Ответить
  • Daidorogy MemberАвтор темы
    офлайн
    Daidorogy Member Автор темы

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 сентября 2008 14:21

    На дорогах города Минска с каждым годом растет количество двух колесных транспортных средств.

    Начиная от дорогущих круизеров, заканчивая мопедами китайского производства.

    Но тему я завел не о количестве, а о качестве. То есть, по моему, мнению спортивные мотоциклы количественно доминируют над другими видами мото транспорта.

    Хотелось бы услышать мнения или предпочтения, в силу которых был сделан выбор в сторону спортивного или спортивно-туристического мотоцикла.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 19 сентября 2008 14:45

    Я думаю что достаточно большая часть из них куплена детьми "патамушта эта крута". Редко какой человек в 20-25 лет захочет себе здоровый круизер весом 200-300 кг, и с мощностью 40-70 сил.

    Си ю латер, алигатер
  • Tristana Junior Member
    офлайн
    Tristana Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #143208

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 сентября 2008 15:27

    полностью согласна. Им важен не сам мот, а их престиж.

  • BeSad Senior Member
    офлайн
    BeSad Senior Member

    1718

    18 лет на сайте
    пользователь #42140

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 19 сентября 2008 15:50

    каждому удобнее своя посадка. комуто чоппер, кому-то спорт, кому-то классик.

    мну на классике не понравилось. стоял выбор между чоппером и спортом, после долгого колебания выбрал спорт.

    на голдвинге посидел - я тама потярялася :lol:

    Tristana, мне *** на престиж. главное удобство, холодный ум и горячее сердце :rotate:

    кста, голдвинг престижнее спорта на мой взгляд :super:

    +375297884600 Алексей
  • antokoroziika Neophyte Poster
    офлайн
    antokoroziika Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #143041

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 сентября 2008 15:51
    Patam:

    Я думаю что достаточно большая часть из них куплена детьми "патамушта эта крута". Редко какой человек в 20-25 лет захочет себе здоровый круизер весом 200-300 кг, и с мощностью 40-70 сил.

    +1

  • BeSad Senior Member
    офлайн
    BeSad Senior Member

    1718

    18 лет на сайте
    пользователь #42140

    Профиль
    Написать сообщение

    1718
    # 19 сентября 2008 16:16

    а престиж... поставьте рядом пусть красивый (читай целый:wink:) спорт и чоппер (пусть даже в стоке).

    Смотреть будут на чоппер - он индивидуален, а спорт - красочная обёртка.

    +375297884600 Алексей
  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 19 сентября 2008 16:39

    Спортбайк и только спортбайк. Любая тема, тем более мотоциклизм, требует развития. Ездить как идиот от одного общепита до другого или алкотуризм быстро надоедают. Спортбайк обладает огромными возможностями, намного превышающими возможности пилотов, осваивать его можно долго - гонки, стантрайдинг...Современный байк это космос, современные технологии, каждый год что-то новое. Ездил и на чеперах и на дорожниках, не вставляет.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 19 сентября 2008 17:40

    888888, спасибо. Все очень доходчиво объяснено. :) Особенно про каферейсинг и алкотуризм понравилось. Про просто туризм не на спорте даже мысль не может прийти в голову.

    Аффтор топика - Все теперь понятно?

    Безотносительно к 888888, т.к. я не знаю человека - наверное мало кто в 20-25 лет может думать иначе чем

    - Ехать на мотоцикле можно только если зад в небо смотрит.

    - Тот кто на заднем колесе меньше 100 метров проехать может - мало чего понимает в езде.

    - Спорт провоцирует к 120-170 по городу и ехать на нем меньше это скучно.

    - Чеппер это вообще не мотоцикл, а черт знает что....

    В общем продолжать можно долго. А к 30-40 годам на мотоциклах ездят меньше, и там уже примерно поровну всех видов.

    Си ю латер, алигатер
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 19 сентября 2008 17:48
    Be Happy:

    а престиж... поставьте рядом пусть красивый (читай целый) спорт и чоппер (пусть даже в стоке).

    Смотреть будут на чоппер - он индивидуален, а спорт - красочная обёртка.

    Мне кажется наоборот - смотреть будуд именно на спорт, ибо есть на что :) Потому и покупают много спортов даже н7ачинающие - ибо круто и красиво.

  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 19 сентября 2008 20:16

    Тут многое зависит от темперамента и от того, чего ты хочешь получить от этого. Я на своей бритве езжу и на слеты иногда, в походы, на работу, на гонки, на заднем люблю прохватить, еду с одинаковым удовольствием по городу и 40 и 140, на другом я так бы не смог, пришлось бы иметь несколько.

  • Daidorogy MemberАвтор темы
    офлайн
    Daidorogy Member Автор темы

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 сентября 2008 22:02

    Be Happy Daidorogy, пока на мафынке езжу. Только к след сезону пересяду.

    Для чего? что б быстро(отнасительно) и без пробок переместиться из а в б. А полихачу я на треках

    Хоть и из другой ветки, но все же лучше отнести ее сюда.

    По поводу быстрого перемещения по городу на мотоцикле. То есть перемещения по городу быстрее автотранспорта, это уже провокация на грубое нарушение правил, метание из ряда в ряд, движение по двойной сплошной. Я уже и не говорю о превышении скорости. Так что утром на работу, вечером с, так и трек не нужен.

    А вот про многоцелевое использование спортивного мотоцикла.........мне кажется не тот климат у нас, и как не крути человек имеющий мотоцикл и машину, на мотоцикле будет ездить только в свободное время.

    Сейчас начнете приводить примеры, типо да я каждый день на работу на мацике без проблем....Знаю я эту песню. Если в полной экипе, то это довольно напряжно, а если как обсосный табуретчик, то значит вы еще не падали.

  • Daidorogy MemberАвтор темы
    офлайн
    Daidorogy Member Автор темы

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 сентября 2008 22:07

    Patam

    - Чеппер это вообще не мотоцикл, а черт знает что....

    У тя в аваторе по мойму что-то чоперное, ты б сменил, ато не понять, ты железный или пластмассовый

  • Daidorogy MemberАвтор темы
    офлайн
    Daidorogy Member Автор темы

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #141135

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 сентября 2008 22:40

    Когда видишь несущейся спорт по городу, невольно накрадывается мысль о человеке управляющего низколетящим объектом. Такое чувство, что этот человек(если уже в возрасте) чего-то в жизни не успел, и он гонит на мотоцикле и пытается это догнать. Другое дело это молодые люди. Эта категория которая еще ничего не успела, но так жаждит догнать, показать свой потанциал, что она быстрее чем все остальные. В жизни выделится у некоторых не получается, вот они выделяются по средствам мотоцикла.

    Простыми словами сказать, спортивный мот, так же как и их обладатели-это позеры на публику.

    Езда на заднем вечером в субботу на проспекте-это высший пилотаж для любителей спортов. Толкко на слабоумного не произведет впечатления. Чего в сущности и добиваются вышеупомянутые, и добиваются.

    На спорте скучно и не удобно просто ездить. Только лишь когда начинаешь отжигать, под действием адреналина забываешь о неудобной посадке, о штрафах, о безопсности собственной жизни и т.п..

    Конечно если ездить на туристе с родными глушителями, впечатление на окружающих не произведешь..

  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 19 сентября 2008 22:49

    На спорте скучно и не удобно просто ездить

    не прав

    чтобыпонять, нужно гонять (с)

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 сентября 2008 23:38

    Daidorogy,

    Сейчас начнете приводить примеры, типо да я каждый день на работу на мацике без проблем....Знаю я эту песню. Если в полной экипе, то это довольно напряжно, а если как обсосный табуретчик, то значит вы еще не падали

    Незнаю, что в этом напряжного. Ботинки, перчатки, черепаха и т.д. и никаких напрягов нету на работе. Переодевания у меня занимают 2 минуты. Смысла в автомобиле в такую погоду вижу не так уж много, особенно учитывая нынешние пробки из которых и на моце не всегда быстро выбираешся. Вообще, меня больше идеи о автомобиле посещают когда хочется тишины, а не злого рёва прямотоков.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 20 сентября 2008 00:02

    Авто удобнее однозначно. В Минске - без сомнений - ни пробок ни серьезных проблем с парковкой. Мото - для удовольствия. Да и про переодевания по 2 минуты - на авто можно далеко уехать за это время :) А жара? В коже удушиться можно, черепаху не так просто снять/одеть, в перчах жарко, в шлеме жарко - одни неудобства, а в машине кондей :)

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 20 сентября 2008 00:03
    Daidorogy:

    Patam

    - Чеппер это вообще не мотоцикл, а черт знает что....

    У тя в аваторе по мойму что-то чоперное, ты б сменил, ато не понять, ты железный или пластмассовый

    Жылезный я, жылезный.

    Просто наверное написал непонятно. Слышал я такое "- Чеппер это вообще не мотоцикл, а черт знает что.... " пару раз от детей.

    ЗЫ: Аватару не трожь! :) Сменю когда дрымстик сменю.

    Си ю латер, алигатер
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 20 сентября 2008 00:12

    Чеппер это вообще не мотоцикл, а черт знает что.... " пару раз от детей.

    Я сам так думал... пока не попробовал в первый раз проехаться на мотоцикле :) Было мне вроде 30 :)

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 20 сентября 2008 04:26
    Daidorogy:

    А вот про многоцелевое использование спортивного мотоцикла.........мне кажется не тот климат у нас, и как не крути человек имеющий мотоцикл и машину, на мотоцикле будет ездить только в свободное время. Сейчас начнете приводить примеры, типо да я каждый день на работу на мацике без проблем....Знаю я эту песню. Если в полной экипе, то это довольно напряжно, а если как обсосный табуретчик, то значит вы еще не падали.

    все лето отъездил на байке. а иногда и на двух попеременно от настроения. одна шестисотка, один литр. оба пластик.

    сча пересел в корыто в силу зарядивших долгих дождей - каждый день мучаюся в пробках стоя и длинных очередях перед светофорами. на спорте такой проблемы не было - за 10 минут в любой точке города можно быть при желании :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • friz-nemez Member
    офлайн
    friz-nemez Member

    348

    20 лет на сайте
    пользователь #18215

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 сентября 2008 14:09

    zmicier, +1..каждый день на работу, комбез, шлем, перчи...никаких поблем...под комбезом просто обычный свитор, мотоштаны если на офисе видят, то никакой отицательой реакции нету, т.к. все понимают что у каждого свой транспорт, я выбрал такой....