Ответить
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 12 января 2020 18:55 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    RexGen:

    Esquire, вам стоит подьехать на какой нить етм бай и уточнить "цену вопроса" что хотите и что могут предложить.. гарантии имхо точно не дадут.. а стоимость качественных работ "чужими руками" будет экономически не очень целесообразна имхо..

    Дельный совет. Как он сам не догадался.Даже странно.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 12 января 2020 19:04
    Esquire:

    ваши предложения

    Продать и купить в менее запущенном состоянии если найдете.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 12 января 2020 20:07
    RexGen:

    Esquire, вам стоит подьехать на какой нить етм бай и уточнить "цену вопроса" что хотите и что могут предложить.. гарантии имхо точно не дадут.. а стоимость качественных работ "чужими руками" будет экономически не очень целесообразна имхо..

    Насколько я понял, у них нет пескоструя и серьёзной последующей защиты. Боюсь, что выйдет дорого и только хуже получится. За такую сумму я арендую пост с подъёмником на месяц. Болгаркой и сам могу зачистить, снимая все, что захочу. Но это же сколько Скотч-Брайта уйдет и времени? Объём работ у меня не маленький, хочу и подвеску заодно всю восстановить и покрасить порошком.

    Уже начал разбирать. Вскоре закончу, поэтому и ищу подобную услугу по бластингу большого объёма и защите цинком, что описывал раньше. Неужели у нас не напыляют или не осаждают гальванически цинк кузовщики? Что вы думаете о ПУ-грунте поверх него? И с хорошим кузовным пескоструем то проблемы нет в Беларуси (подскажите в ЛС, Минская или Гродненская области)?

    2009matvey:

    Да согласен с вами, уже не чего не сделаешь нормально но попытаться можно хоть более менее продлить жизнь кузову вот только надо сперва найти хорошего мастера.

    Как вариант - ничего не делать, может и не скоро развалится?

    Yosic:

    Esquire:

    ваши предложения

    Продать и купить в менее запущенном состоянии если найдете.

    Продавать не собираюсь. Относительно недавно облил, по остальному деньги не сосет. Много сил вложил. И кто её то купит ржавую?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 12 января 2020 21:29

    Esquire, вы разбираете весь низ?
    И почему ржавую не продать. Минус касарь и все...
    А насчёт цинка. Меня как то тоже спрашивали по этому. Он под нанесения под краскопульт и тд... Скорее больше для тех строений и жд транспорта... И использовать просили, не для днища а для кузова. Но я как-то не стал делать. Не известно как эта жижа с банки поведёт с лкп... По старинке спокойней...

    Покраска вГородке
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 12 января 2020 21:56
    гараж35:

    Он под нанесения под краскопульт и тд..

    он не про такой "цинк"..

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 12 января 2020 22:02 Редактировалось Esquire, 10 раз(а).

    Весь, за исключением подрамника с агрегатами.
    Не под краскопульт, писал на 217 стр. Газопламенное напыление (Flame Spray) порошка или проволоки цинка и других покрытий, как его частный вариант - высокоскоростное газопламенное напыление пропан-воздух (HVAF). Есть еще более доступный способ - электродуговая металлизация проволокой (Wire arc spray).

    HVAF от Kermetico и принцип работы.

    Cамопальный аппарат на порошке (похоже на HVAF):

    Flame Spray от Metallisation на проволоке:

    Китайский на проволоке (конечно площадь покрывается небольшая за один заход):

    Тоже какой-то на проволоке:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 13 января 2020 00:30

    Вот это перебор, это точно!

    Покраска вГородке
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 13 января 2020 10:02

    Esquire, вместо тысячи ссылок, просто обратитесь по своим же контактам, почему то мне кажется .что все окончится болгаркой и щеткой крацовкой ))

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 13 января 2020 10:17 Редактировалось A.V.M., 1 раз.
    RexGen:

    Esquire, вместо тысячи ссылок, просто обратитесь по своим же контактам, почему то мне кажется .что все окончится болгаркой и щеткой крацовкой ))

    Болгарку в руках еще нужно уметь держать ...опасная штука.
    А картинки из "интернета" не требуют подготовки.
    Если хлопец готов "выложить" за такую работу "две-три" цены машины - снимаю шапку. Но,что то берут сомнения....
    Сам себе на уме и просто развлекается)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 13 января 2020 13:47 Редактировалось Esquire, 1 раз.
    гараж35:

    Вот это перебор, это точно!

    Что именно перебор? Это быстрый и эффективный способ, относительно недорогой.

    RexGen:

    Esquire, вместо тысячи ссылок, просто обратитесь по своим же контактам, почему то мне кажется .что все окончится болгаркой и щеткой крацовкой ))

    В процессе, по результату отпишусь. Нашел еще в Польше ребят, которые так же ремонтируют олдтаймеры. И в Москве еще два места, где применяют на дешевых корчах.

    A.V.M., Какие еще 2-3 машины? 40-60 тыс. за такую работу? :roof: Еще никому дороже 8 тыс. не делали (за джип со снятием рамы). Упс, похоже вы не ответите...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 13 января 2020 13:52

    Способ может и не дорогой. Но оборудование еденичное и мастера только под это заточены. Плюс разбор полный,,, от песка потом долго будете избавляться... Интересно посмотреть процесс. И дойдёт ли он до того, чего хотите...

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Ну на видео голый кузов. Да обработать не дорого, но сколько сил, время и затрат что бы придти к голосу кузову. Да и это уже реставрация и начинается от 5.....Как то писал один маляр.

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    869

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 января 2020 16:23
    Esquire:

    Какие еще 2-3 машины? 40-60 тыс. за такую работу? Еще никому дороже 8 тыс. не делали (за джип со снятием рамы).

    Вы бы, пока, вместо рассуждений о каких-то технологиях, обработали расползающуюся коррозию. Тут всего-то банка ML за 25 рублей свою роль сыграет. А то Москва, Польша с олдтаймерами...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 13 января 2020 16:49
    Esquire:

    Продавать не собираюсь. Относительно недавно облил, по остальному деньги не сосет. Много сил вложил. И кто её то купит ржавую?

    Дело ваше, я бывал в похожих, но не таких запущенных, ситуациях. После всех мытарств я пришел к выводу, что в таких ситуациях проще продать и все. По сути ваш кузов уже полу мертв на мой взгляд. Но еще раз дело ваше, я не навязываю вам свое мнение.

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 13 января 2020 20:52 Редактировалось Esquire, 1 раз.
    гараж35:

    Способ может и не дорогой. Но оборудование еденичное и мастера только под это заточены. Плюс разбор полный,,, от песка потом долго будете избавляться... Интересно посмотреть процесс. И дойдёт ли он до того, чего хотите...

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Ну на видео голый кузов. Да обработать не дорого, но сколько сил, время и затрат что бы придти к голосу кузову. Да и это уже реставрация и начинается от 5.....Как то писал один маляр.

    Хотелось бы полный, но если в этом нет смысла? Подвеску может и не стану трогать пока. Посмотрите видео, где Аурис и другие похожие они делали, там вообще ничего почти не снимали и напыляли, куда могли добраться. Если так поступить, то можно махнуть в Москву, остановить расползание коррозии в 80% мест. У меня не реставрация, бросьте. Снаружи даже паутины на лаке нет, салон свежий. Ей еще ездить и ездить.

    GarazIg, принято.

    Yosic, ну прям таки, сквозной коррозии вроде не вижу, варить ничего не надо. Пороги прочные. Фото, да, пугает.

    Особенно топливопровод из чернухи сделан:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 13 января 2020 20:58

    Esquire, раз так. Делайте и катайте.

    Покраска вГородке
  • -chapai- Junior Member
    офлайн
    -chapai- Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1616935

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 января 2020 00:59

    А что там ЕТМ, качество работ еще держат???
    Есть свежие отзывы?

  • -chapai- Junior Member
    офлайн
    -chapai- Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1616935

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 января 2020 22:33

    Да уж...смотрю что вопрос по теме обозначенной вверху жирным "Где Антикоррозию сделать качественно?" - ставит в тупик форумчан :molotok:

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 января 2020 23:09 Редактировалось viktor_rb, 1 раз.
    -chapai-:

    Да уж...смотрю что вопрос по теме обозначенной вверху жирным "Где Антикоррозию сделать качественно?" - ставит в тупик форумчан :molotok:

    Видел как у дилера сузуки новые машины залиты, которые для клиента и на тест. др. Для меня это ужас
    Кто им делал не знаю.
    Заедьте на етм скажите что хотите себе сделать, да посмотрите на работу в живую . Заодно и нюансы оговорите .

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2888530

    Профиль

    13
    # 18 января 2020 11:01

    приезжаете , на любой автосервис, где вывеска делаем быстро,качественно, дешево(приезжая к нам вычеркиваете один из этих пунктов)... если не устраивает,то занимайтесь сами,а вось получится...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 января 2020 12:18
    2888530:

    к нам вычеркиваете один из этих пунктов

    Для антикора это не прокатит. Для качественно придется выбрасывать и быстро и дешево. :D