно и топор. :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 09:40

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rabbit_66 Junior Member
    офлайн
    Rabbit_66 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #473461

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 октября 2015 10:23 Редактировалось Rabbit_66, 1 раз.

    На мой взгляд, тест ни о чем...И, самое интересное, он начал фигачить пескоструем спустя сутки. Даже не являясь специалистом в области антикора, могу сказать, - такие текучие составы, как Krown и т.д., должны были постоять минимум неделю, а потом тестироваться!!! Даже мовиль наш и тот должен постоять!!!!
    А во-вторых, под двумя последними "плотными" составами, на мой взгляд, железо сгниет еще быстрее, если к обрабатываемой поверхности ранее были вопросы...Их плюс в том, что они быстро засыхают???? По моему опыту, хороший камушек и эти черные жижи профигачит...видел и не раз!
    Что мне нравится в бесцветных составах - их текучест и прозрачность (возможность проконтролировать обрабатываемую поверхность спустя время)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 октября 2015 13:53 Редактировалось Sila, 2 раз(а).

    Тест вполне нормальный и достаточно наглядный. Кроун не для подкрылков и не для незащищенного днища. Например у меня на пассате подкрылки стоят заводские и днище все в пластике, кроме выхлопной (за которой отражатель алюминиевый), т.е. по сути мне Кроуна\Растопа и т.п. хватит залить везде за защитой. Остается вопрос цены обработки скрытых полостей, т.к. у Динитрола и прочих то же есть подобные составы.
    Поэтому АВ неплохо было бы замутить еще чисто тест составов для скрытых полостей, на примере тех же железок, просто вывесив их на забор.... и камеру на них онлайн :D

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 14:06
    Sila:

    Поэтому АВ неплохо было бы замутить еще чисто тест составов для скрытых полостей, на примере тех же железок, просто вывесив их на забор.... и камеру на них онлайн

    висят :)
    только вопрос с методологией
    я думаю что если повесить на ограждении на МКАД? мне кажется ближе будет к покрытию днища чем в моей деревне? где до конца зимы даже снег по улице лежит утрамбованным настом нетронутый

    Добавлено спустя 21 минута 57 секунд

    Sila:

    чисто тест составов для скрытых полостей

    а вообще я пока не придумал и не знаю как это правильно протестировать,
    тупо повесить на улице как это сделали канадцы?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rabbit_66 Junior Member
    офлайн
    Rabbit_66 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #473461

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 октября 2015 14:41
    Sila:

    Например у меня на пассате подкрылки стоят заводские и днище все в пластике, кроме выхлопной (за которой отражатель алюминиевый), т.е. по сути мне Кроуна\Растопа и т.п. хватит залить везде за защитой.

    У меня на Вольво та же ситуация...думаю, прозрачной жижи за глаза

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Андрей Владимирович:

    тупо повесить на улице как это сделали канадцы?

    наверное, самое то

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 14:59
    Rabbit_66:

    Андрей Владимирович:

    тупо повесить на улице как это сделали канадцы?

    наверное, самое то

    говно тест, в скрытых полостях состав с пластин дождем не смывает
    точнее не говно, а просто длительное повторение того что я уже сделал
    да, Кроун смывается хоть мойкой, хоть садовым шлангом, хоть дождем, хоть детской лейкой, вопрос только как долго лить
    зачем это показывать два раза?

    я не могу придумать среду похожую на скрытую полость, например порог изнутри
    хез как это сделать и как продемонстрировать проникающие способности состава

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 октября 2015 17:06

    Андрей Владимирович, я читал отчет питерской лабы по испытаниям состава Krown. Там циклические погружения и выдержка в реагентах опытных образцов. Они получили 40 кратное замедление коррозии. Пескоструй там не применяли.
    Если интересно, подъедьте к ним, ознакомьтесь.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 17:37

    Wind, то есть вы продолжаете с упорством дятла утверждать что Кроун лучший в мире состав? я вас верно понял?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 октября 2015 17:37 Редактировалось Sila, 3 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    я не могу придумать среду похожую на скрытую полость, например порог изнутри
    хез как это сделать и как продемонстрировать проникающие способности состава

    Поскольку в скрытых полостях нет мех. воздействия, но есть эффект конденсата и попадание соляного тумана, надоть что то такое и симулировать, но с ускорением процесса коррозии, а это однозначно соль. Значится как вариант, все тестовые пластины оставить на сутки (двое, трое?) в воде с небольшим (большим?) количеством разбавленной соли (хотя в идеале реагента бы достать еще зимнего и туда же), потом вынуть и оставить на улице под навесом, чтобы дождь не мыл. Или кратковременно аккуратно погружать раз в сутки в течении недели в раствор и вывешивать на "просушку". Ну что то такое наверное.. :-?

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Wind:

    Там циклические погружения и выдержка в реагентах опытных образцов. Пескоструй там не применяли.

    помню в "ЗаРулем" тесты тоже так проводились, вполне себе нормальная методика для скрытых полостей.
    А каппилярный эффект "расползания" по швам, наглядно можно проверить на любом листе рыжего ржавого металла, капнув каждым составом и WD-кой рядом, у кого больше пятно расползется, тот и лучше проникает.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 17:55

    Sila, ок, ну продолжим тогда
    я тоже думал набухать соли в тазике и макать переодически

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 12 октября 2015 17:55
    Андрей Владимирович:

    Wind, то есть вы продолжаете с упорством дятла утверждать что Кроун лучший в мире состав? я вас верно понял?

    Я никогда это не утверждал, зачем хамить? Моя машина прошла их обработку, поеду вот через неделю проверю перед зимой, хотя в моем случае это все же консервация второй машины, которая будет больше в гараже.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 октября 2015 17:58
    Wind:

    все же консервация второй машины

    обычно люди для консервации используют составы именно для консервации, ваш кэп

    сами подумайте, что лучше - узкоспециализированное средство конкретно для консервации? или универсальное средство от всех болезней? (которое на поверку для днища уже оказалось полнейшим барахлом)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 12 октября 2015 22:12 Редактировалось lemon1, 2 раз(а).

    del

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 12 октября 2015 22:20

    Оно самовосстанавливающееся, не сотрет :znaika:
    АВ, выйдите во двор, пластина которая была покрыта подсолнечным маслом кроуном - уже восстановилась и слой покрытия стал в 2-а раза толще :trollface:
    Кто-то утверждал, что оно не стирается мойкой с теплой водой :-?
    АВ, у Вас вода не правильная с мойки подается. И вообще, сверху должна быть пластиковая защита...